Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве, похоже, опять революция...

Опубликовано 02.12.2013 в разделе комментариев 422

В Киеве, похоже, опять революция...

Вопрос только - какая?

Но для начала факты на момент ближе к полуночи. 

Сторонники евроинтеграции Украины ворвались в здание Киевской городской администрации. Об этом сообщает в прямом эфире «Громадське ТВ». Находящиеся внутри здания оппозиционеры призывают друг друга не громить внутреннюю обстановку. «Мы не вандалы, мы европейцы», — заявил один из ораторов, участвовавших в стихийном митинге. 

Ранее в здании горадминистрации были выбиты несколько стекол. Лидеры оппозиции назвали это провокацией. Штаб сторонников евроинтеграции также призвал демонстрантов не предпринимать попыток штурма каких-либо объектов без централизованных указаний. 

Около 16 часов по Москве группа демонстрантов попыталась с помощью бульдозера прорвать милицейское оцепление на Банковой улице, где находится администрация президента Украины. Двое милиционеров в результате столкновений получили травмы. Бойцы спецподразделения «Беркут» жестко оттеснили демонстрантов от здания. Зачистка была произведена в течение двух-трех минут. В результате действий силовиков несколько демонстрантов получили серьезные травмы. Некоторые из них не смогли подняться с земли самостоятельно.

Очевидцы сообщали, что в попытках штурма Банковой улицы участвовали некие молодые люди, похожие на футбольных болельщиков. Их лица были закрыты масками, а в руках у некоторых находились металлические пруты. 

Тем временем, на Майдане Незалежности продолжается многотысячная акция украинской оппозиции. Ее лидеры — Арсений Яценюк, Петр Порошенко, Виталий Кличко — называют столкновения на Банковой улице провокацией и призывают своих сторонников протестовать исключительно мирными методами.


От редакции: Теперь о первом вопросе - какая революция в Киеве? На меня обиделись сразу два уважаемых автора, Евгений Ихлов и Максим Калашников. Не сильно, конечно, обиделись - я как редактор попридержал их материалы с оценками событий на Украине, поскольку полагаю, с оценками пока выступать рано. Но материалы эти сегодня на первой странице. Кто более прав? Думаю, как всегда, истина где-то посередке.

"Демократическая революция - благо само по себе"- пишет мне Евгений Ихлов в частном письме. Соглашаюсь. Если - демократическая. А если нет?

Что сегодня демократического в событиях на Украине? Кого-то выбирают, что ли? Оппозиция, не сумевшая получить большинства ни на президентских, ни на парламентских выборах (а на Украине выборы проходят по-настоящему) сейчас силой пытается изменить ситуацию в свою пользу. Захват административных зданий, массовые беспорядки, которые организуют люди вроде Дмитро Корчинского - это который русским солдатам в Чечне глотки резал, а потом читал лекции нашистам на Селигере. 

Кто вообще главные демократы на Украине?

Заметней всех партия Тягнибока "Свобода" - это открытые фашисты. Чуть менее - это "Удар" Кличко, но либеральной эту политическую силу назвать тоже трудно. "Батькивщина"? Но и это тоже умеренно националистическая буржуазная партия. Либералов в украинском политикуме нет, не надо обольщаться. Есть только националисты разной степени радикальности. Левых нет тоже - тут "заслуга" КПУ, которая своим сотрудничеством с олигархической "Партией регионов" надолго отбила у украинцев вкус к левому тренду в политике. 

Итак, движущие силы и исполнители украинской революции - националисты. Самый яркий лидер - Олег Тягнибок. Который уже завил о начале общенациональной забастовки перед митингующими на Майдане в Киеве. Оппозиционер отметил, что забастовка начинается «с этой минуты», и пояснил, что демонстранты, недовольные приостановкой евроинтеграции Украины, с площади никуда не уйдут. Заметим, общенациональную забастовку объявил не левый, а фашист (хотя если бы это сделал олигарх Порошенко, было бы еще оригинальней).

Понятно, что украинский национализм, как и всякий другой, имеет перед собой образ врага. Самое неприятное, что в данном случае враг - это Россия и русские, москали, кацапы. Украина 20 лет как абсолютно независима, но по-прежнему борется с Россией и русскими за то, чтобы приобрести хозяина в лице Евросоюза. Если кому-то это кажется европейским вектором, ничем не могу помочь.

Хочу ли я победы очередной революции на Украине? Впервые в жизни не могу определенно ответить на этот вопрос. И партия олигархов с Януковичем во главе вроде бы уже утомила украинцев, и другая сторона выглядит не слишком обнадеживающе. Выбора-то нет, и выбора никто делать не предлагает - сила ломит силу.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 422
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Светослав. (03.12.2013 02:45)
Витек написал 22.01.2014 19:05
Сам ты дебил обосраный,хохлы могут все,вы бы на луне небыли еслиб не хохлы,у вас ученые ,физики ,математики ,почти все хохлы....выехавшие при союзе,вы стаскали все мозги в росию со всего союза а теперь вы умные...вы живете в хижинах до этой поры я видел как по селам живут у вас люди .алкашня сплошь одна ,вы довели людей до этого,потому что росия это только москов и питер,а дальше кропива в рост человека,ты говориш хохлы дураки ,нет хохлы бедные ....а это лечится,а дурак навсегда.
ВсЁ смеЁтесь... Щас сосед зашел. Говорит -
++олег* написал 21.12.2013 17:21
я - обидел в безумии.
Я - извинился
Re: Re: Работа в Германии
++олег* написал 20.12.2013 23:52
А ты говорила - всЁ пропало..;
Re: Работа в Германии
++олег* написал 17.12.2013 12:48
Лично я пойду в рабы к Марусе.
За пропитание
Работа в Германии
Станислав написал 10.12.2013 12:46
Добрый день!
Я поддерживаю желание соотечественников жить лучьше!!! Поэтому предлагаю уже сейчас посмотреть на моем сайте предложения рабочих мест в Германии и Лечение, Диагностика в лучших клиниках Германии!!!!
Сайт : www. rabota-germany.com
(без названия)
виталий написал 08.12.2013 02:22
люди зачем стоять на майдане
(без названия)
Андрей написал 08.12.2013 02:20
люди не пойму зачем стоять на Майдане
(без названия)
Андрей написал 08.12.2013 02:17
люди не пойму зачем стоять на Майдане
Re: Объявление в зоопарке..;..
++олег* написал 05.12.2013 09:52
Объявление в маркете :
фрукты не мыты.
Не кушайте
Гейропейским майдаунам
Пофигист 202 написал 04.12.2013 22:12
Эко ребята как вас зацепило на словесные фантики.И чем они ярче раскрашены, тем сильнее вы возбуждаетесь.Право ну как дети.Или что стар, что мал.
Талдычите как передовица газеты Правда в советские времена, с учетом замены коммунизма и социализма, на демократию и свободу.Вот только во рту сладко не становится, халвы все меньше и меньше.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2013 01:45
Объявление в зоопарке..Страусов не пугать.Пол бетонный..
Лучшая информация
Мария написал 03.12.2013 22:16
Лучшую информацию надо искать тут: http://112.ua/
Re: мгновенное решение всех проблем Сергея (03.12.2013 13:55)
Да не! написал 03.12.2013 17:18
Лечиться тебе надо дэбил. Это решение всех проблем. Твоих.
(без названия)
Да не! написал 03.12.2013 17:15
Неправильно написан заголовок. Надо так -
В КИЕВЕ ПОХОЖЕ ОПЯТЬ ДУРДОМ,
мгновенное решение всех проблем РОССИИ
Сергей написал 03.12.2013 13:55
по пробую объяснить ---- > Валентину Катасонову
Хазин уже все всем объяснил и разжевал
как грит Хазин --- > деньги НЕ боятся диктатуры и плохих людей
это намек, что в России все будет плохо
а дальше он так и бубнит
дальше будет спад (много летний)
ПУ медведПУТА выставил дураком перед всеми
ЧЁ придумал этот гад медведПУТ !???
кризис !?? (а зачем !???)
а все просто, медведПУТ хо отомстить этой падле ПУ
медведПУТ выводит деньги, через своих подельников устраивает кризис
увольняет миллионы людей, режет зарплаты и пенсии
мол смотрите на эту падлу ПУ (он же дешевый безмозглый ВОР )
народ рано или поздно захочет жрать, а плевки ПУ и наглости НЕ прокатят
это раньше пролезали безумные бабы и грили, что на зарплату ребенка НЕ поднять, а ПУ 14 лет плевал, а ВЫ грили, да этож сам ПУ плюнул, типа очень круто у вас
ЙА сам по молодости и глупости пытался людям объяснить
НО что ЙА понял за эти два года
ЭЛИТА ЩА валит подлеца ПУ (выбрана схема, что убрала ГОРБАТОГО )
страдает народ
в принципе на этот раз народ сам виноват
народ знает что ПУ подлец ну так пусть страдает
так вот ЭЛИТА обязуется сделать Россию нормальной страной за один год И зарплаты будут как в Европе (миллиарды долларов ждут вас в оффшорах)
условие одно уничтожить подлеца ПУ
все будет как в СССР
чем дольше вы спасаете ПУ тем хуже вам
И НЕФИГ приходить со своими челобитными к ЭЛИТЕ пока НЕ уничтожите подлеца ПУ
ВЫ думаете И утверждаете, что чиновники сволочи И подлецы
ВЫ правда думаете, что стоит человеку попасть во власть и он становится ВОРОМ и подлецом
НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ
по пробуйте понять мантры ХАЗИНА
деньги идут куда угодно в любые страны даже с диктатурой
НО ЧТО НЕ ТАК С РОССИЕЙ !??? КАК БЫ ВЫ объяснили другим людям, что НЕ так с Россией
(((ВОПРОС: почему деньги НЕ идут в россию)))
(((ВОПРОС: почему деньги УХОДЯТ ИЗ россии)))
миллиарды долларов ждут вас уже много лет
ну так какое решение ВЫ примете
1) потерять все из-за подлеца ПУ
2) поменять власть и сорвать Джек-пот
тут пытаются вам разжевать как это работает
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K1wiTHcZtZw
когда у России возникли проблемы ????
именно тогда, когда два подлеца стали делить власть !!!
страдает народ, НО этот народ сам ложится под этих подлецов
http://www.youtube.com/watch?v=B2eO8C8OjbI#t=253
медведПУТ обещал завалить падлу ПУ через увольнения миллионов граждан
удастся ли подлецу меведу завалить падлу ПУ в 2014 году (вот в чем вопрос !???)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Thg4PKoGMSE
если медвед увольняет миллионы людей, то все зависит от него
НО что может хотеть эта сволочь ??? ((( власти)))
кто мешает ему получить власть ??? ((( падла ПУ )))
когда у России возникли проблемы ??? (когда твари стали делить власть)
ВЫ который год страдаете из-за двух придурков !!!
прежде чем возвращать деньги надо избавится от КОГО ???
((( КТО в России ПАДЛА А??? )))
Светослав. (03.12.2013 02:45)
АРТ. написал 03.12.2013 12:19
Чмо хохлацкое. Иностранные компании делая у нас в России комплектующие, фактически модернизируют наш Авиапром и внедряют НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.Это уже НАСТОЯЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО а не отверточное.Дебил , разницу понимаешь, между производить и собирать? Вот поэтому хохлов и считают в России самым тупым народом в Мире.
Ты дол.еб что не врубаешься в это?
Скажи шнурок, а какая разница между тем что в США и Германии строят заводы под именитыми брендами, или они же, но в России строят?
Короче иди подмывайся хохол, ты опять жиденько обосрался.
r - Souviens-toi du jour -
ned написал 03.12.2013 10:53
пиррова победа=-воистину.
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье
ned написал 03.12.2013 09:38
Прошу больше со мной не общаться ты надоел со своими f-35,14,пятнадцатыми и двадцатами.С Анатолием Барановым говоришь работал в одной системе?То что Анатолий работал с МиГ знаю,а вот ты то как при случае спрошу.Все Русланы сами будем собирать ,а ты иди управляй управленец хилый.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Страус- голова-песок? дававйте,Еристина заплатит
Re: ned - Дмитрий г.Запорожье (03.12.2013 00:19)
ned написал 03.12.2013 09:28
А да! Мечта жизни рабов-стать рабовладельцами.
Re: Мы чЁ, ешаки безмозглые?олег* (03.12.2013 07:03)
ned написал 03.12.2013 09:06
Хочем - уйти - от всех? Нет! .
Идем - ко всем.
Внимательно Слушая их слова\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Олег, ты-бухай, но только не пей.
А сказать мне Вам есть что.
Самое первое-что я сегодня опять не работаю. Мои проблемы.
Украина-равно России,. Но у нас людеи поработящие что ли.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы