Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве, похоже, опять революция...

Опубликовано 02.12.2013 в разделе комментариев 422

В Киеве, похоже, опять революция...

Вопрос только - какая?

Но для начала факты на момент ближе к полуночи. 

Сторонники евроинтеграции Украины ворвались в здание Киевской городской администрации. Об этом сообщает в прямом эфире «Громадське ТВ». Находящиеся внутри здания оппозиционеры призывают друг друга не громить внутреннюю обстановку. «Мы не вандалы, мы европейцы», — заявил один из ораторов, участвовавших в стихийном митинге. 

Ранее в здании горадминистрации были выбиты несколько стекол. Лидеры оппозиции назвали это провокацией. Штаб сторонников евроинтеграции также призвал демонстрантов не предпринимать попыток штурма каких-либо объектов без централизованных указаний. 

Около 16 часов по Москве группа демонстрантов попыталась с помощью бульдозера прорвать милицейское оцепление на Банковой улице, где находится администрация президента Украины. Двое милиционеров в результате столкновений получили травмы. Бойцы спецподразделения «Беркут» жестко оттеснили демонстрантов от здания. Зачистка была произведена в течение двух-трех минут. В результате действий силовиков несколько демонстрантов получили серьезные травмы. Некоторые из них не смогли подняться с земли самостоятельно.

Очевидцы сообщали, что в попытках штурма Банковой улицы участвовали некие молодые люди, похожие на футбольных болельщиков. Их лица были закрыты масками, а в руках у некоторых находились металлические пруты. 

Тем временем, на Майдане Незалежности продолжается многотысячная акция украинской оппозиции. Ее лидеры — Арсений Яценюк, Петр Порошенко, Виталий Кличко — называют столкновения на Банковой улице провокацией и призывают своих сторонников протестовать исключительно мирными методами.


От редакции: Теперь о первом вопросе - какая революция в Киеве? На меня обиделись сразу два уважаемых автора, Евгений Ихлов и Максим Калашников. Не сильно, конечно, обиделись - я как редактор попридержал их материалы с оценками событий на Украине, поскольку полагаю, с оценками пока выступать рано. Но материалы эти сегодня на первой странице. Кто более прав? Думаю, как всегда, истина где-то посередке.

"Демократическая революция - благо само по себе"- пишет мне Евгений Ихлов в частном письме. Соглашаюсь. Если - демократическая. А если нет?

Что сегодня демократического в событиях на Украине? Кого-то выбирают, что ли? Оппозиция, не сумевшая получить большинства ни на президентских, ни на парламентских выборах (а на Украине выборы проходят по-настоящему) сейчас силой пытается изменить ситуацию в свою пользу. Захват административных зданий, массовые беспорядки, которые организуют люди вроде Дмитро Корчинского - это который русским солдатам в Чечне глотки резал, а потом читал лекции нашистам на Селигере. 

Кто вообще главные демократы на Украине?

Заметней всех партия Тягнибока "Свобода" - это открытые фашисты. Чуть менее - это "Удар" Кличко, но либеральной эту политическую силу назвать тоже трудно. "Батькивщина"? Но и это тоже умеренно националистическая буржуазная партия. Либералов в украинском политикуме нет, не надо обольщаться. Есть только националисты разной степени радикальности. Левых нет тоже - тут "заслуга" КПУ, которая своим сотрудничеством с олигархической "Партией регионов" надолго отбила у украинцев вкус к левому тренду в политике. 

Итак, движущие силы и исполнители украинской революции - националисты. Самый яркий лидер - Олег Тягнибок. Который уже завил о начале общенациональной забастовки перед митингующими на Майдане в Киеве. Оппозиционер отметил, что забастовка начинается «с этой минуты», и пояснил, что демонстранты, недовольные приостановкой евроинтеграции Украины, с площади никуда не уйдут. Заметим, общенациональную забастовку объявил не левый, а фашист (хотя если бы это сделал олигарх Порошенко, было бы еще оригинальней).

Понятно, что украинский национализм, как и всякий другой, имеет перед собой образ врага. Самое неприятное, что в данном случае враг - это Россия и русские, москали, кацапы. Украина 20 лет как абсолютно независима, но по-прежнему борется с Россией и русскими за то, чтобы приобрести хозяина в лице Евросоюза. Если кому-то это кажется европейским вектором, ничем не могу помочь.

Хочу ли я победы очередной революции на Украине? Впервые в жизни не могу определенно ответить на этот вопрос. И партия олигархов с Януковичем во главе вроде бы уже утомила украинцев, и другая сторона выглядит не слишком обнадеживающе. Выбора-то нет, и выбора никто делать не предлагает - сила ломит силу.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 422
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светослав. (02.12.2013 17:05)
Нет. написал 02.12.2013 17:16
Это они тебе ОБЕЩАЮТ. Россия прямые выгоды имеет, и Сев. Поток с ноября ПОЛНОСТЬЮ ЗАГРУЖЕН. Все понял ссантехник?
"Штокман" пока не нужен, и кстати там как раз Дума не разрешила работать Западным компаниям.Может зря. Все равно разрабатывать будут Это твой мозг мертворожденный.
И еще, что вы хохлы такие завистливые, какая вам разница кому мы газ продаем?
Вот это уже - хохляцкая тяжелая психическая болезнь , связаная со словом - ГАЗ Свихнулись хохлы на этом ..
ВСЕ ОТЛИЧНО! и других мнений нет.
Северный и Южный поток НАВСЕГДА избавят Россию от транзита через "Украину - Сирию."
Стихотворение Елены Фоминичны Лаврентьевой. Написано 10 лет назад, но по
прежнему актуально написал 02.12.2013 17:14
Лакеи вечные Европы,
Ее духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему.
Светослав. (02.12.2013 17:05)
Нет. написал 02.12.2013 17:14
Re: Re: Re: Иванов
Светослав. написал 02.12.2013 17:14
Не скажите. Прошлой зимой, когда у России не хватало газа и для себя, и для Европы, Украина помогла вам кацапам выполнить свои обязательства своим газом из ПГХ.
Больше эта досадная ошибка не повторится, будете выкручиваться и неустойки платить сами.
.
. - читатель
Бука написал 02.12.2013 17:12
Любой честный человек борется за возрождение своей Отчизны а не уезжает туда где квартиры дешевле."Скатертью" дорожка.
Re: от этих прокаженных точно бежать надо и не только хохлам.
читатель написал 02.12.2013 17:09
Ежегодно в Украину, Беларусь, Прибалтику, Болгарию, Китай, Австралию и др., выезжает около 200 тысяч русских. С чего это в Москве и Питере жилье подешевело? Некоторые хитрили, сдавали тожерусиянам, думали прожить на аренду, но стали массово пропадать, умирать, ну, понимаете, капкас, он платить не любит. Продажи увеличились, каждый боится не успеть. Уроки Грозного, Баку, Мучачкалы еще в памяти. Поинтересуйтесь, любопытные, сколько сейчас русских в Еревани, и сколько было в 1985 году. Однокашники, жившие в Питере, многие на пике питерских цен, перебрались в Украину. В Киеве жилье тоже дорогое, но уже во Львове дешевле, а мухтаров меньше. А что нужно честному человеку, жилье, порядок, Закон, любимая работа, и крепкая семья. Остальное приложится.
Re: Бука
Светослав. написал 02.12.2013 17:09
Лично у меня католики всегда вызывали больше уважения, чем православные. У них все как-то умнее и человечнее.
.
Re: - Ага
Светослав. написал 02.12.2013 17:05
Европейцы обещают, но обещать -- не значит жениться.
Германия сидит на одной ветке сев. потока, в которую вложилась, а во вторую вкладываться не имеет ни малейшего желания за неспособностью России разработать Штокман. Да оно уже, собсно, и не актуально.
.
Аналогично с юж.потоком -- Россия будет строить его исключительно на свои деньги. Кто-то, понятно, наварится на строительстве, но в целом проект мертворожденный.
.
Иванов (02.12.2013 16:59)
Страдальцу написал 02.12.2013 17:04
Из своей задницы сначала вытащи кинжал, а потом другим желай. Не суди по себе обо всех.
У тебя все к "жопе" сводится, скорее всего хохляцкие кони у тебя явно присутствуют, по другим форумам знаю, как "хохол" так и пошло -жопа, пердеть и другие хохляцкие культурные слова. Грязный народец хохлы.
Светослав
Бука написал 02.12.2013 17:00
Ватикан и есть настоящий "Запад" христианства.А "держатся" они и за обычных людей и за людей с "бизнесом".Хотя последним сделали пока только намек.
Re: Re: Re: Re: Re: Иванов (02.12.2013 16:14)
Иванов написал 02.12.2013 16:59
/////// - Ага. (02.12.2013 16:49)
.
Ну что тебе, дурачку, пожелать - только острый чеченский кинжал в жoпу.
Re: Пилот 2.0
Светослав. написал 02.12.2013 16:59
А теперь еще раз, по-русски, со знаками препинания, и спокойнее ))
.
Re: Не туда ведут народ
Иванов написал 02.12.2013 16:54
///// - Красный путь (02.12.2013 16:33)
.
"Хотя конечно лучше в строну России идти ибо в России рано или поздно будет революия красная народная..."
======================
Если для России главным является рассадник красной чумы, то от этих прокаженных точно бежать надо и не только хохлам.
- Светослав. (02.12.2013 16:44)
Ага. написал 02.12.2013 16:54
Губу закатай обратно. Не для того строят и вкладывают деньги Европейцы в Южный и Северный поток, что бы потом убытки подсчитывать.
Ты невежда хоть знаешь что Сев. Поток строился с немцами финансово 50 на 50 ?
Ближний Восток постоянно ГОРИТ. А газ из России это куда более надежная вещь, чем Катар. Если же говорить о сжиженном газе то он значительно дороже.
Светослав.
Пилот 2.0 написал 02.12.2013 16:54
Послушай я забил твое никнем себе в браузер.Думаю почищу его.Вот смотри ты спал видать, или работал,а тут люди серьезные поучаствовали в разговоре.Как ты пришел посыпались минусы,но мне эти минусы и плюсы как до лампочки,захочет человек он забанит на IP,а я пишу со своего,а не с прокси или с работы.Это первое, второе вы уважаемый, лично вы чего добиваетесь самоутвердится как неудачник ,или ваше призвание москалям кацапам мозг пудрить?
Re: Re: Re: Re: Иванов (02.12.2013 16:14)
Ага. написал 02.12.2013 16:49
Я вижу ты педик? Иначе как это ты вдруг на себя начал примерять "половых партнеров" хохлов и чеченов, типа кто лучше? Так вот запомни, если ты мужик , а не гомосятина ... - РУССКИМ насрать и на тебе сопливого нытика и на твоих половых партнеров хохлов. Политика есть политика. Побеждает тот кто интересы может защищать и не важно от кого .
Re: Re: - Не совсем так
Иванов написал 02.12.2013 16:48
////// - Светослав. (02.12.2013 16:27)
.
"Южный поток -- это деньги на ветер,..."
================
Не совсем так, чисто с технической точки зрения и северный и южный поток экономически очень не выгодны. Но Россия была вынуждена их строить для четкого выполнения своих договоров с Европой. Поскольку под каждый новый год хохлы поднимали свою очередную газовую бучу. А то и просто воровали.
Re: Бука
Светослав. написал 02.12.2013 16:44
В Сирии победил Запад. Теперь ближневосточные энергоресурсы пойдут в Европу, а ваши станут не нужны.
ЕС действительно слегонца забюрократизировался, зато там есть четкие правила, предсказуемость и справедливый суд, что критичо важно для бизнеса.
Насчет Ватикана -- какие там молодцы и за что они держатся? ))
.
Re: Re: Re: Иванов (02.12.2013 16:14)
Иванов написал 02.12.2013 16:43
/////// - Ага. (02.12.2013 16:27)
.
"Ты малохольный, это точно. Они 22 года как "русских" главными врагами обьявили , а ты все слюнявишься с ними."
==========================
Ты настолько Ага, что вообще ничего не понимаешь. Да, большая часть хохлов считает русских своими главными врагами и вовсю орут про это. И считают они так не 22 года, а намного больше. А вот твои половые партнеры чечены, даги и другие просто молча резали русских. И не безвозмездно. При помощи своей бандитской сплоченности (у них это называется диаспорой) отжали у коренных жителей России очень много собственности.
Светослав. (02.12.2013 16:35)
Ага. написал 02.12.2013 16:41
Что ты уже в истерику перешел? Будет вам "Сирия" вы же сами хотите. Этим и занимаетесь на сегодняшний день.
А доктор это я.Тебя видно сразу что ты болен. Сколько визга, а по существу ты просто как побитая мелкая подзаборная дворняжка скулишь и зализываешь раны.
Реально смотри на Мир.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы