Кто владеет информацией,
владеет миром

Другая Россия: зарплаты чиновников в 3 раза выше средних по стране

Опубликовано 28.11.2013 в разделе комментариев 46

Другая Россия: зарплаты чиновников в 3 раза выше средних по стране

Среднемесячная зарплата гражданских служащих в федеральных государственных органах в январе — сентябре составила 81 600 руб., что на 34,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из данных Росстата. В среднем по России зарплаты за январь — сентябрь выросли на 14,8% к тому же периоду 2012 г. — до 29 102 руб., следует из ранее опубликованных данных. В октябре средняя номинальная зарплата выросла до 29 640 руб., но номинальный рост год к году составил 10,6%, а рост реальной зарплаты — лишь 4,1%.

В частности, в администрации президента средняя зарплата служащих в январе — сентябре выросла на 67,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 190 097 руб., следует из данных Росстата. Второе место по размеру средней зарплаты занял аппарат правительства, где средний заработок вырос на 72,6% и составил 184 800 руб. В Совете Федерации в январе — сентябре зарплата выросла на 36,2% и составила 96 481 руб., а в Госдуме выросла на 36,1% до 84 330 руб.

- В принципе, ничего удивительного нет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Когда вы сажаете себе на шею власть, принципиально не берущую на себя каких-либо обязательств, то получаете, что получаете. Вы не можете контролировать власть, власть не отчитывается перед вами - и при этом все это почему-то называется "демократией". А при слове "диктатура" представители власти надувают губки и перестают с вами общаться - вы бяка. Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы представители власти получали "по труду". Чтобы увеличение их зарплат происходило в зависимости от улучшения жизни избирателя. Или хотя бы коррелировало со средними цифрами. Но предложить депутату зарплату учителя или инженера? Думаю, обидится. А про министра и говорить нечего. По сути своей, в России складывается сословное общество, по лекалам еще доиндустриальной эпохи, времен, которые описывал еще Гоголь. И между "чистой публикой", к которой относится прежде всего чиновничество, и "простолюдинами" лежит огромная пропасть, теперь выраженная и в уровне доходов. И лермонтовское "страна рабов, страна господ" вообще не выглядит уже никакой натяжкой...



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Иванов
Иванов написал 28.11.2013 14:56
///// - СтарпЁр (28.11.2013 14:40)
.
"А теперь они реабилитированы и стали либералами Ивановыми, пускающими сопли по поводу расстрелянных ихней родней людей."
======================
Ну, старый, вы какой-от политический aнанист- мозахист, обслуживающий сам себя. Сам расстрелял, сам плачешь по убиенным и одновременно годишься тем, что твои предки были в расстрельной команде.
Re: Re: Вот и Я (28.11.2013 03:43
Сергей написал 28.11.2013 14:46
Ага! (28.11.2013 13:05). Глупости говорите, пан АГА. Одних лишь рук и мозгов достаточно для успеха - лишь на 6 сотках при наличии лопаты. Этого мало даже чтоб скобяную лавку держать. В мало-мальски современной экономике с ее специализацией, разделением труда и иерархией, утверждать, будто все зависит от рук и мозгов человека, любят в основном лишь те, кто лишает людей возможности достойно применить свои руки и мозги, ну и глупые подпевалы, очень довольные собой оттого, что им слегка подфартило. Про АГУ не говорю, но знаю многих достойных людей, имеющих доход много меньше моего.
Україна це Росія! Україна це Росія!
1+1 написал 28.11.2013 14:45
Україна це Росія! Україна це Росія!
Re: Re: Иванов
СтарпЁр написал 28.11.2013 14:40
Иванов: "те кто расстреливал в основном и были Зиндельшмундели"
*
Ну, правильно!
А теперь они реабилитированы и стали либералами Ивановыми, пускающими сопли по поводу расстрелянных ихней родней людей. Тебе Наталия Борисовна Иванова, часом, не родственница?
***
Re: Иванов
Иванов написал 28.11.2013 14:30
/////// - СтарпЁр (28.11.2013 14:13)
.
"А я прекрасно разбираюсь. Тебя, Иванов, если потереть, то ты или сам Зингельшухером окажешься, или в родне у тебя всяких альбац-лифшицев, как тараканов у жЫдовской хозяйки-грязнули."
=====================
Конечно, с наганом да кожанкой с кем угодно можно разобраться. Только вот неувязка, те кто расстреливал в основном и были Зиндельшмундели. А вот это, судя по воспитанию, и показывает что ты их славный потомок.
Re: Вот и Я (28.11.2013 03:43
Ага! написал 28.11.2013 13:05
Сявка, у тебя РУКИ ИЗ ЖОПЫ растут. В России все кто с мозгами и руками получают и 25 и 50 тыс. А ты синяк, бомжара , ждешь когда тебе на блюдечке принесут зарплату. Таким как ты я вообще бы не платил, нех даунов разводить.
Re: Re: Гигантомания
Иванов написал 28.11.2013 12:56
Не путин это был, а совсем наоборот медведев. И ездил он в Суздаль. Дома действительно были замаскированы тряпками с рисунками свежих фасадов.
Re: Гигантомания
Светослав. написал 28.11.2013 12:45
\\\ХайВэи надо строить а не Потемкинские Деревни ///
.
Читал недавно, как Путин засобирался прошвырнуццо куда-то в глубинку. Глубинное начальство поступило строго в духе Потемкина: на ветхие кривобокие хибары, мимо коих имела следовать августейшая особа, глубинное начальство повесило БАННЕРЫ с изображениями фасадов приличного внешнего вида.
Путин так туда и не попал, зато баннеры не сняли и они до сих пор радуют глаз горожан и случайных гостей ))
.
Re: Re: Расстрельные ямы в центре Петербурга
Иванов написал 28.11.2013 11:51
////// - СтарпЁр (28.11.2013 10:19)
.
"Наши - красные, гуманнее были."
==================
Да, плохо я в людях разбираюсь. По писанине СтарпЁр больше похож на форумного дурачка. А копни поглубже он, оказывается, великий красный гуманист, только на время снявший кожанку.
(без названия)
Пинхас Кац написал 28.11.2013 11:39
Поздравляю всех с ханукой!
А чего удивительного?
СтарпЁр написал 28.11.2013 10:24
Баранов, а сколько должны получать чиновники рейхсадминистрации? Почему они должны получать меньше, чем в фатерлянде?
***
Re: Расстрельные ямы в центре Петербурга
СтарпЁр написал 28.11.2013 10:19
Ну нашли эти ямы и чо?
Время было такое, контру к стенке ставили. А контра красных пытала и живьем закапывала. Наши - красные, гуманнее были.
***
(без названия)
О. написал 28.11.2013 10:08
Потому и памятники ельциным и гайдарам ставят, что они "научно обосновали" необходимость "реформ", позволяющих холить и лелеять такое неравенство.
ВСЁ ПО ЗАКОНУ! НЕ ПОЙМАН-НЕ ВОР!
Презумпция невиновности работает только в отношении "мистеров-твистеров".
Re: wok
Профицит бюджета написал 28.11.2013 10:07
По-видимому, дурак ты, раз не способен прочитать что я сравнивал.
(без названия)
Гневный. написал 28.11.2013 09:54
Это наши "слуги" и "радетели" народные на фоне обнищания и вымирания русского населения так устроились.
Кого же мы выбираем и содержим? Душегубов, мародеров и подонков!
(без названия)
Чиновник написал 28.11.2013 09:24
Враки все это! Начальник отдела в Росреестре получает 30 т. рублей. А начальник отдела это не последний человек в системе. Кто расчитал эту сренднюю зарплату, считал как "среднюю температуру по больнице". Взял зарплату министра, прибавил зарплату специалиста 1-ой категории и разделил пополам. Счетовод херов......
Re: неравенство при сталине Профициту ума.
wok написал 28.11.2013 08:28
Дядя ты дурак? Сравнил количество чиновников при Сталине и количество воробюрократов при Путине? А главное их эффективность.
Медведчука ...в
Выдвижэние написал 28.11.2013 07:19
Выдвигают Медвечука --куда его выдвигать -Это Кучминского -призыва ВОР-в вне закона..В Моршине -Львовской области прихватил себе Санаторий с Минеральными Водами-Мраморный Зал..Ранее был во власти Правительства СССР..Щас собственность этого местечкового жыдка..
по Адику..
Гигантомания написал 28.11.2013 07:13
Хоть Европа остановила в Лондоне-этого Гигантомана.Зачем эти Дурацкие Стойки -когда к Городу не проехать -нет Дорожной Политики..ХайВэи надо строить а не Потемкинские Деревни .от Читы до Хабаровска так инет ХайВэя-болотные Топи и Тайга..Вот туда бетонные -асфальтированные армироваанные -подъездные пути ...Уроды -Андроповские..Только следить где кто Пукнет..
(без названия)
Вот и Я написал 28.11.2013 03:43
баранов, ты за мкад выезжай что-ли - нету там средних зарплат в 29 102 руб
средняя зарплата в русне для специалистов 8-15тыс
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы