Кто владеет информацией,
владеет миром

Другая Россия: российские пенсионеры могут жить за рубежом на свою пенсию

Опубликовано 29.11.2013 в разделе комментариев 51

Другая Россия: российские пенсионеры могут жить за рубежом на свою пенсию

Ежегодно из России на зимовку или постоянное место жительства уезжает около 3000 пенсионеров. Еще не менее 160 000 россиян пенсионного возраста уже регулярно проводят холодное время года или долгое время проживают за рубежом, уверены аналитики агентства недвижимости «Сфера групп», которое специализируется на продаже жилья за рубежом. По прогнозам риэлторов, в 2014-2015 гг. эмиграция пенсионеров может возрасти на 30-40%: около трети российских пенсионеров — собственников квартир в крупных городах располагают финансовыми возможностями для покупки недвижимости в Болгарии, Турции или Испании. Риэлторы подтверждают, что такая тенденция существует: в этих странах при наличии жилья можно прожить на российскую пенсию.

И это сущая правда! Просто есть "другая Россия" - Россия чиновников и миллионеров, где зарплаты давно уже находятся на европейском уровне и даже выше, а пенсии исчисляются от этих зарплат. У них, конечно, есть очень хорошее жилье, полученное от государства, а затем ловко приватизированное. У них есть хорошие дачи и как правило хорошие дети, благодаря родителям пристроенные на хорошие места в госуправлении или бизнесе. Эти люди вполне могут позволить себе жилье в Испании, а если что, то уж в Черногории или Болгарии наверняка. И сдавая зимой свою многокомнатную квартиру в Москве, Петербурге или даже Екатеринбурге, могут вполне себе позволить провести зиму в теплом климате, а пенсию при этом даже не тратить.

Вопрос в другом - насколько эта "другая Россия" доступна России номер один, устаревшему, так сказать, варианту?

И что делать пенсионерам, получающим от государства пособие в 6 тысяч, половина которого уходит на квартплату? И квартирку в "хрушевке" на окраине больше, чем за 15 тысяч не сдашь?

Отвечаю: эти пенсионеры тоже "отъезжают" - на свои холодные крохотные фанерные дачные домики, где мерзнут всю зиму, пытаясь выгадать на сдаче квартирки. А в силу этого быстро "отъезжают" в мир иной, освобождая жизненное пространство для "другой России"...

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - для не ври
Ломограф написал 29.11.2013 09:23
Ты, финансист гребаный, ну-ка отдай мне свои накопления, мне в Резерв, я буду их хранить! ... А ты соси лапу и не вымирай!
"...что делать пенсионерам, получающим от государства пособие в 6 тысяч..."
пенсионер написал 29.11.2013 09:05
Наше поколение воспитано в духе доброты,бескорыстия и человеколюбия. Поэтому и
сходит с рук мародерство ветвей. Грустно и страшно от другого. Несложно
представить дальнейшую судьбу российской социалки. Но уже выросло новое поколение
будущих пенсионеров. Этих людей власть сама воспитала под лозунгом "человек человеку-
чубайс". Эти не станут терпеть шесть тысяч в месяц. Грустно и страшно за детей.
Re: - пенсия 6тыр (29.11.2013 02:19) пенсия 10 тыс
6т.р. трудовая пенсия написал 29.11.2013 03:34
за советский стаж. Бомж это честный человек . Олигарх
, чиновник -ворьЁ . А у воров весь народ бомжи на 100лет вперед.
- пенсия 6тыр (29.11.2013 02:19)
пенсия 10 тыс написал 29.11.2013 02:27
Работать тебе бомжу надо было бы , тогда не получал бы минималку в 6 тыс. пенсию. -
Re: на одном месте неуебешь (29.11.2013 02:07)
пенсия 6тыр написал 29.11.2013 02:19
ни кому не понравится . Факт- олигархи , миллиардеры , стабфонды . Пенсия нищенская народу это вина власти .
на одном месте неуебешь (29.11.2013 02:07)
Отвечаю. написал 29.11.2013 02:12
Хорошо там , где нас нет. А я только ФАКТЫ и ничего больше. То что они тебе не нравятся это не их вина.
Re: ..(настоящий) (29.11.2013 01:51)
на одном месте неуебешь написал 29.11.2013 02:07
только перетаскивать .В России все так хорошо , а пенсии фуевые . Сам себе противоречишь.
..(настоящий) (29.11.2013 01:51)
ОТВЕЧАЮ! написал 29.11.2013 02:03
Много ты знаешь , кто где ворует. Факт есть факт. А пенсия в Норвегии какая должна быть если нефти в 25 раз больше продают?? Догадайся сам. И страну там никто не разрушал. Украина - просто ничто по сравнению с РОССИЕЙ, и цифры твои "Не Митя" -ЛЖИВЫЕ , как и ты сам.
Украина почти Африка.
ВВП России - 3 триллиона 310 млрд. дол
Украина - 340 млрд. Всего!
В 10 раз меньше чем у РОССИИ.! А население только в 3 раза.
Считать можешь???
Россия выпускает в 70 раз больше автомобилей грузовых, чем Украина, в 30 раз больше легковых, чем не промышленная Украина, Самолеты (98 штук), вертолеты(300 штук), ракеты - РОССИЯ выпускает, а Украина в единичных экземплярах и то не каждый год..
Опять ты ОБЛАЖАЛСЯ ! Полностью.
Re: Re: .Азербайджан в 2 РАЗА БОЛЬШЕ добывает, но из расчета на жителя
Ченко написал 29.11.2013 01:57
"...Норвегии вообще не воруют..."- святая простота!..
Re: - я тута живу !!! (29.11.2013 01:26)
а ты совхозник ! написал 29.11.2013 01:52
Какие пенсии в ЯПОНИИ и какие в России ? Жополиз путинский .
Re: .Азербайджан в 2 РАЗА БОЛЬШЕ добывает, но из расчета на жителя
...(настоящий) написал 29.11.2013 01:51
Ну так в Азербайджане в расчете на жителя и воруют больше. А в Норвегии вообще не воруют. Давай Россию с Норвегией сравнивать, а не с Азербайджаном. Какая там средняя зарплата в Норвегии? А пенсия?
А промышленность Украины В РАСЧЕТЕ НА ЧЕЛОВЕКА развита в 4 раза больше, чем в РФ. И по объему промышленного производства на душу населения Украина опережает РФ в 3 раза. А зарплаты там меньше, потому что там буржуи жадные, а нефти и газа чтобы воровать - мало, вот и воруют у своих рабочих.
И зовут меня не Митя, и образование у меня есть, а у тебя, похоже, школа еще не окончена.
- я тута живу !!! (29.11.2013 01:26)
Не ври! написал 29.11.2013 01:38
Ты не туту живешь. Ничего Россия не складирует, там только то лежит, что в Резерве, и это правильно. Китай, Япония и еще 6 стран там держит больше чем Россия. Ты финансист? Нет, ты колхозник.
Россия сейчас вообще не вымирает. Слушай, ты удивительное брехло.
Re: с (29.11.2013 00:59) отвечайка
я тута живу !!! написал 29.11.2013 01:26
и рассказывать мне басни не надо . Доходы от нефти и газа не тратятся на Россию и народ , а складируются в США и поднимают ее экономику и разворовываются властями по оффшорам . А народ вымирает по лимону в год.
..(настоящий) (29.11.2013 01:13)
Отвечаю! написал 29.11.2013 01:23
Азербайджан в 2 РАЗА БОЛЬШЕ добывает, но из расчета на жителя , что не догоняешь? Я не удивлен, что ты глуп Чьерный , я в курсе.
А Норвегия в 25 раз больше из расчета на одного человека.
Что касается Украины, то вся ее промышленность значительно хуже Российской и отрыв растет! Это при том что газ они тоже добывают целых 20 млрд куб, и украинцы 6 млн находятся за пределами страны, как гастарбайтеры и зарплаты на таких же как в России предприятиях в 3 раза меньше на Украине.
Что малообразованный, получил отлуп? Давай опровергай тупица меня , или вали спать, а то ведь действительно Митя. всех ты не переспоришь. Ума у тебя для этого недостаточно.
ты пенсионный фонд ? (29.11.2013 01:02)
Однако.. написал 29.11.2013 01:14
Да я пенсионный фонд,шутка, а ты кто????? Я знаю что пишу, мать получает 10, 5 тыс. руб. Фронтовик сосед- 31 тыс. руб, правда их мало осталось, соседка , женщина водитель трамвая в 55 лет пошла - 10 тыс. получает. Сосед врач - 13 тыс. А по закону, ввиду прожиточного минимума , меньше 6 тыс нет пенсий. Все?
Re: нищета и отсутствие промышленности
...(настоящий) написал 29.11.2013 01:13
Это на Украине-то отсутствие промышленности? Иди, валерьянки выпей.
Азербайджан добывает нефти в 10 раз меньше РФ.
А работящий народ - это ты что ли, компьютерный дрочер? Спи иди, всех денег не заработаешь.
Re: - хватит свистеть (29.11.2013 00:49)
Иванов написал 29.11.2013 01:11
////// - Статус. (29.11.2013 00:55)
.
"Пенсия начиналась с 80 руб, а 120 руб была максимальной! "
=========================
Максимальная пенсия (для гражданских) была 132 рубля (120 + 10% от 120), если работник проработал более 20 лет на одном предприятии.
А минимальная 80 рублей, это в городе, а в деревне пенсия была и 12 рублей.
Re: - ангел шестой
...(настоящий) написал 29.11.2013 01:10
Да ладно пальцы-то гнуть. Маленький ссыкунишка сидит у компьютера и пужает неизвестно кого. Если уж на то пошло, то все продажи жилья в том же Крыму держатся исключительно на россиянах. Если перестанут покупать и тратить деньги, то половина Крыма пойдет по миру. Крымчане таким как ты сами карандаши в задницу затолкают. Они, знаешь, кушать тоже любят.
К тому же пенсионеры, которые покупают жилье в Крыму или в Белоруссии, чаще всего не слишком богатые люди. В отличие от тех, кто покупает в Испании или Греции. А пенсионеры с Дальнего Востока вообще переселяются в Китай. Даже страшно подумать, что китайские товарищи сделают с твоим карандашом...
с (29.11.2013 00:59)
Отвечаю!! написал 29.11.2013 01:10
Не надо на нефть и газ сваливать. У них, бывших республик, и территории такой огромной и холодной ТОЖЕ НЕТ, которую надо обустроить.. И Армии такой огромной , что бы охранять страну тоже не имеется. И дорог, инфраструктур на 10 тыс км им не надо строить.. и т.д.
Так что в России просто люди умеют работать, а в этих республиках, где мягкий климат, маленькая территория и в тоже время нищета и отсутствие промышленности.
Кстати про нефть.. Азербайджан в ДВА РАЗА больше нефти добывает чем Россия, и где построенные азерами самолеты, ракеты.. они даже авто не выпускают.
Сколько бы вы не старались и не пыжились, а Россию вам глупым не догнать. Народ тут работящий и независимый живет. Вот вы к нам и претесь, несмотря на холодный климат, вечную мерзлоту, потому что у Нас есть Промышленность, и заводы работают а у вас наоборот ничего нет. Что же вы такие тупые??????
Re: Re: - хватит свистеть (29.11.2013 00:49) однака
ты пенсионный фонд ? написал 29.11.2013 01:02
большинство получают 6000 рублей в месяц.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы