Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия и Молдавия отправились в Европу

Опубликовано 30.11.2013 в разделе комментариев 56

Грузия и Молдавия отправились в Европу

На саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе Молдавия и Грузия парафировали соглашение об ассоциации с ЕС. Как передает «Интерфакс», техническое парафирование произошло в четверг, а в пятницу прошла торжественная церемония при участии руководства ЕС, президента Литвы, а также лидеров Молдавии и Грузии.

Это очень хорошо, потому что нет худа без добра. Грузии, в общем, особенно и деваться некуда. А Молдавия... 20 лет назад уровень жизни в этой республике был ощутимо выше, чем в соседней Румынии. Теперь наоборот, Румыния воспринимается молдаванами как часть Европы, до которой тянуться и тянуться.

Молдавия потрясающе бедна - молдаване-зробитчане на Украине персонаж анекдотов. Помнится, как-то президент Ющенко назвал своего помощника "молдаваном", потом извинялся. То есть рядом с Молдавией даже Украина - богатая процветающая страна, куда едут на заработки. Теперь, надо думать, украинцы первыми увидят благотворные перемены в жизни соседней республики от ассоциации с ЕС - или не увидят. Скрыть ничего не возможно. Или - или.

Как раз к началу будущего года, когда на Украине снова встанет вопрос об ассоциации. Аргументы будут железные: как там хорошо (хреново) теперь в Молдавии.

А.Б.



Рейтинг:   3.48,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Орион.... написал 30.11.2013 11:49
Да в Германиях и Франциях живут конечно получше чем в России, но опять Европа показывает как она всех лихо обманывает,
Смотрите, какие проблемы сейчас там? Демография и застой в Экономике , ...
Европа поэтому и втягивает сначала в свою орбиту Польшу, Прибалтику ,Болгарию высасывая как вампир все из них - прежде всего молодежь, которая туда уезжает на черновые работы и при этом сбагривает все свои товары на их рынок, то есть обе свои проблемы на короткое время Западная Европа РЕШИЛА.
Но сейчас она делает второй заход, еще более хитрый, не принимая в ЕС Молдавию, Грузию, Украину(самый лакомый кусок) , она повторяет свой маневр обманный.
Ведь все тоже самое произойдет, опять даст лучшим и молодым из этих стран уехать к ним ,где они на правах холопов будут обслуживать их бюргеров и лордов, опять расширит рынок сбыта для СВОИХ товаров, погубит всю промышленность в этих странах, и на КОРОТКОЕ ВРЕМЯ как ВАМПИР , снова проживет временной отрезок за счет ассоциированных стран.
Запад всегда ведет себя цинично, хитро и подло в высшей степени, а славяне, у которых другая душа, как олухи поддаются на их красивые сказки и лезут в петлю , поддерживая БЛАГОПОЛУЧИЕ ЗАПАДА,
"как там хорошо или хреново будет Железным аргументом" - БараноФФ, БараноФФ - вы ведь не олигарх
или чиновник, написал 30.11.2013 11:39
что же мешает упражнять мозги хотя бы в конце недели?
Теперь выходит что Великая Хохлуина стала заложником молдавской витальности?! А самим мамалыжникам сообщили об их новой моральной ответственности?
И что вы предложите если у молдаван выйдет "хреново", а у Хрюзии - "хорошо"?
Вот у хорватов, словаков и словенцев вышло "хреново" - ведь "скрыть ничего не возможно" - и каков будет ваш высокий вердиХт?
А у вас не ранний ли Альцгеймер, дорогой херр?
Подлым грузинам - "КУЗЬКИНУ МАТЬ!"
СМЕРШ. написал 30.11.2013 11:37
Русские зря слюни наивно распустили по поводу нового руководства Грузии. Все они в Руси и на русских только наживались, чтобы потом только им гадить!(Бендукидзе и т.п.).
Никаких поблажек и снисходительности к этому антирусскому зверью не должно быть.
Ничего у них не приобретать, до невозможности ограничить в вывозе из РУСИ бабла и капитала, визовый режим ужесточить, все ворье, осевшее здесь у нас ураганить, срочно послать новому профашисткому режиму!
упоротому каклу (тупорожЫцу
жЫдоведоФФ : * ** канДальССкий написал 30.11.2013 11:21
над вами мУдоками весь мир потешается
что в европе, что в России
а почему?
да потому, что вам бы лучше иметь сразу два очка
одно в сторону ЕСу приподнять
а второе под Россию подставить
Re: Ваш бандустан живет хуже Румынии и Болгарии
...(настоящий) написал 30.11.2013 10:14
То-то российский средний класс покупает дачи в Болгарии и говорит, что дешево. В Румынии еще дешевле, но не покупают, потому что опасаются румын.
А еще есть кино "Борат". Так там "Казахстан" снимали в румынской деревне, платили по 1 доллару в день и румыны были счастливы.
Дима, если РФ живет хуже Болгарии и Румынии, то как же живет свободная и незалежная Украина, где средние зарплаты в 3 раза меньше, чем в РФ?
(без названия)
Tyrant написал 30.11.2013 09:32
/Ваш бандустан живет хуже Румынии и Болгарии./
Смеялся до упаду.
Как отвадить хохла от сайта
Касандра написал 30.11.2013 08:38
Только он пост, а ты ему этот стих
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
“Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом!”.
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже бляди;
Хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
Ну ну
Олень написал 30.11.2013 07:23
Да.В ЕС так плохо жить что все (особенно молодежь)бегут в страны не ЕС.Особенно ТС.Ха ХА ХА!!!Стремиться надо к лучшему.И явно Россия нас видит как свою губернию,как придаток.А рецедивист-уголовник поведет нас туда куда ему скажут олигархи которые его назначили.
Re:
Дима написал 30.11.2013 06:25
То-то вся молодежь убежала из стран Восточной Европы после их присоединения к ЕС. Видать жизнь там сладкая стала. В Болгарии дело дошло до актов самосожжения от счастья евроинтеграции.
(без названия)
100500 написал 30.11.2013 05:30
Янукович понял позицию Москвы и все зделал как Хозяин велел. А фашисткие литовцы вместе с Меркель и всем ес были просто унижены этим решением... Москвы.
(без названия)
Профицит бюджета написал 30.11.2013 04:21
Что-то я не слышал о достижениях Румынии или Болгарии в составе ЕС. А у них даже не статус ассоциации, который имеют и африканские страны, а членство.
Кризис и бунты народа против тлетворного влияния запада в ряде южных стран ЕС также ничего обнадеживающего не сулят.
Зато вчера премьер Британии огласил весь список недостатков. Оказывается, в Британию из Польши убежало, от счастливой жизни в "процветающей" в составе ЕС Польши, почти миллион поляков.
Убежали бы все, но Британия не резиновая и в ней тоже полно бедных и разрушена промышленность.
.
Так что весной вопрос приема Украины не встанет. Ничего, кроме распада самого ЕС, к весне не изменится.
.
Молдавия не может быть ориентиром для Украины по той простой причине, что Молдавия имеет небольшие размеры, небольшую численность населения и не имеет никакой промышленности. Это никак не сопоставимая с Украиной страна.
(без названия)
прости господи на ночь глядя написал 30.11.2013 03:27
а ЕС то кто поддерживает штаны и финансирует и .....РФ А наш народ голый
(без названия)
York 13207 написал 30.11.2013 02:57
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2013 02:56
Типичные рассуждения рожденного в СССР.Вы бы память напрягли,тогда бы вспомнили,что как
СССР жил хуже самых бедных стран ЕС,так и Ваш бандустан живет хуже Румынии и Болгарии.Собственно
тех же молдаван понять можно.Зарабатывать где удобнее,а жить дома.Типичная позиция ЕС.
Кстати можете съездить в ту же Варну и убедиться,что уровень сервиса и комфорта там выше
чем в Сочи,а самый крупный порт на Черном море по грузообороту-Констанца.А уж до горных
курортов Румынии,Польши,и уже Украины,Сочи далеко(можете приехать в Карпаты и убедится).
Правда перепад высот хуже,но тут уж ничего не поделаешь.
На каких условиях они вступили то?
Вот в чем вопрос написал 30.11.2013 02:37
Местные элиты тоже что запродали из своей родины? Или нет?
(без названия)
York 59145 написал 30.11.2013 02:30
Иными словами актуальный лозунг для хохлов: "догоним и перегоним Молдавию" :)
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы