Кто владеет информацией,
владеет миром

Хорошая новость: спущена на воду подводная лодка для Черноморского флота

Опубликовано 29.11.2013 в разделе комментариев 92

Хорошая новость: спущена на воду подводная лодка для Черноморского флота

«Адмиралтейские верфи» в четверг спустили на воду дизель-электрическую подводную лодку проекта 636 «Новороссийск» для Черноморского флота. Головная субмарина серии для ВМФ РФ была заложена в августе 2010 года и получила название «Новороссийск», вторую лодку — «Ростов-на-Дону» — заложили в ноябре 2011 года. В середине августа 2012 года верфи заложили третью из шести субмарин проекта 636 для Черноморского флота, она будет называться «Старый Оскол». Все шесть подлодок должны быть переданы Черноморскому флоту до 2016 года.

Подводные лодки проекта 636 относятся к третьему поколению, имеют полное водоизмещение 3,1 тысячи тонн, скорость 20 узлов, глубину погружения 300 метров, экипаж 52 человека. На их вооружении находятся торпеды калибра 533 миллиметра (шесть аппаратов), мины, ударный ракетный комплекс «Калибр».

- Действительно, состояние Черноморского флота на сегодня плачевное, особенно это касается его подводной составляющей, которой считай, что нет вовсе, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Шесть новых ПЛ - это вполне нормально для достижения оборонной достаточности в Черноморском бассейне. Хотя остается проблема базирования - в Балаклаве на месте уникального подземного завода-дока теперь музей, а вся Балаклавская бухта нынче представляет собой элитный яхт-клуб под патронажем дочери бывшего президента. Обслуживание ПЛ все равно будет проводиться в Севастополе, больше просто негде, но о скрытом базировании пока нет и речи.  Как нет речи и о резервной базе флота на Темрюке или где-либо еще... впрочем, выбор невелик. А без этого подводные лодки на Черном море - просто мишень.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
радости полные штаны..
мойХерц написал 03.12.2013 10:40
спустили на воду две "Варшавянки"...за 20 лет для своего флота..проект "старый как г мамонта".. спроектировать новое уже мозга не хватает..-все мозги за кордон утекли !.. и гидрофоны поди б\ушные китайские... посколшьку Керчь и Рубикон делали из золотых с клеймом ВП деталек...а сейчас все с тайваньских...-"потому и не летаеть"
все просрали...всю великую страну за зелень заокеанскую продали...
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2013 21:04
Рыдактор просто гл.редактор и владелец этого форума,которого я давно знаю.Более того.Мы с рЫдактором в одной системе(авиапром)вместе работали.Он мне часто
выговаривает за мою нетолерантность и резкость в высказываниях,но сдерживаться в высказываниях дискутируя с откровенными...не всегда получается.Вот примерно так.
Re: воззвание для запорожской дурки!! - доктор (30.11.2013 09:57)
ned написал 30.11.2013 19:29
Поясню, хоть и не мне. Просто гражданам Украины на вас-плевать. Листайте ниже-адекват из России появился-Дима извиняться начал. Потому что он посчитал его не с теми. Не согласен-ляд на тебя, не переубедим друг друга-так хоть поспорим. Ну, а лайном кидаться-росссияне горазды. Например, Вы, доктор с маленькой буквы. Вас-я тоже помню. Ваши комменты-пыль и ругательства. Так что, мыслию по древу перед Вами рассекаться? Да нафиг Вы кому нужны-ответную разумную аргументацию с ссылками на пошел на фиг приводить. Дима повторяется-но он индивидуален. А ваш дружный российский хор-честно говоря под один ник можно было бы свести-хомо путиноидное. Ни мозгов, ни мыслей. Лично я в Интернете как встречаю что-то животное-я не сомневаюсь в его стране.
Вы, правоверные россияне, настолько одинаковы, что даже не замечаете. Одинаковые гайки.
Re: воззвание для запорожской дурки!-доктору
Пофигист 202 написал 30.11.2013 17:03
Супер.Понравилось.
воззвание для запорожской дурки!
доктор написал 30.11.2013 09:57
какой то дымон квелый стал... осталися почти одни "80% импорта продовольствия", тучи новейших какляцких литаков и хрегатив, которые уж лет пять точно вот-вот взлетят/поплывут "в следующем году" в фантастической алетернативной реальности шизика, куды то подевались, не говоря за полную перемогу с закрытием границы для голодных кацапских беженцев... а уж нового давно ничего не появлялось :((
неужто новые порошки в дурку завезли!? ужос!!! никто ведь не сможет веселить нас как дымон, такого разветвленного и богатого каклобреда больше на сайте нет, светка-славка и пофаку - жалкие подобия мастера!... хоть комеди начинай смотреть :((
ДЫМОН, СОБЕРИСЬ, ТРЯПКА!
ПРИТЧА ДАРИЯ ЦАРЯ ПЕРСИДСКОГО
Анатолий Шербан написал 30.11.2013 04:21
И поведал царь перский притчу во все страны: "Стоит щит, на щите сидит заяц; прилетел сокол и взял зайца; прилетела сова на щит и села вместо зайца". "Аще вгадаете, людие, мою притчу, дам вам три кади злата и сребра". И не вгада сию притчу ни един от человек. Прииде бес о едином оке, поведая всем сущим на земле: "Поведаю притчу вам, людие, за кадь сребра и злата". И приступиша людие к бесу. И глагола им бес о едином оке: "Щит бо - есть земля; на щите сидит заяц, то есть правда на земле; прилетел сокол и взял зайца - то взята правда с земли на небо; прилетела сова вместо зайца на щит - то села на земле кривда".
Послаша людие к Дарию, глагола: "Се ответ наш!" И присла Дарий людям три кади злата и сребра.
И почаша людие делити злато и сребро по кадям, а бесу зде предстоящу. Насыпаша людие едину кадь злата, и рекоша бесу: "Се наша кадь есть". - "Добро есть ваше, людие", - отвещава им бес. Насыпаша людие другую кадь злата и рекоша бесу: "Се наша кадь есть". - "Добро есть ваше, людие", - отвещава им бес. Насыпаша людие едину кадь сребра и рекоша бесу: "Се наша кадь есть". - "Добро есть ваше, людие", - отвещава им бес. Поделиша людие добро: ов злато взя, ов сребро. И ничто же остася бесу. И обратиша людие кадь, сущу пусту, вверх дном, и посыпаша златом дно, и рекоша: "Се твое есть добро". Видя бес толику хитрость, отвещава: "Кривду деете, людие".И рекоша людие: "Кривой бес! сам рек еси ты, что взята бысть правда на небо, а зде кривда остася".
Мазепинцы. - Хохлы. - Чубы. - это специфическое войско созданное славянским жречеством чтобы иудожидам жизнь медом не казалась. - Хохол глупее вороны, но хитрее черта.
(без названия)
York 10267 написал 30.11.2013 02:59
>хохлогандон Дiмочка
.
Вали отсюда, пользованный хохлогандон - мы нищим украинским свиньям милостыню не подаем. Пшел вон с русской территории, жопасрожское чмо :)
YU
Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2013 02:45
Дебилоид кацапорылый-справку свою в одно место засунь.Лишний раз подтверждается поговорка
утверждающая факт,что кацап это не диагноз-кацап это приговор.Да думай что хочеш дикарь
убогий.
Дмитрию г.Запорожье (30.11.2013 02:00
YU написал 30.11.2013 02:28
Чушок больной вот тебе идиоту справка - УКРАИНА ВСТУПИЛА В ВТО 16 мая 2008 года. Именно с этого года Украина принимает на себя все обязательства. Россия еще ранье переговоры начала 18 лет назад, и что ?
Инвалид, ты хоть бы иногда не задницей своей думал, а заглядывал в справочник.
Ты болен, очень болен, несешь такую ахинею, что хохлам за тебя ДУРАКА стыдно всем становиться.
(без названия)
York 70125 написал 30.11.2013 02:26
О, на ловца и овца: хохложопый тролль очень кстати высунул на русский форум свою тонкую шейку, как ранний одуванчик по весне... грех такое чудо-мудо сапогом не сбить.
.
>хохлогандон Дiмочка
.
Ну ка брысь отсюда, пользованный жопасрожский г_андон. Убирайся в свой украинский свинарник к себе подобному г_овну. И заруби себе копытом в свой тупорылый хохлятский пятак, на будущее: на русском сайте - не место грязным украинским свиньям вроде тебя. Забудь дорогу на чужую тебе русскую территорию, прилипчивая нищая чурка.
Ориону
Дмитрию г.Запорожье написал 30.11.2013 02:00
Дебилод кацапорылый-тебе для общего развития.Закончил переговоры и установил режим вто
Кучма.Окончательно подписал документы Ющенко,а теперь на календарь смотри,соответственно
мы в вто 10 лет и судя по результатам Вы экономический труп производящий некункурентноспосоное барахло,что собственно и заставляет Вас огораживаться заборами.
Имея 80% импорт продовольствия Вы существуете как Ирак при Хусейне:по программе..нефть в
обмен на продовольствие..и все Ваши понты держаться на относительно дорогой нефти.Ей быть
дорогой год(максимум три)и собственно начнется крах Вашего бандустана.Что до Украины,то
Янукович Вас использовал в темную как в проферансе(вариант ленинградка),хотя ты убогий даже не знаешь что это такое.Ему(Януковичу плевать на Вас и Ваш бандустан),ибо в голове
совершенно другие планы.Сегодня просто не получилось.Взял на мизере 10 взяток.
(без названия)
York 85825 написал 30.11.2013 01:28
>Tyrant
>Ну, дык. Мне вот интересно, когда татарва Крым потребует, - бандеровцы утрутся?
.
Конечно утрутся: для них главное чтобы Крым не был русским. Пусть Крым будет не их - но лишь бы не русским. Если будет выбор либо русский либо татарский (не украинский, не их) - они выберут татарский, 100%: это же хохлы. По их поводу питать иллюзий незачем - эти русским сразу нож в спину воткнут, как только русский по глупости или наивности повернется спиной.
По мнению Евромайданцев
Анатолий Шербан написал 30.11.2013 00:54
Европа - это сисястая, жопастая, работящая Мери Попинс, как домовенок кузя для ушлой вороны.
Йорку
Tyrant написал 30.11.2013 00:38
Ну, дык. Мне вот интересно, когда татарва Крым потребует, - бандеровцы утрутся?.. хотя, что им остается, они только из-за угла нападать могут, да очко чеченцам подставлять. А разгребать, как обычно, придется русским.
Историку
Tyrant написал 30.11.2013 00:31
Поскольку тупорылое каклячье животное не догоняет, то объясню, напомнив его же высеры по поводу того, что все в Европе производится в Китае, а с ним (Китаем) сраная Украшка может конкурировать. Так вот, безмозглый рагуль не понимает пары вещей - чтобы конкурировать с Китаем, надо быть такого уровня, как Китай, а уровень Окраины с остатками советской промышленности - это уровень африканского Конго, да и то, Конго выигрывает за счет рождаемости. Но вернемся к экономике. Стоит Китаю сыграть на понижение - и Окраина, пррожирающая сейчас свой золотой запас, просто сдохнет, элементарно надорвавшись. Далее - все технологии, которые эти недолюди к себе перетянули, есть просто использование дешевой рабочей силы, т.е. хохлов, причем прибыли получают головные офисы в Германии, Чехии и России. Если же они попробуют наладить свое производство, свои аналоги, то им моментально треснут по блудливым ручонкам. Впрочем, они и не осмелятся, ибо рабы, сами отдавшие оружие хозяину (т.е. развалив армию и силы сдерживания), на бунт и самостоятельность уже не осмелятся. В итоге останется засранная территория, (добыча сланцевого газа и захоронение ядерных отходов) и предприятия иностранных корпораций, работающие на территории Окраины на своих условиях. Что и следовало ожидать.
Дмитрию г.Запорожье (29.11.2013 23:46)
Орион. написал 30.11.2013 00:05
Больной хохол, вы не 10 лет в ВТО , а с 2008 года, видишь какой ты ДЕБИЛ, даже не знаешь такой простой вещи. А развалилась бы ваша промышленность, потому что она отсталая и неэффективная, после подписания ассоциации, ваш примитивный и некачественный товар , уже не пустили бы ни в ЕС , ни в ТС.. И все. Хохложопия превращается в территорию хаоса и и нищеты.
Историку
Дмитрию г.Запорожье написал 29.11.2013 23:46
Типичный бред тупоголового кацапа.Ну попробуй перечислить продукцию,которая "развалит"
нашу промышленность?Это при условии,что Украина примерно 10 лет как в вто.Б...какая же Вы
тупоголовая нация.
(без названия)
историк написал 29.11.2013 23:41
Итак договор об ассоциации Украина - ЕС НЕ ПОДПИСАН.
ЕС, по словам его высших представителей обвиняют в неподписании договора
нынешнее руководство Украины во главе с Президентом Януковичем.
Хотя, еще перед этим председателей Европарламента Мартин Шульц говорил
о том, что требования ЕС, которые являются ПРЕДПОСЫЛКОЙ подписания договора
СЛИШКОМ ТЯЖЕЛЫЕ для украинской промышленности, а тот же комиссар Фюле
заявлял о НЕЗНАНИИ РЕАЛЬНОСТЕЙ на Украине при составлении КАТАЛОГА ТРЕБОВАНИЙ.
Теперь оба об собственных же словах "ЗАБЫЛИ". Тот же комиссар Фюле СНОВА
заявил, что КАТАЛОГ ТРЕБОВАНИЙ МЕНЯТЬ НЕ БУДУТ и если
Украина хочет подписать договор она ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ КАТАЛОГ КАК ОН ЕСТЬ.
Правда неплохие ВЫСШИЕ ПОЛИТИКИ ЕС. Удивлятся не стоит, ибо те же высшие политики ЕС
ВЫПОЛНЯЮТ ВОЛЮ европейских БАНКОВ и КОНЦЕРНОВ. Видно ребятам после их первых заявлений НАПОМНИЛИ
слегка, о ЧЕМ ИДЕТ речь, и ребята БЫСТРО ПОНЯЛИ и СРАЗУ ДАЛИ ЗАДНИЙ ХОД.
В ЧЕМ ДЕЛО? Что снова придется вспомнить В.И. Ленина "Империализм как высшая и последняя стадия капитализма".
Все при империализме решается по СИЛЕ. И политику определяют ИНТЕРЕСЫ БАНКОВ и КОНЦЕРНОВ.
Так называемые политики, по определеную должны проводить интересы банков, концернов.
А ситуация в ЕС такова, что страны ЕС находятся в СИСТЕМНОМ КРИЗИСЕ.
Умирает как страна Греция (официально 27 процентов безработица, среди молодежи до 25 лет 60(!) процентов.
Умирает страна Болгария (смотри например на ари.ру). Безработица в Испании достигает 25 процентов, в Португалии
17. Хуже того, данные по Франции - одного из локомотива ЕС - рост в 2013 составил МИНУС 0,1 процента.
Что и как дальше - НИКТО НЕ ЗНАЕТ, кроме бодрых заявлений о росте ВВП, который ВОТ ВОТ БУДЕТ.
К слову - МВФ прогнозировал рост ВВП в Греции на 2011 год до 2,5 процентов, НА САМОМ ДЕЛЕ ОБВАЛ ВВП
СОСТАВИЛ 7 ПРОЦЕНТОВ. Во прогнозы МВФ и вот ТАКАЯ их ценность. Как-то покойный Хуго Чавес привел такой пример:
дословно : ВЫ ВИДЕЛИ ЛУННЫЙ ЛАНДШАФТ? ЭТО ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ МВФ -.
Суть в чем? ЕС ИМЕЮТ ПЕРЕПРОИЗВОДТВО КАК ПРОМЫШЛЕННЫХ ТОВАРОВ ТАК и СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ
и ЛИХОРАДОЧНО ИЩУТ НОВЫЕ РЫНКИ СБЫТА. Отсюда Украина нужна ЕС прежде всего как РЫНОК СБЫТА СВОИХ ТОВАРОВ.
Все остальное Украина должна решать САМА. В ЕС ПРЯМО сказали - надо вам кредитов - обращайтесь в МВФ.
Все. Вот так. Судя по всему будут реализовывать сценарий ДОСРОЧНОЙ СМЕНЫ ВЛАСТИ, прихода оппозиции во главе
с там Тимошенко, Яценюком, может появится новая фигура, которые безусловно подпишут договор бе всяких УСЛОВИЙ.
Не совсем очевидно, что все будет происходить мирно. Пример Югославии перед глазами.
Ну не говоря о "демократизированных" Тунисе, Ливии, Египте или Ираке.
Так что для оптимизма больших надежд нет.
историк
(без названия)
York 23468 написал 29.11.2013 22:24
>Tyrant
>Сотни крымских татар отправились в столицу Украины, чтобы оказать "боевую помощь" охране Евромайдана..
.
Задумчиво:
Впрочем татары издавна "стремились в Европу", с завидным упорством идя с востока на запад... Ну вот и... :)
(без названия)
York 12968 написал 29.11.2013 22:22
>Tyrant
>Сотни крымских татар отправились в столицу Украины, чтобы оказать "боевую помощь" охране Евромайдана..
.
Кто отправился, татары? :)
Представьте расклад: в бывшей русской столице, ныне оккупированной украинскими инородцами и нерусью, на половецком майдауне чернявых украинских чурок появляются их собратья "по Европе" - татары...
Итак: половцы и татары на майдауне, причем с речью перед ними выступают: тюрок Клячко, еврей Яйценюк, и бандеровец Фротман.
Картина маслом: "Эуропейский майдаун"...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы