Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Опубликовано 25.11.2013 в разделе комментариев 331

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Акции в поддержку евроинтеграции Украины в воскресенье проходят в ряде городов страны. Самым массовым стал митинг в Киеве, который по данным милиции собрал не менее 20 тысяч человек, хотя организовавшая акцию оппозиция утверждает, что на "Евромайдане", который переселился на Европейскую площадь - соседнюю с Майданом независимости, присутствуют 100 тысяч человек.

Как сообщает агентство УНИАН, в Харькове на акцию вышли около 400 человек. Во втором городе Украины акция прошла перед памятником Тарасу Шевченко в центральной части города, ее участники держали национальные флаги, флаги Европейского союза и транспаранты с надписями: "Украина - это Европа, вместе мы сила", "Украина - шаг в ЕС".

В Донецке к местному памятнику Шевченко в воскресенье пришли, по данным УНИАН, чуть более 300 человек. Они митинговали с национальными флагами Украины и символикой Евросоюза.

Акции в поддержку евроинтеграции прошли и в других городах страны, в том числе во Львове. 


От редакции: Люди несут флаги с лозунгами: "Свобода!" Правильное желание, но несовместимое с евроинтеграцией. 

Плохоинформированных людей легко ввести в заблуждение. Они не понимают, что складывают несочетаемое. Евроинтеграция - это шаг в направлении противоположном от свободы. 

Украинский премьер Николай Азаров постеснялся даже назвать народу все требования МВФ, которые выдвинула эта организация за кредиты для модернизации промышленности. А без неё в Европе делать Украине нечего....

Так вот МВФ требует повысить тарифы ЖКХ в два раза, сократить социальные пособия и так далее...

Требуем повышения тарифов ЖКХ в два раза!

Такого экзотичного лозунга не было ещё в истории народного протеста. 

Украинский народ чрезвычайно креативен, но такого рода креатив уже похож на глупость. Интересно, сколько это продлится...? 

Николаю Азарову надо сразу предложить повысить тарифы ЖКХ в 2 раза в плане подготовки к евроинтеграции и выйти посчитать митингующих на площадь.

Ольга Гуленок

PS. Следовало бы уточнить классовый состав митингующих за евроинтеграцию. Для четырехмиллионного Киева 20 и даже 100 тысяч представителей буржуазии, которым безразлично, насколько вырастут тарифы ЖКХ (кстати, тарифы на Украине просто на зависть россиянам) - это вполне нормально. В Харькове уже существенно меньше. Про Луганск вовсе не сообщается.

В обществе всегда есть процент населения, для которого "чем хуже, тем лучше". Допустим, для владельцев и топ-менеджмента компаний, которые и собирают деньги за услуги ЖКХ. Рост цен на продукты питания вполне привлекателен для владельцев продовольственных магазинов, а тарифов на транспорт - для хозяев транспортных компаний.

Волнуют ли цены и тарифы мультимиллионера Кличко, который потерял возможность баллотироваться в президенты, поскольку в последние 10 лет платил налоги в Германии. Евроинтеграция вернет ему такую перспективу.

А вот для большинства населения Украины евроинтеграция - это всего лишь теоретическая возможность улучшить свое положение на фоне вполне реальной перспективы ухудшить. Скажем, никто под "европейские" тарифы не станет увеличивать пенсии и пособия до европейских величин. Да и минимальная зарплата по Украине около 150 долларов совершенно не гарантирует европейских стандартов питания.

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 331
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Орион. (25.11.2013 00:38)
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 00:48
Послушайте я редактора уважаю он все делает правильно.Дает нам тему поговорить и сам появляется.Сайт то оппозиционный,но иногда на реплики Димки меня бросает в дрожь.Он как оппонент достоин уважения.
Re: Пилот 2.0
Орион. написал 25.11.2013 00:38
По моему АБ этот сайт сделал специально для больного Димы г.Запорожье. Он не вылазиет годами отсюда, тролль - 100% При чем невероятно ТУПОЙ.
Ну где на Украине взять умных?
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 00:35
Бестолочь ты необучаемая.Может хоть это тебя вразумит.Набирай в Ю-тубе это..
...http://www.youtube.com/watch?v=U-_r0HrPW_k..,только постарайся до конца досмотреть и
дослушать.
Копатько
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 00:31
Это как раз Азиров с Януковичем,имели 4 года полной власти за время которого было только обогащение семьи.Фирташ так на шару наш Титаномагниевый получил и
т.д.ЕС требует абсолютно реальный вещей,ибо газ добываемый в Украине стоит примерно $70
за 1000 м3.и куда девается непонятно,а добывается его 20 млд м3.Они готовы дать кредиты,но не на разворовывание,как хочет семья,а на реальные дела.А делать семья ничего
не хочет,ибо не умеет.Я пример приведу.Наш авто-з-д металл из Бельгии возит,ибо не "может""Запорожсталь"нормальный металл прокатать.И наш трасформаторный метал из Китая(Чехии и т.д) возит по той же причине.Вот ответ на все вопросы.Бандиты не умеют
руководит в рыночной ситуации.Вот воровать,жить по понятиям они умеют,а создавать-нет.
Вот и цепляются за Россию,ибо скидка на газ и $20 млд.кредит позволят им и дальше ни х..не делать воруя из бюджета.Что тут скажешь?Сами выбрали этих ...получаем все что к
этому прилагается.
Re:--
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 00:28
Тарифы это пока нормально.А что потом,потом то что?А чего кстати всем лапшу вешают словами "Европа", "Европа"?
Европы и нет вовсе никакой. Есть кучка стран, где средние зарплаты разнятся в десять раз.
Под какими "из" понимается "Европа"?Вот и проживи на 150 .
Re: рЫдактору
Орион.... написал 25.11.2013 00:23
Ну вы рЫдактор загнули, с каких это пор Киев стал 7 миллионным? Вам повезло , я вам подскажу - население Киева всего - 2 мил. 830 тыс человек.
Хотя ваши ляпы - это ваш фирменный почерк.
посмотрите на этого Дибила с Запорожья..
Копатько написал 25.11.2013 00:19
Оно жэ дажэ читать не Можэт .Дажэ Премьер Хазаров--Рассекретил План ЕС - к Украине. Там и Слова об ЕвроИнтэграции не Говорицца..Только -договор о ЗСТ..И в поднятие Цен -тарифов для Нищего Украинского Народа..Эти Твари с ЕС -говорят Хазарову -надо деньги -есть МВФ...и пшел -...На что надеялся -этот старый Олух Хазаров-непонятно..Здесь только единственный выход .Только АНШЛЮС--и принуждение к Работе под Плеткой и стволом..
С беззлобной иронией
Вирмалайсет написал 25.11.2013 00:19
Антиоранжизм 2:0 на экспорт, тов. форумцы? ,))
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 00:12
продолжение
Кстати нет в Киеве 7 млн.5 от силы.
Мутные делишки...
Копатько написал 25.11.2013 00:12
Спорные стороны-далеки от Чаяний народа.Выясняют в настоящее время -личные дела.Обе сторонвы Взять бы да в Гулаг на 27 лет...И избрать этнически чистого словянина Президентом .Соотвественно и Вс Украины --только со словян..Все бы в сране Наладилось.А так 22 года Пришлые Граждане с Израиля -узурпировали ВсЮ власть -разворовали всю страну..Их только Казнить как было в 1937 году до 10 колена.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 00:11
Вы как всегда все неправильно понимаете.Для нас евроинтеграция-окончательные похороны
того,что твориться у Вас(типа назначения Сердюкова и т.д)в общем беспредела и жизни по принципу друзьям все,а врагам закон.Я сегодня ездил на площадь и там собралось 10 тыс чел.(примерно)и никто никого не принуждал и не платил.И буржуазия тут не причем,ибо Янукович сам миллиардер и все его семейство в эту когорту влезло.Мозгов у них перепрофилированием заниматься не хватает.Вот отсюда и все проблемы.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы