Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Опубликовано 25.11.2013 в разделе комментариев 331

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Акции в поддержку евроинтеграции Украины в воскресенье проходят в ряде городов страны. Самым массовым стал митинг в Киеве, который по данным милиции собрал не менее 20 тысяч человек, хотя организовавшая акцию оппозиция утверждает, что на "Евромайдане", который переселился на Европейскую площадь - соседнюю с Майданом независимости, присутствуют 100 тысяч человек.

Как сообщает агентство УНИАН, в Харькове на акцию вышли около 400 человек. Во втором городе Украины акция прошла перед памятником Тарасу Шевченко в центральной части города, ее участники держали национальные флаги, флаги Европейского союза и транспаранты с надписями: "Украина - это Европа, вместе мы сила", "Украина - шаг в ЕС".

В Донецке к местному памятнику Шевченко в воскресенье пришли, по данным УНИАН, чуть более 300 человек. Они митинговали с национальными флагами Украины и символикой Евросоюза.

Акции в поддержку евроинтеграции прошли и в других городах страны, в том числе во Львове. 


От редакции: Люди несут флаги с лозунгами: "Свобода!" Правильное желание, но несовместимое с евроинтеграцией. 

Плохоинформированных людей легко ввести в заблуждение. Они не понимают, что складывают несочетаемое. Евроинтеграция - это шаг в направлении противоположном от свободы. 

Украинский премьер Николай Азаров постеснялся даже назвать народу все требования МВФ, которые выдвинула эта организация за кредиты для модернизации промышленности. А без неё в Европе делать Украине нечего....

Так вот МВФ требует повысить тарифы ЖКХ в два раза, сократить социальные пособия и так далее...

Требуем повышения тарифов ЖКХ в два раза!

Такого экзотичного лозунга не было ещё в истории народного протеста. 

Украинский народ чрезвычайно креативен, но такого рода креатив уже похож на глупость. Интересно, сколько это продлится...? 

Николаю Азарову надо сразу предложить повысить тарифы ЖКХ в 2 раза в плане подготовки к евроинтеграции и выйти посчитать митингующих на площадь.

Ольга Гуленок

PS. Следовало бы уточнить классовый состав митингующих за евроинтеграцию. Для четырехмиллионного Киева 20 и даже 100 тысяч представителей буржуазии, которым безразлично, насколько вырастут тарифы ЖКХ (кстати, тарифы на Украине просто на зависть россиянам) - это вполне нормально. В Харькове уже существенно меньше. Про Луганск вовсе не сообщается.

В обществе всегда есть процент населения, для которого "чем хуже, тем лучше". Допустим, для владельцев и топ-менеджмента компаний, которые и собирают деньги за услуги ЖКХ. Рост цен на продукты питания вполне привлекателен для владельцев продовольственных магазинов, а тарифов на транспорт - для хозяев транспортных компаний.

Волнуют ли цены и тарифы мультимиллионера Кличко, который потерял возможность баллотироваться в президенты, поскольку в последние 10 лет платил налоги в Германии. Евроинтеграция вернет ему такую перспективу.

А вот для большинства населения Украины евроинтеграция - это всего лишь теоретическая возможность улучшить свое положение на фоне вполне реальной перспективы ухудшить. Скажем, никто под "европейские" тарифы не станет увеличивать пенсии и пособия до европейских величин. Да и минимальная зарплата по Украине около 150 долларов совершенно не гарантирует европейских стандартов питания.

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 331
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кому это выгодно?
По лбу на 17 написал 25.11.2013 02:17
"Именно об этом украинцы рассказывают с первого класса. Что бы взрослея новое поколение знало, что именно кацапы и их вурдалаки в Украине устраивали все мыслимые и немыслимые гнусности в Украине в течении 350 лет."
подумать только - уже с первого класса внушают несмышленышам ненависть. а у нас с первого класса учат, что хохлы и русские братья.
(без названия)
York 53013 написал 25.11.2013 02:16
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Так и есть!!
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 02:15
Быдло Вы безродное,живущее в бандустане Лесото,где кроме Вашего убогого племени еще куча племен живет-в общем разноплеменной сброд.Вас окружили колючей проволокой и орите хоть
заоритесь.Так то убогий кацапорый дикарь.Молитесь на Путина,ибо без него совсем пропадете,а так хоть прозябать будете худо-бедно.
Засратому Митке Жопорожскому.
Так и есть!! написал 25.11.2013 02:09
А ты пидорок ротик свой прикрой. Мы РОССИЯ! А вы клоуны Хохложопые, а следовательно вы холопы, надо будет ВСЕХ ВАС ОТЖАРИМ.Но пока за вас взялись Гейропейцы, задница ваша им понравилась, и мы и не вмешавыемся , пускай вас хоть до смерти заибут.
Нам какое дело???????????????????
Мяхкотелые
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 02:08
Димка,Митяй.Разошелся иди спать тебе ж на работу пред подчиненными.Да ну вас не пускать ваши и наши поезда чрез вашу территорию и все вам хана,газ перекрыть и пред Ангелой нудистской пред фактом поставить сказать все вопросы к хохлам,они все воруют,мы и при ссср пред европой выполняли контракт было?Было, а эти дурачка включили .Я думаю им там ей зао Кремль кое чего обьяснит.Не чего цацкаца с этими еврохалявщиками.
Так и есть!
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 02:05
Да наши проблемы-не Ваше дебилов дело.Занимайтесь своей засратой кацапией,и не суйте рыло
в чужие дела.Снизойдя для тебя недочеловека расскажу тебе убогому,что дело не в тарифаз,а
в воровстве власти.Тариф тут совершенно не причем.Так то убогий кацап.
Митке Жопорожье
Предложение написал 25.11.2013 02:05
Пидорок Митя с ума сходит, кидается крысеныш на всех, пукает и шипит, Ух ты Митька Свинопас , ну всех запугал.
А ну брысь сУка дырявая на уколы!
Кого ты сейчас гомик грабишь? Тебя ибут, ибали и будут ибать Митя. В России зарплаты в 3 раза выше. Спасибо хохлам за Олимпиаду, мы с вас ушлепков за газ так взяли , что еще и на ЧМ по Футболу ОСТАЛОСЬ! Вот так поросенок Митря!
Re: Копатько
По факту написал 25.11.2013 02:01
Вот и цепляются за Россию,ибо скидка на газ и...
============
Я не думаю, что кто-то в Украине цепляется за Россию. Идут обычные обязательные торги, как на аукционе. Кто больше заплатит. Да и про себя забыть никак не моги. В России нет возможностей торговаться долго и эффективно за Украину. При казалось бы астрономических доходах деньжат в казне все меньше. Кацапам лучше кого-либо известно в какой глубокой жопе они находятся. Даже послушав их теледебаты , без закрытой статистики, становится понятно , что ситуация очень хреновая. Но щеки раздувать надо. Великая победа в Сирии, сродни победе в ВОВ, затуманивает мозги. И бычок решительно бросается бодаться с дубом.
Разворованные нефте-газодоллары в русский бюджет не вернуть. А внутренние траты все возрастают. Скоро пипл в Рассее начнет бунтовать. А тут еще миллиардных подачки-уступки для Украины надобно выискать. Не думаю, чтот в сусеках что нибудь найдется для этих целей. Тем более цены на лояльность субъектов федерации внутри Рассии растут непомерно.
Не за горами слезные стенания и просьбы принять великую и могучую Рассею в ассоциацию с Европой. Повторится история с ВТО (это для знатоков).
- Дмитрий г.Запорожье (25.11.2013 01:50)
Так и есть! написал 25.11.2013 02:00
Ну чего ты развонялся? Я не нищий и за тарифы могу и в 10 раз больше заплатить, а вот вы хохлы - чернь, нищета, если вам тарифы подымут вы просто умрете.Ты хоть это то понимаешь несчастный?
Если у вас 1 руб 30 коп , а у нас 3 руб, то за 100 квт я заплачу 300 рублей и не замечу этого, а вот вам повысь, вы по миру пойдете.
Так и есть
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 02:00
Мы не имеем права упустить такую уникальную возможность,как грабить кацапорылых.Это
делает весь мир,ну и соответственно кто как умеет.
Так и есть
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 01:58
Нах твоя кацапорылая ж.о.п.а. хороша.Вводите визовый режим и всего делов.Мы кстати
только рады будем.
Re: Так и есть!
Пшланах,дима! написал 25.11.2013 01:53
Вот за рыло свое пусть беспокоится говно хохложопое,тысячами ежедневно вытекаЮЩее из поездов на перроны России.
Так и есть!
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 01:50
Да что вообще кацапорылые в экономике понимают?У Вас татифы выше наших в 3 раза примерно,и Ваше холуйство вообще притча во языцах.Сидите в своем бандустане неселенным разноплеменным сбродом и не лезьте в чужие дела.Орите о великой засратой кацапии и будьте
довольны.Вас огородили колючей проволокой и не лезут в Ваши дела.Вот и не суйте суконное
рыло в калашный ряд-в рыло получите.Достали уже всех своей тупорылостью.
Re: Re: хохлам, как североамериканским индейцам дают подписать
Так и есть! написал 25.11.2013 01:39
Хохлы опять чем то недовольны. Возбудились, а Россия то при чем? Это вас МВФ и Гейропа ибут, а мы не вмешаемся в этот половой процесс, а писать про то что "ассоциация" это колонизация мы естественно можем и ни какая падаль хохлацкая нам не запретит.
Кстати , хохложопые, а правда , почему бы вам не выйти с плакатами -"Хотим повышения тарифов в 2 раза!!!" . ну раз вы "ассоциацию" и "ассенизацию" с Гейропой!????
Будьте честными!
Re: Re: хохлам, как североамериканским индейцам дают подписать
Чел.У.Ог написал 25.11.2013 01:39
« Как только вознамерившийся воевать с Российской
империей, минует первый пограничный столб на за-
падной русской границе, к нему тут же побегут толпы
диковатого вида людей, с похожими на дуэльные писто-
леты ружьями (т. н. «обрезы»), выказывающие полную
преданность оккупантам и готовность «идти на Москву»
хотя бы в качестве обслуги и даже тягловой силы. Это
одичавшее племя, невесть как затесавшееся в
дебрях Европы, всегда готово целовать первый подставлен-
ный сапог, будь он выделан из турецкой, немецкой или
польской кожи. И всегда готово стрелять в спину тем,
перед которыми еще вчера пласталось в самых вернопод-
данических заверениях. Нет точки в Европе к которой эти
язычники были хоть сколько-нибудь привязаны истор
ическими и этнокультурными нитями... «Шляхта» их
презирала, превращая в рабочую скотину, «кайзеры» и
«курфюрсты» обносили «гиблое место» от греха подальше
колючей проволокой. Сегодня Советы пытаются купить
их лояльность едва ли не христианским всепрощением и
предоставлением полных гражданских, социальных и
культурных прав этим людям. Но зачем культурные права
там, где нет и никогда не было культуры? Зачем людям, не
знающим что такое «гражданин» гражданское общество?...»
( Швейцарский историк А.Ган)
Re: хохлам, как североамериканским индейцам дают подписать
По факту написал 25.11.2013 01:34
Кацапская подлость и гнусное умение перевести стрелки на кого угодно известна всем. Кацап вспомнил об индейцах и прослезился. Гнида кацапская , а ты спроси украинцев о Голодоморе, который устроили кацапы руками иудеев, и этноцид в течении 350 лет. Именно об этом украинцы рассказывают с первого класса. Что бы взрослея новое поколение знало, что именно кацапы и их вурдалаки в Украине устраивали все мыслимые и немыслимые гнусности в Украине в течении 350 лет. Так что быдло-кацапские имперасты не тешьте себя иллюзиями.
Подлое злорадное имперастическое лицемерия под благочестивыми речами вызывают стойкую ненависть к кацапам.
На украинских Евромайданах значительная часть участников приходилась на русских людей. Не кацапского и кацапоидного быдла, а Русских. В Киеве были видны крымские флаги.
российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос
правдоруб написал 25.11.2013 01:31
баранов, тебе не кажется, что пытаясь бороться с россией, ты сам только и уповаешь на западные (европейские) ценности?
или прикидываясь дурачком, ты гонишь про жкх, при этом что-то молчишь про польские, румынские или болгарские жкх. ах да! в польше, румынии после вступления в ес стало все только хуже и они на коленях просятся к россии матушке в таможенный союз, где, конечно, жкх в 5 раз дешевле, газ дармовой, и уровень жизни огого!!
кстати, где йорк, который сейчас будет гнать хохлонационалистов с сайта? или йорк - это сам баранов???
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 01:02
Да при чем тут Леонтьев?Он и его собеседники не из пальца факты высасывают,а ссылаются на
вполне серьезные данные.Вот слушай и выводы делай.
хохлам, как североамериканским индейцам дают подписать
история повторяется написал 25.11.2013 01:01
какую то бумашку, которую те и не прочитали(неграмотные видать- одичали на митингах и демонстрациях) и говорят как подпишете так сразу станете европейцами.
У англосаксов в этом деле большой опыт, в 17-18 веке они также давали индейцам подписывать договора:
... согнав силой 400 из 17 тысяч членов племени чироки на «общеплеменное» собрание, колонизаторы заставили это «всенародное» собрание одобрить договор! И этот жульнический акт был «ратифицирован» американским сенатом!
Впрочем, чироки не признали этот мошеннический договор. Но через три года им пришлось ощутить силу «закона». Против чирокских земледельцев двинулась большая, хорошо вооруженная американская армия под командованием генерала Уинфилда Скотта, которая, занимая одну чирокскую деревню за другой, сгоняла индейцев в концентрационные лагеря. Согнав всех чироков, войска погнали племя на вновь отведенную ему «Индейскую территорию» за Миссисипи, на пустынный тогда американский запад. Из 14 тысяч участников этого марша смерти 4 тысячи, преимущественно дети, погибли в дороге. Ведь путь за Миссисипи длился более полугода.
За Миссисипи были изгнаны и другие племена, жившие на юго-востоке США, — чикасавы, чоктавы, крики и, наконец, мужественные семинолы,…
Когда Флорида перешла к США, семинолов вынудили подписать договор (это произошло в 1823 году в Маультри), по которому они «отказывались» от большей части своих земель на полуострове Флорида в пользу США.
В 1832 году Соединенные Штаты попрали «нерушимый договор» и приказали семинолам покинуть Флориду и переселиться за Миссисипи.
До 1866 года индейцам чироки были навязаны один за другим двадцать четыре договора о земле, и каждый из них был «окончательным и бесповоротным для обеих договаривающихся сторон»! Та же участь постигла семинолов, криков, чоктавов и чикасавов...
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 00:55
Привет от бестолочи.Мишка Леонтьев .Однако.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы