Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве, похоже, опять революция...

Опубликовано 02.12.2013 в разделе комментариев 422

В Киеве, похоже, опять революция...

Вопрос только - какая?

Но для начала факты на момент ближе к полуночи. 

Сторонники евроинтеграции Украины ворвались в здание Киевской городской администрации. Об этом сообщает в прямом эфире «Громадське ТВ». Находящиеся внутри здания оппозиционеры призывают друг друга не громить внутреннюю обстановку. «Мы не вандалы, мы европейцы», — заявил один из ораторов, участвовавших в стихийном митинге. 

Ранее в здании горадминистрации были выбиты несколько стекол. Лидеры оппозиции назвали это провокацией. Штаб сторонников евроинтеграции также призвал демонстрантов не предпринимать попыток штурма каких-либо объектов без централизованных указаний. 

Около 16 часов по Москве группа демонстрантов попыталась с помощью бульдозера прорвать милицейское оцепление на Банковой улице, где находится администрация президента Украины. Двое милиционеров в результате столкновений получили травмы. Бойцы спецподразделения «Беркут» жестко оттеснили демонстрантов от здания. Зачистка была произведена в течение двух-трех минут. В результате действий силовиков несколько демонстрантов получили серьезные травмы. Некоторые из них не смогли подняться с земли самостоятельно.

Очевидцы сообщали, что в попытках штурма Банковой улицы участвовали некие молодые люди, похожие на футбольных болельщиков. Их лица были закрыты масками, а в руках у некоторых находились металлические пруты. 

Тем временем, на Майдане Незалежности продолжается многотысячная акция украинской оппозиции. Ее лидеры — Арсений Яценюк, Петр Порошенко, Виталий Кличко — называют столкновения на Банковой улице провокацией и призывают своих сторонников протестовать исключительно мирными методами.


От редакции: Теперь о первом вопросе - какая революция в Киеве? На меня обиделись сразу два уважаемых автора, Евгений Ихлов и Максим Калашников. Не сильно, конечно, обиделись - я как редактор попридержал их материалы с оценками событий на Украине, поскольку полагаю, с оценками пока выступать рано. Но материалы эти сегодня на первой странице. Кто более прав? Думаю, как всегда, истина где-то посередке.

"Демократическая революция - благо само по себе"- пишет мне Евгений Ихлов в частном письме. Соглашаюсь. Если - демократическая. А если нет?

Что сегодня демократического в событиях на Украине? Кого-то выбирают, что ли? Оппозиция, не сумевшая получить большинства ни на президентских, ни на парламентских выборах (а на Украине выборы проходят по-настоящему) сейчас силой пытается изменить ситуацию в свою пользу. Захват административных зданий, массовые беспорядки, которые организуют люди вроде Дмитро Корчинского - это который русским солдатам в Чечне глотки резал, а потом читал лекции нашистам на Селигере. 

Кто вообще главные демократы на Украине?

Заметней всех партия Тягнибока "Свобода" - это открытые фашисты. Чуть менее - это "Удар" Кличко, но либеральной эту политическую силу назвать тоже трудно. "Батькивщина"? Но и это тоже умеренно националистическая буржуазная партия. Либералов в украинском политикуме нет, не надо обольщаться. Есть только националисты разной степени радикальности. Левых нет тоже - тут "заслуга" КПУ, которая своим сотрудничеством с олигархической "Партией регионов" надолго отбила у украинцев вкус к левому тренду в политике. 

Итак, движущие силы и исполнители украинской революции - националисты. Самый яркий лидер - Олег Тягнибок. Который уже завил о начале общенациональной забастовки перед митингующими на Майдане в Киеве. Оппозиционер отметил, что забастовка начинается «с этой минуты», и пояснил, что демонстранты, недовольные приостановкой евроинтеграции Украины, с площади никуда не уйдут. Заметим, общенациональную забастовку объявил не левый, а фашист (хотя если бы это сделал олигарх Порошенко, было бы еще оригинальней).

Понятно, что украинский национализм, как и всякий другой, имеет перед собой образ врага. Самое неприятное, что в данном случае враг - это Россия и русские, москали, кацапы. Украина 20 лет как абсолютно независима, но по-прежнему борется с Россией и русскими за то, чтобы приобрести хозяина в лице Евросоюза. Если кому-то это кажется европейским вектором, ничем не могу помочь.

Хочу ли я победы очередной революции на Украине? Впервые в жизни не могу определенно ответить на этот вопрос. И партия олигархов с Януковичем во главе вроде бы уже утомила украинцев, и другая сторона выглядит не слишком обнадеживающе. Выбора-то нет, и выбора никто делать не предлагает - сила ломит силу.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 422
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мы чЁ, ешаки безмозглые?
++олег* написал 03.12.2013 07:03
Хочем - уйти - от всех? Нет!
.
Идем - ко всем.
Внимательно Слушая их слова
Re: Re: Re:--Пилот 2.0 (02.12.2013 22:52)
ned написал 03.12.2013 06:08
ть такая песенка у Юрия Антонов.А Мимо Гуси- Лебеди послушайте совпадает насчет этих майданутых.Бороться в инете с ними бесполезно.Наши вот Руслан начнут собирать у нас, вот и рабочие места все к себе перетащим,а им только конверт кинем и скажем всего вам доброго .
Ответить\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Re: Re: Дмитрий г.ЗапорожьеПилот 2.0 (03.12.2013 02:29)
ned написал 03.12.2013 05:42
Прошу больше со мной не общаться ты надоел со своими f-35,14,пятнадцатыми и двадцатами.С Анатолием Барановым говоришь работал в одной системе?То что Анатолий работал с МиГ знаю,а вот ты то как при случае спрошу.Все Русланы сами будем собирать ,а ты иди управляй управленец хилый.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Пилот, а вот свою гордость аккуратно сложите,. и положите себе в карман.
Ля,. приезжайте.
Отоспитесь-моя единстваенная гаоагти
Re: Валерию Меладзе. Кто к каким специалистам, а я к Вам.- ++олег* (03.12.2013 03:00)
ned написал 03.12.2013 05:24
Вот, допустим - Омфра Уиндли.
Способная женщина.
(По команде. Не дЁргайтесь.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Одри Хепберн. Стала уже старушкой-снимается и спрашивает-а почему рядом со мной актеры так странно себя ведут?
Re: ned Дмитрий г.Запорожье (03.12.2013 00:19)
NED написал 03.12.2013 05:08
Нет, сам Спартак-не собирался скурвиться. Да, фракиец, да, и центурионом побывал-тот еще чел. Не зря он для гордого Рима хуже чирея на дупе был. Атилла? Ну, походный шатер Атиллы был бревенчатым домиком. Бич божий-не знаю, для кого, но не для славян.
Помните фильм про Ковпака-"Сваолчи, баньку взорвали".
Кеник... Бь, дали русским. Мало того, что засрали, там еще и прогресс пришел. Три рубля за камень из мостовой для хатынки. Просто-твоя уже земля-просто не пакости на ней.СССР-смог бы.Эти говнюки... Ладно, не осталось немцев-в Восточной Пруссии. Какая, на, АЭС. Дима, а меня там дети грабили. И бить нельзя, но обчистили-как луковицу. Разве можно десятилетнего ударить? Пока я морально сомневался...Мне морду не набили. Спасибо, наверное.
Дима из Запорожья. Крым-очень гордый регион. Старым и девушкам-не предлагают местов. Нормальные мужики-просто не присаживаются.Можете себе представить-толкотня и ругательства, и свободное сидение. И уй из мужиков кто сядет.
Валерию Меладзе. Ты Эксперт.(Я не вижу - лучших)
++олег* написал 03.12.2013 03:10
Я не враг тебе.
Начинаем решать - проблему
Валерию Меладзе. Кто к каким специалистам, а я к Вам.
++олег* написал 03.12.2013 03:00
Вот, допустим - Омфра Уиндли.
Способная женщина.
(По команде. Не дЁргайтесь.
Это вредно
Re: На всякий случай гонишь
Светослав. написал 03.12.2013 02:45
\\\75% деталей УЖЕ В РОССИИ делают, пускай даже и иностранные компании ///
.
Если бы у тебя в бошке было бы серое вещество, ты подобного не ляпнул бы ))
.
\\\А Суперджет - самый СОВРЕМЕННЫЙ В СВОЕМ КЛАССЕ в МИРЕ///
.
Данунах. А что же тогда конкуренты -- Эмбрайеры с Бомбардье -- так, мимо проходили? А если сравнить портфели заказов? ))
.
Валерию Меладзе. Кто к каким специалистам, а я к Вам.
++олег* написал 03.12.2013 02:37
Речь шла о влиянии девушек -
на информационное Поле
Re: Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 03.12.2013 02:29
Прошу больше со мной не общаться ты надоел со своими f-35,14,пятнадцатыми и двадцатами.С Анатолием Барановым говоришь работал в одной системе?То что Анатолий работал с МиГ знаю,а вот ты то как при случае спрошу.Все Русланы сами будем собирать ,а ты иди управляй управленец хилый.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 02:20
Дикарь ты малообразованный.Ничего подобного у Вас и через 30 лет не появится,так что смотри и завидуй.Тебе на своем хламе до пенсии летать.
Пилоту. Чего тута, про зло
++олег* написал 03.12.2013 02:15
Она - талантливый человек. Любит поскандалить..;.
И умеет. НО!
Когда йЭти - безмозглые недоноски -
перешли - на оскорбления, я еЁ Попросил -
Уйди. И жалею.
Но сердца не хватило.
А йЭтих пакосливых петухов -
не перещЁлкаеш. Они - специальные.
Пусть трудятся
Светослав. (03.12.2013 01:56)
GH написал 03.12.2013 02:08
Повторю, ты убогий хохол, а не американец, при чем тут Боинг и США, дефективный?
Тебе в ЕС , как дикаря , без визы не пускают. Даже если ассоциацию подписали бы , все равно хохлам - дорога в ЕС закрыта. Только по визе. Видишь как издеваются над вами, потому что презирают!
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 03.12.2013 02:06
Че тебе военное оборзение ты че служивый ?Дурилка из "авиапрома".В задницу своой фы-35 засунь пользы о него больше будет...
Светослав. (03.12.2013 01:56)
На всякий случай написал 03.12.2013 02:05
Дебил, не склепали , а произвели на российском предприятии , так же как и производят Аэрбаси Боинги, 75% деталей УЖЕ В РОССИИ делают, пускай даже и иностранные компании , и что ? Главное что в России. Аэрбас вообще в нескольких странах делают и ничего. А Суперджет - самый СОВРЕМЕННЫЙ В СВОЕМ КЛАССЕ в МИРЕ, А сделан и спроектирован в России.
- Иванов (03.12.2013 01:31)
HJ написал 03.12.2013 02:01
Да врет он все, нет такой информации. Просто бесится от обиды.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 03.12.2013 01:58
Американцы, конечно, монстры. Сделать универсальный самолет, да чтобы еще и работал как надо -- это дорогого стоит.
.
Re: Re: На всякий случай
Светослав. написал 03.12.2013 01:56
Ну, склепали из импортных запчастей очередной "отчечественный" самолет. Заурядное событие.
"Боинг" клепает по 40-50 штук 777-х в месяц, а у вас 36-й за пару лет.
Не вижу особого повода для гордости.
.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 01:37
Так лучше на "Военное обозрение "смотайся и полюбуйся на последний вариант(вертикалку)
Ф-35.
Re: Re: Re: Re: пока вы киргизите
Иванов написал 03.12.2013 01:31
/////// - Светослав. (03.12.2013 01:03)
/
"Объем продаж только одной американской цацки под названием "Айфон" превышает объем продаж всего ВПК России более чем в 5 раз.
Это так, на всякий случай."
=======================
Надо полагать, что по объему продаж Украина давно опередила США.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы