Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные фашисты пытались сорвать спектакль в МХТ имени Чехова

Опубликовано 29.11.2013 в разделе комментариев 72

религия

Православные активисты во главе с Дмитрием Энтео прервали спектакль «Идеальный муж», который идет в МХТ им. Чехова. Несколько дней назад в своем твиттере Энтео написал: «В МХТ на сцене содомия, хула на священство, голая баба изображает распятие, на которое молятся и прочее. Мы положим этому конец!»

Накануне во время спектакля Энтео с девушкой вышли на сцену со словами: «Что Вы делаете?», «Это святотатство», «Прекратите». Части зрителей такой выход на сцену показался режиссерской задумкой. «Если бы это был актерский выход - это было бы очень сильно», - заявил театральный промоутер Александр Чепарухин, присутствовавший на спектакле.

Сотрудники полиции Энтео и его подельницу задержали. О наказании, которое им назначено, пока не сообщается. Сам Энтео в своем твиттере написал, что намерен посадить режиссера спектакля Константина Богомолова на три года за оскорбление чувств верующих и отправить в отставку худрука театра Олега Табакова, сообщает «Новая газета».

«После нашей проповеди и призыва покинуть зал тем, в ком еще есть совесть и кто против кощунства - часть зрителей встала и покинула зал», - сообщил Энтео.

- Ну вот, православные уже лезут в частную жизнь граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скоро залезешь на бабу, а тут какое-нибудь энтео: "Что вы делаете!", "Прекратите!"



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
суть в том, что
И.Г. написал 29.11.2013 21:55
пока у власти находится эта реакционная мразь, устанавливающая деление общества на господ и быдло, нам, коммунистам, советским людям, негоже поддерживать и одобрять в какой-либо форме любые запрещающие атаки даже на то, что нам эстетически противно - атаки со стороны как непосредственно органов режима, так и его полуофициальных шестерок вроде энтео. Ибо по нам же, простым людям, трудящимся, ударит в конечном итоге.
Вот если придут к власти силы наподобие тех, кто почти 100 лет назад пришел - тогда, опираясь на волю трудящихся, и надо будет решать, что запрещать и запрещать ли вообще, основываясь уже на наших критериях.
А сейчас - это не наша война, и подпевать клерикализующемуся и фашизирующемуся режиму нефиг, он все равно не оценит наших усилий. Пока мы объективно заинтересованы в том, чтобы механизмы идеологического прессинга получали окорот независимо от того, против кого направлены в данный момент.
Re: Re: Анатолий,всех приплел?Никого не забыл?
FRANCISKO написал 29.11.2013 21:55
А с чего вы взяли что язычники были свободные люди ибо''всякий,делающий грех,есть раб греха''РАБЫ Божии как раз свободные люди ибо они никого не боятся кроме Бога.И именно в этом причина СТРАХА перед Богом.Разумеется Гитлера я не оправдоваю,но на вопрпос кто где-в раю или в аду,ответить сможет только Бог.И с чего вы взяли что РПЦ гадит на Ставлина,когда его время считается''сталинской оттепелью''по отношению к Церкви.И из буквавря действительно зря убрали''Мы не рабы''.А то получается РАБЫ НЕМЫ.Но мы немыми не будем.
- Бука (29.11.2013 21:45)
Неа. написал 29.11.2013 21:50
НЕ ври! Не сохранились. Так говорят ВСЕ ЭКСПЕРТЫ И ИСТОРИКИ. А ты никто.
"Православные фашисты..." ???!!!
Anatol написал 29.11.2013 21:49
Фашистами могут быть только лишь иудеи, жиды, жидовствующие и прочие сатанисты. Русский, тем более, православный фашистом быть не может в принципе, по природе своей (не следует только путать православных с жидовствующими интеллигентами и попами).
Судя по высказываниям, к таким жидовствующим, не желающим даже знать о сути русского мировоззрения и Русском правоверии, относятся эти самые, лишний раз отметившиеся барановы с K.
Сохранились другие летописи...
Бука написал 29.11.2013 21:45
Например, имя Христа после обрезания-Иегошуа(Раб Иеговы).В коране он так и обозначается-только вместо Иеговы стоит Аллах.
Re: Re: Анатолий
Дормидонт. написал 29.11.2013 21:31
Идиот, ты их видел язычников? Ведь это 1000 лет назад было, никаких летописей не сохранились, есть только сведения об их как о дикарях, а Россия только с приходом Православия образовалась. Это ФАКТ.И письменность появилась, и Наука, и первые летописи в Монастырях писались.
Ты РАБ - Генсека,Сталина,Хрущева, Чиновника, Любого начальника и еще вякаешь на верующих.Тебя раба до 60 годов из деревни не отпускали. Крепостным ты был....
Тебе ослику никто и не предлагает быть верующим. Оставайся тупым быдлом. Верь в Пустоту. А именно Верующий СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК , у него среди людей нет начальников. Один начальник и идеал - Бог.
А ты РАБ РАБА, ХОЛОП ХОЛУЯ. Вся твоя рабская психология прет по одному этому комменту. И невежда ты как и все вы идиоты.
Re: Анатолий,всех приплел?Никого не забыл?
Анатолий написал 29.11.2013 21:14
Согласен, у язычников было много плохого, НО! Они были свободные люди, а не РАБЫ божьи. Поэтому я и говорю, что "Оба хороши". Предпочитаю веру в человека и его совесть, а вы не совесть ставите на первое место, СТРАХ перед богом, Рабы . Осуждать других, надо заслужить это право, а когда у самих руки по локоть в крови, лучше заткнуться. Вот одна мразь договорилась до оправдания Гитлера и предположил, что он в раю. Ну если такие в ВАШЕМ рае, то с вами все ясно. Вот интересно, РПЦ гадит на Сталина, так он запрещал аборты, как насчет этого? Понятно, что РПЦ ближе Гитлер, цель, как и у вас, превращение русского народа в рабов.
Так не честнее будет укоротить, больше будет похож на свастику.
Зря убрали из букваря " МЫ не рабы, РАБЫ не МЫ"!!
Re: ну а самое главноеИ.Г. (29.11.2013 20:57)
Вопрос. написал 29.11.2013 21:08
Так никто и не смотрит, игнорируют, но это не значит, что можно на сцене показывать то , что не укладывается ни в какие нормы. Вон ХУЕнекер даже завидует кому то, что не посмотрел, а то он сам бы в попу дал, прямо на сцене.. Вы что же думаете что можно все?????????????
Re: пидоры Хонекер (29.11.2013 20:35) могут достать только в одном случае
Добрый.. написал 29.11.2013 21:02
Педрилко,еврейчик, ты родился от соития педерастов, поэтому ты ХУЕникер.
Все понял проткнутый?
ну а самое главное
И.Г. написал 29.11.2013 20:57
Такое тоталитарное навязывание в принципе недопустимо. В спектакле, конечно, для человека даже не православного, а советского мировоззрения может быть "приятного мало", мягко говоря. Но! Никто и никогда не имеет права навязывать и пресекать идеи насильственно. Не нравится - игнорируй, пиз..уй и не мелькай тут. А то придем опять к "единственно верной руководящей и направляющей" идеологии, только уже стоящей на страже не социально справедливого государства, а государства, разделенного на господ и холопов. А оно нам надо?
И все же - фашисты
И.Г. написал 29.11.2013 20:46
Да, это то, что описывается пословицей "Е...ла жаба гадюку". Да, вроде бы судя по объекту атаки, это кажется вроде бы не столь одиозным, как акция того же "Энтео" в Дарвиновском музее.
Но.
Истинно - то, что жаба залезла на гадюку, еще не означает, что цорионовские штурмовики вдруг реабилитировались и в одночасье перестали быть фашистами.
пидоры могут достать только в одном случае
Хонекер написал 29.11.2013 20:35
-- мочить "демократичных педерастов" , достали уже!--
.
если сидишь у них на члене. я не сижу - и вообще их не вижу. где их жидоправославы видят ваще? мне даже завидно. видимо, потому что не смотрю пидровидение. а вы зачем смотрите?
Анатолий (29.11.2013 19:42)
Правильно делали!!! написал 29.11.2013 20:28
Вот ты гнида и показал свое истинное лицо. Этот спектакль про пидерастию, там ибутся на сцене, разврат, педофилия.. если это то что Тебе скоту нравиться, то я не удивляюсь что вас нерусь , гнусь в Днепре топили... Правильно делали.
Альпинисту Анатолию
Евгений11 написал 29.11.2013 20:26
> Скоро залезешь на бабу, а тут какое-нибудь энтео: "Что вы делаете!", "Прекратите!"
.
Если на ту, что с факелом, то не только скажут, но и по башке дадут.
Лучше уж на дерево. И лучше в лесу, чтобы никто не видел. Вне зависимости от того, что собрался там делать.
Re: " Верующие"
FRANCISKO написал 29.11.2013 20:13
Ефрейтор конечно,много чего нехорошего сделал.Но то что он запретил аборты,ему за это много чего проститься.Так что не известно,в аду ли он аплодирует.
Анатолий,всех приплел?Никого не забыл?
алекс настоящий написал 29.11.2013 19:55
То что ты называеш "русской верой",которая с волхвами,требовала жертвоприношения младенцев-ты о такой мечтаешь?Раскольники-нечаевцы в набеги ходили вместе с ногайцами,русскими людьми торговали-их целовать надо было?Так что катись ко ты в свою пещерку сам,к Адольфу.
" Верующие"
Анатолий написал 29.11.2013 19:42
Молодцы! Показывают свое истинное лицо! Такие понятия , как всепрощение, милосердие, Христос терпел и нам велел, это не для них. Как сказал один пророк. " Не мир я принес, а меч". Вот и вспомнили, как топили в Днепре РУССКИХ людей, выжигали РУССКУЮ веру вместе с волхвами, даже единоверцев- раскольников и никонианцев, бестрепетно умножали на ноль. Ждем сожжения ведьм и еретиков на Красной площади?Все правильно, Земля плоская, Солнце вращается вокруг Земли. небо- хрустальный свод! Может сразу в пещеры? Ефрейтор аплодирует в аду!
аркадий
алекс настоящий написал 29.11.2013 19:30
а потому дружок,что служат они бесам,самым настоящим.Это они так думают что все сами придумали,что это оригинально,прикольно,что это показатель их свободы.А на самом деле они и есть рабы,самые жалкие изо всех-рабы бесов.Спущенные штаны,изуверство над верой-это что,то что нужно для того чтобы быть свободным?Вот и думай.
(без названия)
Ж /\ Д написал 29.11.2013 18:45
" ....главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скоро залезешь на бабу, а тут какое-нибудь энтео: "Что вы делаете!", "Прекратите!"= чОбан/бОнананов
_______________
"баба" это как ?
уж не мОтЯ ли это ДроЧер, кого ты так лаССково величаешь?
.
.
и по заметке
я, вот, не отношу себя к верующим
и что ?
так то/же сжЁг/бы, всех, этих = жЫдо/пидров в печах с турбонаддувом
( да и на зрителей таких действ прысканул/бы обильно дизенсикталем
П.И.С.И. сцы ...на них
вы взгляните на рыло этого дегенаративно/вырожденческого рЫжеССЁра "богомолова" = явный поЦыэнт в клинику профеССора Высший Социологии Г.Климова
фашисты
аркадий написал 29.11.2013 18:42
а почему либерасты всегда или штаны снимают или Христа охаивают?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы