Кто владеет информацией,
владеет миром

Из Конституции предлагают убрать права человека и ввести госидеологию

Опубликовано 29.11.2013 в разделе комментариев 64

Из Конституции предлагают убрать права человека и ввести госидеологию

Депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Федоров подготовил предварительный проект закона о поправках в Конституцию страны. Одна из поправок этого документа (имеется в распоряжении «Известий») касается исключения из 1-й главы Конституции п. 2 ст. 13 «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

Другое изменение посвящено п. 4 ст. 15, в котором предлагается отказаться от общепризнанных принципов и норм международного права как части правовой системы РФ.

Третье изменение уже касается 2-й главы Конституции «Права и свободы человека и гражданина». Там, из п. 1 ст. 17 предлагается убрать принципы и нормы международного права как гарантию прав и свобод человека и гражданина в России.

Полностью согласен с товарищем Федоровым!

Начнем с конца: 2-я глава Конституции «Права и свободы человека и гражданина» в РФ сегодня не соблюдается вся, полностью. И международное право не помогает. Поэтому следовало бы вообще исключить главу 2 из основного закона, оставив лишь одну статью примерно такого содержания: «Права и свободы человека и гражданина в Российской Федерации наличествуют или отсутствуют по усмотрению начальства».

Что касаемо общепризнанных принципов и норм международного права как части правовой системы РФ, то кем вообще эти принципы "общепризнаны"? Может, тем бойцом ОМОНа, который лупит тебя по башке и приговаривает: "Что, сука, Путин тебе не нравится?" Ну и какие нам, сукам, общепризнанные принципы? Давно пора бить кнутом, рвать ноздри и подвешивать на дыбу. К корням, так сказать, к истокам и духовным скрепам. А дыба из всех духовных скреп самая крепкая.

Ну а пункт 2 ст. 13 надо не исключать, а изложить в прямо противоположном смысле: «Никакая идеология может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

И правда, какая у нас сейчас в Росфедерации идеология? Никакая! Вот пусть и будет в Конституции закреплено.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ноябрь
FRANCISKO написал 29.11.2013 19:25
Согласен что развал империй естественный процесс.Но на руинах старых империй возникают новые.Этот процесс тоже естественный.Ведь после краха Российской империи на ее месте образовалась империя Советская.В Германии было целых три рейха,а если учесть что Германия фактический лидер Евросоюза,в недалеком будущем уже можно будет говорить о рейхе четвертом.
А, Конституция-то наша незаконная
а, значит, и власть тоже ...ч.1 написал 29.11.2013 19:12
"21 сентября 1993 года Президент Ельцин Б.Н. подписал указ N 1400 "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации", предписывавший Съезду народных депутатов и Верховному Совету Российской Федерации прекратить свою деятельность.
Тем самым президентские полномочия Ельцина сразу же прекращались, ибо в действовавшей на тот момент конституции имелась следующая статья:
"Статья 121-6.
Полномочия Президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно."
X (Чрезвычайный) Съезд народных депутатов, который начался 23 сентября 1993г., при наличии необходимого кворума утвердил постановление Верховного Совета РФ о прекращении президентских полномочий Ельцина.
Так как Съезд народных депутатов по действующей на тот момент конституции являлся "высшим органом государственной власти Российской Федерации", был "правомочен принять к своему рассмотрению и решить любой вопрос, отнесенный к ведению Российской Федерации" и имел право изменять конституцию РФ, то его решение было юридически бесспорным.
Таким образом, с момента подписания этого указа Ельцин Б.Н. стал частным лицом и организатором мятежа по свержению законной власти, за что впоследствии полковник Квачков получил 13 лет лишения свободы.
Все последующие распоряжения Ельцина Б.Н. являются незаконными и не имеющими юридической силы, в том числе организация всенародного голосования по утверждению проекта Конституции 1993г.
Созданные на основе этой конституции органы государственной власти РФ и государственные должности являются незаконными, лица, занявшие эти должности, являются незаконно присвоившими властные полномочия, незаконными являются изданные ими юридические акты и распоряжения.
"... Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведенного в соответствии с Указом Президента России от 15 октября 1993 года N 1633 "О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации". ...
А, Конституция-то наша незаконная
а, значит, и власть тоже ...ч.2 написал 29.11.2013 19:10
"... Термин "всенародное голосование" (а не "референдум") был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР (в котором, тем не менее, разъясняется, что "референдум РСФСР (всероссийский референдум) - всенародное голосование"), согласно которому Конституция может быть изменена лишь БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ СТРАНЫ.
Конституция Российской Федерации 1993 года вступила в силу в день ее опубликования в "Российской газете" - 25 декабря 1993 года.
За новую Конституцию проголосовало 58,43 % от числа, принявших участие в голосовании, что при явке в 54,81 % СОСТАВЛЯЛО(!) 31,02 % ОТ ЧИСЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В РОССИИ.
Избирательные бюллетени были вскоре уничтожены по распоряжению председателя Центризбиркома Н. Рябова."
(Материал из Википедии - свободной энциклопедии.)
В федеративных странах государственные конституции утверждаются каждым субъектом федерации в отдельности, однако, в отношении Конституции РФ 1993г. это сделано не было.
Б.Н.Ельцин совершил узурпацию власти по схеме,которой до него пользовались Наполеон, Гитлер и Пиночет:
захват командования вооруженными силами - устранение политических противников - юридическое оформление неограниченной личной власти в государстве посредством референдума.
В "Положении о всенародном голосовании по проекту Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года", прилагаемом к Указу Б.Н.Ельцина № 1633 был пункт:
"признание всенародного голосования несостоявшимся, если в нем приняло участие менее 50 процентов зарегистрированных избирателей".
В мае 1994 года были опубликованы выводы экспертной группы А. А. Собянина при администрации президента о масштабных фальсификациях на всенародном голосовании (после этой публикации президентская администрация прекратила сотрудничество с группой).
Согласно выводам данной комиссии, в голосовании принимало участие не более 46 % от списочного состава избирателей.
(Материал из Википедии - свободной энциклопедии.)"
ГРАЖДАНСКАЯ КРИТИКА РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ
http://www.real-demokratia.narod.ru/index8.htm
- FRANCISKO
Ноябрь написал 29.11.2013 19:09
А об развале Римской или Византийской империи тоже Салман Радуев "мечтал"? Может, это вполне естественный процесс.Например-халява за счет рабского труда буквально смела греческую демократию.Вот и сейчас, когда получение прибыли возможно только при постоянном снижении жизненного уровня во всех "империях" без исключения.А оно мне надо? У меня есть моя семья и по барабану все ваши "хотелки".А яхвизм во всех его проявлениях только консервирует статус- кво"богоизбранного" меньшинства.Поэтому я за "креативное" большинство.Я не за естестсвенный отбор , а за "внутривидовую" кооперацию.И никакой Бигмен нам нахрен не нужен.
Re: Старпер
Яша написал 29.11.2013 19:02
Вегным путем идете,товагищ!Этим гоям надо пообещать,что когда мы им дадим своего монагха-Россия теггитогиально гасшигится.Чем чегт не шутит,вдгук эти тупицы поведутся?
Re: Re: Re: - FRANCISKO
FRANCISKO написал 29.11.2013 19:02
Ваши деды конечно,контру били,но их внуки(Е.Гайдар например)как раз прихлебателей-дармоедов(Чубайса например)народу на шею посадили.А путь от сохи до полета в космос прошли как раз те,кто родился и вырос в эпоху ПРАВОСЛАВИЯ САМОДЕРЖАВИЯ НАРОДНОСТИ.А вот когда это поколение ушло,тогда и пришли те кому было плевать не только на престол,но и на всю Россию.И именно они разграбили и разворовали Россию и вместе с Горбачевым и Ельциным спустили ее под откос.
Старпер
FRANCISKO написал 29.11.2013 18:49
Здравствуйте,давно не дескутировали.Естественно,ТАКОЕ ни в одной конституции не написано.Монархия вообще не предусматривает конституцию.И за всю свою тысячелетнюю историю(т.е.когда конституции не было,такого слова даже не знали)Россия только разширялась территориально,и в начале 20 века была от Варшавы до Порт-Артура.А вот когда после 1917 г.конституцию ввели,территория России только сужается.Самодержавия естественно,сейчас нет.Но если его и не будет то территория России,вполне возможно,сузится до пределов Садового кольца в Москве,об этом мечтал еще Салман Радуев.
СтарпЁр (29.11.2013 18:41)
Процесс написал 29.11.2013 18:47
Педик,в СССР в конце 30 -х , когда были репрессии против Православия тем не менее верующими себя открыто назвали 50%, это как раз те кто революцию делал, и ты вафлист, не приписывай себе то чего тебе не принадлежит козел нерусский. РУССКИЙ НАРОД - ПРАВОСЛАВНЫЙ, это по всем ОПРОСАМ. Даже вчера на ТВ - 80% за то что бы это внесли в Конституцию. Но Федоров не об этом, а о Идеологии, что не имеет ни какого отношения к вопросу о Православии. Так как идеология - Общегосударственная, не религиозная суть ее.
Re: Re: СЛАВА РОССИИ!!!!! и На кол- СтарпЁр дилу(29.11.2013 18:27)
Правда. написал 29.11.2013 18:42
Дырявый, иди нах в свой Исраиль, ты уже всех достал свей паранойей. Или лечись или вешайся.Тебя быдло опущенное , никто спрашивать не будет, кем ему быть православным, мусульмане. Ты хоть это то имбецил понимаешь? Ты быдло, твое мнение это мнение обезьяны, которая по Дарвину еще не стала человеком. Кого ты хочешь удивить? Религиям ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ а тебе дефективному несколько десятков лет и в могилу скоро, где черви сожрут, что ты доказываешь, когда Ученые, Философы и другой ЦВЕТ человечества -ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ, а тут какой то СтарПердила с ними даже не спорит, а уверяет что он что то знает, но в Синагоге ему запретили открывать сию тайну. Скройся быдло, то что ты тут жуешь, другие давно высрали.
Re: Re: - FRANCISKO
СтарпЁр написал 29.11.2013 18:41
Наши деды не для того контру били, чтоб их внуки царя и его прихлебателей-дармоедов опять на шею народу сажали. Перебьешься, девушка, без этого. Сегодня Русский народ не религиозен и плевать хотел на престол, а без православной веры и самодержавия Россия прошла путь от сохи до полета в Космос.
Вы же за 20-ть лет разграбили и разворовали Россию и вместе с попами пустили ее под откос.
Придет время вы за это ответите.
***
СтарпЁрдил (29.11.2013 18:17)
Правда. написал 29.11.2013 18:33
Шлюха еврейская, а где здесь в ЭТОЙ теме - Православие??? Где там про это? Просто хотят разрешить идеологию, государственную,в Конституции которой на сегодняшний момент нет.
Ты старое еврейское быдло уже свихнулся. Туда тебе и дорога.
Re: СЛАВА РОИССИ!!!!!
СтарпЁр написал 29.11.2013 18:27
Кретин: "РОССИЯ- ПРАВОСЛАВНАЯ только так. Атеистов в расход, в казематы, под пресс"
*
Лучше не скажешь! То что скрывают попы, у кретина на языке.
Ты думаешь, что секрет православия нам открыл? Дык, все и без тебя знают, что христиане из себя представляют, что у них руки по локоть в крови, и дай вам волю, так вы всю страну кровью зальете.
Говоришь, Россия- православная и только так? Хрен ты угадал!
Будущее России - республика без попов и мракобесия, без религиозного разделения народов!
***
Re: - FRANCISKO
СтарпЁр написал 29.11.2013 18:17
"Что это за конституция такая где не написано что идеологией в России является ПРАВОСЛАВИЕ САМОДЕРЖАВИЕ НАРОДНОСТЬ"
*
Девушка, а в какой Конституции это написано? И потом, где вы видите самодержавие?
***
Re: Нужна своя независимая процедура голосования.
Владимир Акимов написал 29.11.2013 17:54
Дорогой Виктор
Отложи на минутку Знамя и прочти о порядке внесения изменений в этот раздел Конституции РФ. Там увидишь странный термин: "конституционное собрание", без которого (а его до сих пор нет) все предлагаемые Вами "процедуры" мало чем отличаются от идейно-политического онанизма
(без названия)
FRANCISKO написал 29.11.2013 17:43
Что это за конституция такая где не написано что идеологией в России является ПРАВОСЛАВИЕ САМОДЕРЖАВИЕ НАРОДНОСТЬ.И где не написано,что русский народ является государствообразующим?Эта конституция вообще содрана в основном с американской,и это пожалуй,самый крупный пережиток ельцинской эпохи.Одним словом-долой ельцинскую конституцию.
Нужна своя независимая процедура голосования.
Виктор написал 29.11.2013 17:38
Юристы, где вы, АУ. Есть базовая вещь, процедура честных выборов, подсчет голосов.
Почему никто не занимается этим. Если этого нет, то результаты нового референдума по поправкам будут фальсифицированы. Без референдума вносить изменения в первые 16 глав нельзя.
Считаю сверх важной задачей разработку варианта независимых от Паханата процедур голосования.
В них должно быть - я сам могу проверить, как учтем мой голос в результатах. Я могу поручить проверку любому. Должна быть возможность самоорганизации граждан в процессе выборов. Про партии нужно забыть.
Член любой партии не должен иметь преимуществ.
Хватит шастать по улицам, пора делать проект отстранения воров от власти.
Без подготовки набора процедур независимых от Паханата, изменения в стране невозможны.
Нужно Единое гражданское движение, с едиными объявленными общими целями и ценностями.
Нужно готовить процедуры работающие в масштабе страны, независимые от структур Воров в Законе.
Нужен механизм реальный отзыва, замены тех кто не оправдал доверия народа.
Вот тогда будет что людям предложить. Будет Знамя.
Re:
СЛАВА РОССИИ!!!!! написал 29.11.2013 17:14
У ПРИДУРКОВ зимнее обострение.
НЕ БУДЕТ ПО ВАШЕМУ! Россия
РОССИЯ- ПРАВОСЛАВНАЯ только так. Атеистов в расход, в казематы, под пресс
С мусульманами договоримся..
ГРАЖДАНСКАЯ КРИТИКА РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ
Российская Марксистская партия написал 29.11.2013 16:42
"Воля народа должна быть основой власти правительства."
Всеобщая декларация прав человека ООН
"Несправедливый закон — это не закон."
Блаженный Августин
"Это сделали или совсем дураки или очень хитрые саботажники."
В.И.Ленин
"Дабы погубить отечество, достаточно даже одного негодяя."
Наполеон
ПРЕДИСЛОВИЕ. "ИДЕЮ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ТОЛЬКО ИДЕЕЙ". Б.САВИНКОВ
Конституцию называют иногда идеологией и программой государства.
Ленин как-то выразился, что конституция отражает действительное соотношение сил в классовой борьбе на тот момент, когда была принята.
Конституция РФ 1993г. появилась в результате государственного переворота и расстрела Верховного Совета, поэтому по сути является актом о капитуляции государства перед президентом, законодательной и судебной власти перед исполнительной, вооруженных сил перед хунтой, народа перед узурпатором, согласия перед насилием, законности перед беззаконием, на ней лежит печать властолюбия, беспринципности и глупости Ельцина.
Соответствующим образом она, как колодка, уже 20 лет уродует Россию, ее народ и его сознание. ..."
см:
http://www.real-demokratia.narod.ru/index8.htm
(без названия)
Владимир Акимов написал 29.11.2013 15:28
Дорогой А.Б.
Надо было бы заклеймить позором Федорова, который слямзил у Зюганова его инициативу: "Считаю, что выступление Президента Путина на Валдае о национальной идее, об объединении всей страны и ее тысячелетней истории имеет принципиальное значение. Но эта позиция должна быть закреплена. Ведь в Статье 13 Конституции записано, что наше государство не имеет своей идеологии. Это, мягко говоря, является чушью. И поправка к данной статье сама просится в Конституцию", - подчеркнул Геннадий Андреевич , http://kprf.ru/party-live/cknews/125265.html .
Вероятно, Федоров подсуетился и даже пошел на нарушение авторского права, чтобы угодить вышесидящим потому, что знает: Зюганов что-то "инициирует" лишь по согласованию с Дуче или его клерками. Но не угадал.
Re: Не путай своих жидов с нашими государствеными
Cool написал 29.11.2013 15:26
Не скромничай. Все "ваши": все они великую победу "Едра" и Путина в первом туре с результатом 146% подтверждают своими "независимыми мониторингами общественного мнения".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы