Кто владеет информацией,
владеет миром

Социальная политика в РФ сосредоточится на словах

Опубликовано 01.12.2013 в разделе комментариев 25

Социальная политика в РФ сосредоточится на словах

Вице-премьер РФ Ольга Голодец возглавила Совет по русскому языку при правительстве РФ, соответствующее распоряжение размещено на сайте кабмина в воскресенье. Ранее премьер Медведев создал Совет по русскому языку при кабмине, который должен представлять свои предложения о совершенствовании деятельности органов власти в сфере популяризации русского языка, контролировать проведение мероприятий по этой теме, проводить различные мероприятия.

В состав совета, помимо вице-премьера, вошли министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, первый замминистра культуры Владимир Аристархов, замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов, глава ФМС России Константин Ромодановский и другие представители федеральных и региональных органов власти, учреждений культуры, образовательных организаций и СМИ.

Нет, вы думаете это смешно? Вы читаете фамилии знактоков-языкознатцев из правительства, и улыбаетесь? У вас впечатление, что правительство РФ все дружно заболело шизофренией? Или впало в детство... У вице-премьера по социальным вопросам больше нет никаких важных дел в России, как заниматься вопросами языкознания? Нет, даже не языкознания, а популяризации (!) русского языка! Это среди кого популяризация, среди тех, кто кроме русского вообще никаких языков и не знает? Или среди тех, кто не знает и знать не хочет?

У нас, похоже, пенсионеры не живут на 6 тысяч, а прожиточный минимум заставляет живущих на него завидовать военнопленным немцам в сталинских лагерях? У нас теперь нет бездомных, а жители общежитий буквально каждый день не выходят на акции протеста против своего беспросветного положения? Это не у нас страна по уровню промышленного развития на 42-м месте в мире, а по уровню жизни при этом на 87-м? Это не у нас 110 человек (именно человек, а не тысяч) владеют 37 процентами национального достояния, а остальные зачастую не в состоянии прокормить даже кота?

Мне это напоминает мою собственную работу в аппарате правительства РФ, когда под толкового вице-премьера подобралась довольно осмысленная команда, и была поставлена задача сформировать промышленную политику государства - ну и осуществлять ее, конечно. А через несколько месяцев непосредственно от Путина, через голову премьера Касьянова пришла команда - бросить нахер эту промышленную политику и готовить административную реформу! Это была уже примерно третья неудачная попытка адмреформы, была она поручена людям, которые готовились заниматься совершенно другим делом - и естественно, когда ценой весьма титанических усилий при привлечении примерно 5 тысяч специалистов проект административной реформы был готов, его вместе с кабинетом Касьянова просто спустили в унитаз. Следующий премьер Фрадков на эти бумажки даже не взглянул, за 3 дня методом копания в носе провел собственную реформу, через год публично объявил, что реформа опять не получилась и на этом всё. Чистое голое место, на котором - ничего!

Если вы спросите, есть ли промышленная политика сейчас, то посмотрите в честные глаза вице-премьера, отвечающего нынче за это направление...

Ну, на месте русского языка ничего не остаться не может, что-нибудь да сохранится... "Мама мыла раму"... А вот социальная политика в РФ может отправиться аккурат вслед за промышленной. Голодец не пропадет, она женщина не бедная, и работу ей найдут не на 6 тысяч в месяц. А вот тем, кто целиком и полностью зависит от социальной политики государства, останется только великий и могучий русский язык. При помощи которого можно, используя всего 5 корней, красочно и точно описать политику государства по отношению к гражданам. Как сказал поэт: "Что ж делать? Только материться..."

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Из интернета ( http://www.politforums.ru/politclub/1326016245(плинтус)35.html )
Анатолий Шербан написал 02.12.2013 01:39
В России с давних пор существует Народная поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Любой устав это договор между двумя или множеством неких существ способных определять причинноследственную связь тех или иных факторов возникающих в процессе взаимодействия этих существ в их общей среде обитания.
На Земле самый распространенный вид таких существ способных образно мыслить и логически рассуждать самоопределился еще с незапамятных времен, который назвал себя "Люди", а каждого в отдельности "Человек". Отличительная черта Человечества это стремление передавать накопленные знания будущим поколениям с целью недопустить повторения деструктивных экспериментов негативно отразившихся на жизнь умудренных горьким опытом современников.
Информацию научились передавать разными способами создавая в сознании интересующихся точный или приблизительный образ реально существующего или предполагаемого объекта мироздания. Самый действенный и распрстраненный способ это письменность. В свою очередь письменность это своего рода шифр в котором каждое слово ( В рунической письменности даже каждая "буква". Рунница - слоговое письмо - Руны Макоши. "Протокириломифодица" - Руны Рода - буквенное. Петроглифы - надписи на скалах + лики. Геоглифы - надписи на Земле + лики. ) соответствует какому либо материальному или неосязаемому аспекту бытия. Образ же это понятие о чем либо которое можно описать словами, где каждое слово также является объяснением того или иного проявления реалий мироустройства.
(без названия)
Гор написал 02.12.2013 00:00
Роосия ,когда проснешься вслед за Киевом?Наши путлероцы еще циничней , злобней и подлее!
(без названия)
Кук написал 01.12.2013 23:48
Грабят по полной бедных во всех сферах, но зарабатывать не дают.Все разрушают. что дает деньги и работу. Еще теперь переложат автоналог с богатых на бедных,т.е. платить будут не за л.с.,а за "экологичность"!Т.о. бедный за свой старый авто буде в 2-3 раза платить больше , чем богатый за внедорожник! Все возвращается на круги своя- вот вам и налоги на богатых!? У нас не социальное , а антисоциальное государство!Пора их давить.
(без названия)
Новости написал 01.12.2013 23:09
На Украине голубая революция!
Re: Re: Аванес
Светослав. написал 01.12.2013 19:14
\\\Русские, позволяя инородцам жить среди них, дают не просто паразитировать, дают великий шанс стать человеком другого качества. ///
.
Это русские-то не дают паразитировать? ))
Как раз наоборот, все паразитируют на русских, все кому только захочется. Вот те же красные со Сталиным -- угробили мллионов 50 русских, а русские до сих пор поют им осанну.
Так вот и вопрос, каким таким "другим качеством" наделяют паразитов русские?
.
.
Re: Ляксан Сергеич -- так вообще вылитый русский человек
Аванес написал 01.12.2013 19:03
Бывает, что человек, всем сердцем принимающий русскую культуру, живущий, как русский, не являясь русским по крови, имея талант, развивает его до высот, доказывая свою русскость. Такое бывает. У русских, кроме Пушкина, много других гигантов. И что? Разве, живи А.С. Пушкин в джунглях, или, там, ауле, стал бы он великим поэтом? А М.Магомаев? А генерал Багратион, помнили бы его, знали бы?
Джугашвили, говорите? А кто бы знал про Джугашвили, не свяжи он свою судьбы с русскими, с Россией? Сам Сталин неспроста себя считал русским грузинского происхождения.
Русские, позволяя инородцам жить среди них, дают не просто паразитировать, дают великий шанс стать человеком другого качества. Ведь никто же не называет чурбаном Магомаева, Мусу Манарова, Полада, сына Соловья, Микаяна, Гамсохурдия, Розу Рымбаеву, Бейбутова, Бируни, даже Мухтара Исымбаева!
Вообще, как "свежий глаз" новичка часто видит то, что не заметно автохтонам. Примеров полно, перечислять долго. В культуру Беларуси огромный вклад внес русский парнишка Мулявин, а огромный прорыв в науке и технике Америки, а затем и всего мира внесли Тесла, Эдисон, Форд, Франклин...
Язык
Анатолий написал 01.12.2013 18:49
Жертвы ЕГЭ, не подскажете, какой язык естественное образование? Звуки, издаваемые, да естественные, а вот язык, не тот, что во рту, искусственное образование. Если не УЧИТЬ ребенка, на каком естественном языке будет говорить? Даже обезьяны учат своих детенышей.Деградация нарастает.
Re: Re: Re: Re: Re:Русский язык -- это искусственное образование
Иванов написал 01.12.2013 18:37
//////
.
"А сам Ляксан Сергеич -- так вообще вылитый русский человек: малорослый, смуглый, черно-кучерявый, черноглазый... Просто эталон ))"
==============
Светослав, срочно пришли свое фото, нам тоже хочется что-нибудь oбосрать.
Re: Re: Re: Re:Русский язык -- это искусственное образование
Светослав. написал 01.12.2013 18:16
\\\Вообще-то, современный русский язык - это язык Пушкина///
.
А сам Ляксан Сергеич -- так вообще вылитый русский человек: малорослый, смуглый, черно-кучерявый, черноглазый... Просто эталон ))
.
Re: Re: Re:Русский язык -- это искусственное образование
Аванес написал 01.12.2013 17:39
Вообще-то, современный русский язык - это язык Пушкина. С него он начался. До Александра Сергеевича ГОВОРИЛИ так, что украинца или даже беларуса легче понять. Достаточно почитать Кантемира, Державина и др., так то еще литературный язык!
Сейчас язык, как и народ, переживает упадок, и, наверное, смерть не за горами.
Уже сегодня современный русский студент использует в быту менее 200 слов, а прилагательные - "0ху**ельно", "0пи**дительно", и подобные, наречия "п**дец". Тожерусиянцы, те вааще отжыгают! Какая часть речи "Ы, сдющьда?" и "жи есть"? В дальнейшем будет еще хуже.
Re: Re:Русский язык -- это искусственное образование
Светослав. написал 01.12.2013 17:18
Глупыш (настоящий), ты возьми и почитай какими буквами писал Пушкин, да и вообще, возьми глянь любую дореволюционную книгу.
Может быть, тогда в твоем мозгу произойдут изменения в лучшую сторону ))
.
Re:Русский язык -- это искусственное образование
...(настоящий) написал 01.12.2013 16:53
И кто же искусственно создал русский язык? Фамилии должны быть. Может, Пушкин?
Церковно-болгарского языка никогда не существовало - был древнеболгарский и есть церковно-славянский, действительно произошелший из древнеболгарского. Что неудивительно, учитывая происхождение Кирилла и Мефодия.
Но разве украинский язык не имеет никакого отношения к Кириллу и Мефодию? Вот те на!
Угро-финно-мордовские наречия существуют и сегодня. Но с ними русский язык не имеет ничего общего. Вот, например, даже глупый Святослав с трудом, но может разбирать русские слова и складывать их в предложения. А скажи ему что по-фински? Ведь не поймет, сцукин кот, ни слова!
Re: Разрушители
в довесок написал 01.12.2013 16:20
Ой, чего только сейчас услышал по Рашка ТВ: -"...С невозмутимостью олимпийца, Путин, последние три дня занимался обороноспособностью нашей страны...". ВЕСТИ НЕДЕЛИ Кисель отжигает. РЖУНЕВСТАЮ
Разрушители
Сергей 58 написал 01.12.2013 16:09
Катастрофа: печальные последствия прошлогоднего набора в МГУ
Из беседы с преподавателем университета: "100 баллов за ЕГЭ - это "через чюр"
- Первокурсники журфака написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?
- Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3-4 человека. Но результаты приема 2012 года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24-25 ошибок. Практически в каждом слове по 3-4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.
Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать... Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита...".
-
Вот так - хочешь уничтожить народ – уничтожь его язык.
Re: Re: Русский кроили кто как хотел
Светослав. написал 01.12.2013 15:49
Русский язык -- это искусственное образование, смесь церковно-болгарского с угро-фно-мордовскми наречиями. Кроили русский кто как хотел, всяк великий государь просто считал своим долгом подправить.
Поэтому удивляться совершенно нечему, привыкнете.
З.Ы. Насичот этого есть прикольное картинго: ученик-медвежонок пишет на доске "Привет, медведь", а учитель-медвед орет на него "Ужоснах! Содись двоечнег!" ))
.
товарич толик не понимает обычаев жидов и кремлядей
я гений а путька гавнюк написал 01.12.2013 15:46
Все должно приносить доход. Теперь вот рюсский язык запрягабт приносить доход. Вернее окучивают народ и грабят страну. Они утверждают что народ не знает русского языка а они знают.
Вспоминается ютуб и гавнюк путька с плюгавыми губками унижающий правительство. Была открытая часть совещания путьки с правительством. И вот путька типа вежливый. Потом попросили выключить камеры. И вот тут путька стал срать на правительство примерно так же как чуреки срут.
Выпячивал губки, передразнивал и обьянсял типа - либо я путин неээфктивно работаю дибы вы правительство неэффективно работаете. Я путинк не могу неэффективно работать - потому я считаю что вы неэффективно работаете. Life News сделал себе рекламу - что не выключил камеры и записал этот гавнизм и выложил на ютюб.
Так что путька - гений мля во всех областях а вы все - дебилы по мнению путьки.
Путина сняли скрытой камерой : "Вы не Х.. не делаете !!" .- http://www.youtube.com/watch?v=49NefHXeFps
(без названия)
York 69272 написал 01.12.2013 15:44
>предложения о совершенствовании деятельности органов власти в сфере популяризации русского языка
.
Не очень понятно о чем вообще речь. Если о России, то здесь русский язык "популяризировать " совершенно незачем, поскольку на нем и так все говорят.
Если речь не о России, то что конкретно имеется в виду под "популяризацией", зачем это нужно и кому?
Re: Русский престижно
Паутина написал 01.12.2013 15:26
Голодец - нерусская фамилия, значит русский язык будет дальше калечиться инородцами.
Русский не престижно
Иванов написал 01.12.2013 15:14
////// - 123 (01.12.2013 12:40)
.
"Начинать популяризацию русского языуа нужно с экономистов телеканала россия24."
======================
Это точно! На днях смотрю эту ТВ, а там дикторша заявляет - "подробно об этой новости вы узнаете из синхрона на плазме". Я спросил дух своих теток - "Вы что нибудь поняли?" Ответ простой, а как это можно понять - это НЕ ПО русски.
Придурковатого вида человек говорит ставки ФОТУДЭЙ. Сам я импортных языков не знаю спросил внука - оказывается на сегодня я чуть-чуть понял, но мужичишка сразу ляпнул "ставки ФОТУМОРОУ". Я внука больше не спрашивал. Побоялся, что начнет говорить на подобном языке.
Re: Re: ТЫ С ЛАМПОЧКАМИ ЗАКОНЧИЛ, ЧТО-ЛИ?
Chipolino написал 01.12.2013 14:54
НЕ, ПРО 25 ЛЯМОВ РАБМЕСТ ДИМОН НЕ ТРЕПАЛСЯ, ОН ЮРИСТ И ДО СТОЛЬКИХ СЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ. ЭТО УДЕЛ Б/У КГБ.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы