Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузия и Молдавия отправились в Европу

Опубликовано 30.11.2013 в разделе комментариев 56

Грузия и Молдавия отправились в Европу

На саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе Молдавия и Грузия парафировали соглашение об ассоциации с ЕС. Как передает «Интерфакс», техническое парафирование произошло в четверг, а в пятницу прошла торжественная церемония при участии руководства ЕС, президента Литвы, а также лидеров Молдавии и Грузии.

Это очень хорошо, потому что нет худа без добра. Грузии, в общем, особенно и деваться некуда. А Молдавия... 20 лет назад уровень жизни в этой республике был ощутимо выше, чем в соседней Румынии. Теперь наоборот, Румыния воспринимается молдаванами как часть Европы, до которой тянуться и тянуться.

Молдавия потрясающе бедна - молдаване-зробитчане на Украине персонаж анекдотов. Помнится, как-то президент Ющенко назвал своего помощника "молдаваном", потом извинялся. То есть рядом с Молдавией даже Украина - богатая процветающая страна, куда едут на заработки. Теперь, надо думать, украинцы первыми увидят благотворные перемены в жизни соседней республики от ассоциации с ЕС - или не увидят. Скрыть ничего не возможно. Или - или.

Как раз к началу будущего года, когда на Украине снова встанет вопрос об ассоциации. Аргументы будут железные: как там хорошо (хреново) теперь в Молдавии.

А.Б.



Рейтинг:   3.48,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: на чужем горбу в рай
ооооо.................... написал 30.11.2013 15:44
ещЁ вопросы по чему .Да потомутя , что РФ колония США !
на чужем горбу в рай
макробий написал 30.11.2013 15:24
Задолбали Диму, но он молодцом, отбрехивается.
Обсуждаем на форуме у кого хуже и радуемся, если немного лучше дома. Неужели, если вступишь в ЕС, то сразу жить лучше будешь? А это почему? В ЕС все живут хорошо, и ни кто не работает? Лучше бы подумать, как улучшить благосостояние, инфраструктуру, да и отношения между людьми. Посмотреть на себя со стороны и задуматься. Почему мы в самой северной стране обогнали всех южных, по количеству бомжей, или в снегу им легче существуется?
Настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2013 15:15
продолжение
Ты вообще в Украине бывал?(Только честно)
Настоящему
.Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2013 15:14
А при чем тут климат?В Скандинавии климат еще суровей,но качество жизни на порядок выше
чем у Вас в Сочи.Понятие уровень жизни-бред придуманный Вашими,для оправдания,ибо никто в мире
этот термин не использует.Считается качество жизни,то есть комфортность и удобство проживания в данном регионе,ибо з\пл на газонефтезолото и т.д.промыслах(например)высока,но работают там
вахтовым методом живя например в той же Болгарии,и работая вахтовым методом(у меня были знакомые,которые так все жизнь проработали в "Газпроме"месяц на два).Тогда выходит,что в Болгарии нищета,а в
Ямбурге(Нерюнгри)рай земной?
Re: инфраструктура,продовольственный ассортимент,качество медицины
...(настоящий) написал 30.11.2013 15:08
Дмитрий, вы и вправду верите, что украинская медицина предоставляет более качественные услуги, чем в РФ? Да в больницах на Украине вообще нет бесплатных услуг! Даже постельного белья нет, надо с собой брать. Лекарств нет. Медицинская техника если есть, то оставшаяся от СССР.
Инфраструктура - это что? Это дороги, но дорог в европейском понимании на Украине вообще нет. Нигде нет горячей воды - везде стоят бойлеры. Это инфраструктура? В частных гостиницах и мотелях нет канализации - все сливается либо в отхожие ямы, либо прямо в море. В городах Приморск и Геническ нет ни одного приличного ресторана, только дешевые забегаловки. В Мариуполе вообще отдыхать может только самоубийца. Остается только Бердянск, немного похожий все же на город.
Продовольствие на Украине уже дороже, чем в Москве. А по разнообразию ассортимента уступает раза в четыре. Качество - спроси у Онищенко.
Re: задавай вопросы автору и гл редактору этого форума
...(настоящий) написал 30.11.2013 14:57
Ну прошел я по ссылке. И что? РФ как и Румыния в числе стран с высоким уровнем развития. А Украина, Грузия и Молдавия - со средним.
Но рейтинг субъективный, он о КАЧЕСТВЕ жизни. Никто же не спорит, что климат в Болгарии и Румынии намного лучше, чем в РФ. А климат тоже включается в категорию качества жизни.
А вот УРОВЕНЬ жизни в Румынии и тем более в Болгарии существенно ниже, чем в РФ. Про Украину и говорить не будем, она возле Албании и Молдавии.
Re:Дмитрию Жопорож Е
Алексей написал 30.11.2013 14:54
ну ты блин даешь - по какому-то факту - строить уровень жизьни. У меня Брат в украине который считает меня зажиточным - хотятя доход 1500$ - явно хреновый, как-же вы там живете?
Re: пойди это тем 40 тысячам,которые без горячей воды
...(настоящий) написал 30.11.2013 14:49
Митя, спор надо вести корректно. На Украине есть города, где горячей воды ВООБЩЕ нет, уже 20 лет. А самым популярным элетроприбором является на Украине бойлер.
- Дмитрий г.Запорожье (30.11.2013 13:30)
Реально.........---- написал 30.11.2013 13:42
Кретин больной, педик по русски, в Подмосковье прорвало ВОДОПРОВОД. Сделают ! Не ССЫ! А вот твою твоя нищую опущенную Окраину УЖЕ НИЧТО НЕ СПАСЕТ.!
Да уж видно лечить тебя уже бесполезно. Анурез Мозга.. Митря Дурачек , а мозг вообще то у тебя есть??
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2013 13:40
(настоящий) - Дмитрий г.Запорожье (30.11.2013 13:02)продолжение
Кстати если сомневаешся,что Качество жизни в Вашем бандустане хуже чем в Румынии,то
пожалуйста..http://forum-msk.org/material/news/1434927.html..и задавай вопросы автору и гл редактору этого форума.Так то.
(без названия)
201 написал 30.11.2013 13:30
В России в самых захудалых деревнях на Дальнем Востоке уровень жизни и зарплат в разы выше, чем в Киеве. Уровень жизни в Москве в сравнении с Киевом выше примерно в 40 раз. Это же касается и рациона питания россиян. Если среднестатистическая московская семья (4 чел.) питается на 1200 долларов в месяц, то аналог. семья в Киеве тратит не более 130 долларов при равных ценах. Грустно и смешно.
реально
Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2013 13:30
Дебилоид кацапорылй-ты пойди это тем 40 тысячам,которые без горячей воды и отопления остались подмосковье.Б...какая же Вы тупорылая нация.Все недочеловек-можеш не отвечать.Общения с тобой,дикарем меня сегодня не вдохновляет.
Re: макс (30.11.2013 13:1
TY написал 30.11.2013 13:26
Идиот! Кредиты берет тот у кого нормальная работа есть.Остальным он и нах не нужен, а загоняют только баранов в стадо. Как можно загнать, если ты не хочешь брать кредит???? УКРАИНЕ -КОНЕЦ. Это нищая страна.
Больному Диме Жопорожскому
Реально* написал 30.11.2013 13:23
Придурок, у вас в 2 раза ниже пенсии, в 3 раза ниже зарплаты, вы НИЩИЕ.ДАЙ БОГ ВСЕГДА НАМ В ЭТОМ ОТ ОКРАИНЫ ОТСТАВАТЬ.
Наши едут на Украину . потому что ДЕНЬГИ ИМЕЮТ, И ЕДУТ ОТДЫХАТЬ.. - а ваши едут ,потому что не имеют денег, и ползут к нам, что бы их в РОССИИ заработать, гастарбайтерами,
Мечтай больной в палате, в сон -час , и тихо про себя , что бы никто над тобой идиотом не смеялся.
(без названия)
макс написал 30.11.2013 13:14
Россия выглядит богаче не природными ресурсами, а тем что население поголовно загнали в кредиты. Этот весь шик и лоск кредитный. В реале народ в РФ такой же нищий, как и в Украине (не берем в расчет Москву-Питер и Киев).
(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2013 13:02
Уровень жизни определяется не з\пл в отдельно взятом регионе,а "итого"по стране+к этому
добавляется "качество"жизни т.е инфраструктура,продовольственный ассортимент,качество
медицины и т.д.И так вот по всем этим показателям Вы и от нас отстаете,не то что от ЕС,
собственно поэтому Ваши и покупают "дачи" в Болгарии(и вообще в ЕС),а европейцам в голову
не приходит отдыхать в Вашем бандустане,хотя природа и возможности для этого фантастические.Расскажу недавний случай.Возвращался с Азовского моря ехал вместе с
твоими соотечественниками из Смоленска.На мой вопрос..а чего Вы к нам отдыхать ездите,когда у самих точно такое же море,мне было сказано,что о инфраструктуре подобно
нашей на Вашем побережье Азовского моря можно только мечтать.Вот так то.
Re:
а в каких границах написал 30.11.2013 13:01
приняли грузию и молдавию ? ЧЁ еще воевать с НАТО придется из- за этих придурков ?
(без названия)
Глобалист. написал 30.11.2013 12:54
С цыганами Молдавии-Румынии все ясно! У нас с ними нет общей границы. А вот с остальными недружелюбными Руси, так и рвущимися чем-то нам нагадить режимами, надо бы разобраться, пока экономически и дипломатически с выселением их миллионных диаспор из РФ на исторические родины к так и ждущих их с нетерпением местных царьков! Хоть русские наконец-то тогда с облегчением вздохнут, до того их достали разные наглющие хачики, "чебуреки", чучхелы и прочая мразь!
Другого языка зарвавшиеся подонки не знают.
(без названия)
Гравитон написал 30.11.2013 12:45
Нормально все, теперь вопрос о присоединении Приднестровской республики к Молдавии отпадет сам собою. С Грузией так же все прояснилось, она реально включена в план "Продвижения НАТО на Восток".
или чиновник, (30.11.2013 11:39)
Орион........ написал 30.11.2013 12:00
А сколько их в сумме всех этих словаков , словенцев и хорватов будет знаешь? Максимум 10 млн чел, и тех в ЕС устроить так как надо не могут..
Грузия уже без промышленности, ей действительно от ассоциации хуже уже не будет, а вот то что и лучше тоже не будет, даже не сомневаюсь. Только контроль Запад больший над ней получит.
К примеру великие "европейские" державы из Африки , Алжир и Тунис уже давно ассоциировались с Европой и что они получили? А получили Смуту, Революцию и сейчас корчатся в муках "обновления".
Правильно кто то сказал - ИСТОРИЮ ТОЛЬКО ТОМУ И УЧИТ , ЧТО НИ ЧЕМУ НЕ УЧИТ.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы