Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные фашисты пытались сорвать спектакль в МХТ имени Чехова

Опубликовано 29.11.2013 в разделе комментариев 72

религия

Православные активисты во главе с Дмитрием Энтео прервали спектакль «Идеальный муж», который идет в МХТ им. Чехова. Несколько дней назад в своем твиттере Энтео написал: «В МХТ на сцене содомия, хула на священство, голая баба изображает распятие, на которое молятся и прочее. Мы положим этому конец!»

Накануне во время спектакля Энтео с девушкой вышли на сцену со словами: «Что Вы делаете?», «Это святотатство», «Прекратите». Части зрителей такой выход на сцену показался режиссерской задумкой. «Если бы это был актерский выход - это было бы очень сильно», - заявил театральный промоутер Александр Чепарухин, присутствовавший на спектакле.

Сотрудники полиции Энтео и его подельницу задержали. О наказании, которое им назначено, пока не сообщается. Сам Энтео в своем твиттере написал, что намерен посадить режиссера спектакля Константина Богомолова на три года за оскорбление чувств верующих и отправить в отставку худрука театра Олега Табакова, сообщает «Новая газета».

«После нашей проповеди и призыва покинуть зал тем, в ком еще есть совесть и кто против кощунства - часть зрителей встала и покинула зал», - сообщил Энтео.

- Ну вот, православные уже лезут в частную жизнь граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скоро залезешь на бабу, а тут какое-нибудь энтео: "Что вы делаете!", "Прекратите!"



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анатолий (30.11.2013 00:18)
Вот ты ТОРМОЗ! написал 30.11.2013 00:43
Болван, отлучение от Церкви , это отлучение от Церкви.Церковь - это организация. А где тут отлучение от БОГА??????????????? Ты примитив . До тебя даже простейшие вещи не доходят.
Знающий (30.11.2013 00:33)
Дормидонт. написал 30.11.2013 00:40
Я обычный человек, а не священник .? И разговариваю на вашем языке , более понятным вам.
Где у тебя здравый смысл? Ты ровным счетом ничего не привел. Дарвин конечно прав. Ты произошел от Обезьяны. А Верующие от Бога. Иди спать.
- Анатолий (30.11.2013 00:07)
Дормидонт. написал 30.11.2013 00:37
С кем мы тут спорим . С больным Анатолием. Кто отменил Астрономию? Министерство , Правительство? При чем тут РПЦ? Ты же невменяемый совсем.
И не пытайся философствовать, у тебя в итоге все равно сплошной идиотизм получается.
Твой Друг Чикатило , коммунист - атеист , отправил на тот свет несколько десятков женщин, ты же не обвиняешь что в этом АТеизм и Коммунизм - виноват????? При чем тут Бруно? Твой кретинизм не имеет предела. Запомни, раз и навсегда, человек ПЕРЕД БОГОМ ОТВЕЧАЕТ, в том числе и Бруно , а не перед людьми. Не доходит? Мало сколько и какие преступления совершают коммунисты, аннанисты, атеисты .. это ВСЕ ДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ и к Вере это отношения не имеют, даже если кто то от имени Веры пытается делать. Плохие священники встречается так же часто как и плохие Учителя, плохие Врачи и Маньяки - Атеисты.
Каждый в отдельности человек отвечает перед Богом .
Ты за себя пиши а не за Патриарха, и тем более за мирянку, которую ты не знаешь, а только грязь похотливо распространяешь.
Ты что , будучи атеистом , святее Папы Римского хочешь быть?
Ты разбирайся С СОБОЙ, а в дела Верующих , кстати обычных людей , носяру свою не суй.
Или ты и к соседям в постель заглядываешь? Что за натура у атеиста поучать других, сам при этом он просто развратный идиот. Забыл как коммунисты после революции призвали всех женщин ОБЩИМИ сделать? Как педерестию поддерживали, а потом , уже при Сталине изменили свое отношение.ЧЕЛОВЕК ГРЕШЕН, и не надо отдельные проступки приписывать ВСЕМ АТЕИСТАМ или ВСЕ ВЕРУЮЩИМ.
Дормидонту
Знающий написал 30.11.2013 00:33
"Идиот", "Ты сейчас молишься на Обезьяну Дарвина", "из тебя критик как и из осла"... - вот типичный язык православия. Здравому смыслу и научным фактам противопоставляются истерические визги и вопли. Что лишний раз доказывает правоту Дарвина.
"Если человек не верит, что произошел от обезьяны - ну что ж, значит, пока еще не произошел" ©
Re: Бука (29.11.2013 23:06)
Анатолий написал 30.11.2013 00:18
"Господин" лейтенант, валите отсюда. Вы даже оказывается в церкви не были и не знаете, что попы ОТПУСКАЮТ грехи и накладывают епитимью.
ЕПИТИМЬЯ, -и, род. мн. -мий, ж. Церковное наказание, налагаемое духовником (посты, длительные молитвы). Наложить епитимью. Это с сайта РПЦ. Отлучение от церкви. Вот вы и совсем прокололись. Сознались, что церковь о бог это разные вещи. Скажите это любому попу. Вы идиот или неграмотный.
Учите матчасть. Выгонят нахрен.
Re: Зря убрали из букваря " МЫ не рабы, РАБЫ не МЫ"!!
Анатолий написал 30.11.2013 00:07
Вы не видите наступление церкви? Астрономию уже отменили. Неужели Вы думаете, что под словом РАБ, я имею ввиду травиальное толкование? Имеется в виду раб заблуждений и раб догматов церкви. Если следовать догматам церкви, развитие человека вообще не возможно. Даже католики умней себя ведут, признали многие догматы глупостью, как Земля- центр вселенной, ошибку приговора Джордано Бруно и т.д. Наши привыкли прятаться за спину государства и обнаглели. Ну как совместить с христианскими ценностями, что Патриарх, являясь монашествующим, имеет в СОБСТВЕННОСТИ квартиру и с ним проживает мирянка? Ну а подача от своего имени иска в суд на другого священника, это вообще за гранью любых приличий. В иске указано, что испорчены книги из библиотеке ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ гражданину Гундяеву, за что и получил компенсацию. ВЫ сначала со своими попами разберитесь, потом о нравственности поговорим.
Бука (29.11.2013 23:06)
Дормидонт. написал 29.11.2013 23:56
Идиот, грехи может только Бог отпустить а не батюшка, а батюшка может только ПРАВИЛЬНО помолиться за человека, что бы ему Бог простил грехи. Это вообще кстати не имеет к атеистам никакого отношения. Вот зачем вам это?
Каждый выбирает свой путь. И Православный человек никому и ничего не навязывает,
Что касается "отлучения от Церкви", то заметь, именно от Церкви отлучают а не от Бога!
А наказаний то никаких нет. Если ты не соображаешь, то зачем так нагло вешаешь всем лапшу? В Церкви люди сами решают кто по их мнению нарушают их каноны и отлучают от Церкви.
Про математику болезный вообще бы молчал, при чем тут Вера? Вера - это духовное. Ты сейчас молишься на Обезьяну Дарвина, тебе это как , не смешно? Так вот и в дела Духовные не лезь, из тебя критик как и из осла кибернетик. Атеисты НИЧЕГО НЕ ПРОСЧИТЫВАЮТ. Атеисты просто ОТРИЦАЮТ БОЖЕСТВЕННОЕ, а просчитывают Ученые а они в большинстве своем -ВЕРУЮЩИЕ, Так что иди подумай над собой.
Зря убрали из букваря " МЫ не рабы, РАБЫ не МЫ"!!
алекс настоящий написал 29.11.2013 23:41
Согласен-зря убрали.Прекрасная фраза с точки зрения христианина.С малююююсинькой поправкой,только человек свободный от грехови собственных страстей-и есть не раб,а остальные,увы,именно рабы.Даже если сами считают себя свободными.Что до смущающей так вас фразы "рабы Божьи"?Ну Анатоль,ну вы же вроде умный человек.Ну не может быть создатель ВСЕГО быть тривиальным рабовладельцем.Да к тому же давший своему творению свободную волю,право выбора-кому служить?Видимо Господь тоже предпочитает добровольцев.Какие уж тут рабы!Не пугайтесь Анатолий,никого в церковь силком не тащат,попам служить не заставляют.Да и вам как жить надо не указывают,просто не оскорбляйте чувства других.
Re: Re: Re:Дермидонту
Анатолий написал 29.11.2013 23:12
Я где то сказал где писали летописи? Если даже в летописях ВАШИ монахи описывают сожжение ведьм и волхвов, вероятно на себя не наговаривали. Ну а насчет раскольников, то это по историческим меркам совсем не давно. Есть в ГОСУДАРСТВЕННОМ архиве.
Если попы и другие священники не люди, согласен, нет у вас среди людей начальников. Если они не начальники, то по какому праву отпускают грехи? Вы ведь не перед попом грешите, перед богом!!! Почему вас могут отлучить от церкви и подвергнуть другим наказаниям, если кроме бога нет начальников? Бог передает свое решение через ваших попов?
Даже не смешно.
Ну а насчет математики, не тупой, как насчет теории вероятности? ЗАПРЕТИТЬ!!! Это выходит, что какие то атеисты просчитывают вероятность события, тогда, как ВСЕ по воле божьей!! АЙ-яй, поступки бога просчитывают. Ладно, верили в солнце, пням молились, вы христу, уже прогресс. Может еще через 1000 лет думать научитесь.
Re: Парадокс...
Н. В. написал 29.11.2013 23:10
А зачем был нужен Народный контроль, если продавец товар и так отпускает?
Парадокс...
Бука написал 29.11.2013 23:06
А зачем тогда нужен Бог , если батюшка отпустил тебе все грехи?
(без названия)
Н. В. написал 29.11.2013 23:00
АБ: "Скоро залезешь на бабу..."
""""""""""""""""""""""""""""""
- Это смотря в каком общественном месте: а то может Баранов на бабу станет залезать на Красной площади?
- Анатолий (29.11.2013 22:46)
Глупому. написал 29.11.2013 22:54
Больной. Ты кретин. Верующий НАЧХАТЬ хотел на священника, если он его не уважает.Кто такой священник ? Тоже человек, как и все. Все мои знакомые русские верующие люди знать не знают ни одного попа.
Это ты всю жизнь Пахана себе ищешь, а Верующий свободный человек. Батюшка может через молитву отпускать грехи, но это если ты ему батюшке доверяешь. А молятся то Богу, а не попу. Дурак ты, а еще гавкаешь тут.
Re: Бука (29.11.2013 21:57)
Неа. написал 29.11.2013 22:49
Кстати это режиссер Богомолов, еврей, сын известного всем Богомолова отца, журналиста, не обольщайтесь фамилией. А то тут смотрю против жидов выступают, а получается как раз жидов и защищают.Хотя понятно, что вы не есть русские. Поэтому на ваше мнение НАПЛЕВАТЬ
Re: Бука (29.11.2013 21:57)
Анатолий написал 29.11.2013 22:46
" Сын КАТОЛИЧЕСКОГО священника"!!!! Не в церкви решают? Врете!! Поп решает и отпускает грехи. Он берет на себя функцию Бога? Совсем заврались.
(без названия)
фантомас написал 29.11.2013 22:39
Этот "Энтео" уже несколько лет вроде как "верит", а до сих пор беснуется. Ему надо бы о себе позаботиться, а он все лезет устраивать жизнь других, когда свою устроить не может и не умеет. Ну, не дает ему его Бог ума, так хоть бы его соверуны ему его дали, в смысле пинка.
Бука (29.11.2013 21:57)
Неа. написал 29.11.2013 22:20
Дурачек , в Вере нет наследников, блатных и прочей шушеры. Не в Церкви решают кто верующий , а кто блефует, врет, а выше. Только Бог и никто больше.
Поэтому сын католического священника может лоб разбить молясь, но если он сволочь, то обмануть он может только тебя ,а не Бога.
"...плуг и молот, серп и молот"
Бука написал 29.11.2013 22:17
...С каких пор сатанисты-интернационалисты стали национал-большевиками?
Re: чтобы механизмы идеологического прессинга получали окорот независимо от того, против кого направ
Anatol написал 29.11.2013 22:11
Дурак! Либерасты-сатанисты и террористы-запретители - две стороны одной шайки-лейки. Смешением, подменами, провокациями они и раскалывают нас, натравливая друг на друга. И насчет "сил, наподобие тех, кто почти 100 лет назад пришел" у И.Г. полное затмение: пришли-то, как раз сатанисты-интернационалисты, намеревавшиеся пустить Россию на растопку для разжигания мирового пожара, сатанистского, антихристианского, антирусского. Другое дело, что им помешали в этом деле иные силы, так что продолжать свою перманентную иудейско-сатанистскую революцию им удалось лишь в конце XX века.
Отец мечтал чтобы он стал католическим священником...
Бука написал 29.11.2013 21:57
...А он стал рейхсминистром.Вот он какой -сын набожного бухгалтера.Ну прям совсем не фашист этот "гений" пропаганды!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы