Кто владеет информацией,
владеет миром

13 регионов России находятся в кризисном состоянии

Опубликовано 19.06.2009 в разделе комментариев 24

13 регионов России находятся в кризисном состоянии
Тринадцать российских регионов входят в группу "кризисных" в связи с падением бюджетных доходов, считает директор департамента межбюджетных отношений Минфина РФ Лариса Ерошкина. Такие данные она привела на заседании региональной секции сообщества финансистов России, состоявшемся в полпредстве президента в Северо-Западном федеральном округе. К "кризисным регионам" относятся: Татарстан, Ханты-Мансийский округ, Красноярский и Пермский края, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Кемеровская, Курская, Новгородская, Оренбургская, Самарская и Челябинская области.

В наиболее трудном положении с бюджетными показателями находятся Челябинская и Кемеровская области, серьезно пострадавшие от резкого падения поступлений от налога на прибыль - на 90 и 88% соответственно, сообщила она.

- Вообще-то если падение налоговых поступлений составило 80-90 процентов, то надо говорить не о кризисе, а о крахе, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Потому что если цены на нефть и газ составляют основу бюджета, то падение этих цен - это никакой не кризис, это просто конец. Кризис - это для оставшихся регионов, где падение составило 40-50 процентов. Представьте, что вы живете на одну зарплату от получки до получки. И вдруг вам обрезали зарплату в 2 раза, а расходы ваши остались прежними, и "поджаться" вполовину навряд ли получится. Вот это очень серьезный кризис. А если от зарплаты осталась одна пятая или одна десятая - это сразу в петлю. Можно съездить в Пикалево и найти на решение самых острых проблем какие-то деньги. Но в Челябинске и Магнитогорске живет миллиона полтора народу - так вот просто не съездишь, вопросы не порешаешь. Я не знаю, о чем они там думали раньше и каким местом, но сегодня у этой задачки нет решения.


Рейтинг:   3.86,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Обрезание" зарплаты
Ирина (Астрахань) написал 07.07.2009 12:45
Удивительно, а зачем ее урезать, она как была два года назад, так и осталась. А все абсолютно подорожало, причем в два раза. Страна дураков, смотрим на наше правительство и глазки сами опускаются от "смущения", нас имеют по всем статьям, а мы типа "стесняемся" по морде дать и в отставку отправить. Быдло и есть быдло, а для быдла только хлыст поможет, оттого и терпим наше правительство, дабы хлыст вдруг не нароком не потеряли.
Re: Re:
Просто пенсионер написал 04.07.2009 21:11
Так ведь Миллер друг В. В. Путина. А вы чо думаете?... И вообще то, что происходит в основном последствия того, что было заделано еще в президентство В.В. Путина. Вот приходится оценивать его работу не по словам, а по делам его!... Ура объевшимся, все еще выживающим российским пнсионерам!...
Я из Самары
Василий написал 19.06.2009 22:11
У нас москальский РосОборонЭкспорт+жина Лужка+еще много москалей мелкого пошиба все похерили!!!! Заводы Металлург, АвиаКор, АВтоВаз на грани закрытия, сейчас дачи и сезонные работы, в сентябре будет Ж0Па!!!! Тупой московский губернатор устроил "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ"-фестиваль "РОК НАД ВОЛГОЙ", на бюджетные деньги, вместо спасения рабочих мест!!
Re: Ну если в ХМАО кризис
Валерий написал 19.06.2009 22:02
Как-то странно, действительно. А где Тверь с ее вечным убожеством, где Тамбовщина и Псков? В лидеры вырвались?
Кризис, говоришь?
Валерий написал 19.06.2009 21:56
Ну, Татарстан нам в нос тыкали много лет, как очень успешный регион. На счет Кемерово было не ясно, но вид Тулеева 15 лет кричал о благополучии. И о шахтерских забастовках не слышно было. И вдруг- полный крах. Без каких-то ясных перспектив. А цена на нефть сейчас около 70. Это вам не 90-е годы. Где-то какие-то пирамиды обвалились, какие-то шулеры на биржах цифирки поменяли, - и в Кемерово, и даже в Казани - туши свет. Да после этого Тулееву впору красный флаг под крышу прибивать! Это что-же за жизнеустройство, это что же за страна такая великая, где все висит на чьем-то волоске неизвестного происхождения? Или продолжим о демократии и конкурентоспособности? Ну, тогда за последствия не взыщите...
вачередной раз напомню, что денег ва природе нет....
wolodja написал 19.06.2009 20:17
а вот принятые решения по уничтожению народного хозяяйства и народищка проклятого есть... так чито "нгалоговые поступления" тута непричем...
(без названия)
Троцкист написал 19.06.2009 19:49
Ну если в ХМАО кризис, то чтоб вы все так жили.
Абсолютно никак не ощущается.
Разве что лета нет до сих пор.
московская область -банкрот..
А,Горькая написал 19.06.2009 18:48
Свои должности потеряют громов и лужков.Вопрос только,насколько серьезно пострадают их состояния,желательно отправить их к ходорковскому для компании.
Re: пенсия в 2700 рублей
Ринус написал 19.06.2009 17:40
для начала постараться получить разрешение на гладкоствольное оружие и купить б/у дробовик. Разумеется для самозащиты своего имущества и жизни. Пенсия в 2700 рублей угрожает Вашей жизни? Холодная и голодная зима по причине отключения электричества, газа, тепла и пр. по причине неуплаты коммунальных платежей по причине малой пенсии - угроза жизни?
Re:
для ттттттт написал 19.06.2009 16:18
--Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер может получить за работу в 2008 году 5,3 миллиона долларов, из них 2,8 миллиона — за руководство советом директоров "Газпром нефти". Как пишут в пятницу "Ведомости", "Газпром нефть" готовится заплатить девяти членам совета за год (с июня по июнь) 17,44 миллиона долларов - в 2,6 раза больше, чем за 2007 год.----http://grani.ru/Politics/Russia/m.152575.html-------обратитесь с просьбой о помощи
(без названия)
тттттттт написал 19.06.2009 16:07
Обращаюсь к посетителям сайта (исключая продажных тварей из ФСБ)с просьбой: как мне быть с пенсией в 2700 рублей?????
Итог закономерен
Гражданин России написал 19.06.2009 14:56
Путин привет Россию к концу. А с учетом того, что этот путь был полон преступлений и воровства, можно понять, что он не остановится ни перед чем, чтобы не отдать власть и не допустить его дела до суда. Отсюда вывод: сопротивление народа будет возраствть, а в ответ следует ждать все более ужесточение путинского режима.
Re:
опыт написал 19.06.2009 12:22
****но он всегда будет помнить, что источник его власти не в Риме и уж подавно не в православной пастве, а в Кремле****http://grani.ru/Politics/Russia/m.152402.html УЧИТЬСЯ НУЖНО У УМНЫХ ЛЮДЕЙ
(без названия)
Беги написал 19.06.2009 12:16
Красноярск, Самара, Татарстан ... Наверное смогли больше заплатить, чем Ульяновск, Пенза и другие выморочные территории, чтобы попасть в этот список на получение помощи от центра. И откатят соответственно.
Каждому свое
Jedem das Seine написал 19.06.2009 10:46
Владимирской области нет, значит в целом у нас дела хорошо (правда где?). Хотя в частных случаях ваще венец. А Пикалево - на мой взгляд, пиар-компания всеми горячо любимого ВВП.
Re:
... написал 19.06.2009 10:20
Это ХМАО в донорах не щеголяла? Ну сказанул... Красноярский край с Норникелем в донорах не щеголял? Челябинск, Татарстан и Пермь не щеголяли?
Знать бы надо экономическую географию своей страны. Стыдно.
Не 13, а 14 регионов....
Тетя написал 19.06.2009 10:07
Я думаю, что 14 регионов....
(без названия)
АХ написал 19.06.2009 09:03
>>Эти регионы и раньше в донорах не щеголяли <<<
Самарская в донорах раньше была. А потом в область пришли москали...
вероятно,рф будет усиленно заниматься эмиссией рублей-чтобы физически выжить?
Гыы.. написал 19.06.2009 09:00
Вот Украина тоже идет по этому пути.
А вообще-если подумать,все закономерно-предприятия выпускают продукцию,которая даже на внутреннем рынке почти не пользуется спросом.И это за 20 лет "реформ"!
Одна надежда на газ-нефть.
Итог ближайший-РФ страна банкрот.
Поздно Медведев занялся инновациями. Да и не получится ничего-скорее всего.
Новгородская область
erw написал 19.06.2009 08:51
Новгородская область уже давно и прочно в ж...пе, и никаких перспектив на улучшение.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы