Кто владеет информацией,
владеет миром

Янукович открестился от разгона Евромайдана

Опубликовано 01.12.2013 в разделе комментариев 42

Янукович открестился от разгона Евромайдана

Президент Украины Виктор Янукович возмущен событиями, произошедшими на "евромайдане" утром 30 ноября, и осуждает действия, которые привели к силовому противостоянию. 

"Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли в ночь на майдане Незалежности. Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданий людей", - говорится в обращении главы государства к украинскому народу, опубликованном на его официальном сайте в субботу вечером. 

"Несколько дней назад я перед всей страной заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций. Те, кто не услышали слова конституции и президента и своими решениями и действиями спровоцировали конфликт на майдане, будут наказаны", - подчеркнул В. Янукович. 

Он также потребовал от генеральной прокуратуры Украины предоставить в срочном порядке результаты объективного расследования событий на "евромайдане". 

"Я требую от генеральной прокуратуры Украины срочно предоставить мне и украинскому обществу результаты немедленного и объективного расследования для надлежащего наказания виновных", - говорится в обращении.

- Не думаю, что Янукович такой уж наивный чукотский юноша, не знающий, кого это "Беркут" метелит у него под окнами, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но нельзя не оценить, насколько изящней действует украинский президент, нежели его российский и белорусский коллеги. Вместо оправдания тупой полицейщины - деланное удивление и намерение разобраться. Янукович не отнимает у граждан конституционных свобод, он лишь время от времени их "не замечает". И уж тем более никаких в перспективе идиотических процессов над избитыми и униженными людьми, об головы которых некоторые полицейские могли сломать палец на руке или ноге. Остается возможность диалога между властью и гражданским обществом, власть не отказывает обществу в праве голоса. Украинский народ не лишается своих прав, остается гражданами, а не подданными. Это вызывает некоторую зависть в "стране рабов, стране господ" и довольно убогое злорадство. Напрасно. То, что рабов часто лучше кормят, чем свободных людей, еще не делает рабов господами...



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
brbanbaran написал 01.12.2013 09:14
Ага, ага...
В Киеве огород, в бузине дядька, но, йедррический банан, - Carthago delenda est!
М-дя, г-н главвред, - Катон вы наш баранов: старший средь своих друзей.
(...не - Кататон Баранофф, - звучит?)
Читайте внимательней
ВК написал 01.12.2013 09:12
"Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданий людей" Это ключевые слова. Ни о каком открещивании речь не идет. Наоборот. Это осуждение тех, кто все эти события спровоцировал, т.е. "евростремистов".
(без названия)
Пенсионер написал 01.12.2013 08:28
Разогнали, побили, а как вы хотели? Призывы к революции, к свержению власти и т.д.
Видно много желающих, иметь базы НАТО под Белгородом и Смоленском. Куда стремится украинская оппозиция,к хорошей жизни? А почему они эту жизнь не построили в своей Самостийности, неужели москали не дали, они ее и в ЕС не построят.А что, в Европе иначе поступают с митингующими?Точно так же, мы буржуйские евроновости смотрим, так что не надо нас обманывать. Пацаны захотели сладкой жизни,а кто им ее даст? Что на пособие по безработицы, можно жить так, как желают эти сопляки, а ведь им нужно сейчас и как можно больше.
Жаль что не досталось главакам "оппозиции", вот кого надо измителить до полусмерти,чтобы
не подставляли пацанов под удары власти.
Куда свидомиты пропали? Аууу
НэТ написал 01.12.2013 08:00
Как свидомитов Беркут чуть прижал, говорят, все резко вспомнили чистейший русский язык. Обалдеть! Потри свидомита - проявится русский болван.
(без названия)
nic написал 01.12.2013 07:42
Украина показала, что ее народ не быдло, готовое на любое унижение за пайку хлебаи ведро баланды. Скорее бы уже и у нас, что-ли...
не верь глазам своим
старик написал 01.12.2013 07:36
Интересный спектакль. Этот похлеще лукопутов будет. Все пролезет, даже пули. Казахи умылись же.Ждем следующего акта.
(без названия)
Впс-Х написал 01.12.2013 07:25
За что боролись на то и напоролись.Все как в любимой Гейропе.По всем прогнозам это начала развала Украины кровавым путем.Чтобы избежать этого стране срочно нужен референдум по вопросу выбора ЕС или ТС,а в трех западных областях по поводу отделения и вхождения в состав соседей.Янукович уже ничего не решает и руководству России нужно обращаться к низам и все держать под контролем.Кровавая резня приведет к жертвам прежде всего пророссийской части населения и все надо сделать для их защиты.
Re: Аристарх
Светослав. написал 01.12.2013 05:04
Шо-то твоя армия отправляла-отправляла, аж Совок от своей мощИ развалился. А Западная Украина живет себе нормальненько ))
Насчет жывотных -- ты одн из самых ярких образчиков... даже не знаю какое жывотное назвать, чтобы не обидеть зверушку ненароком сравнением с тобой.
.
(без названия)
сейчас народ Советский написал 01.12.2013 02:52
пока терпит.Но с ростом кризиса,все закончится.
И народ будет везде другой.И это хорошо,хватит надеяться на кусочки от воров.Пора брать судьбу в
свои руки.И чем дальше кризис,тем лучше.Так что,то,что воры нам пообещали,что впереди 10 лет кризиса и нищеты для народов,это будет везде конец для воров.Кого Бог хочет наказать,он его лишает разума.
Светослав. (01.12.2013 02:37)
Аристарх.... написал 01.12.2013 02:49
Западная Украина - это не Украина , а сборище животных, и пока страна Уркаина не развалится ТОЛКУ ОТ ТАКОЙ КАК СЕЙЧАС НЕДОСТРАНЫ - НОЛЬ,
Там, в Карпатах живет трусливейший народ, и дебильный , нищий в Бандеростане.
Если туда сунутся РУССКИЕ, то ЭТО ВЫ ХОРЬКИ живыми не останетесь. Так уже было, не исключаю повтора.
Напомню -
Красная Армия отправила , по документам на тот свет- 155 108 бандеровцев, и в лагеря - 87 756 бандероскотов, А потеряла Красная Армия и НКВД , всего - около 6 тыс. бойцов, за 10 лет.Это Миф что бандерлоги - вояки , их били скотов как хотели, а они только в схронах вшей кормили, да под юбкой у баб прятались.
Так что воевать сельские кретины из Карпат не могут, да и оружия у них нет.
Света, это в живых не останешься.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 01.12.2013 02:43
Да я собственно с тобой согласен.Просто я вижу "сколько крови"хотят протестующие.Я ее
"кровь"перечислил.Могу повторить..Это главный мент Киева.Минист внутр.дел.И.о.мера Киева.
и премьер Азиров.Ждем чего добъются.Кстати из Китая янек собирается "привести" 3 з-да по
производству синтетического газа(из угля).
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 01.12.2013 02:37
Да мне глубоко пох*й как у них на слэнге что назывется.
Милиция на Западной Укране -- это действительно милиция, стражи правопорядка, заявили, что если к ним сунется какое-нить мусорское подразделене из других регионов -- домой никто живым не уедет.
И народные протесты там нкто не разгонял.
.
Re:
Аристарх.. написал 01.12.2013 02:33
Конечно Янукович переиграл мандачников. Он обязан был сказать что "не хорошо получилось" , он и сказал.
Вообще забавно наблюдать за Цирком Украинским.
Все клоуны на сцене. Еще выясняется , что ЕС слаб. Даже очень. Европа на закате. Только США может еще мутить воду.
Януковичу все ПРОЛЕЗЕТ. Это был пробный шар. Обязательно выявят ПРОВОКАТОРОВ, и они естественно будут со стороны евромайданников. На них и ляжет вина.
А митря со светой опять сопли будут лить по ЕС.. Глупая страна, глупые жители Окраины.
Болтаются как го.о в проруби.
Светослав
Дмитрию г.Запорожье написал 01.12.2013 02:28
На сленге милиции это называется..жестко(с превышением допустимых норм)оттеснили.Что до
"шахмат"то видимо его убедили,что ЕС пойдет на уступки,что собственно и произошло.Все
претензии были сняты,но то,что касается денег-тут ЕС сами кого хочешь "обуют",ибо опыта
явно больше.Я сужу со слов Порошенко,присутствовавшего в Вильнюсе.Так вот все переговоры
вел Арбузов и по словам Порошенко все(кроме денег) было "устаканено".Ну собственно остальное известно.
(без названия)
я писал,что Януковича написал 01.12.2013 02:22
судьба воровать и лавировать.Это судьба всех политиканов-дерьмократов.Ну а судьба путина будет другой.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 01.12.2013 02:21
На сленге милиции это называется..жестко(с превышением допустимых норм)оттеснили..что до
"проигрыша"то Янукович просто себя уничтожил,ибо ЕС был готов подписать с ним документы
несмотря на оставшийся не выполненным последний пункт условий,(Тимошенко).Другими словами
Янукович банально "кинул страну"из за того,что ему в ЕС не дали денег.В переводе на
нормальный язык это значит..дадите деньги подпишу,не дадите денег-не подпишу..Так вот мы в Украине ему таких полномочий не давали.Собственно судя по его заявлению от практически
отказа баллотироваться на второй срок,думает он(Янукович)сейчас только о собственной
безопасности,ибо больше ему отступать некуда.Все остальное мелко и суетно.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 01.12.2013 02:21
Это Гопник со своей пророссийской бандой думал, что он во что-то играет. Остальные видели, что Гопник считает их лохами и тупо пытается развести на деньги.
Но не на тех напал урод, со своим амебным интеллектом.
.
Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 01.12.2013 02:14
Дима, шо ты гонишь????
Вонючие мусора именно избивали молодежь, из-за этого сегодня вышли и родители.
Генералы силовых структур выступили с однозначным заявлением, что избиение Евромайдана -- это измена народу Украины.
Многие из имен ублюдков, поднявших свои вонючие грабли на молодежь, уже известны, за остальными дело не станет, как и за расплатой.
ПРасты спешно вывозят чартерами семьи за границу, очень многие съ*бались в Парашу. Прямо как в 2004-м.
.
З.Ы. на сайте Белого Дома, в дополнение к уже существующим, зарегистрированы новые Петиции с просьбой об аресте крупных капиталов украинского происхождения за рубежом, а также с просьбой о военном вмешательстве США.
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 01.12.2013 02:12
А как ты хотел в шахматы на $ 160 млд.играть?Да еще и проиграть при этом?
Re: Кстати митингующих не били
...(настоящий) написал 01.12.2013 02:08
Били-били, дубинками. Но не суть... С чего вы взяли, что Янукович что-то проиграл? Он пока всех обыгрывает.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы