Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные фашисты пытались сорвать спектакль в МХТ имени Чехова

Опубликовано 29.11.2013 в разделе комментариев 72

религия

Православные активисты во главе с Дмитрием Энтео прервали спектакль «Идеальный муж», который идет в МХТ им. Чехова. Несколько дней назад в своем твиттере Энтео написал: «В МХТ на сцене содомия, хула на священство, голая баба изображает распятие, на которое молятся и прочее. Мы положим этому конец!»

Накануне во время спектакля Энтео с девушкой вышли на сцену со словами: «Что Вы делаете?», «Это святотатство», «Прекратите». Части зрителей такой выход на сцену показался режиссерской задумкой. «Если бы это был актерский выход - это было бы очень сильно», - заявил театральный промоутер Александр Чепарухин, присутствовавший на спектакле.

Сотрудники полиции Энтео и его подельницу задержали. О наказании, которое им назначено, пока не сообщается. Сам Энтео в своем твиттере написал, что намерен посадить режиссера спектакля Константина Богомолова на три года за оскорбление чувств верующих и отправить в отставку худрука театра Олега Табакова, сообщает «Новая газета».

«После нашей проповеди и призыва покинуть зал тем, в ком еще есть совесть и кто против кощунства - часть зрителей встала и покинула зал», - сообщил Энтео.

- Ну вот, православные уже лезут в частную жизнь граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скоро залезешь на бабу, а тут какое-нибудь энтео: "Что вы делаете!", "Прекратите!"



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 40 (сорок) человек на 750 тысячный город
Ф. Фрумос написал 29.11.2013 18:29
Извините, обознался.
Re: .Почему опять христианство?
Ф. Фрумос написал 29.11.2013 18:27
Вопрос, понятно, риторический. "Последнее искушение Христа" сняли, и ничего. Римский Папа пробовал возразить, а ему - 21 век, Свобода слова. Свинадзе не против. И показали в России в прайм-тайм.
А "Невинность мусульман" удалили ОТОВСЮДУ. Запретили фильм, и никаких тебе 21 века, Свободы слова и вааще, голову отрежут, за просмотр!
Вот еще вопрос, так КАКАЯ религия является Религией Мира и Добра, а какая - ненависти и нетерпимости?
Re: Re: После Революции буду выступать
Сергей Петров написал 29.11.2013 18:18
Много чего подписывал, в том числе и "Путин должен уйти", выходил даже на несанкционированную акцию против выборов путина в марте 2012 в количестве, блядь, 40 (сорок) человек на 750 тысячный город, так что Ваше негодование вполне разделяю.
(без названия)
FRANCISKO написал 29.11.2013 17:51
Во первых,театр-это не совсем частная жизнь,во вторых-опять священство,опять распятие...Ну поставили бы какой нибудь спектакль о пророке Мухаммеде или вообще о ваххабитах.Почему опять христианство?А Энтео все правильно сделал.
Re: Атеисты в загоне
Иванов написал 29.11.2013 17:45
////// - Щас! (29.11.2013 17:06)
.
"Атеисты сдохнут, как не оправдавшие доверия животные, потому что - опидарасились и опидофилились."
=========================
Да, на этом повороте истории верующие (любых христианских конфессий) значительно опередили атеистов.
Атеисты в загоне
Щас! написал 29.11.2013 17:06
О какой чмушники "рывалюции" вы тут треплетесь? Вас атеистов - педерастов уже шизиками наука признала.И правильно признала, это ваше ублюдочное клоунское отродье на сцене доживает последние годы.
Революция может быть только религиозной. Атеисты сдохнут, как не оправдавшие доверия животные, потому что - опидарасились и опидофилились.
Re: После Революции буду выступать
Ф. Фрумос написал 29.11.2013 16:34
После революции все будут выступать. А ты, Сержик, сегодня подписал петицию против строительства мичетей, против паранджи в школах и... ВУЗах? Ты подписал воззвание "Путин должен уйти?" Всего 150000 на всю РФ, так еще и грузины и армяне присоединились.
А после революции вас, таких, много будет. Столько же, сколько было после контрреволюции 1991 года.
(без названия)
Сергей Петров написал 29.11.2013 16:03
После Революции буду выступать за запрет любой религиозной пропаганды под страхом тюрьмы, а так-же за признание всех верующих психически нездоровыми с принудительным лечением в психушках! Гарантирую что через десять лет Родина очистится от религиозной скверны!
Re: МО ЛО ДЦЫ
Ф. Фрумос написал 29.11.2013 15:26
Эт точно! Написать "муслистая фашня" у них кишка тонка. Хотя, объективно, иной фашни, кроме горной и кишлачной, у нас в городе просто не существует, да и само понятие мафии, диаспоры, культурной автономии черножопиков в России полностью подходит к определению "фашизма".
Показательно, что новости из демократической Анголы, запретившей террористов, на этом ресурсе отсутствуют. Объективненько так, промусластый сайт чуркофилов.
С чьей подачи?
Сергей Потемкин написал 29.11.2013 15:16
Правильно сделали ребята! Одного взгляда режиссера Богомолова достаточно,чтобы считать
его соратником Гозмана и других еврейских врагов России.
А почему же под такой радостной подачей материала никто не подписался?Видать,тоже гозман?
(без названия)
Chipolino написал 29.11.2013 15:14
Стало 3 ишака...
(без названия)
Респект! написал 29.11.2013 15:02
МО ЛО ДЦЫ - Православные Фашисты! Все, пи.дец, пойду записываться в "православные фашиты", что бы мочить "демократичных педерастов" , достали уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы