Кто владеет информацией,
владеет миром

Калмыкия на пороге межэтнической резни: русским дали понять, что им лучше уехать

Опубликовано 26.04.2006 в разделе комментариев 46

Калмыкия на пороге межэтнической резни: русским дали понять, что им лучше уехать

Источник: Новый Регион

В ближайшие дни в Калмыкии может начаться резня русского населения. Информация об обострении межнациональных отношений в республики поступает из разных источников, главным из которых являются слова очевидцев. Как передает ИА «Новый Регион», жители Элисты утверждают, что жизнь в городе превратилась для русских, украинцев и белорусов в кошмар. Славяне покидают республику, стараясь уехать в другие регионы РФ.

В последнее время стали постоянными столкновения калмыцкой молодежи с лицами славянских национальностей, при этом славян забивают толпой, с особой жестокостью, применяя арматуру и свинцовые дубинки. Кровавые события происходят в Элисте, где за полгода на улицах погибли более десяти человек, искалечено – свыше пятидесяти молодых людей.

В последний раз 20-летнего русского парня хоронили 2 апреля этого года.

Бесчинства творят мобильные группы калмыцкой молодежи в возрасте до 18-ти лет, которые нападают толпой в несколько десятков человек на одиноких прохожих или на двоих-троих представителей славянской молодежи, забивая свои «жертвы» до смерти.

Наблюдается массовый «исход» калмыков из степи. Едут, главным образом, в столицу республики – Элисту, где уже давно не хватает рабочих мест. Безработица и бедность усугубляют ситуацию. Не находя возможности для трудоустройства, калмыцкая молодежь занимается пьянством и грабежами.

При этом русских убивают только за то, что они – русские. Жители Элисты свидетельствуют, что лицам славянской внешности сегодня просто опасно стало появляться на улице.

Местные СМИ постоянно подогревают националистические настроения, беспрерывно муссируя тему сталинской депортации калмыков.

Местные власти знают о сложившейся обстановке, но бессильны из-за общей экономической бедности региона, отсутствия четкой программы действий, либо из-за отсутствия желания что-либо менять.

Существует мнение, что республиканские власти проводят целенаправленную антиславянскую, антирусскую политику, «выдавливая» из региона всех представителей европеоидной расы.

По сообщению корреспондента «Нового Региона», во-первых, косвенно это подтверждают заявления президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова о намерении переселить в республику 150 тысяч этнических калмыков, проживающих ныне в Синцзянском районе Китая. Обеспечить приезжих рабочими местами и жильем бедная республика не в состоянии, а наиболее простым решением проблемы является мягкая «этническая чистка», в ходе которой славян вынуждают покинуть Калмыкию, бросая либо продавая по дешевке жилье и имущество. Случаи, когда среди бесчинствующей в Элисте калмыцкой молодежи были замечены дети высокопоставленных чиновников из районов Калмыкии, на этом фоне уже не кажутся случайностью.

Во-вторых, еще одним моментом, подтверждающим правоту вывода об умышленном выживании славян из Калмыкии, стало рассмотрение на высшем уровне возможности присоединения национальной республики к одному из близлежащих субъектов РФ (Астраханской, либо Волгоградской области) и негативная реакция на это группы заинтересованных лиц из числа этнических калмыков – представителей бизнеса и власти.

В связи с этим представляется возможной дальнейшая эскалация межнационального конфликта в республике, которая, к сожалению, имеет все шансы вылиться в межэтническое столкновение, подобное произошедшему в августе прошлого года в Лиманском районе Астраханской области, где похороны калмыка, убитого чеченцами, переросли в массовые беспорядки с сотнями участников с обеих сторон.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ответ
Тесак написал 28.04.2006 23:50
Был я в Элисте!И в отличие, я никому жопу не лизал и бежал в первых рядах!и кто соскакивал, так это ты!Если ты сам такой крутой, то преедь в Москву!
Тесаку, так съезди в Калмыкию
Русский патриот написал 28.04.2006 05:48
такие как ты только брюзжать умеют, а когда заваруха начинается, первый на свал или жопу лизать.
Калмыки нормальный народ не хуже и не лучше других.
Калмыкия- далее везде...
Автоном написал 27.04.2006 12:44
Краткий экскурс в историю союзных и национальных республик - 1-й секретарь-коренной национальности, 2-й - русский; директор завода - коренной, гл.инженер - русский и т.д.Таким образом обеспечивался шаткий баланс национальных и общегосударственных интересов общества. Рецепт этот не новый - срисован с Российской империи, причем в империи все делалось гораздо эффективнее. А сейчас перед российским руководством (президентом) маячит жупел - развал России по национальным республикам. И поделом - воровать не надо столь нагло и безугавно - те же калмыки властьимущие смотрят - и им тоже хочется, а воровать лучше всего во время неразберихи, а лучший бардак - на национальной почве...В общем, не знаю, по всему судя, просрет дзюдоист Россию, а сам свинтит со своей командой стабфонд дербанить в Куршавель, и ни хрена не сделаешь...
франция ТАР
назар написал 27.04.2006 10:42
МЫ ВСЕ СОЗДАНИЯ ЗЕМЛИ
Я думаю, что вы, так же как я, живете ради Мира и за спасение матушки-Земли. Очень прошу вас, распространите, пожалуйста, мой призыв, который высказываю с болью в сердце и со слезами на глазах за то, что по вине человечество рушится Земля и гибнуть все живое во всем мире. Я обращаюсь ко всему человечеству, чтобы всем миром остановиться и представить себе такую картину, что дышать нечем, жажду утолить нечем, стоит жара или холод , наводнения или засуха. Тогда поздно будет сожалеть о том, что своевременно не отказались от пагубной цивилизации. Последствия добычи грунта, гравия, песка, камня, соли, угля, руды, нефти, газа и так далее. На лицо: изменился климат к худшему, обмелевшие и высохшие реки и озера в разных точках Мира, таяние айсбергов и ледовитого океана, землетрясенья, ураганы, кислотные дожди и снега, изуродованы и отравлены Земля, атмосфера и вода, различны болезней. Все живое во всем мире дышат одним отравлении воздухом, пьем одну и ту же отравлении воду. По этому мы все больные и не живем, а мучаемся и медленно мучительно погибаем. Пока не поздно можно избавится от всех бед и разрушений, для этого необходимо нам всем миром раз и навсегда прекратить добычу грунта, гравия, песка, камня, соли, угля, руды, нефти, газа и так далее. Жизнь на свете одна, это матушка – Земля, которая создала нас и других животных и растения и мы все вместе есть одна семья. Когда-то я и другие животные жили по законам матушки-Природы свободно, мирно, равноправно со всеми окружающими и без слов понимали друг друга, и никто никого не эксплуатировал и никто ни над кем, не господствовал. Никому в голову не приходило ничего плохого, и никто никого не обижал. Жилища строили из веток деревьев и сухой травы, в этих жилищах находились мы зимой, и нам мороз был нипочем. Мы вообще огнем не пользовались, питались всякими растениями, которые росли кругом и повсюду. Мы смерти не боялись, если кто-то умирал, то это не было трагедией ни для кого. А тело умершего относили вдаль от жилища и там оставляли, а хищники пожирали его, так ничего не оставалось для разложения. Никто не думал о мертвых, все думали только обо всем живом и разумно относились ко всем. Мы не подозревали, что где-то в мире есть животные по названию человечество, которые возвысили себя до небес, господствуя над матерью Землей и над всеми. Они нашли нас и нарушили мирный покой и сказали, что мы должны покинуть эти места и нас проводят туда, где мы будем жить по законам государства. Так нас силой лишили места обитания и разумного поведения и приучили ко всему пагубному. Но я не старался, не стараюсь приучиться ко всему плохому, поэтому у меня очень мало друзей по всему миру. Цивилизация ведет к всемирной катастрофе, от которой никто не сможет спастись. Пока не поздно нам всем миром опомниться и раз навсегда прекратить добычу грунта, гравия, песка, камня, соли, угля. руды, нефти, газа и так далее. Так сможем предотвратить всемирную катастрофу. Между нами и другими животными и растениями никакой разницы нет, так как мы все дети Земли, и мы все зависим только от нее. У меня к вам просьба разместите эту тему на своих сайтах. За рани вам всем блогадарию.
Предисловие
Друг написал 27.04.2006 10:58
Это то что я уже говорил. Идет геноцид против русского народа.Толпы безграмотной калмыцкой молодежи, подогреваемой детками высоких чинов развязывают национализм плавно переходящий в фашизм. А мы русичи все ждем. Только что ждать, когда нас избивают, убивают. Мы всегда были сильным, свободолюбивым и добрым народом. С радостью принимали тех кто приходил к нам без меча. А теперь огалтелая американская пропоганда подрывает Россию из нутри. Или будем сидеть сложа руки когда новый Чингиз Хан придет на русскую землю?Пора все таки показать наш русский кулак для начала. Не поймут, тогда этим кулаком...
Калмыкия
viktor написал 27.04.2006 09:38
Главного КАЛмыцкого шахматиста пора пускать на шашлык , но источник всерусского зла в Москве.
не выполняют функции
Киров написал 27.04.2006 11:12
Уважаемые господа, госструктуры не выполняют своих прямых обязанностей. От национальной политики Союза осталось много мин и давно пора кропотливо работать на этом поле. Ухудшилась жизнь народа, особенно на селе. Кто виноват? Конечно же пришлые! Они забирают наш хлеб, работу, должности и прочие блага цивилизации. Давайте их напугаем страшными зверствами и прогоним! Действительно, на первое время это сработает. Славяне уедут, освободится много жилья с горячим унитазом, появятся много рабочих мест на заводах, а особенно в начальственных кабинетах. Красота! Ну а чуть погодя начнутся слезы. Захваченные города будут засраны (такая культура, никуда не денешься), заводы станут (некому работать, пастухи еще 100 лет ничего не смогут делать), начальство станет невыездное (один раз съездит в Москву и все поймет). Ну, вообщем, примерно так. История ничему никого не учит. Тут вот приводился пример - Тува. Смотрите, завидуйте! И таких мест по России много.
Теперь самое интересное. Ладно, малограмотные пастухи не могут понять, куда их толкают, но есть же те, кто хорошо понимает и мутит, мутит... Пора бы госструктурам наводить порядок. Тут должен работать принцип - если это нацтерритория, типа, заповедника, то нежелающих жить в рабстве и по понятиям этого заповедника нужно отселять, строить им дома за счет государства и идеологов нацпроектов. Или ликвидировать эти образования и всем строго жить по законам России. Другого не дано. А то как-то хорошо устроились властьимущие - славяне разбавляют туземное население, подтягивают культуру до приемлемого уровня, а взамен получают только унижения. Пора сваливать. Помните у Некрасова:
"Горсточку русских сослали
В страшную глушь, за раскол
Волю, да землю им дали
Год неземетно прошел
Едут туда эмиссары
Глядь, уж деревня стоит
Нивы, амбары, сараи
В кузнице молот стучит..."
И не надо рычать друг на друга. Не получается жить вместе - надо разойтись.
Тебе андрюха внимай!!!!
Тесак написал 26.04.2006 23:39
Эти письма написанные самими калмыками!!!И если тебе не доходит повторяю расскажу тебе хронологию!!Вечером 3 русских парня гуляли на ул. Хочинова возле церкви в г. Элиста, Знаю одного из них Брызгунова Женю, его брат сейчас в На севере в армии старший конечно же!!!Зовут Макс!!И вот на них выходит толпа госконцев исключительно калмыцкой национальности,и ебошили штакетами и всейхуйней, итог оба в реанимации на след . день смерть, тебе это нравится!!?!?!?
Калмыкия
ТЕСАК написал 26.04.2006 23:02
Если вы ***** не соображаете что нас руских уже с моего детства месят, эти КАЛМЫКИ, мы сопротивлялись пока наши старшие не разъехались по армиям, не было ни одного паравоза кто повел бы нас а у них ни одна групировка, на вашем месте бритые будьте солидарны нам русским и хоть раз навестите лужники куда приезжают из калмыкии одни уроды к 2:00
Калмыкия
Парамон написал 26.04.2006 18:19
Россия должна быть не для Русских,а без ублюдков Американцев.Пока будем идти по пути демократии все это дерьмо будет происходить.Так лучше пусть они живут в своей сраной демократии,а мы будем жить как нам нравится.А то ишь обезьянка ездит по европе и учит как надо жить.
Re: Калмыкия Парамону Вопрос.
Димка написал 26.04.2006 20:15
Обьясните пожалуйста фразу "Так лучше пусть они живут в своей сраной демократии,а мы будем жить как нам нравится" я как-то не понял. Это как? Вы когда что-то пишите, пишите понятно. Чтоб все знали "как нам нравится" если вы уж тут за всех решили. А если не можете, то не пишите совсем ничего.
Викиг, остынь
Игорь написал 26.04.2006 18:51
Бритоголовых дебилов порождают те же силы, что и калмыцких нацистов. Развалить страну на этническом факторе - что может быть проще и дешевле?
И убийства эти - руками спецуры. А потом -подготовленная кампания в СМИ. Убивается несколько зайцев. И люди озлобляются друг на друга, и повод для запрета любой политактивности появляется. Типа, теперь все - экстремизм.
Они ведь наряду с этнической, протаскивают формулировку про классовую ненависть. То есть абрамовича нужно любить, несмотря на то, что он кидает на ветер миллиарды, в то время как в стране несколько миллионов беспризорных и безнадзорных детей.
А не будешь любить и будешь хотеть развешать на фонарях чубайсов и прочих зверей, значит экстремист. получи свои много лет строго режима.
"заявления ...Илюмжинова переселить 150 тыс. этн. калмыков, прож. ...в Китае"
Николай написал 26.04.2006 18:51
А что, у нас уже Калмыкия отдельное суверенное государство? Прямо таки
не успеваешь следить за успехами путинских вассалов.
для бритоголовых дебилов, которые Россию продали за кусок дерьма - свастику вермахта
Viking написал 26.04.2006 17:50
Ну и где эти трусливые уроды и дебилы, которые убивают в москве, питере и воронеже беззащитных дружественных иностранцев и еще хуже православных армян, которые единственные на кавказе нормально относятся к русским.
Почитайте (если русский язык знаете), животные, эту статью внимательно и запомните хотябы слово "КАЛМЫК".
Хотя от вас толку никокого...Вы только своих умеете долбить и гитлера - дауна славить, который 27 млн. русских завалил (в печах жег и газом травил ваших предков как собак).
А кто сказал-то? Откуда информация?
Димка написал 26.04.2006 20:33
По фактам нападений и убийств на иностранцев в Москве и Питере возбуждаются уголовные дела и информация попадает с СМИ практически в тот же день. В статье "Нового Региона" проходит сенсационная информация которую Российские СМИ тупо замалчивают. Тут два варианта. Либо "Новый Регион" бестыдно *****, тем самым пытаюсь раздуть межнациональную рознь, что очень похоже на правду, вчитайтесь в фразиологию статьи, никаких конкретных фактов, имен а только дата похорон погибшего Русского парня. Особено радуют фразы типа "Существует мнение". Чье мнение? Журналиста? Властной структуры?
Второй вариант это намеренное умолчание Российскими СМИ Колмыкской проблеммы. Какова цель непонятно. Возможно таким образом надеются что конфликт сам сойдет на нет. Возможно не хотят даватьть повода националистам лишний раз начинать разговор на тему ущемления Русского меньшинства в регионах.
Первый вариант кажется мне более вероятным. Новый Регион скорее всего очень дешево и постыдно ПИАРит.
В Туве такое было в начале 90х
Андрюха написал 26.04.2006 20:13
Кто-нибудь знает где она?Ну уедут русские и дальше?Калмыков что-ли в России отлавливать?По одному.
Или это слухи типа одна бабка сказала, такое говорили практически во всех республиках в начале 90х.Тут единственный объективный источник ББС какое-нибудь.Эти раздуют.А что за "Источник: Новый Регион" не знаю.
Это тут?
Андрюха написал 26.04.2006 22:06
http://www.nr2.ru-Ничего не нашел.Явки-пароли господа ньюсмейкеры.А то опять Путин людей валит?
http://www.nr2.ru/moskow/64955.html
SErge написал 26.04.2006 22:43
Тыкать мышом сюды.
Так это же калмыцкий фашизм чистой воды !
Василий написал 26.04.2006 20:58
Да еще в самой что ни на есть этнической составляющей. Где ФСБ ? ФСБ в России нет. Оно днем с огнем русский фашизм ищет а тут что творится. Пора в Калмыкию войска вводить всех русских не изувечили да арматурой не забили
Калмыкия
ТЕСАК написал 26.04.2006 23:13
Ты о чем ???Ты считаешь меня провокатором!?Я живу там с детства и каждый божий день сидя на лавочке мы ждем этих ***** когда они придут и мы их напиздим но нас мало очень мало, это признают даже взрослое население русских!!1
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы