Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин встретился с папой

Опубликовано 26.11.2013 в разделе комментариев 65

Путин встретился с папой

Путин встретился в Ватикане с папой римским. Как передает «Интерфакс», беседа понтифика и Путина проходила в зале библиотеки Ватикана, где обычно проходят встречи на высшем уровне. «Беседа проходила "с глазу на глаз". После 35 минут встречи президент представил Франциску членов делегации. Затем он подарил понтифику икону Владимирской Божьей Матери», — передает агентство. Папа римский Франциск в свою очередь подарил президенту России майолику с изображением Ватиканских садов. При прощании папа римский просил президента России передать привет патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, отмечает агентство.

В свое время на предложение встретиться с папой Сталин ответил: "А сколько у папы дивизий?" И не стал встречаться. Но то Сталин, он и сам был папой - его так и звали на западе, "папа Джо".

Но что наш-то встерчается? С какого перепугу? Конечно, формально папа глава хоть и карликового, но государства. Но обычно мелкие князьки едут на поклон к "большому белому отцу", а не наоборот. И сегодняшнее влияние папского престола на мировую политику очень невелико. В СССР еще было значимое число католиков, но они в основном остались в Прибалтике, на Украине и в Белоруссии. В России католиков традиционно немного. Так зачем этот странный визит, как-будто у нас средние века и папа и впрямь оказывает честь варварскому самодержцу, принимая его в Ватикане?

Или для Путина важно, чтобы его принимали "как большого"? А то еще и корону пришлют, как Даниилу Галицкому или Миндовгу? Так уже Александр Невский от такого подарка отказался...

Ну теперь придется ехать на поклон и к остальным, чтоб не обиделись: к далай-ламе, к 7 православным патриархам - ну и вплоть до предстоятеля церкви Макаронного монстра... Последний, кстати, может принять Путина прямо на макаронной фабрике.

А.Б.


 

Материалы по теме:

Путину выгоден развал России, это единственная возможность легализовать награбленное

Путин хочет править как Франко и Салазар лет 30?

Почему Путин не ушел в 2013 году



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Любит российский папик встречаться.
Сергей написал 26.11.2013 13:29
С Папой, с писателями и их однофамильцами, со стерхами, с амфорами.. Вот только почему-то побоялся встречи с избирателями в день коронации, пробирался в кремль огородами.
(без названия)
помощник депутата - Старперу написал 26.11.2013 12:50
Все сказанное Вами справедливо, но пока этого нет нужно воздействовать на самое чувствительное место у попов - это их кошелек. Поэтому не позволяйте попам обмануть вас и завладеть вашими деньгами. Не покупайте у них ничего. В том числе картинки, якобы могущие защитить автомобилистов, которые доверчивые люди устанавливают в автомобилях.
Не будьте равнодушными, когда попы пытаются засунуть руки в бюджет через свое участие в государственных институтах (у нас СВЕТСКОЕ государство), таких как школа и армия.
Безродные руководители
шляются по заграницам написал 26.11.2013 12:32
В поисках родителей.
Может его Астахов пристроит в Америке к неграм или мормонам для секса, вместо русских детей?
Вообще то у Путина папа
Берл поганый. написал 26.11.2013 12:26
.
Путин встретился с папой. А до этого
он "встречался" с мамой (Меркель) написал 26.11.2013 12:22
.
папик заценил путьку как секретутку
как папик заценил путьку написал 26.11.2013 10:50
Папик подарил секретутке путьке каменную салфеточку чтобы было чего класть на могилу.
Папик ведь не подарил секретутке путьке ничего святого - это грех даже для продажного ватикана.
Это священник может подарить последней шлюхе крестик чтобы дать надежду на спасение души.
А на путьке клеймо ставить негде - на путька тебе салфетку каменную - хоть грызи хоть стели чтоб тебе кремлядь преступная пусто было.
А кто намека папика не понял - тот дурак.
папа
папа написал 26.11.2013 10:48
Папа признал в Путине папу.
Re: Re: помощник депутата
все на РПЦ катите написал 26.11.2013 10:47
а у катАлической церкви деньжат не мерено ! предложите эти запреты в отношении Ватикана ?
Путин и Фатимское пророчество
Хрен 007 написал 26.11.2013 10:43
Путина, как человека, очень сильно заботящемся о своем будущем, конечно, очень интересует, что будет с ним как нынешним российским самодержцем. А в библиотеке Ватикана имеются пророчества неких пророков далекого и не очень далекого прошлого, например, Фатимские пророчества 1917 года, см. статью "Пророчества о России. Фатима. Португалия" (http://www.healplanet.net/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1265490955). Так что Путин, как мне кажется, посетил Ватикан в попытке узнать, что его ждет в обозримом будущем. Ждет именно лично его, потому что на Россию ему плевать, у него уже давно заготовлены запасные виллы в Марбелье (Испания) и в Швейцарии. Но не факт, что папа римский прямо-таки побежал к книжной полке, где лежат пророчества касательно России и конкретно "Моли". Потому что на Западе все знают, что Путин - царь ненастоящий. И вряд ли тут Путину помогут какие-то посулы или угрозы в адрес папы римского.
Re: помощник депутата
СтарпЁр написал 26.11.2013 09:56
Помощник депутата: "Есть конкретное предложение: нужно ограничить активность служителей РПЦ
специально отведенными территориями"
*
Какие депутаты - такие и помощники.
Не нужно ничего специально ограничивать и выделять какие-то территории для этого. Нужно, всего лишь, Конституцию соблюдать. Нужно сажать тех чиновников, которые дают деньги попам из бюджета. Это- раз.
*
Второе. А почему ты говоришь только про РПЦ? Разве Кадыров - царек дотационного региона, вправе строить на бюджетные деньги мечети в Израиле?
*
Должены соблюдаться принципы:
1. "Верующие, содержите себя сами! Платите десятину".
2. Служителям культов запрещается приближаться к детским и учебным заведениям. Дистанция такая же, как и для продавцов водки и сигарет. Нарушение этого пункта компетентные органы должны рассматривать, как попытку развращения малолетних.
***
Говорил - начнЁтся...
++олег* написал 26.11.2013 09:51
Хорошо товарищи срабатывают.
Скажи Им - Спасибо
Re: Пенсионер.
СтарпЁр написал 26.11.2013 09:37
"Хорошо бы Путину перевезти к бессеребреннику Франциску на перевоспитание алчного и абсолютно бессовестнейшего и непорядочного мракобеса Гундяева."
*
Для чего? Для обмена педофильским опытом?
***
(без названия)
Пенсионер. написал 26.11.2013 09:22
Хорошо бы Путину перевезти к бессеребреннику Франциску на перевоспитание алчного и абсолютно бессовестнейшего и непорядочного мракобеса Гундяева.
(без названия)
помощник депутата написал 26.11.2013 09:17
"Кесарю - кесарево, богу - богово", поэтому
главное - не давать попам денег, гнать их от бюджетов всех уровней, из армии и
из школы, и никаких льгот, а особенно необходимо прекратить установку на дорогах
и возвышенностях этих крестов, делающих всю Россию похожей на кладбище, также
запретить издевательство над здравым смыслом в виде "освящения ракет перед
пуском" и другие подобные мракобесные ритуалы.
(без названия)
помощник депутата написал 26.11.2013 09:15
Есть конкретное предложение: нужно ограничить активность служителей РПЦ
специально отведенными территориями. А остальные церковные сооружения передать народу через
открытый конкурс среди общественных организаций. Также убрать все предметы
культа из общественных мест, запретить установку т.н. "поклонных
крестов" вне территории храма. Закрыть все церковные лавки в светских
учреждениях и торговых центрах.
Эта инициатива предлагается к обсуждению. Возможно возникнет необходимость в
создании особого общественного движения для борьбы с засильем РПЦ и
клерикализацией общества. Ибо дальше отступать некуда, дальше средневековье и
церковная инквизиция.
(без названия)
мрдрбанбаран написал 26.11.2013 08:07
Нуу-у, г-н главвред, вам ли эдак вот амикошенствовать, - с высоты-то вашего эпического оп'позиционерства.
Иле - енто такайя хитроумнайя "тень на плетень"? Заради чего?
(то, что Ватикан - политадаптер, - общеизвестное: иголка в которую можно продеть любого верблюда, даже нашего, а вы сие "пудрите"... - ?)
К А.Б.
Виктор Лес написал 26.11.2013 06:17
Не надо ерничать А.Б. . Политика - дело тонкое. Надо строить ровные,дружественные отношения со всеми странами большими и маленькими и со всеми "папами" большими и маленькими. А паства у папы римского будет поболее,не в обиду будет сказано,чем у патриарха Кирилла. Нормальные отношения со всеми странами еще никому не мешали,на а те,кто их не хочет с нами иметь - живут в прошлом,живут иллюзиями и зачастую живут под диктовку тех,кто считает нас врагами.
какой язык..
сомнения написал 26.11.2013 03:43
фсе полчаса -чесали на Идише....потом перешли на Иврит..
35 минут
на каком языке разговаривали ? написал 26.11.2013 03:40
???
Re:--
Пилот 2.0 написал 26.11.2013 02:52
Ну дела.Один Икону настоящую которой цены нет,второй натюрморт,вот так и Родина распродается.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы