Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве, похоже, опять революция...

Опубликовано 02.12.2013 в разделе комментариев 422

В Киеве, похоже, опять революция...

Вопрос только - какая?

Но для начала факты на момент ближе к полуночи. 

Сторонники евроинтеграции Украины ворвались в здание Киевской городской администрации. Об этом сообщает в прямом эфире «Громадське ТВ». Находящиеся внутри здания оппозиционеры призывают друг друга не громить внутреннюю обстановку. «Мы не вандалы, мы европейцы», — заявил один из ораторов, участвовавших в стихийном митинге. 

Ранее в здании горадминистрации были выбиты несколько стекол. Лидеры оппозиции назвали это провокацией. Штаб сторонников евроинтеграции также призвал демонстрантов не предпринимать попыток штурма каких-либо объектов без централизованных указаний. 

Около 16 часов по Москве группа демонстрантов попыталась с помощью бульдозера прорвать милицейское оцепление на Банковой улице, где находится администрация президента Украины. Двое милиционеров в результате столкновений получили травмы. Бойцы спецподразделения «Беркут» жестко оттеснили демонстрантов от здания. Зачистка была произведена в течение двух-трех минут. В результате действий силовиков несколько демонстрантов получили серьезные травмы. Некоторые из них не смогли подняться с земли самостоятельно.

Очевидцы сообщали, что в попытках штурма Банковой улицы участвовали некие молодые люди, похожие на футбольных болельщиков. Их лица были закрыты масками, а в руках у некоторых находились металлические пруты. 

Тем временем, на Майдане Незалежности продолжается многотысячная акция украинской оппозиции. Ее лидеры — Арсений Яценюк, Петр Порошенко, Виталий Кличко — называют столкновения на Банковой улице провокацией и призывают своих сторонников протестовать исключительно мирными методами.


От редакции: Теперь о первом вопросе - какая революция в Киеве? На меня обиделись сразу два уважаемых автора, Евгений Ихлов и Максим Калашников. Не сильно, конечно, обиделись - я как редактор попридержал их материалы с оценками событий на Украине, поскольку полагаю, с оценками пока выступать рано. Но материалы эти сегодня на первой странице. Кто более прав? Думаю, как всегда, истина где-то посередке.

"Демократическая революция - благо само по себе"- пишет мне Евгений Ихлов в частном письме. Соглашаюсь. Если - демократическая. А если нет?

Что сегодня демократического в событиях на Украине? Кого-то выбирают, что ли? Оппозиция, не сумевшая получить большинства ни на президентских, ни на парламентских выборах (а на Украине выборы проходят по-настоящему) сейчас силой пытается изменить ситуацию в свою пользу. Захват административных зданий, массовые беспорядки, которые организуют люди вроде Дмитро Корчинского - это который русским солдатам в Чечне глотки резал, а потом читал лекции нашистам на Селигере. 

Кто вообще главные демократы на Украине?

Заметней всех партия Тягнибока "Свобода" - это открытые фашисты. Чуть менее - это "Удар" Кличко, но либеральной эту политическую силу назвать тоже трудно. "Батькивщина"? Но и это тоже умеренно националистическая буржуазная партия. Либералов в украинском политикуме нет, не надо обольщаться. Есть только националисты разной степени радикальности. Левых нет тоже - тут "заслуга" КПУ, которая своим сотрудничеством с олигархической "Партией регионов" надолго отбила у украинцев вкус к левому тренду в политике. 

Итак, движущие силы и исполнители украинской революции - националисты. Самый яркий лидер - Олег Тягнибок. Который уже завил о начале общенациональной забастовки перед митингующими на Майдане в Киеве. Оппозиционер отметил, что забастовка начинается «с этой минуты», и пояснил, что демонстранты, недовольные приостановкой евроинтеграции Украины, с площади никуда не уйдут. Заметим, общенациональную забастовку объявил не левый, а фашист (хотя если бы это сделал олигарх Порошенко, было бы еще оригинальней).

Понятно, что украинский национализм, как и всякий другой, имеет перед собой образ врага. Самое неприятное, что в данном случае враг - это Россия и русские, москали, кацапы. Украина 20 лет как абсолютно независима, но по-прежнему борется с Россией и русскими за то, чтобы приобрести хозяина в лице Евросоюза. Если кому-то это кажется европейским вектором, ничем не могу помочь.

Хочу ли я победы очередной революции на Украине? Впервые в жизни не могу определенно ответить на этот вопрос. И партия олигархов с Януковичем во главе вроде бы уже утомила украинцев, и другая сторона выглядит не слишком обнадеживающе. Выбора-то нет, и выбора никто делать не предлагает - сила ломит силу.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 422
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
- Светослав
Бука написал 02.12.2013 16:38
В Сирии победит Сирия.В ЕС победили бюрократы.А вот Ватикан держится.Молодца!
Re: Ага
Светослав. написал 02.12.2013 16:35
Гыыы. Не я тебе доктор, тебя вылечит Доктор Жо, который вплотную подошел к Кацапии. С потоками или без -- вы неминуемо развалитесь.
.
Светослав. (02.12.2013 16:32)
Ага. написал 02.12.2013 16:35
Это типа как твоя Хохляндия проиграла ВЕЗДЕ. А в Сирии победил разум. Слушай а может ты хочешь на Украине устроить Сирию? Тогда вы идиоты на правильном пути, и надо вам помочь в этом.
Не туда ведут народ
Красный путь написал 02.12.2013 16:33
Народ Украины не туда идет . Ему нужно встать под красные знамена коммунизма и свободы . Вместо этого он влез в разборки между олигархами России и Китая с одной строны и с другой Стороны СШа и ЕВросоюза . То есть народу лучше не будет кто бы не победил . Хотя конечно лучше в строну России идти ибо в России рано или поздно будет революия красная народная и тогда Украина Белоруссия РОссия Кахахстан образуют новый СССР .
юле надо было пайку
кокаином выдавать написал 02.12.2013 16:33
сейчас бы она призывала Януковича на царство ! а так сломали ей кайф, вот она и бросила все свои деньги на свержение вити.
Светослав. (02.12.2013 16:27
Ага! написал 02.12.2013 16:32
Южный Поток уже строится дурень. Это полное избавление от Окраины с ее халявщиками - жителями. Ваше паразитирование на российском газе подходит к концу. Закономерному.
Re: Ага
Светослав. написал 02.12.2013 16:32
\\\Раскол на Окраине явный. Будем ждать продолжения.
По любому выигрывает Россия.///
.
Это типа как твоя Кацапия "победила" в Сирии? ))
.
Иванов
Бука написал 02.12.2013 16:30
Я с "имперскими" мозгами.Меня так с детства воспитали.
Светослав. (02.12.2013 16:25)
Ага! написал 02.12.2013 16:30
Осуждать, призвать и спивать песни, это все что может хохол. Заявление Депутатов Донецка, это не более чем пустой треп. Кстати в Донецке мандаунов не наблюдается. Раскол на Окраине явный. Будем ждать продолжения.
По любому выигрывает Россия.
Re: - Не совсем так
Светослав. написал 02.12.2013 16:27
Южный поток -- это деньги на ветер, точнее кое-кто набьет себе карман на строительстве. Росия не сможет конкурировать по ценам с ближневосточным газом, который уже очень скоро зайдет в Европу.
.
Re: Re: Иванов (02.12.2013 16:14)
Ага. написал 02.12.2013 16:27
Ты малохольный, это точно. Они 22 года как "русских" главными врагами обьявили , а ты все слюнявишься с ними.
России все равно , не надо выбирать из зол. Ели ты этого не понимаешь, то возьми ник -"Ванькин" . это более подходящее для тебя, чем славное "Иванов"
Re: Пилот 2.0
Светослав. написал 02.12.2013 16:25
Вывешивали уже эту новостишку. Поддержали, кстати, этого недоумка целых 12 других недоумков, что никак не впечатляет. Теперь они могут смело попрощаться с депутатскими мандатами.
.
В отличие от крымских дурачков, донецкие депутаты поступили куда как умнее, осудив силовой разгон Нвромайдана и призвав стороны решать все путем диалога.
.
- может и дороже (02.12.2013 16:17)
Не совсем так написал 02.12.2013 16:23
Убытков нет , а сумма в 30 млрд накапала не от кредитов, хотя они есть, а как неустойка за не потребленный, но заказанный ранее газ.
Вообще через 2 года, с газом все будет решено. С пуском Южного потока, который уже строиться.
Re: Иванов (02.12.2013 16:14)
Иванов написал 02.12.2013 16:22
////// - Ага. (02.12.2013 16:18)
.
Ага, мне на хохлов нaсрать. Но люди с нормальными мозгами из двух зол выбирают меньшее. И если ты уверен, что хохол большее зло, чем чечен, ты точно Ага.
"...а Украине втрое дороже"
Бука написал 02.12.2013 16:20
Вы ведете себя как барыга.Вы стали настолько независимыми что уже не стоит обращать внимание на такие "мелочи".Или нет?
Иванов (02.12.2013 16:14)
Ага. написал 02.12.2013 16:18
Да насрать всем на твое мнение, если ты козло - хохлов - бандеровцев за "братьев" считаешь, то считай , но не от имени Русских, а от своего.
Это тебя дурака заносит, на твою голову ведро помоев хохляцких выливают, а он еще в любви к "братьям и сестрам хохляцким" клянется , ну не дурак ли?
но это формально
может и дороже написал 02.12.2013 16:17
фактически россия терпит убытки, гася долги украинцев в счет предоплаты за транзит на несколько лет вперед, предоставляя кредиты под уплату за газ, и вообще россия предоставила украине кредитов на 30 млрд долларов, а гребаный евросоюз только обещает один млрд ,
Re:--
Пилот 2.0 написал 02.12.2013 16:15
У куда дело пошло.Прошу прощения уважаемый рЫдактор (ну и придумали себе)Депутат Севастопольского горсовета от ПР Сергей Смольянинов начал сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину. Обращение размещено на сайте"Севастопольское вече". Об этом также пишет местный сайт ForPost, сообщает lb.ua, передает Цензор.НЕТ. Цитирую "В результате отказа народа Украины и ее законно избранного Президента В.Ф. Януковича от подписания грабительской ассоциации с Евросоюзом, западными спецслужбами и их агентами инициирована попытка свержения законной власти в стране. Для чего организованны беспорядки и проплаченные митинги в ряде городов Украины и информационные атаки в СМИ, на финансируемых США Интернет-ресурсах"Мдя да ж не знаю...
Re: Re: Мы же, Хохлы, привычные всегда готовы всем давать Читатель
Читателю. написал 02.12.2013 16:14
Эт точно! Хохлы потребляют САМЫЙ ДОРОГОЙ В ЕВРОПЕ ГАЗ. Как и литовцы.С Россией не заболуешь Читали как хохлушек Оксан по дорогам во все дыры???? А как 18 летних солдатиков Украинской " армии" за пачку сигарет имеют в попу хохляцкую?
Вот так хохлы создают себе имидж олухов и гомиков.
Re: читатель (02.12.2013 14:47)
Иванов написал 02.12.2013 16:14
/////// - Орион* (02.12.2013 15:06)
.
"Что касается Чечни, то там среди молодежи есть безработица, у них действительно высокая рождаемость, и не успевают создавать рабочие места в Чечне."
=======================
Слушай, инопланетянин, тебе не кажется, что тебя в споре чугунные яйца заносят.
Да сейчас получились непонятки с хохлами. Но никогда чечен не станет русскому ближе чем хохол.
Кто тебе сказал, что чеченцы пойдут работать на построенные русскими заводы. Почти все они стремятся стать бандитами. Поэтому вместо школы ходят на занятия по различным единоборствам. Знаний нет, но все качки. Что качок на заводе делать будет?
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы