Кто владеет информацией,
владеет миром

Калмыкия на пороге межэтнической резни: русским дали понять, что им лучше уехать

Опубликовано 26.04.2006 в разделе комментариев 46

Калмыкия на пороге межэтнической резни: русским дали понять, что им лучше уехать

Источник: Новый Регион

В ближайшие дни в Калмыкии может начаться резня русского населения. Информация об обострении межнациональных отношений в республики поступает из разных источников, главным из которых являются слова очевидцев. Как передает ИА «Новый Регион», жители Элисты утверждают, что жизнь в городе превратилась для русских, украинцев и белорусов в кошмар. Славяне покидают республику, стараясь уехать в другие регионы РФ.

В последнее время стали постоянными столкновения калмыцкой молодежи с лицами славянских национальностей, при этом славян забивают толпой, с особой жестокостью, применяя арматуру и свинцовые дубинки. Кровавые события происходят в Элисте, где за полгода на улицах погибли более десяти человек, искалечено – свыше пятидесяти молодых людей.

В последний раз 20-летнего русского парня хоронили 2 апреля этого года.

Бесчинства творят мобильные группы калмыцкой молодежи в возрасте до 18-ти лет, которые нападают толпой в несколько десятков человек на одиноких прохожих или на двоих-троих представителей славянской молодежи, забивая свои «жертвы» до смерти.

Наблюдается массовый «исход» калмыков из степи. Едут, главным образом, в столицу республики – Элисту, где уже давно не хватает рабочих мест. Безработица и бедность усугубляют ситуацию. Не находя возможности для трудоустройства, калмыцкая молодежь занимается пьянством и грабежами.

При этом русских убивают только за то, что они – русские. Жители Элисты свидетельствуют, что лицам славянской внешности сегодня просто опасно стало появляться на улице.

Местные СМИ постоянно подогревают националистические настроения, беспрерывно муссируя тему сталинской депортации калмыков.

Местные власти знают о сложившейся обстановке, но бессильны из-за общей экономической бедности региона, отсутствия четкой программы действий, либо из-за отсутствия желания что-либо менять.

Существует мнение, что республиканские власти проводят целенаправленную антиславянскую, антирусскую политику, «выдавливая» из региона всех представителей европеоидной расы.

По сообщению корреспондента «Нового Региона», во-первых, косвенно это подтверждают заявления президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова о намерении переселить в республику 150 тысяч этнических калмыков, проживающих ныне в Синцзянском районе Китая. Обеспечить приезжих рабочими местами и жильем бедная республика не в состоянии, а наиболее простым решением проблемы является мягкая «этническая чистка», в ходе которой славян вынуждают покинуть Калмыкию, бросая либо продавая по дешевке жилье и имущество. Случаи, когда среди бесчинствующей в Элисте калмыцкой молодежи были замечены дети высокопоставленных чиновников из районов Калмыкии, на этом фоне уже не кажутся случайностью.

Во-вторых, еще одним моментом, подтверждающим правоту вывода об умышленном выживании славян из Калмыкии, стало рассмотрение на высшем уровне возможности присоединения национальной республики к одному из близлежащих субъектов РФ (Астраханской, либо Волгоградской области) и негативная реакция на это группы заинтересованных лиц из числа этнических калмыков – представителей бизнеса и власти.

В связи с этим представляется возможной дальнейшая эскалация межнационального конфликта в республике, которая, к сожалению, имеет все шансы вылиться в межэтническое столкновение, подобное произошедшему в августе прошлого года в Лиманском районе Астраханской области, где похороны калмыка, убитого чеченцами, переросли в массовые беспорядки с сотнями участников с обеих сторон.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Лужники
прохожий написал 21.10.2006 13:55
Вас русских дальше лужников и носа не видно, сидите и не пиздите о Калмыкии
bred
skyman написал 26.10.2006 19:40
Bred ne nado perehodit na nacci. Nado nahodit li4nostei takih durakov kotorie igrayut v fashizm i vse takoe i s nih sprashivat pri4em jestko sprashivat.
Re: Калмыкия
Nachtigall написал 12.11.2006 06:23
а вот не надо пиздеть что русских там месят
у меня в школе полно русских было и одноклассники-друзья тоже русские и я их не выделял спецом типа вот это русские а вот это калмыки,все были вместе и уж тем более их никто не трогал тока за то что они русские/посмотри South Park Cartman's Silly Hate Crime ну а если вас была такая толпа но вы не могли организоваться то вы сами лохи и нечего на других свои проблемы перекладывать
наверно в элисте смирный ходил,а тут резко почувствовал себя героем?
Избиение школьников в Туве
freddy написал 01.08.2006 07:58
Самое поганое - это то, что русские сами защищают местных наци. Почитайте:
http://risk-inform.narod.ru/text/2006/24/azas24.html . Читать на ночь НЕ рекомендую.
Инжил посвещаеться!
Русский! написал 07.07.2006 01:46
ТЫ вездесрущая!Ты помойму уже всех заебала!и русских и калмыков!22калмыцких героя?загибать раком будут?ты сама много не пизди!А то какие русские хуевые!а сама?лучше? помойму даже хуже!На 22 человека меньше, большой роли не сыграет!и поверь если в лужниках что-то будит, а то есть вы разнесете лужники,а еще хуже стадион!то вас будут пиздить уже к нечиму не причастные фанаты великого Ф.К СПАРТАК МОСКВА!а то что ты говоришь что от скинов устала бегать, а наши бабы не устали в элисте?или ты просто почувствовала как это плохо?а те которые говорили что там такого нет так те пиздят!это вправду было!почему вы не можете относиться к нам хорошо?а сами требуете к себе уважения!относись к человеку, так как хочишь что бы он относилсь к тебе!Эта пословица подойдет ко всем как к русским так и к калмыкам!
Re: Калмыкам
Калмык написал 17.01.2007 02:28
Да ты пустозвон голимый завали ебало!!!Есть уроды как среди нас так и у вас.Калмыки(не все ,но в основном)Дружат до смерти,а не ненавидит смертельно.И своих в беде не бросает, ежели ваши-(где каждый сыт за свою жопу),независимо русский ты или инопланетянин.В общем не сори громкими словами.Всего доброго
вам
калмык написал 20.06.2006 21:43
Вас русскую муть надо гнать поганной метлой из Кавказа.Чечня, Дагестан далее везде.ВАС НИКТО!Не звал на нашу землю!Приехали побичевали и валите к себе.
К сожалению калмыцкого фашизма на данный момент нет.Но надеюсь благодаря вам это скоро произойдет.
Re: Предисловие
Инжила написал 30.05.2006 18:58
милый,вот только не надо лапшу на уши вешать людям про неграмотность калмыцкой молодежи,ладно? а то вы русские верите всему,что вам говорят! нынешняя молодежь Калмыкии очень даже грамотная!мой друг(сын одной из шишек в Элисте)свободно владеет 4 языками!я сама не из богатой семьи,но общаюсь с "золотой" и не очень молодежью Калмыкии и поверьте мне(у вас это хорошо получается): они пограмотнее вас!
Re: Так было всегда и везде.
инжила написал 22.05.2006 12:36
да еханый бабай,а? ну что за народ!! сами выбрали правительство,а теперь сетуете,хотя че от вас ожидать..."россия для русских"-а как америкосы придут вас раком загибать,сами,что ли,будете защищаться?!22 калмыцких героя Советского Союза,не говоря уже о том сколько немецких танков на нашем счету!
Re: В Туве такое было в начале 90х
инжила написал 22.05.2006 12:00
кстати да!я живу с тувинками и слышала про эту фигню,а находится она на Дальнем Востоке,на границе с Монголией
Re: Викиг, остынь
инжила написал 22.05.2006 11:57
целиком и полностью с тобой согласна-есть такие уроды и среди русских и среди калмыков,нужно ставить их на место. правда я сама немного националистка(пожила в общаге многонациональной называется...),но вы меня тоже поймите-когда издеваются над могилами погибших солдат...
Re: Калмык = гавно
инжила написал 22.05.2006 12:24
ну что за идиоты собрались,а? я тебе скажу что Иисус Христос калмыком был-тоже поверишь?к тому же все почему-то молчат про3 мертвых наших студентов в месяц из других городов!!а хотите знать как мы ДЕВУШКИ бегаем от ваших бритых недоумков?и все почему-потому что вы в большинстве своем слабохарактерные ведетесь на то что вам скажут!у калмычек бытует мнение что под каблук загнть проще всего РУССКОГО!!!сам ты говно
Re: Калмыкам
инжила написал 22.05.2006 12:17
да это ты урод,понял!!!!!!!!!!!!а знаешь почему у калмыков ноги кривые?да потому что калмыки сидели у вас на шее и смотрели когда вы нам дань принесете!!а наше название говорит о том что мы остались вас уродов воспитывать и вообще меньше пизди
Re: Викиг, остынь
инжила написал 22.05.2006 11:57
целиком и полностью с тобой согласна-есть такие уроды и среди русских и среди калмыков,нужно ставить их на место. правда я сама немного националистка(пожила в общаге многонациональной называется...),но вы меня тоже поймите-когда издеваются над могилами погибших солдат...
Re: Так это же калмыцкий фашизм чистой воды !
инжила написал 22.05.2006 12:07
балда! не знаешь всей правды-так молчи!!нельзя так верить СМИ!! это все наглая ложь
Re: А кто сказал-то? Откуда информация?
инжила написал 22.05.2006 12:05
пиздит-пиздит!еще как пиздит что нам теперь угрожают- типа на суйтесь лучше в Питер и т п !запомни!КАЛ-МЫ-КИ-Я!!
Re: Калмыкия
инжила написал 22.05.2006 12:11
ах ты падла!!!!!уродец!попробуйте только!!если я услышу что хоть один вволос упал на спортивной с калмыка!!нахер разбомбим весь стадион
Re:
инжила написал 22.05.2006 11:52
к твоему сведению,это все с разрешения Путина,как бы тебя это не бесило но нас станет больше и ты с этим ничего не сделаешь, так что смирись с этим и живи преспокойно
Re: Тебе андрюха внимай!!!!
инжила написал 19.05.2006 13:06
гонишь!!!!!!!!!!!во-первых,улица Хе-чи е-ва!во-вторых,ваши как будто отличаются гуманностью!!!!!наших ваши пидары режут поРоссии 3-4чела в месяц
Re: Калмыкия- далее везде...
С.С. написал 28.04.2006 12:18
Сделаешь!В руководстве страной нужна ТВЁРДАЯ ,но правильная рука.Отстаивающая интересы основопологающей нации в государстве.А не шабесгой стоящий в услужении жидов.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы