Кто владеет информацией,
владеет миром

Другая Россия: российские пенсионеры могут жить за рубежом на свою пенсию

Опубликовано 29.11.2013 в разделе комментариев 51

Другая Россия: российские пенсионеры могут жить за рубежом на свою пенсию

Ежегодно из России на зимовку или постоянное место жительства уезжает около 3000 пенсионеров. Еще не менее 160 000 россиян пенсионного возраста уже регулярно проводят холодное время года или долгое время проживают за рубежом, уверены аналитики агентства недвижимости «Сфера групп», которое специализируется на продаже жилья за рубежом. По прогнозам риэлторов, в 2014-2015 гг. эмиграция пенсионеров может возрасти на 30-40%: около трети российских пенсионеров — собственников квартир в крупных городах располагают финансовыми возможностями для покупки недвижимости в Болгарии, Турции или Испании. Риэлторы подтверждают, что такая тенденция существует: в этих странах при наличии жилья можно прожить на российскую пенсию.

И это сущая правда! Просто есть "другая Россия" - Россия чиновников и миллионеров, где зарплаты давно уже находятся на европейском уровне и даже выше, а пенсии исчисляются от этих зарплат. У них, конечно, есть очень хорошее жилье, полученное от государства, а затем ловко приватизированное. У них есть хорошие дачи и как правило хорошие дети, благодаря родителям пристроенные на хорошие места в госуправлении или бизнесе. Эти люди вполне могут позволить себе жилье в Испании, а если что, то уж в Черногории или Болгарии наверняка. И сдавая зимой свою многокомнатную квартиру в Москве, Петербурге или даже Екатеринбурге, могут вполне себе позволить провести зиму в теплом климате, а пенсию при этом даже не тратить.

Вопрос в другом - насколько эта "другая Россия" доступна России номер один, устаревшему, так сказать, варианту?

И что делать пенсионерам, получающим от государства пособие в 6 тысяч, половина которого уходит на квартплату? И квартирку в "хрушевке" на окраине больше, чем за 15 тысяч не сдашь?

Отвечаю: эти пенсионеры тоже "отъезжают" - на свои холодные крохотные фанерные дачные домики, где мерзнут всю зиму, пытаясь выгадать на сдаче квартирки. А в силу этого быстро "отъезжают" в мир иной, освобождая жизненное пространство для "другой России"...

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ...(настоящий) (29.11.2013 11:32) статус
Охотский написал 31.01.2014 12:02
Властям России не нужен никакой народ - у них все уже есть и сами они, в большинстве своем, полуиностранцы. Наивный - "должны платить зарплаты и пенсии ...", а они так не считают и не платят - и ничего не происходит. Аппарат насилия обеспечивает "стабильность" в государстве.
Поволжье-Дальний Восток-
Урал написал 01.12.2013 18:19
Статья А.Б. правильная и наблюдения его верны.Они сходятся и с моими.Есть только такая дифференциация:если в Москве можно сдать хрущевку-однушку тысяч за 30 в месяц,то в провинциальных городах-миллионниках это будет тысяч 13(плюс-минус рупь,два) по нижнему пределу.Т.е. куковать на югах могут преимущественно москвичи плюс мизерное количество провинциалов. Децентрализовать бы немного Москву,чтобы и провинции легче стало,распределить блага более равномерно было бы неплохо.США нам не указ,но там Вашингтон столица и не лопается от приезжих и сверхбогатств,а задает политический тон,NY-воллстрит и пр.,LA-киностолица,Лас-Вегас--игровая...
Решение перенести часть суда(арбитражный) в Питер верное,но этого мало.Надо еще больше децентрализации и не обязательно только в родной город Путина переносить отдельные интересы.Есть много других в России.
Re: на Украине воровства и коррупции больше чем в России
...(настоящий) написал 01.12.2013 14:00
В РФ 110 человек владеют 37 процентами национального богатства. Это не проходит по части коррупции и воровства, это проходит как "честно заработанное". На Украине тоже есть эта проблема, но порядок цифр меньше.
Вот откуда все проблемы России - формально россияне получают 23 тысячи 600 долларов на нос, но это с учетом того, что получают 110 олигархов. А если убрать треть, то на нос выходит всего тысяч так 14. Это похоже на правду - где-то 500 долларов в месяц средняя зарплата.
Ну а если поделить все на более высокие цены в РФ, то уровень нищеты получается сходный. Ну где-то раза в полтора украинцы бедней. Но уровень несправедливого распределения в РФ гораздо выше.
Ты понял, о чем я?
Re: Re: опсс
Гыгы написал 01.12.2013 10:55
А что же ты, болотная хомячина, так и не научился компом пользоваться? Кроме как говно на вентилятор набрасывать - больше ничего не умеешь! "Погугли" и воздастся тебе убогий.
День свистунов.
магелан написал 30.11.2013 02:14
000 кирпичей стоила 50 руб ,1 тонна расыпнова цемента 47 руб,1 куб досок 13 руб .Машина земли 3 руб бензин А76 -35 коп ,или выливай в канаву.Дом кирпичный -2000 руб.,Обмен пажалуста.Магнитофон Комета бабиный 220р,после уценки 176р, Жигули 5500р.,Москвич 6700р.Зарплата 120 ,220 ,310. Север, БАМ на самолетах пиво пить летали в Москву.
Re: опсс
ау ау написал 29.11.2013 17:52
станут у нас бомжей считать как же . Умер максим и хусым с ним !
Re: опсс
Banned by Chorban-Bonanov написал 29.11.2013 17:08
А ссылочку не кинешь про эту 31 тыщщу? А то пи3деть вы все горазды подлые селигерские гниды...
Re:
Banned by Chorban-Bonanov написал 29.11.2013 17:06
Это какие же наши пенсионеры ездят по заграницам?
------------------------------
Это кто девяностые и двухтысячные страну дербанил и расстаскивал. Или ты думал одни евреи и олигархи грабили? У них была целая куча холуев из местного населения - отставных чекистов, ментов, военных и чиновников. Вот они то и хапнули, пока основная масса жила по принципу "ЛишьбаНебылаВайны", смотрело зомбоящик и долбило дерьмо на своих дачах...
опсс
УаУа написал 29.11.2013 16:44
Только в марте 2012 более 31 тысячи жителей "зашибисной" Великобритании ушли в мир иной из-за переохлаждения. За один только месяц! Как бы заблеяло Барановское стадо ( и не только) если бы тысячная толика такого произошла (тьфу-тьфу-тьфу) у нас!
(без названия)
test написал 29.11.2013 16:17
test*1
(без названия)
Нищий московский пенсионер. написал 29.11.2013 13:52
Это какие же наши пенсионеры ездят по заграницам?
Re: тема ПЕНСИИ в РФ (29.11.2013 12:40)
холодный климат к тому же написал 29.11.2013 13:00
и сельского населения нет как у индийукраин . Не сберегайте народ , это ваши проблемы .
тема ПЕНСИИ в РФ (29.11.2013 12:40)
Тема. написал 29.11.2013 12:48
Так весь Мир тогда получается сливают, и ЕС сливают, там плодятся только мигранты из Индии, Африки и мусульмане. В Китае пенсий не платят а население растет и растет, в России в конце 19 века, ох как тяжело жили , а население прирастало бурно. Растет оно и в нищем Узбекистане и Таджикистане, и нет там ни зарплат , ни пенсий которые соответствовали хотя бы прожиточному мнению Видишь как сберегают?
А население все равно растет...
Re: ...(настоящий) (29.11.2013 11:32) статус
тема ПЕНСИИ в РФ написал 29.11.2013 12:40
Властям России надо сберегать НАРОД , а значит должны платить зарплаты и пенсии как в ЕС ! А если воров раскулачить то на 5 армий хватит и на дороги и на границы и тд и тп. ГРАБЁЖ России идет , какое развитие ? Сливают РФ , однако .
...(настоящий) (29.11.2013 11:32)
Статус. написал 29.11.2013 11:45
А где я написал что в 10 раз на душу населения? Написано ВВП России -3 триллиона 310 млрд. дол
ВВП Украины - 340 мрлрд дол .. правда ведь в 10 раз???
Это сравнение по общей экономической мощи. Украина так слаба, что говорить о ней как стране "которую страшно потерять " не имеет смысла. А тем более если они тупо ползут туда САМИ , где их ждет развал и разруха.
.(настоящий) (29.11.2013 11:28)
Статус. написал 29.11.2013 11:40
Во первых минималка(пенсия) на Украине даже чуть меньше чем 4 тыс. руб, а во вторых - Украина не имеет армии, Россия только на Армию тратит 70 -75 млрд дол. в год! Это больше чем ВЕСЬ БЮДЖЕТ Украины.
Понимаешь?
И Россия не может иначе поступать, ей надо охранять огромные по протяженности границы, вкладывать деньги в ВПКтысячи и тысячи км дорог путей содержать , инфраструктуру,холодный климат к тому же, а Украина на это денег вообще не тратит , климат мягкий, а следовательно и дороги ремонтировать меньше и на черноземе выращивать всегда урожайнее чем чем в Сибири или севере России.. Так почему же они хуже живут и зарплаты меньше и пенсии?
А потому что там на Украине воровства и коррупции больше чем в России. В нищей Украине 23 миллиардера!! Откуда они? А вот отттуда, что еще больше чем у нас выкручивают руки своему населению, зомбируют их "песнями и плясками по Европе", а сами ничего не делают в экономике, на старье работают ,поэтому падает промышленность в преисподнюю, а они вдобавок чуть ассоциацию не подписали, тогда вообще бы крест поставили на своей промышленности.
Re: Re: А пенсия в Норвегии какая должна быть если нефти в 25 раз больше продают??
...(настоящий) написал 29.11.2013 11:32
Кстати, ВВП России на душу населения составил 23 тысячи 600 долларов США. ВВП на душу населения на Украине в 2012 году составил 4 тыс. долл. Где ты увидел в 10 раз больше?
Re: А пенсия в Норвегии какая должна быть если нефти в 25 раз больше продают??
...(настоящий) написал 29.11.2013 11:28
Вот и я говорю - ВВП Украины в 10 раз меньше, нефти вообще нет, а пенсия минимальная - 4 тыс. р. на наши деньги. А в РФ минималка - 6 тыр. Это как такое получается?
- продвинутый (29.11.2013 09:38)
YU написал 29.11.2013 10:49
В голове у тебя разруха, руины и солома с навозом, живут сейчас нисколько не хуже чем в СССР, машину каждая вторая семья имеет, а в деревнях люди просто не хотят жить, поуезжали, и ты небось свалил туда где лучше, в областных центрах и других городах живут сейчас те кто вчера в деревне солому жевал и на свинье катался. Улучшил он свою жизнь? Конечно улучшил.
Просто есть "другая Россия" -
продвинутый написал 29.11.2013 09:38
Страна развалена. Руины стоят как после войны.
А вот областные центры живут спекуляциями и грабежом провинции.
Можете сами поездить по области и спросить кто из области уезжает отдыхать заграницу. А вот из областного центра - можно найти кто уезжает отдыхать за границу или охотиться за границу.
Я таких знаю - врут легко и непрерывно и на таких опоры нет - мировой планктон - корм для народов мира.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы