Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Опубликовано 25.11.2013 в разделе комментариев 331

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Акции в поддержку евроинтеграции Украины в воскресенье проходят в ряде городов страны. Самым массовым стал митинг в Киеве, который по данным милиции собрал не менее 20 тысяч человек, хотя организовавшая акцию оппозиция утверждает, что на "Евромайдане", который переселился на Европейскую площадь - соседнюю с Майданом независимости, присутствуют 100 тысяч человек.

Как сообщает агентство УНИАН, в Харькове на акцию вышли около 400 человек. Во втором городе Украины акция прошла перед памятником Тарасу Шевченко в центральной части города, ее участники держали национальные флаги, флаги Европейского союза и транспаранты с надписями: "Украина - это Европа, вместе мы сила", "Украина - шаг в ЕС".

В Донецке к местному памятнику Шевченко в воскресенье пришли, по данным УНИАН, чуть более 300 человек. Они митинговали с национальными флагами Украины и символикой Евросоюза.

Акции в поддержку евроинтеграции прошли и в других городах страны, в том числе во Львове. 


От редакции: Люди несут флаги с лозунгами: "Свобода!" Правильное желание, но несовместимое с евроинтеграцией. 

Плохоинформированных людей легко ввести в заблуждение. Они не понимают, что складывают несочетаемое. Евроинтеграция - это шаг в направлении противоположном от свободы. 

Украинский премьер Николай Азаров постеснялся даже назвать народу все требования МВФ, которые выдвинула эта организация за кредиты для модернизации промышленности. А без неё в Европе делать Украине нечего....

Так вот МВФ требует повысить тарифы ЖКХ в два раза, сократить социальные пособия и так далее...

Требуем повышения тарифов ЖКХ в два раза!

Такого экзотичного лозунга не было ещё в истории народного протеста. 

Украинский народ чрезвычайно креативен, но такого рода креатив уже похож на глупость. Интересно, сколько это продлится...? 

Николаю Азарову надо сразу предложить повысить тарифы ЖКХ в 2 раза в плане подготовки к евроинтеграции и выйти посчитать митингующих на площадь.

Ольга Гуленок

PS. Следовало бы уточнить классовый состав митингующих за евроинтеграцию. Для четырехмиллионного Киева 20 и даже 100 тысяч представителей буржуазии, которым безразлично, насколько вырастут тарифы ЖКХ (кстати, тарифы на Украине просто на зависть россиянам) - это вполне нормально. В Харькове уже существенно меньше. Про Луганск вовсе не сообщается.

В обществе всегда есть процент населения, для которого "чем хуже, тем лучше". Допустим, для владельцев и топ-менеджмента компаний, которые и собирают деньги за услуги ЖКХ. Рост цен на продукты питания вполне привлекателен для владельцев продовольственных магазинов, а тарифов на транспорт - для хозяев транспортных компаний.

Волнуют ли цены и тарифы мультимиллионера Кличко, который потерял возможность баллотироваться в президенты, поскольку в последние 10 лет платил налоги в Германии. Евроинтеграция вернет ему такую перспективу.

А вот для большинства населения Украины евроинтеграция - это всего лишь теоретическая возможность улучшить свое положение на фоне вполне реальной перспективы ухудшить. Скажем, никто под "европейские" тарифы не станет увеличивать пенсии и пособия до европейских величин. Да и минимальная зарплата по Украине около 150 долларов совершенно не гарантирует европейских стандартов питания.

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 331
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: RЯсно как день (25.11.2013 20:16)
АРТ. написал 25.11.2013 20:40
Ты расписался в своем невежестве.
Ассоциация - это 100% колонизация. Какое такое передергивание, когда взяты условия из договора об ассоциации, и на основе документа и делается заключение. Ты читал 600 страниц, хотя бы выборочно? Нет. А что тогда треплешься?
Вот к примеру, согласно "ассоциации" рынок Украины открывается сразу для товаров из ЕС, а вот для товаров из Украины - х.й , а не рынок ЕС. То есть, сначала КАЖДЫЙ ТОВАР ИЗ УКРАИНЫ должен пройти сертификацию, а перед этим производство должно соответствовать "евростандартам".. Но откуда взять 160 млрд. дол на модернизацию, сертификацию и соответствие "евростандартам" ????
Вот это и есть КОЛОНИЗАЦИЯ. Когда промышленность Украины уничтожается , а ЕС просто воспользуется рынком Украины высосав из нее все что можно.
Но ЭТО ДЕЛО ТУПЫХ ХОХЛОВ , России все равно. Но обьяснять то дегенератам надо , правда? Жалко же ущербных окраинцев. Пропадут. Хотя и х.. с ними.
Re:--
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 20:36
Увод от темы.Ну у нас тут демократия будь она не ладна.Раскиньте извилинами.Как писал некий мол в Белоруссии СССР 2.Ага ну ну.Закончат с Украиной,потом займутся Белоруссией,а патом нами.Ну ничего, мы еще повертимся этим жлобам из запада еще похлещим березовым веничком.Систему надо менять.
Неумным, хоть и откровенным
47-й написал 25.11.2013 20:30
Светослав прав,ссылаясь на госстатистику по алкоголизму. А хорошо бы некоторым слепым здесь узнать как РФ превратилась в страну сплошных катастроф, террора, бандитизма, убийств, самоубийств, абортов и безнаказанного преступного криминалитета силовиков, правоохранителей, судей, чиновничья и средневекового мракобесия поповщины.
По всем этим неблагополучным параметрам РФ мировые лидеры!
И не хотелось бы, чтобы наши братья славяне наступили на те же грабли, что и русские.
Re:
Правдист написал 25.11.2013 20:27
Я питарас. КОЗЕЛ. А вы что подумали? И не уводите меня от темы , противные!
Re: Re: Re: Откровенному слепому Светослав. (25.11.2013 20:09)
Откровенно. написал 25.11.2013 20:23
Википедия опоздывает, Я же написал, проблемы с алкоголизмом это в основном у тех кто постарше, а не у молодежи. В последние годы количество алкоголиков резко сократилось.
Уркаина на первом месте по алкоголизму среди детей.Это так , к слову.
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 20:22
Украина совершенно правильно сделала отказавшись от ЯО,ибо в Украине практически не было
специалистов по работе с ядерными боеприпасами,а оные не обычные фугасы.Там и температурный режим,и переоснащение и много чего еще.В свое время будучи на"Ю-Маш"е я узнал,что
только 5 чел имели подобный доступ.Более того получив наше ЯО кацапы 10 лет снабжали нас
бесплатно топливными сборками для наших АЭС.Это сейчас в Украине есть собственные кадры
и необходимые технологии,позволяющие наработать определенное и достаточное кол-во плутония.Кстати именно возможность реакторов Чернобыльского типа нарабатывать плутоний и
явилась фактически главной причиной закрытия оной станции.Ну а теперь вопрос-оно нам надо?Тебе хочется судьбы Ирана и бандустана?
Зрячему но тупому
Пофигист 202 написал 25.11.2013 20:21
Если уж квалифицированный специалист не может найти у себя работы, о это говорит о серьезном кризисе в белорусской экономике.Да и пьют белорусы не меньше, но и не больше русских.А вообще то пора отойти от шаблонов по поводу пьянства русских.За всю страну говорить не буду, но в Москве в рабочие дни пить не принято.Запросто можно и без работы остаться.Я так у себя на предприятии давно ввел неписанный закон-все праздники отмечают только в пятницу вечером и в субботу, в остальные пить запрещено.Безжалостно расправлюсь (выгоню по собственному желанию в тот же день) даже с родственниками и друзьями.Так сейчас делают очень многие предприниматели, да и многие руководители.Вот потому и спиртное в магазинах в огромном количестве, и редко кто в будни берет.Самому приходится ездить и на машине и в метро.По сравнению с советскими временами пьяных редко заметишь.Как говорится хотите верьте, хотите нет.
Белорусские товары не все качественные, а часто уступают европейским.Наши тоже товары разные.Если судить по тому что производят вьетнамцы, да азиаты в подвалах то это полное дерьмо-потому и дешево.
Завидуешь доходам в шоу-бизнесе, так сам там попробуй что-нибудь изобразить.А если бог талантом и трудолюбием не наградил , то уж извини на себя пенять надо.Попробуй сам собрать полный стадион или зал, и нечего считать чужие деньги.загляни ка лучше в свой карман.А если ты такой умный, то почему такой бедный.
(без названия)
Правдист написал 25.11.2013 20:17
Вот и и очередной пидор под ником "отровенно" завис на форуме, обливая всех своим непотребством. КОЗЁЛ он засранный и, похоже засланный, чтобы увести от темы!
Re: R Пилот
Ясно как день написал 25.11.2013 20:16
Тоже самое сделала и Армения, отказалась подписать ассоциацию уже готовую с ЕС. И не потому что Россия особо давила, а просто дошло до них ущербность и колониальная суть этой ассоциации
====================
Россия не давила, Россия втихаря шепнула, что в грядущей войне с Азербайджаном помощи не ждите. Инстинкт самосохранения у армян доведен до зуда в пояснице. Турки научили.
Так что фразы об ущербности и про колонияльную суть ассоциации ЕС явное передергивание. Армения де факто остается колонией России. Все что армянам скажут в Москве, будет выполнено с особым рвением усердием и подобострастием. У армян другого варианта-выбора нет, они вечно будут преданнейшими союзниками России. Другого выхода у них нет.
Re: Re: Откровенному слепому
Светослав. написал 25.11.2013 20:09
\\\Что решил пободаться? Так вот , ты сам наркоман обычный, в России пьют мало уже,У НАС РАБОТАЮТ поэтому в отличии от Уркаины мы не попрошайничаем//
.
А вот что пишет Википедия:
"Алкоголизм в России.
Алкоголизм в России -- масштабная социальная проблема[1], которая серьезно подрывает[2] социально-экономические и духовно-нравственные основы жизнедеятельности общества и угрожает национальной безопасности[3][4] России[5][6] из-за высоких уровней заболеваемости, смертности[5], преступности, связанных с употреблением спиртных изделий[7]. Алкоголизм в России, по некоторым оценкам, приобрел характер национального бедствия[3][8] и имеет масштабы гуманитарной катастрофы[9].
.
Неуклонно растущая на протяжении многих лет алкоголизация населения создает реальную угрозу социальной и правовой защищенности граждан[3]...
.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
.
З.Ы. Повальную алкоголизацию ввел в драпающей от немцев савецкой армии т.Сралин еще в 1941-м году.
.
Re: "Не зная броду - не лезь в воду". зря чий
и куда бедным украинцам податься ? написал 25.11.2013 20:02
ЕС придет -грабят , Россия придет -грабят ............
Зрячий. (25.11.2013 19:44)
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 20:00
Ну и ну.Слепой вы правда зрячий.Вы откуда из Белоруссии.Какие проблемы?Дык ваш батька только сказки рассказывает, а наши им там с-300 систему ПВО,а коснись шорох все крылатки пролетят. Предатель еще тот.
Re: Откровенному слепому.Зрячий. (25.11.2013 19:44
Откровенно. написал 25.11.2013 19:59
Что решил пободаться? Так вот , ты сам наркоман обычный, в России пьют мало уже,У НАС РАБОТАЮТ поэтому в отличии от Уркаины мы не попрошайничаем. Все выпускают, десятки автозаводов , больших и малых, все цифры есть, огромное ВВП, А пьянки .. это больше к 50 летним относиться.И ты синяк наверняка.
И не перечисляй "миллиардеров" , зачем в Германии их больше, еще больше в Китае коммунистическом и т. д.. Ты из колхоза наверное, неудачник, и поэтому такой невежественный и завистливый.
А насчет не"вякай" я тебе недоносок так скажу. ты свое рыло колхозное помой, а потом спорить будешь.
(без названия)
Гейропеец написал 25.11.2013 19:46
Украина цэ гивно!
Откровенному слепому.
- Зрячий. написал 25.11.2013 19:44
Квалифицированные Белорусы работают в РФ, т.к. русские деградируют и не работают, а спиваются. И все заработанное они тратят у себя на значительно дешевые товары и качественные продукты.
Это, как наша шоу-бизнес-шелупонь, на укрытые от налогов доходы, живет в разных майями, а бабло зашибает и грабит в РФ.
Взять "доблестных" представителей печально известного кооператива "озеро" - тимченков, ротенбергов и т.п., которые, имея гражданство ряда гос-в и постоянно проживая там же, бабло за торговлю нашей нефтью оставляет на офшорных счетах, в т.ч. и воего ПАХАНА.
ТАк что, не вякай! Нам бы поболее работников из Белоруссии, а не азиатско-кавказских средневековых орд абреков и бездарей.
Re: Re:--Пилот.
Откровенно. написал 25.11.2013 19:38
А мне на твое мнение наплевать. Я пишу то что вижу своими глазами. В Белоруссии закрыто столько же предприятий . сколько и в России.Только в России новые открыли , а Белоруссии нет. Разговариваю с белорусами и большинство из них к Лукашенко относятся очень неважно.
Вы говорите не "раздербанили" ??? Глупость это, в Белоруссии предприятия , практически все, находятся в плохом состоянии, на старом оборудовании пашут, потому плохая производительность и плохие зарплаты. А в России в этом плане намного лучше, поэтому то Лукашенко уже готов продать и МАЗ и БЕЛАЗ, но Россия не торопиться покупать то что надо будет модернизировать.
Так что кто "охломон" так это ты Пилот.
Re:--
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 19:30
Откровенный деятель.Зрячий все правильно написал.Все сжато и коротко.Ники себе придумайте охламоны из ЗАО Кремль.
Зрячий. (25.11.2013 18:57)
Откровенно! написал 25.11.2013 19:12
Ты слепой а не зрячий, такие как ты скоты вносят раздор между народами. Россия содержит Белорусь, и дешевой нефтью, и самым дешевым газом в Европе. Дает кредиты, строит АЭС на свои деньги и ты сукка еще гавкаешь на Россию?
Я живу рядом с Белорусью и ни грамма не завидую, потому что белоруссы у нас работают и зарабатывают. Мы спокойно пересекаем границу и все своими глазами видим. У вас с работой очень плохо, как и с зарплатой . Но это ваши дела . Россия не вмешивается.
Re: После Рождества в Украине --Сало закончицца
Хохол написал 25.11.2013 19:09
Сало у хозлов не заканчивется. Стратегический продукт. Что посвежее едим, чем постарее обувь смазываем и ржавчину снимаем. И пополнять запасы не забываем.
Неправильные представления у вас об Украине.
"Не зная броду - не лезь в воду".
Зрячий. написал 25.11.2013 18:57
Украинцы! Не будьте столь близоруки не верьте бандеровцам и продавшимся в ущерб стране и большинству простого народа Западу за 33 сребреника ИУД: Юльки, Кличко, Луценко и т.п.
Эти твари предательством уже обеспечили себе и родственникам сытую жизнь и теперь, с помощью одураченного ими народа, стремятся к власти, госказне и разграблению оставшегося на Украине добра.
Потом только поздно уже будет кусать свои локти.
Вспомните трагические времена 90-х в РФ, когда прозападные антисоветчики простому народу обещали райские кущи. Поверивший этим проходимцам люд поддержал банду не вылезавшего тогда из-за границы пропойцу Ельцина.
Теперь, когда уже"поезд ушел" - поздно "пить боржоми". Русским остается только завидовать Белоруссии, которую Лукашенко не дал РАЗДЕРБАНИТЬ.
РФ стала страной сплошного и безнаказанного казнокрадства небольшой кучкой жулья и ворья, приближенной к питерской мафии.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы