Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве, похоже, опять революция...

Опубликовано 02.12.2013 в разделе комментариев 422

В Киеве, похоже, опять революция...

Вопрос только - какая?

Но для начала факты на момент ближе к полуночи. 

Сторонники евроинтеграции Украины ворвались в здание Киевской городской администрации. Об этом сообщает в прямом эфире «Громадське ТВ». Находящиеся внутри здания оппозиционеры призывают друг друга не громить внутреннюю обстановку. «Мы не вандалы, мы европейцы», — заявил один из ораторов, участвовавших в стихийном митинге. 

Ранее в здании горадминистрации были выбиты несколько стекол. Лидеры оппозиции назвали это провокацией. Штаб сторонников евроинтеграции также призвал демонстрантов не предпринимать попыток штурма каких-либо объектов без централизованных указаний. 

Около 16 часов по Москве группа демонстрантов попыталась с помощью бульдозера прорвать милицейское оцепление на Банковой улице, где находится администрация президента Украины. Двое милиционеров в результате столкновений получили травмы. Бойцы спецподразделения «Беркут» жестко оттеснили демонстрантов от здания. Зачистка была произведена в течение двух-трех минут. В результате действий силовиков несколько демонстрантов получили серьезные травмы. Некоторые из них не смогли подняться с земли самостоятельно.

Очевидцы сообщали, что в попытках штурма Банковой улицы участвовали некие молодые люди, похожие на футбольных болельщиков. Их лица были закрыты масками, а в руках у некоторых находились металлические пруты. 

Тем временем, на Майдане Незалежности продолжается многотысячная акция украинской оппозиции. Ее лидеры — Арсений Яценюк, Петр Порошенко, Виталий Кличко — называют столкновения на Банковой улице провокацией и призывают своих сторонников протестовать исключительно мирными методами.


От редакции: Теперь о первом вопросе - какая революция в Киеве? На меня обиделись сразу два уважаемых автора, Евгений Ихлов и Максим Калашников. Не сильно, конечно, обиделись - я как редактор попридержал их материалы с оценками событий на Украине, поскольку полагаю, с оценками пока выступать рано. Но материалы эти сегодня на первой странице. Кто более прав? Думаю, как всегда, истина где-то посередке.

"Демократическая революция - благо само по себе"- пишет мне Евгений Ихлов в частном письме. Соглашаюсь. Если - демократическая. А если нет?

Что сегодня демократического в событиях на Украине? Кого-то выбирают, что ли? Оппозиция, не сумевшая получить большинства ни на президентских, ни на парламентских выборах (а на Украине выборы проходят по-настоящему) сейчас силой пытается изменить ситуацию в свою пользу. Захват административных зданий, массовые беспорядки, которые организуют люди вроде Дмитро Корчинского - это который русским солдатам в Чечне глотки резал, а потом читал лекции нашистам на Селигере. 

Кто вообще главные демократы на Украине?

Заметней всех партия Тягнибока "Свобода" - это открытые фашисты. Чуть менее - это "Удар" Кличко, но либеральной эту политическую силу назвать тоже трудно. "Батькивщина"? Но и это тоже умеренно националистическая буржуазная партия. Либералов в украинском политикуме нет, не надо обольщаться. Есть только националисты разной степени радикальности. Левых нет тоже - тут "заслуга" КПУ, которая своим сотрудничеством с олигархической "Партией регионов" надолго отбила у украинцев вкус к левому тренду в политике. 

Итак, движущие силы и исполнители украинской революции - националисты. Самый яркий лидер - Олег Тягнибок. Который уже завил о начале общенациональной забастовки перед митингующими на Майдане в Киеве. Оппозиционер отметил, что забастовка начинается «с этой минуты», и пояснил, что демонстранты, недовольные приостановкой евроинтеграции Украины, с площади никуда не уйдут. Заметим, общенациональную забастовку объявил не левый, а фашист (хотя если бы это сделал олигарх Порошенко, было бы еще оригинальней).

Понятно, что украинский национализм, как и всякий другой, имеет перед собой образ врага. Самое неприятное, что в данном случае враг - это Россия и русские, москали, кацапы. Украина 20 лет как абсолютно независима, но по-прежнему борется с Россией и русскими за то, чтобы приобрести хозяина в лице Евросоюза. Если кому-то это кажется европейским вектором, ничем не могу помочь.

Хочу ли я победы очередной революции на Украине? Впервые в жизни не могу определенно ответить на этот вопрос. И партия олигархов с Януковичем во главе вроде бы уже утомила украинцев, и другая сторона выглядит не слишком обнадеживающе. Выбора-то нет, и выбора никто делать не предлагает - сила ломит силу.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 422
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
читатель (02.12.2013 13:12)
Писатель... написал 02.12.2013 13:20
Нет, именно у РУССКИХ вы хохлы БАТРАЧИТЕ.
На Дачах и в квартирах, на нас РУССКИХ пашите за харчи .
Хохлы ВЫМИРАЮТ! Было 53 млн. чел а осталось - 40 мил. чел.
Ну как "читатель" тебе такая правда?
Что касается Азии , чурбаненка, то там ВАШИХ ХОХЛОВ бьют местные , а вы ни разу не встали на их защиту! Трусливые .
В Азии " Кухаренко" - русским считают.
Вот убили украинку вчера в Киргизии- Оксану Гоголь, написано - русскую актрису, но она же украинка!!!! И я уверен вы скоты на Украине даже не почешетесь заявить протест.
Хохлы - трусы. Это всем известно. Побросали своих и в Ср. Азии , и в Прибалтике и везде Россия их защищает а хохлы своих же предали и русскими их называют.
Не стыдно???????
Re: - Клим (02.12.2013 12:58)
Клим написал 02.12.2013 13:20
Чушь. Дагенстанцы в 1999 собирались выйти из РФ да им не дали. Хотя Шура так и решала.
Никак половина чеченцев за русских не воевала. Примирились, когда им пообещали деньги и мирный постепенный выход.
За единство РФ дагестанцы не воевали, воевали те у кого противоерчия с акинцами.
ВОВ была по сути гражданской войной. 2млн на стороне Гитлера, 1.3 дезертиров, 2млн - уклонистов (и это были не чеченцы, а русские) Войну выиграл Сталин и евреи (СМЕРШ и Политорганы). Нельзя все одному Сталину приписывать. "У нас не военнпленных" сказал не Сталин, а Мехлис.
А кацапы как и в 1-ю мировую убежали. И добежали бы до Владика, да Сталин и евреи начали сильно расстреливать и родных в лагерь оправлять Кстати, невестка Сталина тоже поехала в лагерь.
Я в СССР родился и долго жил - ничего хорошего. В конце 60-х голод застал. Хотя и рай, в сравнении с РФ.
Про то что чехи воевали с афганцами и как им аукнолось писал в статье, подробно.
Я же как лучше хочу.. дураки.
Re: 222
Иванов написал 02.12.2013 13:19
////// - фывВаппПрол (02.12.2013 10:26)
.
"Этот Ихлов, как все либералы, большой поклонник двойных стандартов."
====================
А что? Было бы очень хорошо, если хохлы с собой в Европу и Ихлова заберут.
О чем, правда, там ему писать, с чего кормиться, если там пидaрaсы привилегированная часть населения. Как бороться за права человека.
Re: Русские в Польше - гости. Вот если они научаться быть гостями в Украине
рЫдактор написал 02.12.2013 13:18
Русским очень трудно быть гостями на Украине, где они живут спокон веку. Я об этом писал недавно, со слов УКРАИНСКОГО таможенника, которому психологически невозможно считать, что вот тут, на этом пригорке "Родина", а вон там, куда пацаном купаться на речку бегал - чужая земля.
Мало ли кто как прочертил границу. Половина Украины, причем бОльшая - это Малороссия и Новороссия, где украинцы как таковые никогда не жили и никогда большинства не составляли. Украина как таковая - это по определению многонациональная страна, история у нее такая. Например, какое отношение к Украине и украинству имеет бывший Славяно-сербский уезд Луганской губернии, заселявшийся венграми и сербами со времен Екатерины? Или будем считать его оккупированной "москалями" исконной хазарской территорией?
Я это к тому, что национальные подходы не имеют позитивного решения, только подавление одних наций другими. В этом не только коммунизм, но даже либерализм на порядок прогрессивней этого архаичного подхода, имеющего в своей основе древние обиды племен.
На Украине сегодня под маркой "европейства" господствует именно этот родо-племенной подход. Меня это, естественно, беспокоит, поскольку я совершенно не хочу чувствовать себя в Севастополе "гостем" Дмитро Корчинского и Ко. А на плитах набережной в Артбухте уже давно все разрисовано "тризубами"...
Re: - Клим (02.12.2013 12:58)
читатель написал 02.12.2013 13:17
С какими афганцами воевал Дудаев? Чо ты врешь? Ты хоть видел Дудаева? Откуда знаешь, за что воевали в Отечественную войну? За какие, нах, 15 республик?
Чечен хрен загонишь в чечню, там все такие, на них не поездишь, как на русочках.
Пиявка тоже умная, ведь сама по себе не отвалится, пока не насосется?
Прочти про себя свою последнюю фразу, все верно.
Re: у РУССКИХ работают гастеры с Украины и Молдавии
читатель написал 02.12.2013 13:12
Не у русских, а в том доме, где пока проживают русские. А работают украинские временные рабочие на кровопийц-олигархов, чечен, дагов.
Русские - самый забитый народ. Потому и вымирают. Безнадега. Нет не одного движения, выражающего интересы русского трудового народа. Не одного. Либералам русские не нужны. Патриоты делят даже не понятно, что, предают, продаются, или испуганно молчат. Коммунисты не прочь опять пустить русских на растопку мирового пожара. Только русских то осталось мало, и забиты до смерти, какое их них топливо? Пшик один. Народ, который, когда пришлый 35-летний фашист, боевик с кровавыми руками, раскалывает череп 11-летнему мальчику за брошенный снежок, выступает за абрека, "мальчик сам виноват", не важно, из тупости, трусости, дебилизма ли, своей судьбы достоин.
Где бы русский не ударил чурбаненка, в чечне, таджикестане, кавказе, узбекистане, повсюду местные надерут ему задницу за ребенка. И лишь русияне становятся дерьмом.
читатель (02.12.2013 12:59)
Писатель написал 02.12.2013 13:12
Дурак, видно что ты хохол, Чечня развивается КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ РЕГИОН РОССИИ.
Бюджет Чечни- 65 млрд. руб
Бюджет Ставрополья - 72 млрд. руб
В Чечне и нефть к тому же добывают.
Короче хохол, не позорься.
Re: Re: Какую пользу принесла русскому народу война в Чечне?
Клим написал 02.12.2013 13:08
Польза для чеченского народа очевидна. Они кто угодно, но только не рабы. А РФ - страна рабов. Здесь никогда никакого строя кроме феодального не было. Ничего другого из холопов построить нельзя. Нужно помогать людям прекращать быть холопами, идиотами прекращать быть.
Путин = такой же холоп - наворовать и сбежать, все перспективы.
Не хотят быть чехи под холопами. "Аллах над нами, козлы под нами" - вот что Путин Евросоюзу демонстрировал. Когда 500 чеченцев держали всю Москву - это ли не холопство.
У чеченцев есть перспектива самим распоряжаться своей судьбой.
Точка зрения т. рЫдактора, кстати раздляется именно черкесами. Кабардосы говорят "Чеченцы - молодцы, но уж очень дорого вышло. Мы подождем. Скоро ведь все само развалится." В сегодняшнюю Черкессию зарубежные черкесы не вернутся. А вот в завтрашнюю обязательно. А вот именно они как раз и черкесы! А не местные... (тут верно подмечено).
А то что свобода - ложная цель.. кацапское рассуждение. Казака не красит.
- Клим (02.12.2013 12:58)
Правда. написал 02.12.2013 13:08
Глуп ты страшно!. "Выход Кавказа из РФ предопределен" ..это по каким же меркам он у тебя предопределен? Дагестанцы могли СВОБОДНО ВЫЙТИ из РФ в 1999 году , а наоборот начали защищать целостность России.
Чеченцы возвращаются в Чечню. И половина их тоже воевала на стороне Армии России, а не Басаева с Хаттабом.
В Дагестане УМНЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ, так как знают что начнется в случае выхода из состава из состава РФ, ВОЙНА и РЕЗНЯ! Нет такого народа - дагестанцы! Есть аварцы, лезгины и так далее. Они умнее тебя и никогда не пойдут на такое.
Ты не совсем здоров Клим, это видно сразу , в ВОВ воевали не за "русских" а за СССР , состоящую из 15 республик и сотен народов.
Афганцев убивали и чеченцы с ингушами... Руслан Аушев, Джохар Дудаев.. Забыл???
Бред твой видно уже не лечиться.
Re: А какую пользу она принесла чеченскому народу?
читатель написал 02.12.2013 12:59
Вы что, горилки оппились? Да сам Дудаев и мечтать не мог о такой Халяве, вседозволенности чечей, многомиллиардных дотаций, неподсудности убийц с грозного, о золотых стечкиных, табунов жеребцов и лексусов!
Выигрыш в войне подарил чеченам, как в фильме Ширли-Мырли, такой алмаз, что и коммунизма не надо! Россию чеченам подарил! Только в правительстве, в кремле чеченов непропорционально во сто крат больше!
Единственный русский рабочий человек в думе умер, и теперь она просто паноктикум уродов!
Re: Re: Русские на Кавказе - это война. На Украине тоже
Клим написал 02.12.2013 12:58
Очень жаль, что не заметно.. я ведь все время пишу о том, как предотвратить резню. И в этом почти одинок.. все остальные пишут в основном то, что именно к ней и ведет.
Нужен интернационализм, нужны мирные дружелюбные отношения. Выход Кавказа из РФ предопределен даже и не ее распадом, а нормальной логикой. Из СССР все ушли тк с разделять кацапскую горькую судьбу неохота. В том числе и Кавказу. Куда выгоднее быть в зоне влияния относительно благополучной Турции и Евросоюза. Но выход должен быть очень медленным, постепенным. Как это происходит с Чечней.
Договариваться можно на нормальном языке. На сегодня черкесы обратились в Думу за признанием геноцида, а им нахамили. Это нормально?
В этом геноциде и родственные казаки участвовали. Никаких проблем. Мы считаем это дурью, хотя казаков заставляли силой. Мы от этого открещиваемся. Мы подписали военный договор еще с Дудаевым. Мы против русских воевали и в Гражданскую и в Отечественную (весь мой род воевал в ВОВ за русских). Но мы готовы договариваться. А нам опять гадят. Десятки миллионов были отпущена на развал казачьего движения. Самого строптивого из атаманов ВВД (Генку Недвигина) застрелили. Чем закончится? Никто не пишет что 1 млн афганцев убили преступно. Что 100 тыс чеченцев убили ни за что. Дудаев ведь меньше просил, чем получил Кадыров. Это нормально. Русским резать горло за чужую землю нормально. Русские ни с кем договариваться в Черкессии не будут. Они же хозяева. Они за счет башкирских и дагестанских ресурсов и нагадить могут если что. И 250 лет добровольного присоединения отпраздновать - поглумиться. Никто не протестует.
Суриков бы протестовал, да нет ведь его...
Русские в Польше - гости. Вот если они научаться быть гостями в Украине депортировать никого не надо. Зачем?
Кстати убийство холодным оружием и огнестрельным различаются не так уж сильно. Не только Дима это видел. Не надо заостряться на деталях, избегая основных вопросов - неспортивно..
.
Ветер (02.12.2013 12:53)
Правда. написал 02.12.2013 12:58
Судя по тому что именно у РУССКИХ работают гастеры с Украины и Молдавии, за кусок хлеба,а ненаоборот, не смешил бы ты идиот про хохлов, они рабы своих мрий и трусливые певуны и плясуны. На Майдане только потому , что надеются что их сильно бить не будут, а при первом же выстреле разбегутся аж до Карпат.
(без названия)
Ярослав написал 02.12.2013 12:54
Скоро останется московское княжество с торфом, а остальное, благодаря банде Путьки" разберут" Китай, Азия, Запад. Вот тогда, кацапы, все запоете голоском кастрированного монаха, т.к. нет у вас силы воли сбросить эту паутину!
Re: читатель (02.12.2013 12:40)
Ветер написал 02.12.2013 12:53
***Ты то чем лучше? Такой же идиот. Россия страна непокорных людей
.
:) :) :)
.
главное, об этом никому не говорить. А то пара провокаторов даже одинчный случай "непокорности" превратит в "массовую акцию". Ну а после этого известно: воронок и кутузка.
.
ну насмешили - "непокорных"!
Клим носит ожерелья из ущей на шее.
читатель написал 02.12.2013 12:52
Ну, что тут скажешь... Кроме того, что этот клим - поганый провокатор, цель которого облить помоями русских патриотов. Кидается приманка, очевидные факты, рвется на виртуальных грудях виртуальная тельняшка, "я тожы рюский!", а потом - ложь и паскудство.
Даже столетия назад скальпы и уши отрезали не для того. чтобы климов усладить протухшей мертвячиной, а ради денег, платили за это. Или клим станет утверждать, что у русских есть обычай, дарить невесте сушие чюрбанские уши?
Какие чечены "защитники" своей земли, видит каждый. Они, подобно цыганам, разбрелись по миру. В Москве, Питере, Ростове, Хабаровске они "защищают свою землю"? Земля им не нужна, иначе они бы обрабатывали ее, а не шакалили по России.
Остальной бред сивой кобылы нет смысла не комментировать, не опровергать.
Клим Чугункин, он и есть клим чугункин, собчачье сердце. Скорее, он мухтар подкадыров.
(без названия)
Яро написал 02.12.2013 12:50
Пуковцив на кил!
читатель (02.12.2013 12:40)
Писатель написал 02.12.2013 12:45
Ты то чем лучше? Такой же идиот. Россия страна непокорных людей, и то что какой то абориген с гор, не понимает что то ,это не значит что надо тоже сразу хвататься за нож.Полиция для этого есть. А события в Кандопоге, Пугачеве и других местах говорят как раз об обратном, не свисти кляча ты ноющая.
Re: Какую пользу принесла русскому народу война в Чечне?
рЫдактор написал 02.12.2013 12:43
А какую пользу она принесла чеченскому народу?
В том и дело, что национально-освободительная (по сути гражданская) война редко кому приносит пользу. Потому что если цель ложная, до даже достигнув ее, будешь разочарован результатом.
Говорили тута - РЕФЕРЕНДУМ! НАДО ОБЪЯВЛЯТЬ
++олег* написал 02.12.2013 12:41
РЕФЕРЕНДУМ !
(Назначать сроки, и всЁ прочее...).
.
Смотри, Уваемый :
ВсЁ - Сконцентрировано (!) - на отставке
хохловского Президента. А он -
не железный.
Может провалиться. Безграмотно.
.
Вот - тогда - начнутся - хаханьки,
(Спаси и Сохрани..).
(Олимпиада, йЭта старая *лядь - как заноза...
Re: Читайте внимательней
читатель написал 02.12.2013 12:40
Прочел. Как "украинский доброхот" научил миллион чеченов вырезать почти всех русских, украинцев, татар, армян, азеров, осетин в Чечне. Не Фигаро его фамилия?
Гена ключников, Иуда, разве горла резал? Разве Корчинский признается в этом? Нет, он описывает зверства чечен. Удивляется пассивности жертв, так это еще советский режим воспитал непротивленцев, терпил, путин просто продолжает дело. И все ваше, и "искусство", и "правосудие", и быт - лживы и двуличны.
В чем правы корчинские, так это в том, что только из русских удалось сделать покорных рабов, но ведь действительность это подтверждает! Даже окраины отсылают свою горячую молодежь на откорм и выпас в робкую пугливую Россию, где любой дикий и безправный дикарь с гор становится крутым мачо просто по факту приезда. Уже таджики это поняли! Когда мне 10 лет назад говорили о мирных, забитых, всеми обманываемых азиатах, в противоположность кавказцам, я смеялся - погодите, азиаты еще чурок потеснят! Разве это не происходит? Толи еще будет! Напомнить факты войны в Таджикестане?
Как бы вам Корчинский человеколюбом не показался.
Чечены и без "доброхота" зверствовали, прочтите "Ночевала тучка золотая" хотя бы. Вполне в стиле кавказских писем с фронта.
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы