Кто владеет информацией,
владеет миром

Из Конституции предлагают убрать права человека и ввести госидеологию

Опубликовано 29.11.2013 в разделе комментариев 64

Из Конституции предлагают убрать права человека и ввести госидеологию

Депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Федоров подготовил предварительный проект закона о поправках в Конституцию страны. Одна из поправок этого документа (имеется в распоряжении «Известий») касается исключения из 1-й главы Конституции п. 2 ст. 13 «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

Другое изменение посвящено п. 4 ст. 15, в котором предлагается отказаться от общепризнанных принципов и норм международного права как части правовой системы РФ.

Третье изменение уже касается 2-й главы Конституции «Права и свободы человека и гражданина». Там, из п. 1 ст. 17 предлагается убрать принципы и нормы международного права как гарантию прав и свобод человека и гражданина в России.

Полностью согласен с товарищем Федоровым!

Начнем с конца: 2-я глава Конституции «Права и свободы человека и гражданина» в РФ сегодня не соблюдается вся, полностью. И международное право не помогает. Поэтому следовало бы вообще исключить главу 2 из основного закона, оставив лишь одну статью примерно такого содержания: «Права и свободы человека и гражданина в Российской Федерации наличествуют или отсутствуют по усмотрению начальства».

Что касаемо общепризнанных принципов и норм международного права как части правовой системы РФ, то кем вообще эти принципы "общепризнаны"? Может, тем бойцом ОМОНа, который лупит тебя по башке и приговаривает: "Что, сука, Путин тебе не нравится?" Ну и какие нам, сукам, общепризнанные принципы? Давно пора бить кнутом, рвать ноздри и подвешивать на дыбу. К корням, так сказать, к истокам и духовным скрепам. А дыба из всех духовных скреп самая крепкая.

Ну а пункт 2 ст. 13 надо не исключать, а изложить в прямо противоположном смысле: «Никакая идеология может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

И правда, какая у нас сейчас в Росфедерации идеология? Никакая! Вот пусть и будет в Конституции закреплено.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Татары, башкиры, калмыки, народы Севера
Cool написал 29.11.2013 15:11
Недавние соцопросы (даже официозного "Левада-центра"!) показывают, что большинство наших сограждан радостно приветствовало бы нового матроса Железняка, который бы разогнал сборище политпутан под названием "Госдура". Два года в "поте лица" законы штампуют. Прежние законодательные инициативы типа отстрела с помощью ПВО птиц, зараженных птичьим гриппом,и запрещение котам мяукать по ночам, кажутся теперь детскими шалостями. А неблагодарный народ их усилий не ценит...
Ворам и попам Конституция - кость в горле
СтарпЁр написал 29.11.2013 15:01
Всю сразу отменить не могут, так по кусочкам под себя подгибать пытаются.
Но цель поставлена, - Конституция должна быть такой же, как в горячо любимой нашими ворами Англии, в которой она как бы есть, а, вроде ее и нет. Для нашей полумонархической "малины", слившейся с мракобесами в рясах, - это в самый раз.
***
Ева (29.11.2013 14:35)
Адам. написал 29.11.2013 14:56
Рвут ноздри и на дыбу кто?? Такие же как ты, не лучше и не хуже. Не надо выделять себя в качестве истины в последней инстанции. С обеих сторон есть такие люди, просто каждый по своему понимает что надо и виноватым считает другого. А почему? Потому что человек упрямое, грешное и не чистоплотное существо и каждый вдобавок еще и эгоист. Не надо было "яблоко" , грех познания мне подсовывать Ева, етит твою мать...
(без названия)
WASP написал 29.11.2013 14:54
Бог есть.
Мы богоизбранная страна и исключительный народ.
Мы имеем право наносить ракетные удары по еретикам.
Re: Re: Татары, башкиры, калмыки, народы Севера
Ева написал 29.11.2013 14:35
После века республики тем не менее отыскались те, кто готов рвать ноздри, подвешивать на дыбу... Пока они лупят дубинкой. Но взмахнув дубинкой, человек встал перед пропастью, в которую намерен утащить и других. Типа работу нашли. Типа на работу ходят.
(без названия)
танк написал 29.11.2013 14:35
Кому низм? Кому право славие? Все идет по плану, жирафи большой, ему видней...
- ...(настоящий) (29.11.2013 13:57)
Голо дающему написал 29.11.2013 14:18
Торчишь ты тут от безделия целыми днями, харю наверное отьел ширине маминой.. не похож ты "голодающего" Не нравится Православие , уе.ывай из России. Понты твои надоели.
(без названия)
Тит написал 29.11.2013 14:16
В конституции следует оставить лишь две статьи.Ст.1:любой,кого накачают ботоксом,всегда прав.Ст.2:если ботоксный не прав,в действие вступает первая статья Конституции.
Re: Татары, башкиры, калмыки, народы Севера
Cool написал 29.11.2013 14:14
После того, как "Единая Россия" и ее вождь послали права граждан на х*** в целом, они решили рассмотреть частности? Упаси господи, татар, башкир, калмыков и народы Севера от такой заботы.
вижу (29.11.2013 13:14)
Офуеть. написал 29.11.2013 14:13
А твою дочку трахнули в извращенном виде? Не повезло тебе . Сочуствую.
Re: Re: Re: сотни лет жили в Православной державе
Ф. Фрумос написал 29.11.2013 14:12
А разве Православие подразумевает царя? Или, как переводят стрелки придурки, дыбу на лобном месте и пытки?
Что касается царя, то чем вам путин не царь? И большинство опрошенных на этом же ресурсе согласны, что ему только внешнего антуража не хватает.
И, наконец, что сами предлагаете в качестве госидеологии, раз вы Православия боитесь?
Re: .(настоящий) (29.11.2013 13:02)
Ага. написал 29.11.2013 14:10
Носят и дубинки и пистолеты. В СШа окрававленые хари "оккупая" видно от ветра были да????
Еще раз пишу тебе -не плачь! А как соблюдают "международные" нормы в ЕС и США мы повидали, там полицейские вообще все что им влезет применяют , от дубинок и газа до пуль, плюс электрошокеры от которых умирают.
Так что Россия как раз соблюдает, там где надо, а где не надо то больший и толстый ложат.
А Федоров молодец, он плохого не предложит. Не плачьте..
Re: молодец. Он плохого не предложит.
Ф. Фрумос написал 29.11.2013 14:07
Ара, так путен вообще, "разве может быть неправым"!
Вот интересно, собралась компашка, по мафиозному принципу, своих никогда не сдающая, все плохого не хотят, а альфа никогда не ошибается. Казалось бы - "город будет, саду - цвесть", толька, народ ВЫМИРАЕТ, по 2-3 миллиона в год!
Ты говоришь, "просвещенное правительство", русские говорят "биологическое оружие".
Re: Re: сотни лет жили в Православной державе
танк написал 29.11.2013 14:05
Хотим царя-государя Ивана IV. Николая не надо...
Re: Ф. Фрумосу(29.11.2013 13:52) - А если четвертовать, то можно вообще уже ничего не бояться.
Заплечный Деятель написал 29.11.2013 14:02
''...У нас героем становится любой.''
Re: сотни лет жили в Православной державе
...(настоящий) написал 29.11.2013 13:57
Так и дыба была сотни лет, только сто лет как отменили. Хочешь на дыбу? Хочешь жить как сотни лет назад, хоронить каждого второго ребенка, хоронить жену после родов, голодать каждую весну?
К тому же идеология православия - это православная монархия. Царя захотел? А вилы в бок не ху-ху?..
Re: Cool'у (29.11.2013 13:44)- Почему только из под Шампанского. Будет предоставлено право выбора.
Засл. Хреновод Р.Ф. написал 29.11.2013 13:56
И в каждом околотке введут должность сомелье.
Вообще-то, пока Россия не исчезла, надо признать Православие госидеологией.
Ф. Фрумос написал 29.11.2013 13:52
Если твой враг хвалит тебя, посмотри, что ты делаешь не так! Естественно, если бесы взвыли и зачмекали, значит, верной дорогой идем, товарищи!
Татары, башкиры, калмыки, народы Севера сотни лет жили в Православной державе, и проблем не было. И не будет впредь. Так что, скулеж идиотов не имеет основания. А если найдется пара злобных племен, от которых вони больше, чем их самих, так Украину по живому оторвали, Беларусь, Прибалтику и Грузию, навсегда, и ничего, живем.
Аналогия такова, человеку руку отрезали, так ему ли бояться глистов выводить?
Гарантии прав и свобод
Cool написал 29.11.2013 13:44
Гарант Конституции гарантирует гражданам РФ только право на наличие бутылки из под шампанского в заднице.
Re: .(настоящий) (29.11.2013 13:02)
вижу написал 29.11.2013 13:14
Вот когда дочку твою трахнут в извращенном виде, тогда поговорим какой он молодец...и о правах тоже...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы