Кто владеет информацией,
владеет миром

Хорошая новость: спущена на воду подводная лодка для Черноморского флота

Опубликовано 29.11.2013 в разделе комментариев 92

Хорошая новость: спущена на воду подводная лодка для Черноморского флота

«Адмиралтейские верфи» в четверг спустили на воду дизель-электрическую подводную лодку проекта 636 «Новороссийск» для Черноморского флота. Головная субмарина серии для ВМФ РФ была заложена в августе 2010 года и получила название «Новороссийск», вторую лодку — «Ростов-на-Дону» — заложили в ноябре 2011 года. В середине августа 2012 года верфи заложили третью из шести субмарин проекта 636 для Черноморского флота, она будет называться «Старый Оскол». Все шесть подлодок должны быть переданы Черноморскому флоту до 2016 года.

Подводные лодки проекта 636 относятся к третьему поколению, имеют полное водоизмещение 3,1 тысячи тонн, скорость 20 узлов, глубину погружения 300 метров, экипаж 52 человека. На их вооружении находятся торпеды калибра 533 миллиметра (шесть аппаратов), мины, ударный ракетный комплекс «Калибр».

- Действительно, состояние Черноморского флота на сегодня плачевное, особенно это касается его подводной составляющей, которой считай, что нет вовсе, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Шесть новых ПЛ - это вполне нормально для достижения оборонной достаточности в Черноморском бассейне. Хотя остается проблема базирования - в Балаклаве на месте уникального подземного завода-дока теперь музей, а вся Балаклавская бухта нынче представляет собой элитный яхт-клуб под патронажем дочери бывшего президента. Обслуживание ПЛ все равно будет проводиться в Севастополе, больше просто негде, но о скрытом базировании пока нет и речи.  Как нет речи и о резервной базе флота на Темрюке или где-либо еще... впрочем, выбор невелик. А без этого подводные лодки на Черном море - просто мишень.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Татарстан -- территория джихада
Светослав. написал 29.11.2013 16:14
Ноябрь стал наиболее насыщенным в плане новостей из Татарстана. 16 ноября было обстреляно системообразующее предприятие ОАО "Нижнекамскнефтехим". В этот же день на территории Татарстана местные муртады обнаружили два самодельных взрывных устройства. Бомбы были найдены в Алексеевском районе и в городе Нижнекамске.
.
17 ноября утром в деревнях Чалпы и Тумутук Азнакаевского района кафиры из банды ОМОН штурмовали несколько домов. Об этом сообщили очевидцы. Никаких объяснений происходившего местным жителям дано не было.
.
В этот же день вечером в Казани рухнул пассажирский лайнер "Боинг" с представителями российской элиты -- в числе убитых оказался главарь банды ФСБ по Татарстану Александр Антонов.
.
В ту же ночь в нескольких районах Татарстана были подожжены две православные церкви -- местные христиане обвинили в произошедшем ваххабитов, однако есть версия, что церкви подпалили сами попы.
.
19 ноября кафиры взяли под особый контроль казанский метрополитен, на улицах появились усиленные полицейские патрули. Такое решение было принято на внеочередной сходке "антитеррористической комиссии".
.
"Обстрел стратегических предприятий -- это верный почерк моджахедов, которых в Татарстане становится все больше и больше", -- полагает блогер Михаил Беляев.
"Если вы думаете что вялотекущая война с исламистами в России -- это исключительно Кавказская специфика, то вы сильно заблуждаетесь. Судя по всему, уже очень скоро мы можем получить еще один регион, полыхающий в объятьях партизанской войны. И регион этот -- Татарстан.
.
Татарстан начинает превращаться во второй Дагестан, где война не утихает уже многие годы и давно стала частью повседневной жизни. Но самое страшное здесь то, что Татарстан может оказаться вовсе не последним регионом, в котором поднимает голову джихад против России...
.
Говорите, Путин сломал хребет исламистскому бандподполью? Говорите, что "приносящий стабильность" усмирил Кавказ и боевиков? Черта с два! Он их только размножил и расплодил, ведь именно благодаря его политике мы имеем потенциальную бомбу в самом сердце России, которая, судя по всему, может рвануть в любой момент", -- сокрушается Беляев.
.
По мнению украинского депутата и полковника запаса Олега Антипова, Татарстан пока еще не территoрия Джихада, нo Исламское Сопротивление с территории Имарата Кавказ распoлзается пo всей Рoссии.
.
"Ктo-тo oчень хoчет гражданскoй вoйны в Рoссии. Взрыв в Вoлгoграде вoзвращает нас с предoлимпийских заoблачных высoт на грешную землю. Этoт гoрoд выбран в качестве oбъекта атаки не случайнo. Вoлгoград -- связующее звенo на пути расширения территoрии Джихада с Кавказа вверх пo Вoлге к Татарстану и Башкирии, Ульянoвску, Пензе и далее. Как известнo, заселение еврoпейскoй части Рoссии в старoдавние времена нашими предками прoисхoдилo вдoль русла рек, так и сейчас пo Вoлге стремятся распрoстранить радикальный Ислам с юга в центр Рoссии, рассекая ее надвoе и сoздавая нoвый oчаг напряженнoсти", -- считает Антипов.
.
КЦ
.
капитан толер.антн.ость (29.11.2013 12:56)
Генерал. написал 29.11.2013 14:25
Что полегчало? Носовой платок прислать? Ты видно по жизни нытик. Люди делают, работают, а ты чем занимаешься?
(без названия)
Миптус написал 29.11.2013 13:08
Господи, таки спустили дизеюху
А Вы радуйтесь
"спустили" - не значит сдали
капитан толер.антн.ость написал 29.11.2013 12:56
г-н Баранов!
ХОРОШЕЙ новостью это было бы если новость звучала так -
"дизель-электрическую подводную лодку проекта 636 «Новороссийск» прошедшую без замечаний все испытания(ходовые, стрельбы и др) ПРИНЯЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ"
"спустили" - не значит сдали
Например напротив этой верфи (балтийский завод) в 1987 спустили атомный ледокол 50 лет победы. И чо? В каком веке его удосужились достроить?
впрочем теперь даже успешно сданные ходовые испытания не означают принятие серийного(! а не опытового) корабля в экплуатацию.-
это про апл с "булавой" - тут кроме мата вообще никак. который год "бороздит моря и океаны" без вооружения.
ну а то, что на всех питерских верфях(уже все в составе ОСК) в этот вторник прошел шмон по делу о распиле денег на оборонзаказ Баранов и к предпочел не заметить. сколько наварили на конкретно этой подлодке?
Re: Кто там у россиян врет в военном ведомстве-неизвестно, но получается, что кто-то врет
...(настоящий) написал 29.11.2013 11:40
Врут всегда. Преувеличивают, приукрашивают. В график, конечно, не уложатся. Но некоторый позитивный результат все же налицо.
А генеральское вранье у нас приобрело эпический характер. Привыкли уже.
Re: ned (29.11.2013 07:50)
YU написал 29.11.2013 11:13
Слушай какл, твои сюсюкания неуместны, главное не в том что лодка на год позже или раньше построена, а то что сейчас начали опять СЕРИЙНО строить, на поток. Кадры выращивают , специалистов, это все ЦЕННО, а не твои хохляцкие причитания.
Протоколы с Хохляндией ВСЕ БУДУТ, вы за копейку, любой протокол подпишите, лишь бы протянуть еще полгода, а о большем лузеры Украины и думать не в состоянии.
(без названия)
Tyrant написал 29.11.2013 07:56
Вот развонялись каклы, стоило про Крым упомянуть. Да они визжать от счастья должны, ибо базирование флота позволяет Крыму не загнуться окончательно.
(без названия)
ned написал 29.11.2013 07:50
Господин А.Б. Берем калькулятор, считаем. Первая ПЛ-заложена 08.10-спущена на воду-11.13. Три года. Учитывая, что спущена на воду-не есть синоним \прошла гос испытания\ и \велючена в состав ЧФ\ \при СССР это было 4 месяца\, 2016 минус четыре года-получается что все шесть лодок должны быть заложены, чтобы быть поставлены до 2016 года. Подобные ПЛ для Вьетнама, на том же заводе-опять три года. Опять-не получается.
А командующий ЧФ, кроме того-говорил о 17 году, а не о 16, два года назад. Кстати, тот график, что описывал комендующий ЧФ в начале 12 года-уже похерен. По тому графику спущены на воду должны были бы все три ПЛ.
Да, и еще шютка. Для размещения этих ПЛ -собирались подписать дополнительный протокол с Украиной. Дополнительного протокола-нет. А как его подписывать будут-мне очень интересно.
Кто там у россиян врет в военном ведомстве-неизвестно, но получается, что кто-то врет.
Светослав. (29.11.2013 02:52)
Статус. написал 29.11.2013 03:06
Иди спать болтушка Света, никто и ничего вам не обещает. Я ваши газеты наизусть знаю и иностранную прессу читаю.
Нищей Украине давать деньги могут только идиоты. Она одних долгов имеет столько что не отдать ей никогда.
МВФ вообще заявила, или Украина повышает все тарифы в 3 раза, замораживает пенсии и зарплаты , девальвирует гривну, или НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ. НИ цента. Так как тогда все бессмысленно.
Что касается угроз США Януку, то это ерунда, достаточно что бы Путин дал гарантию Януковичу и никакое США уже Янука не достанет.
Re: Re: (настоящий)
Светослав. написал 29.11.2013 02:55
\\\Можно. Обязательно попытайтесь. Если сразу не получится, повторяйте попытки тупо.///
.
Я тогда стану... настоящим? ))
.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 29.11.2013 02:52
Фюле вроде бы говорит о 2-х ярдах Евро в год, и то они должны идти строго на модернизацию производств.
Это разумный подход. Европа не хочет давать Гопнику деньги чтобы он их тупо прожрал.
.
З.Ы. Под Петицией Правительству США о введении санкций по отношению к Гопнику, членам семей руководства и аффилированным с ними предприятиям уже есть 72 тыс. подписей из 100 тыс. необходимых. Это всего за 2 дня.
Пущай у Штатов будет дополнительный рычаг воздействия на Гопника с рыгами, чтобы не баловались и вели себя хорошо... ))
.
Re: Лучше горькая правда об Украине чем..
Статус. написал 29.11.2013 02:50
Хохлы уже ничего не могут , кроме ПОНТОВ, Россия на самом деле обошла Украину так экономически, что экономика Окраины - это 10% всего Российской. Украине- КОНЕЦ!
А мечтатели Митя и Света, это просто дошкольники - глупыши, ничего кроме фуфла не могут написать, фактов вообще - ноль.
Они тролли, трудятся здесь что бы дохлый труп Украины , оживить.
(без названия)
Статус. написал 29.11.2013 02:44
Достаточно посмотреть на экономику Украины в цифрах, она такая же как у Казахстана!
А по населению в 3 раза больше Казахстана. Когда недавно спросили у депутатов Верховной Рады Кличко Виталия и Ляшко , что Украина выпускает и что может продать в ЕС, они не смогли ответить. Потом Кличко сказал что сельхозпродукцию мол в ЕС.
Промышленность Украины может только подыгрывать Российской промышленности. Даже движки Мотор Сич на 50 % из российских комплектующих.
В России в 2012 году выпустили около 2 млн. авто легковых, а на Украине около 80 тыс.. это Украина - Уганда, если подпишет ассоциацию, то всем хохлам в степь придется уйти. Не будет у нее промышленности, она и так в основном трубы , чугун и уголь экспортирует, а потом и вовсе ничего не останется..
Re: Re: Astor
Светослав. написал 29.11.2013 02:44
Мерси за комплимент ))
Только не забывайте, что у нас разница во времени -- мы можем позволить себе посидеть в Сети лишний часок-другой, а по вашему времени то получается уже почти утро...
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 29.11.2013 02:43
Так отож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 29.11.2013 02:42
Становится весьма интересно(правда сегодня на работу,но учитывая разницу во времени не так поздно)итак о евроинтеграции.Я уже писал,что Янукович просто пытается "развести"ЕС
на $20 млд.(Что получится сегодня увидим)используя Путина(с его якобы сделанными устами Глазьева предложениями),как страшилку.На самом деле Путин опоздал лет на 5 и нам для
100% обеспечения населения и ЖКХ собственным газом осталось 5 млд м3.,что учитывая работы
"Шелл","Шеврон"и "Эксонмобил"будет достигнуто в ближайшее время.Что до поставок авиатехники,то в Украине просто не выпускают самолеты класса Б-737-500(900).Вот после
окончания работы по Ан-178(остался только двигатель)весьма вероятна "разморозка"проекта
Ан-180(или его подобия).Вот тогда можно будет что-то утверждать.И какое отношение наш
авиапом к ЕС имеет?Кстати Вам для общего развития-Кива(ген.конструктор кб Антонова,которого Вы кстати должны знать)за евроинтеграцию.Видимо у него другое видение
вопроса.Кстати за "кацапорылого"лично перед Вами извиняюсь и не принимайте в свой адрес то что для дикарей написано.
- Светослав. (29.11.2013 02:24)
Статус. написал 29.11.2013 02:37
Света, Митря если только уборщиком мусора работает в цеху... Он же инвалид, как и ты кстати. Вы только в больнице изнутри все знаете. Торчите тут с утра до вечера и пишите бред .
Вам работу доверить никакую нельзя.
Re: Светослав.
Astor написал 29.11.2013 02:27
У работающих в авиапроме нет столько времени, чтобы фигачить посты по ночам. Вы же умный человек...
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 29.11.2013 02:24
Это мне прекрасно известно,и у Януковича конечно много полномочий(относительно Ющенко)но в Украине нет царей и
подобные вопросы решает парламент,и очень я сомневаюсь в положительном решении данного
вопроса.Регламентные работы на коммерческой основе-нет вопросов,а постоянное базирование-
очень проблематично,а учитывая возникшие в последнее время торговые конфликты-из области
фантастики(но это к Калашникову).Кстати Ваши любимые крымчане(Фиолент,да и Севастопольцы)разработали ряд
весьма интересных"изделий".Это к развалу нашей экономики о которой у Вас усиленно говорят.Вы им там ликбез организуйте что ли?
Re: Re: Astor
Светослав. написал 29.11.2013 02:24
А в чем это Дима провокатор? Работает себе в авиапроме, знает ситуацию изнутри, пишет как может.
Насчет мыслей. На межличностном уровне нормально общаться вполне получается, а вот на межгосударственном...
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы