Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Опубликовано 25.11.2013 в разделе комментариев 331

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Акции в поддержку евроинтеграции Украины в воскресенье проходят в ряде городов страны. Самым массовым стал митинг в Киеве, который по данным милиции собрал не менее 20 тысяч человек, хотя организовавшая акцию оппозиция утверждает, что на "Евромайдане", который переселился на Европейскую площадь - соседнюю с Майданом независимости, присутствуют 100 тысяч человек.

Как сообщает агентство УНИАН, в Харькове на акцию вышли около 400 человек. Во втором городе Украины акция прошла перед памятником Тарасу Шевченко в центральной части города, ее участники держали национальные флаги, флаги Европейского союза и транспаранты с надписями: "Украина - это Европа, вместе мы сила", "Украина - шаг в ЕС".

В Донецке к местному памятнику Шевченко в воскресенье пришли, по данным УНИАН, чуть более 300 человек. Они митинговали с национальными флагами Украины и символикой Евросоюза.

Акции в поддержку евроинтеграции прошли и в других городах страны, в том числе во Львове. 


От редакции: Люди несут флаги с лозунгами: "Свобода!" Правильное желание, но несовместимое с евроинтеграцией. 

Плохоинформированных людей легко ввести в заблуждение. Они не понимают, что складывают несочетаемое. Евроинтеграция - это шаг в направлении противоположном от свободы. 

Украинский премьер Николай Азаров постеснялся даже назвать народу все требования МВФ, которые выдвинула эта организация за кредиты для модернизации промышленности. А без неё в Европе делать Украине нечего....

Так вот МВФ требует повысить тарифы ЖКХ в два раза, сократить социальные пособия и так далее...

Требуем повышения тарифов ЖКХ в два раза!

Такого экзотичного лозунга не было ещё в истории народного протеста. 

Украинский народ чрезвычайно креативен, но такого рода креатив уже похож на глупость. Интересно, сколько это продлится...? 

Николаю Азарову надо сразу предложить повысить тарифы ЖКХ в 2 раза в плане подготовки к евроинтеграции и выйти посчитать митингующих на площадь.

Ольга Гуленок

PS. Следовало бы уточнить классовый состав митингующих за евроинтеграцию. Для четырехмиллионного Киева 20 и даже 100 тысяч представителей буржуазии, которым безразлично, насколько вырастут тарифы ЖКХ (кстати, тарифы на Украине просто на зависть россиянам) - это вполне нормально. В Харькове уже существенно меньше. Про Луганск вовсе не сообщается.

В обществе всегда есть процент населения, для которого "чем хуже, тем лучше". Допустим, для владельцев и топ-менеджмента компаний, которые и собирают деньги за услуги ЖКХ. Рост цен на продукты питания вполне привлекателен для владельцев продовольственных магазинов, а тарифов на транспорт - для хозяев транспортных компаний.

Волнуют ли цены и тарифы мультимиллионера Кличко, который потерял возможность баллотироваться в президенты, поскольку в последние 10 лет платил налоги в Германии. Евроинтеграция вернет ему такую перспективу.

А вот для большинства населения Украины евроинтеграция - это всего лишь теоретическая возможность улучшить свое положение на фоне вполне реальной перспективы ухудшить. Скажем, никто под "европейские" тарифы не станет увеличивать пенсии и пособия до европейских величин. Да и минимальная зарплата по Украине около 150 долларов совершенно не гарантирует европейских стандартов питания.

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 331
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 07592 написал 25.11.2013 03:19
>Пилот - хохлогандону
>Так я понял ты не идешь на работу,здорово,будет о чем поговорить.
.
:) Ты удивительный человек, Пилот. Удивительный...
Дмитрий г.Запорожье (25.11.2013 02:50)
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 03:07
У Шустера Савика смотрел на работе дежурили с ведомым.Киселев там вам мозги одна шайка лейка обрабатывает.Так я понял ты не идешь на работу,здорово,будет о чем поговорить.Только не надо о самолетах.Не не Савик Шустер не о чем не говорит его у нас с мухтар тв турнули он к вам от падла.
По мнению Алена Даллеса ( http://forum-msk.org/material/news/10129178.html )
Анатолий Шербан написал 25.11.2013 03:00
Украина не является четко определенным этническим или географическим понятием. В целом население Украины изначально образовалось в основном из беженцев от русского и польского деспотизма и трудно различимо в тени русской и польской национальности. Нет четкой разделительной линии между Россией и Украиной, и установить ее затруднительно. Города на украинской территории были в основном русскими и еврейскими. Реальной основой "украинизма" являются "отличия" специфического крестьянского диалекта и небольшая разница в обычаях и фольклоре между районами страны. Наблюдаемая политическая агитация - это в основном дело нескольких романтично настроенных интеллектуалов, которые имеют мало представления об ответственности государственного управления. Экономика Украины неразрывно сплетена с экономикой России в единое целое. Никогда не было никакого экономического разделения с тех пор, как территория была отвоевана у кочевых татар и стала осваиваться оседлым населением. Попытка оторвать ее от Российской экономики и сформировать нечто самостоятельное была бы столь же искусственной и разрушительной, как попытка отделить Зерновой Пояс, включая Великие Озера, от экономики Соединенных Штатов ( государств ).
информационная война
По лбу на 17 написал 25.11.2013 02:57
Ты слышал когда нибудь про русского полководца Суворова в войну 1812-1815 года с Наполеоном? А вот английская пропаганда слышала и в красках описывала его злодеяния, это при том что Суворов умер еще в 1800 году а в войне с Наполеоном мы были союзники: Позднейшая характерная заметка о Суворове опубликованная в английской газете «The Times» от 26 января 1818 года содержит такую характеристику: «все почести не могут смыть позора прихотливой жестокости с его характера и заставить историка писать его портрет в каких-либо иных красках, кроме тех, что достойны удачливого сумасшедшего милитариста или ловкого дикаря». Эти воззрения на личность Суворова сохранились в западной исторической науке и сегодня. Это один из законов информационных войн – грамотно распропагандированный миф воспринимается как Истина детьми его создателей.
http://igor-peshkov-59.livejournal.com/138955.html
Re: Дмитрий г.Запорожье
Анатолий написал 25.11.2013 02:53
Вот, пока каждый " мы сами", нас всех и имеют, что на Украине, что в России.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 02:50
Азарова называют Азировым за его державну мову,и все его объяснения-бред идиота на
идиотов расчитанный,что и было лишний раз доказано в пятницу у Шустера на прямом эфире.
Так ты у нас из бестолковых,то именно для таких как ты Азиров и вещает.Ты никак не
можеш понять,что любое производство имеет хозяина,который сам,или через менеджмент ОБЯЗАН
поддерживать предприятие в конкурентноспособном состоянии.Ты не задумывался:почему
"Мотор-Сичь"конкурентен,а "Автозаз"(например)нет?А продукция "Мотор-Сичь"гораздо дороже и
не является готовым изделием.И производство самолетов Антонова конкурентно,хотя конкуренты гораздо серьезней чем в автопроме,хотя "КраЗ"тоже конкурентен.Ответ прост.
Азиров просто ничего не понимает в современной экономике,соответственно ему руководители
так наз.некункурентноспособных производств просто вешают "лапшу на уши",а он ее как
попугай повторяет с экрана.Ты бы видел особняк в котором живет руководитель так наз"неконкурентного"автозавода может понял бы чего.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 02:47
А мне плевать че там и как.Мы со своим клоуном как то уж сами без вас попробуем.Ты стрелки то не переводи сейчас речь о вас украинцев.Заметь среди нас комментаторов,а их тут тысячи ни кто не сказал в адрес России прямых оскорблений,начал ты мол дикари -бандустан и прочее.Сие что означает ты нас унижаешь и получаешь удовольствие что одного коментатора унизил и другого.Вы хохлы не культурные если человеку ставишь плюс,потому что он в лоб фактами бьет вы снимаете плюс.Но форумах это не принято.Хотя у вас окромя минусов и аргументов то и нет.Вот ваша (не всех)хохлятская сущьность.Подлость сделать.
- По факту (25.11.2013 02:34)
Резон............ написал 25.11.2013 02:41
Чмо занюханное, это же вы всюду ноете, вас уже просто презирают в России, ну что ты тут усираешься про хохлов которые вырастут и станут настоящими хохлами,РАССМЕШИЛ ТЫ! не вырастут они, а сопьются или в лучшем случае гастерами уедут батрачить в Россию или ЕС. У вас нет будущего! Заруби себе на носу!
(без названия)
York 99318 написал 25.11.2013 02:38
>Пилот 2.0
>А эти клоуны на майдан ходят.Вы сами поищите кто туды ходят видео и вы все поймете.
.
Укродауны - на майдауне :)
И очень хорошо что ходят, всячески их мысленно поддерживаю и желаю успехов. К сожалению вся эта хохложопая сволота оказалась громкой но слабой, сомнительно что она заставит окружение гетмана переменить решение с присоединением к ЗСТ ЕС.
А жаль.
Re: Re: Засратому Митке Жопорожскому.
АРТ. написал 25.11.2013 02:37
Иди на Майдан, там все недоделанные собрались, куда то хотят, а внятно обьяснить не могут. Вот мол имеем право быть оттраханными Европой и все, а Азаров и Янукович подлецы мешают нам.
Вообще то если честно, то здесь на форуме хохлы от обиды кидаются на Россию, как они радовались когда уходили, ведь "москали все сало зьили.." , мол теперь мы "Вторая Хвранция" будем, а в России тяжелые времена в 90 - х переживали, и вдруг.... сейчас все с точностью до наоборот, Украина -Банкрот. Ей конец.А Россия в порядке. Как она будет выпутываться я не знаю, но хохлов жаба душит , что Россия переиграла Украина по всем статьям, ВВП России в 10 раз выше Украинского, по сути Украина сейчас типа Сомали для России, только проблемы и больше ничего.
Так вот , через 2 года построят Южный Поток.. И что тогда Украина будет вообще делать????????
(без названия)
Русская Богиня написал 25.11.2013 02:34
Я от всей души желаю этим придуркам евроинтегрироваться.Пускай они выпьют эту чашу до дна!А самых неуемных потом,глядишь народ "успокоит" по-своему.
Re: кому это выгодно?
По факту написал 25.11.2013 02:34
подумать только - уже с первого класса внушают несмышленышам ненависть. а у нас с первого класса учат, что хохлы и русские братья.
=================
Кацап, запомни и заруби себе на носу , кацап никогда не был украинцу и никому братом. Ну как относятся к полуживотным нормальные люди. Тебе не понять. В Украине кацапы , как крысы, попрятались в норы и только втихаря гадят, в районе помоек. А вот русские вместе с украинцами на Майданах. Молодые люди в Украине из новой генерации растут украинцами, осознающими кто есть друг , а кто есть не друг ни враг, а так… . Хахлы вымирают или очеловечиваются. Скоро их как вымирающий вид будут оберегать и запишут в Красную книгу. Или же они останутся, разве что в совковых зоопарках. А вот кацапское быдло размножается непомерно, по крайней мере на этом сайте.
Re:--
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 02:33
Азаров,они его азиком называет.Так вот мужики и жаль ,что нет тут среди нас прекрасного пола,ну да ладно.А он мужик то грамотный все понял ссылки давал но Толян снял ту ветку ну и ладно.Так вот он там обьяснял почему,человек просто понял их за дурачков держат.А эти клоуны на майдан ходят.Вы сами поищите кто туды ходят видео и вы все поймете.
- АРТ.
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 02:33
Конечно хватит,и надо закрыть задвижку и поглядеть,как Вы будете перед ЕС оправдываться.
Re: Дмитрий г.Запорожье (25.11.2013 02:24)
АРТ. написал 25.11.2013 02:28
Митря шаровары дырявые зашей, тогда тебе до Лета газа хватит. Точно . Сранцевый газ самый горючий!
Пилот
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 02:24
Ты совсем отупел?У Путина дочка в Голландии живет,а газа нам до весны и своего хватит из
подземных хранилищ.Вы кого пугать собрались?Деньги нужны Януковичу лично для попытки
выборов,но видимо уже ему не о выборах,а о собственной заднице думать надо.Даже ОМОН
особо вмешиваться не хочет-так для вида.Кстати у нас еще достаточно рано.
Re: кому это выгодно?- По лбу на 17 (25.11.2013 02:17)
АРТ. написал 25.11.2013 02:24
Так Митя из Запорожье ,как раз в 3 класс учится, а смотри какой вонючий!!! Ого го , как будто на перемене ему яйца прищемили. Этакий маленький хохложопый дрыстунчик, но уроки пропускает, ночами не спит все тут портит воздух.
(без названия)
York 40279 написал 25.11.2013 02:23
>По лбу на 17
>а у нас с первого класса учат, что хохлы и русские братья.
.
? Ну может лично вам бандеровцы с украинскими националистами и "братья", мне - нет.
Re: Засратому Митке Жопорожскому.
АРТ. написал 25.11.2013 02:20
(без названия)
York 35660 написал 25.11.2013 02:20
>А.Б.
>А вот для большинства населения Украины евроинтеграция - это всего лишь теоретическая
возможность улучшить свое положение на фоне вполне реальной перспективы ухудшить.
.
И очень хорошо, пусть ухудшают. Баранов, я не понимаю: чего вы хотите то в идеале?
С этой "евроинтеграцией" все само собой складывалось как нельзя лучше (в том смысле что украинскому уродцу нужно просто не мешать сдохнуть. Сдохнет - и слава те господи). Вы почему то протестовали, кричали и т.д.
Чего вы (и вам подобные чудаки) добиваетесь то?
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы