Кто владеет информацией,
владеет миром

Другая Россия: российские пенсионеры могут жить за рубежом на свою пенсию

Опубликовано 29.11.2013 в разделе комментариев 51

Другая Россия: российские пенсионеры могут жить за рубежом на свою пенсию

Ежегодно из России на зимовку или постоянное место жительства уезжает около 3000 пенсионеров. Еще не менее 160 000 россиян пенсионного возраста уже регулярно проводят холодное время года или долгое время проживают за рубежом, уверены аналитики агентства недвижимости «Сфера групп», которое специализируется на продаже жилья за рубежом. По прогнозам риэлторов, в 2014-2015 гг. эмиграция пенсионеров может возрасти на 30-40%: около трети российских пенсионеров — собственников квартир в крупных городах располагают финансовыми возможностями для покупки недвижимости в Болгарии, Турции или Испании. Риэлторы подтверждают, что такая тенденция существует: в этих странах при наличии жилья можно прожить на российскую пенсию.

И это сущая правда! Просто есть "другая Россия" - Россия чиновников и миллионеров, где зарплаты давно уже находятся на европейском уровне и даже выше, а пенсии исчисляются от этих зарплат. У них, конечно, есть очень хорошее жилье, полученное от государства, а затем ловко приватизированное. У них есть хорошие дачи и как правило хорошие дети, благодаря родителям пристроенные на хорошие места в госуправлении или бизнесе. Эти люди вполне могут позволить себе жилье в Испании, а если что, то уж в Черногории или Болгарии наверняка. И сдавая зимой свою многокомнатную квартиру в Москве, Петербурге или даже Екатеринбурге, могут вполне себе позволить провести зиму в теплом климате, а пенсию при этом даже не тратить.

Вопрос в другом - насколько эта "другая Россия" доступна России номер один, устаревшему, так сказать, варианту?

И что делать пенсионерам, получающим от государства пособие в 6 тысяч, половина которого уходит на квартплату? И квартирку в "хрушевке" на окраине больше, чем за 15 тысяч не сдашь?

Отвечаю: эти пенсионеры тоже "отъезжают" - на свои холодные крохотные фанерные дачные домики, где мерзнут всю зиму, пытаясь выгадать на сдаче квартирки. А в силу этого быстро "отъезжают" в мир иной, освобождая жизненное пространство для "другой России"...

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ooleg (29.11.2013 00:35) статус
в бывших республиках СССР написал 29.11.2013 00:59
нет нефти и газа и нет таких воров как в России . Только патологическая ненависть к народу заставляет платить такие пенсии людям при таких доходах государства !
Re: - хватит свистеть (29.11.2013 00:49)
Однако.. написал 29.11.2013 00:58
Минимальная пенсия в России - 6 тыс руб. А большинство получают - 8- 11 тыс.
- хватит свистеть (29.11.2013 00:49)
Статус. написал 29.11.2013 00:55
Понятно! Ты из Психбольницы свистишь. Телевизор цветнойстоил - 650 руб, а черно белый -260 руб!!!!
Магнитофон - 200 руб
Пенсия начиналась с 80 руб, а 120 руб была максимальной! За 90 рублей ничего серьезного взять нельзя было , хотя радиоприемник ВЭФ стоил 90 руб.
Не свисти пожалуйста, тут же все взрослые люди.
Re: - высокая пенсия (29.11.2013 00:39) статус
хватит свистеть написал 29.11.2013 00:49
средняя пенсия в России 6т.р. В СССР пенсия 120 рублей , а телевизЕр стоил 90 рублей и тот в кредит без процентов банку .
А интересно
ангел шестой написал 29.11.2013 00:47
Если девочку из "сфера групп" раздеть и подвесить за ноги на часок на морозе,она ведь сдаст базу зарубежных покупатлей-москвичей пенсионеров?
тех,что в 1991 просрали страну,а сейчас стригут купоны со своего предательства.
- высокая пенсия (29.11.2013 00:39)
Статус. написал 29.11.2013 00:42
Да не ври! Средняя пенсия в России 9-10 тыс. Не много но больше чем минимальная 6 тыс.
В СССР пенсии с 80 руб начинались. А телевизор стоил 600 руб.
Нет надежды москвичу
ангел шестой написал 29.11.2013 00:42
И сдавая зимой свою многокомнатную квартиру в Москве, Петербурге или даже Екатеринбурге, могут вполне себе позволить провести зиму в теплом климате, а пенсию при этом даже не тратить
===========================================================
Москва и питер в крыму и белоруссии-группа риска.Большинство уже на карандаше.
Кто ж этой б л я две забудет 1991...
ooleg (29.11.2013 00:35)
Статус. написал 29.11.2013 00:40
А зачем? Я сравниваю с бывшими республиками СССР. Все честно. Там нет "кровавой гебни" , зловещего Путина ..а что то с жизнь там просто дерьмо.
Это называентся - "информация к размышлению"
в СССР была самая
высокая пенсия написал 29.11.2013 00:39
а сейчас 200 доллАров в месяц . РФ до СССР как до луны и все раком.
Ты, Статус, еще сравни с Эфиопией
ooleg написал 29.11.2013 00:35
или папуасами Новой Гвинеи. Так у тебя пенсионеры вообще станут "тугриковыми" миллионерами.
(без названия)
Статус. написал 29.11.2013 00:26
Любят тут врать . На самом деле с пенсионера ПО ЗАКОНУ нельзя брать больше 23% пенсии. А следовательно все остальное - ЛОЖЬ.
И не видел ни разу , ни одного пенсионера в России который бы уезжал зимой на дачу. Это галлюцинации ? Летом уезжают.
Хотя и так ясно. Задача форума мск доказать что в России все плохо, а нищей Грузии , где пенсионеры вообще на грани выживания, там здорово, ну и в других Окраинах бывшей СССР, прекрасно доживают.
Но факт , в России самая ВЫСОКАЯ пенсия. Только в ЕС больше.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы