Кто владеет информацией,
владеет миром

Егору Лигачеву вручен билет номер один Межрегионального объединения коммунистов

Опубликовано 30.11.2013 в разделе комментариев 61

Егору Лигачеву вручен билет номер один Межрегионального объединения коммунистов

В день 93-летия выдающегося партийного и государственного деятеля СССР Егора Кузьмича Лигачева ему вручен билет номер один Межрегионального объединения коммунистов, одним из основателей и руководителей которого он является.

В свое время члена Политбюро ЦК КПСС, фактически второго человека в государстве и постоянного оппонента Горбачева сняли с высоких постов в руководстве страны, после чего страна перестала существовать. Позже Е.К.Лигачев вошел в состав тогда еще оппозиционной КПРФ, избрался депутатом Госдумы от Томска в 1999-2003 годах. Но в мае 2010 года обратился к председателю ЦК КПРФ Г. А. Зюганову с письмом, в котором подверг критике действия ЦК КПРФ по роспуску бюро Московского горкома и потребовал отмены принятых решений. На пленуме МГК 25 июня 2010 года осудил методы, предпринимаемые президиумом ЦК по отношению к московской организации.

Признан "неотроцкистом" и исключен из КПРФ.

Е. Лигачёв признан одним из эффективнейших региональных управленцев в истории Сибири (см. исследования историка и советолога Стива Коткина — С. Коткин был лично знаком с Е. Лигачёвым (личности Лигачёва им посвящены отдельные исследования), организовал серию его лекций по теории коммунизма в ведущих университетах США в 1988—1989 гг. и был приглашён с ответным визитом в Сибирь (Томск) в 1989 и 1999 годах — первый из иностранцев, посетивших «закрытый» Томск, более того, «закрытость» с Томска после этого была снята). За годы его работы во главе области было осуществлено несколько важных для её развития проектов, таких как нефтехимический комбинат, птицефабрика, подземный водозабор, городской троллейбус (1967), автовокзал, гостиница «Томск», аэропорт Богашёво (1968), Дворец зрелищ и спорта (1970), Коммунальный мост через Томь (1974), драматический театр (1978).



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Брал бы товарищь Баранов пример со своих, неотроцкистов
...(настоящий) написал 30.11.2013 14:46
Интересно, товарищ Баранов ПЕРВЫЙ неотроцкист в РФ. С кого же ему брать пример?
А Лигачев - легенда, к тому же старик абсолютно честен, не украл даже канцелярской скрепки, хотя возможностей у него было ого-го! А ходит в костюме, купленном еще при СССР.
(без названия)
Vladimir написал 30.11.2013 14:36
Лигачев требовал прекратить производство в СССР коротковолновых радиоприемников, что бы люди не узнавали правду из иностранных голосов.
Re: Re: Re: Лигачев не подлый
ерунда написал 30.11.2013 14:15
Бла-бла,дела не решают.Это только детки болтают и ничего не решают.
Re: Re: Лигачев не подлый
большевик Н. написал 30.11.2013 13:49
Но ведь сам Лигачев признался! Сам говорил "Борис, ты не прав!"
Понимал, что делает, все знал! А Борю, как ледокол для Михеля Горби, привез из Буранного полу станка! Тока фраернулся, не досчитал, пере мудрил! А теперь, получи, , партбилет намбер ван!
Re: в СССР люди не пили ?
большевик Н. написал 30.11.2013 13:45
В СССР люди просто бухали! Немерено! Однокашник, Ш.Н. Адания (фамиль изменена, имя нет)на этом поднялся нехило. Мы тада, выпустники Воронежского Педмеха, бомбили по начам. У Шалвы всегда был полан багажник пойла, по согласаванию. А чо? Шампусик шел по четвертной, беленькая от червонца и вышы. А никто никаво не заставлял! Тока к утру пуст был багажник то, хе-хе-хе-хе...
А Шалва, молодец, автопарк теперь имеет, и такси в городе на Дону, и грузовые перевозки по всей СНГ. Менты все схвачены, ну, вы понимаете? Все шлюхи с Красноармейской - его.
Маштабы пьянства необъятны, дорогие товарищи, и никто их не хотит уменьшить. Возил раз Натик 3 тоны бумаги резаной в одну риспублику, маленькую, но гордую. Хорошый подъем, груз выгодный. Что за груз? А водочные итикедки, красивые и настоящие. Почем знаю? Так видел, когда они обратно приехали. Хе-хе-хе-хе....
Как большевик, я против пьянки, товарищи. Но жисть такая, бляха... А тут Яковлев умер. Помянем.
Re:
согласен написал 30.11.2013 13:36
согласен,совсем хорошего ничего не было в том,что нам приходилось покупать у спекулянтов водку и т.д.
Т.е. Лигачев поступил очень неумно.
Вот сейчас водка дорожает постепенно,тоже не хорошо,но так хоть,водка есть в магазинах.
А как поступил Горбачев и к,было преступление против народа и его привычек.
Вообщем,Лигачев получается,ничем не лучше Горбачева по поступкам.
(без названия)
( Завидонов Никодим написал 30.11.2013 13:30
"До 1985 года спиртное давало около 25 процентов поступлений в бюджет от розничной торговли, за счет высоких цен на него удавалось дотировать цены на хлеб, молоко, сахар и др. продукты. Убытки от сокращения продажи спиртного компенсированы не былиЮ к концу 1986 года бюджет, фактически, рухнул."
ВИКИПЕДИЯ
-
-
Инициатором антиалкогольной кампании и вырубания виноградников был Егорка Лигачев.
Фактически с него и начался развал СССР!
Re: Лигачев не подлый
не верю написал 30.11.2013 13:28
Он просто не мог поверить в то , что горбачев и еб.нушка ПРЕДАТЕЛИ потому что подлецы . Это выше его понимания .Лигачев не подлый - человек (30.11.2013 13:18)
Что,лигачев не от мира сего?Не поверю,что он не знает,что такое человек.
Была бы это девица 20 лет...Я думаю,лигачев просто чинодрал,который чуть-чуть не добрался до места ген.секретаря ЦК КПСС.
Re: Приспособленец
правильно написал 30.11.2013 13:23
"И какая разница в том,что и сегодня Лигачев говорит почти то же самое,что и говорил в 1980-ые? Толку?"
Одна революция перевешивает миллиарды слов против.
Действие всегда сильнее слов.
Лигачев не был революционером-коммунистом.Он был обыкновенным бурчуном,который может быть был недовольным Горбачевым,но ничего против не сделал.
Вы подумайте,если во время перестройки,такие как
я были недовольны Горбачевым,но сделать такие молодые ничего не могли и не видели массы недовольных,чтобы присоединиться к ним.А ведь Лигачев мог с коллегами за 1 месяц подготовки
снять Горбачева в любое время.Ведь с ними были бы и недовольные военные маршалы,генералы.
Но они ничего не сделали и таким образом,предали
народ.И вот межрегиональная группа коммунистов делает по сути своим знаменем предателя и бездельника Лигачева. На-х-уй таких коммунистов.
Приняли коммунисты предателя?!Сами не такие же ли?!
Лигачев не подлый
человек написал 30.11.2013 13:18
Он просто не мог поверить в то , что горбачев и еб.нушка ПРЕДАТЕЛИ потому что подлецы . Это выше его понимания .
Сер-гей (30.11.2013 12:50)
( Завидонов Никодим написал 30.11.2013 13:13
Сер-гейка, пидaрок голубенький, Я же ясно сказал : "На дефиците спиртного круто поднялись мафиозные банды".
Ты, гавно, не понимаешь этой истины? Или ты, падла, хочешь сказать, что в СССР люди не пили ?
Re: Егор Тимурович навеки останется в памети народной, как чел, открывший миру товарища Ельцина.
причем Баранов? написал 30.11.2013 13:13
Брал бы товарищь Баранов пример со своих, неотроцкистов, глядишь, не стала бы Россия территорией Террора, населенной белыми неграми и капо с кавказа! - большевик Н. (30.11.2013 13:09)
А причем тут Баранов?Ты,как "большевик",что сделал для России??!!
Ничего?
Егор Тимурович навеки останется в памети народной, как чел, открывший миру товарища Ельцина.
большевик Н. написал 30.11.2013 13:09
За это можно и партбилет дать, не жалко! У каждого свои пристрастия, одним нужен золотой Стечкин, другим яхты или дачи, некоторым достаточно шубохранилища, а иные партбилету рады. Брал бы товарищь Баранов пример со своих, неотроцкистов, глядишь, не стала бы Россия территорией Террора, населенной белыми неграми и капо с кавказа!
Приспособленец
СМ написал 30.11.2013 12:52
Приспособленец.
Будучи де-факто вторым человеком в СССР,не мог не видеть и не понимать,куда движется страна при Горбачеве и его прихлебателях.
Более того,в своих воспоминаниях он сам признает,что об этом ему не раз говорили и он сам с этим всем соглашался.Но...
Вместо того,чтобы поступить так,как однажды это сделал Л.И.Брежнев,поняв вред для страны действий Хрущева,Лигачев поддерживал "коллективное руководство",постепенно,но последовательно своими поступками отказываясь от своих же(продекларированных им не раз) принципов. Чем это все закончилось,мы сегодня хорошо знаем. А после драки...
И какая разница в том,что и сегодня Лигачев говорит почти то же самое,что и говорил в 1980-ые? Толку?
Можно собрать целую коллекцию "билетов N 1",понавесить на китель кучу разных памятных медалек,но одно уже останется НАВЕЧНО:
Егор Лигачев - СОРАТНИК и ПОМОЩНИК меченого ублюдка в РАЗРУШЕНИИ Великой страны. ТОЧКА.
PS. И,кстати,голоса "выдающегося" и "честного" Лигачева мы чего-то совсем не слышим,когда уже много лет Г.Зюганов ПОЗОРИТ и ДИСКРЕДИТИРУЕТ коммунистические идеи,вносит рознь между теми,кто еще думает о счастливом будущем страны, и СЛИВАЕТ властям протест и поддержку тех людей,которые еще не забыли СССР.
Под конец своей жизни стать "мордов" оппортунистов-коллаборационистов - достойный финал для "выдающегося партийного и государственного деятеля СССР".
Re: ( Завидонов Никодим (30.11.2013 12:00)
Сергей написал 30.11.2013 12:50
дебилы кроме водки не видят никаких жизненных обстоятельств. Поинтересуйтесь демографической ситуацией в связи с антиалкогольной кампанией.
(без названия)
надо всем перестать написал 30.11.2013 12:47
исповедовать точку зрения,что ты подчиненный чей-то.
Будьте героями добра и общими усилиями Родина будет
освобождена наконец!
Народ за вас,а не за воров!
На кого надеетесь?
Коммунист-шенинец написал 30.11.2013 12:39
В 2001 г. О.С. Шенин был Председателем СКП-КПСС, а Лигачев и Копышев - его заместителями. Когда в 2001 г. О.С. Шенин вступил в противостояние с оппортунистами Зюганова, в отсутствие О.С. Шенина был проведен пленум СКП-КПСС, на котором он был заочно (!) отстранен от должности, а его место занял Зюганов. Активное участие в подготоке и проведении пленума приняли заместители председателя СКП-КПСС. Вопрос: чего же ждать от них теперь?
Re:
наивному пистолетику написал 30.11.2013 12:29
ну какой ты ждешь победы,от Лигачева,который предал СССР,когда мог за несколько недель уничтожить причину гибели СССР?!
Чего ты ждешь от Баранова?И какая от него победа,когда редактированием форума он ограничивается?!
И вообще,такие ожиданцы-потребленцы никогда ничего не дождутся,т.к. надо САМИМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
Иначе шиш вам.
(без названия)
Товарищ Маузер написал 30.11.2013 12:09
Наверное, это очень неплохо... Тем более, что марионетка режима - КПРФ, может клеймить только НАСТОЯЩИХ коммунистов...
И все же...
Какая разница мне, стране, истории, под каким номером был членский билет РСДРП у Владимира Ильича Ленина??? НИКАКОЙ!!!
Важно, что сделано: страна стала СВОБОДНОЙ, НЕЗАВИСИМОЙ И СПРАВЕДЛИВОЙ!!! Да, настолько - насколько это было возможно в ТЕХ ИСТОРИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ!!!
Мне очень хочется верить, что МОК станет в нынешних исторических условиях тем, чем была РСДРП столетие назад! Больше НЕКОМУ верить...
И если МОК сумеет организовать и поднять пролетариат (шире - народ) на борьбу с крысами, захватившими мою страну - мне не будет никакой разницы под каким номером билет у Анатолия Юрьевича Баранова, у Лигачева и прочих товарищей - БЫЛА БЫ ПОБЕДА! Или хотя бы, ПОПЫТКА ПОБЕДИТЬ!!!
(без названия)
я уже писал об Лигачеве написал 30.11.2013 12:04
"В свое время члена Политбюро ЦК КПСС, фактически второго человека в государстве и постоянного оппонента Горбачева сняли с высоких постов в руководстве страны,"
В свое время,он мог С ТОВАРИЩАМИ СНЯТЬ ГОРБАЧЕВА С ПОСТА РАЗРУШИТЕЛЯ СССР.НО ЛИГАЧЕВ НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПОЗЖЕ,В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛИГАЧЕВА УЖЕ НЕ СУЩЕСТВЕННО...
А ТЕПЕРЬ,ПУСТЬ СМОТРИТ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГО ТРУДА В
СВОЕМ ГОРОДЕ И РОССИИ.ЭТО ПРОИЗОШЛО ИЗ-ЗА ЕГО
МЯГКОТЕЛОСТИ,А ВОЗМОЖНО И ТРУСОСТИ.
ОЧЕНЬ МНОГИЕ ГРАЖДАНЕ РСФСР ВЫГНАЛИ БЫ ГРЯЗНОЙ МЕТЛОЙ ГОРБАЧЕВА И С БАНДОЙ ИЗ КРЕМЛЯ,НО ИМ ТУДА НЕТ ДОРОГИ.У ЛИГАЧЕВА БЫЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЭТОГО,НО ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ.ПОЭТОМУ ОН ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЗ ЦК КПСС.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы