Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Опубликовано 25.11.2013 в разделе комментариев 331

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Акции в поддержку евроинтеграции Украины в воскресенье проходят в ряде городов страны. Самым массовым стал митинг в Киеве, который по данным милиции собрал не менее 20 тысяч человек, хотя организовавшая акцию оппозиция утверждает, что на "Евромайдане", который переселился на Европейскую площадь - соседнюю с Майданом независимости, присутствуют 100 тысяч человек.

Как сообщает агентство УНИАН, в Харькове на акцию вышли около 400 человек. Во втором городе Украины акция прошла перед памятником Тарасу Шевченко в центральной части города, ее участники держали национальные флаги, флаги Европейского союза и транспаранты с надписями: "Украина - это Европа, вместе мы сила", "Украина - шаг в ЕС".

В Донецке к местному памятнику Шевченко в воскресенье пришли, по данным УНИАН, чуть более 300 человек. Они митинговали с национальными флагами Украины и символикой Евросоюза.

Акции в поддержку евроинтеграции прошли и в других городах страны, в том числе во Львове. 


От редакции: Люди несут флаги с лозунгами: "Свобода!" Правильное желание, но несовместимое с евроинтеграцией. 

Плохоинформированных людей легко ввести в заблуждение. Они не понимают, что складывают несочетаемое. Евроинтеграция - это шаг в направлении противоположном от свободы. 

Украинский премьер Николай Азаров постеснялся даже назвать народу все требования МВФ, которые выдвинула эта организация за кредиты для модернизации промышленности. А без неё в Европе делать Украине нечего....

Так вот МВФ требует повысить тарифы ЖКХ в два раза, сократить социальные пособия и так далее...

Требуем повышения тарифов ЖКХ в два раза!

Такого экзотичного лозунга не было ещё в истории народного протеста. 

Украинский народ чрезвычайно креативен, но такого рода креатив уже похож на глупость. Интересно, сколько это продлится...? 

Николаю Азарову надо сразу предложить повысить тарифы ЖКХ в 2 раза в плане подготовки к евроинтеграции и выйти посчитать митингующих на площадь.

Ольга Гуленок

PS. Следовало бы уточнить классовый состав митингующих за евроинтеграцию. Для четырехмиллионного Киева 20 и даже 100 тысяч представителей буржуазии, которым безразлично, насколько вырастут тарифы ЖКХ (кстати, тарифы на Украине просто на зависть россиянам) - это вполне нормально. В Харькове уже существенно меньше. Про Луганск вовсе не сообщается.

В обществе всегда есть процент населения, для которого "чем хуже, тем лучше". Допустим, для владельцев и топ-менеджмента компаний, которые и собирают деньги за услуги ЖКХ. Рост цен на продукты питания вполне привлекателен для владельцев продовольственных магазинов, а тарифов на транспорт - для хозяев транспортных компаний.

Волнуют ли цены и тарифы мультимиллионера Кличко, который потерял возможность баллотироваться в президенты, поскольку в последние 10 лет платил налоги в Германии. Евроинтеграция вернет ему такую перспективу.

А вот для большинства населения Украины евроинтеграция - это всего лишь теоретическая возможность улучшить свое положение на фоне вполне реальной перспективы ухудшить. Скажем, никто под "европейские" тарифы не станет увеличивать пенсии и пособия до европейских величин. Да и минимальная зарплата по Украине около 150 долларов совершенно не гарантирует европейских стандартов питания.

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 331
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: хотели в ВТО? Вспомните. А на улицы вышли?
...(настоящий) написал 25.11.2013 11:43
Вышли на улицы, но далеко не все. Вот главред вышел, а ты, видимо, нет. Теперь выщипывай волосы на попе у себя, а не у других.
Re: хохлы должны сами решить посредством общенародного референдума.
...(настоящий) написал 25.11.2013 11:42
А что, разве собравшиеся на майдан требуют референдума? Нет, референдум им как раз не нужен, потому что большинство на Украине будет против.
Re: Где вы там видите вашу "буржуазию"
...(настоящий) написал 25.11.2013 11:40
Вот там и видим, на площади. Или буржуазия должна выглядеть как такие толстые дядьки в цилиндрах, жующие рябчиков?
Посмотрите, кто вывел этих людей - все эти клички, яценюки. Это не буржуазные лидеры?
Посмотрите на программы, с которыми они вышли - это разве не буружуазные, причем карикатурно-буржуазные программы?
Смершу..
Командор написал 25.11.2013 11:32
Все акции необходимые сейчас -ЭТО-АНШЛЮС.Ввести войска НКВД в МаллоРоссию--и сделать Принуждение к Согласию.Главных Запевал В Гулаг..Так просто не Рассосецца.Ужэ пошли вливания Валюты -в Противоправные Действия С Западной Закулисы..
"Промедление - смерти подобно!" - В.И Ленин
СМЕРШ. написал 25.11.2013 11:09
Если сейчас жестко и жестоко не подавить антигосударственный бандеровский мятеж во спасение социального государства, то с приходом к власти последних: это гражданская война; о социальности надо будет забыть; все пророссийские граждане и регионы будут подвергнуты самым безжалостным терроризму, репрессиям и геноциду; Юлька на свободе - это гибель Януковичу и его сподвижникам; распад страны только ускорится и в обществе надолго установятся разброд и шатание.
Социальные, политические и экономические права граждан должны быть ЗАЩИЩЕНЫ!
"Следовало бы уточнить классовый состав митингующих за евроинтеграцию".
Siberian написал 25.11.2013 11:06
Левые как всегда слепы и прозревать не хотят. Для них догмы важней реальности. Вы посмотрите фотографии с митингов. Где вы там видите вашу "буржуазию", которая вам везде мерещится? На площади вышли обычные люди, разных возрастов, зачастую уже немолодые, хотя молодежи конечно больше, умные интеллигентные лица, почти все одеты скромно. Они хотят быть частью Европы. И тот факт, что они вышли, наглядно свидетельствует о том, что они _уже_ часть Европы. Путинско-януковичный морок рассеется над Украиной. Они обязательно победят!
(без названия)
сергей написал 25.11.2013 11:02
Лечь под евросоюз или нет хохлы должны сами решить посредством общенародного референдума. Непонятно почему Главред и особа именующая себя О.Гуленок отказывают им (хохлам) в этом праве. Аргумент про повышение платы за ЖКХ, просто глупость. Хотят хохлы чтобы их имели во все лузы то и быть посему.
(без названия)
Юрист. написал 25.11.2013 10:25
Вроде хохлы скоры на выдумки, а не могут догадаться о простом и безопасном для сил правопорядка способе наведения порядка на захваченных бандеровцами улицах и площадях областных городов и столицы Украины.
Этих подонков и подлецов надо всего лишь охладить красящей жидкостью с поднятых над ними ВЕРТОЛЁТОВ!
А потом и привлечь всех "замаранных" в нарушении судебных решений, призывающих к насильственной смене власти, провокаторов к максимальной УГОЛОВНОЙ ответственности!
стыдно!
Антон К написал 25.11.2013 10:23
"Хохлы, кацапы", читать противно. Именно, когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. Что взъелись-то, земляки, на украинцев? Думаю, что чувствуете, насколько они активнее нас. Они в Европу бегут? Скорее, они бегут от нас. Пропадут они там? Может, и так, но они сами этого хотят и этого добиваются. Нам ли их пугать? Мы хотели в ВТО? Вспомните. А на улицы вышли? Мы много чего не хотим, но сидим и клацаем по клавиатуре. Всех критикуем, на украинцев аж зубами скрежещем. Не от зависти ли, что они по активности переплюнули нас? Я не о том, правы они, или нет в своих ориентирах, но о том, что у нас их (ориентиров) нет вообще.
Украiно, хай тобi щастить! Вибачте, якщо с помилками надрукував.
(без названия)
СМЕРШ. написал 25.11.2013 10:01
Бандеровцы, как всегда, "дурака включили". Истинная их цель, как и всех атисоветчиков и русофобов, это "крыша" НАТО и "миска похлебки" ЕС.
НАДО ПРЯМО ГОВОРИТЬ О ИХ МЕЧТАХ ПРИСОЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ К ВРАГАМ РУСИ!
И ничего общего с мирными и созидательными интересами страны и народа их устремления не имеют. Они хотят войны!
Ведь Восточные русскоязычные промышленные области вскорости могут отделиться и, на худой конец, прекратить кормить нахлебников - западенцев.
В погоне за "сыром в мышеловке" ЕС и желании поураганить с госказной, они добьются лишь распада страны, гражданской войны и возвращения экономики в средневековье.
Понимая все сказанное, власти РУСИ правильно и прагматично действуют по поговорке " лучше добрый и хороший сосед, чем дальний родственник".
Ведь с приходом к власти Юльки с бандеровцеми ракеты НАТО встанут уже под Белгородом, верить хозяевам которых ни за что нельзя.
Эти гомики и педики сплошь - КИДАЛЫ и ГЕББЕЛЬСЫ!
(без названия)
(3авидонов Никодим написал 25.11.2013 09:26
Политика, Ёбтвоюмать, это вам, 6лять, не шапки вечерами с одиноких прохожих срывать!
..." процент населения, для которого "чем хуже, тем лучше"."
чукча написал 25.11.2013 09:09
Вы забыли упомянуть владельцев ритуальных агенств, моргов и кладбищ.
А серьезно, не нам с вами советовать. Пусть сами решают.
(без названия)
Гравитон написал 25.11.2013 09:04
Советую прочесть:- "Проект находится под патронатом и кураторством посла США на Украине Джефри Пайетта", - рассказал политик.
"Пообщавшись с активистами организации "Воля", я выяснил, что некоторым из них под видом специалистов по ІТ-технологиям удалось попасть на мероприятия, которые проводятся в рамках "Техкемпа". К их удивлению под видом обучения особенностям использования современных медиа, американские инструкторы рассказывали об использовании социальных сетей и Интернет-технологий для целенаправленного влияния на общественное мнение, активизации протестного потенциала с целью организации силовых акций и радикализации борьбы за власть". http://pandoraopen.ru/2013-11-22/posolstvo-ssha-vedyot-podgotovku-k-razzhiganiyu-grazhdanskoj-vojny-v-ukraine-2013/
не верю
Профицит бюджета написал 25.11.2013 08:08
Откуда видно, что это буржуазия требует?
Началась обычная предвыборная подготовка - поляризация населения по надуманному поводу.
Ходит масовка, свозят на автобусах из областей (в самом Киеве это всем надоело, желающих поучаствовать мало).
СМИ заливаются соловьями.
Все как обычно.
НРАВЫ УКРОПЕЙЦЕВ
Tyrant написал 25.11.2013 07:37
Каждая новая поездка в Луганскую область приносит незабываемые эмоции. Оказывается, в Донецкой области - не воруют. Ворую на Луганщине. Такого я реально не видел никогда. В Стаханове власти тупо вырыли на всех улицах трамвайные рельсы, вместо которых уже месяц всюду адские непроходимые траншеи. Сами рельсы сдали в металлолом по цене 1800 за тонну, при рыночной цене 2500 фирме луганского губернатора Пристюка. Причем никто особенно и не скрывается - есть документы, договора с ценами и т.д. Вот это я понимаю работают люди.
Исполняет Муслим Магомаев ( http://www.magomaev.info/video-music.html )
Анатолий Шербан написал 25.11.2013 06:13
На Земле безжалостно маленький жил да был человек маленький. У него была служба маленькая. И маленький очень портфель. Получал он зарплату маленькую...
И однажды - прекрасным утром - постучалась к нему в окошко небольшая, казалось, война...Автомат ему выдали маленький. Сапоги ему выдали маленькие. Каску выдали маленькую и маленькую - по размерам - шинель... А когда он упал - некрасиво, неправильно, в атакующем крике вывернув рот, то на всей земле не хватило мрамора, чтобы вырубить парня в полный рост!
Обещает быть весна долгой, ждет отборного зерна пашня, и живу я на земле доброй за себя и за того парня. Я от тяжести такой горблюсь, но иначе жить нельзя если, все зовет меня его голос, все звучит во мне его песня:
Темная ночь, только пули свистят по степи, только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают. В темную ночь ты, любимоя, знаю, не спишь и у детской кроватки тайком ты слезу утираешь.
Верю в тебя, дорогую подругу мою, эта вера от пули меня темной ночью хранила... Радостно мне, я спокоен в смертельном бою: знаю всретишь с любовью меня, что б со мной ни случилось... Смерть не срашна, с ней не раз мы встречались в степи... Вот и сейчас надо мною она кружится. Ты меня ждешь и у детской кроватки не спишь, и поэтому, знаю, со мной ничего не случится!
А дорога дальше мчится, пылится, клубится, а вокруг земля дымится, чужая земля. Эх, дороги... Пыль да туман, холода, тревоги да степной бурьян. Снег ли, ветер вспомним друзья... Нам дороги эти позабыть нельзя.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Олег-А написал 25.11.2013 05:55
Дмитрий! Дергайте подальше от кремлевской своры воров в законе, пускай вначале будет и хуже, но лучше с этой шайкой дел не иметь. Обосрут, т.к.сами в говне.
Re:--
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 04:36
Да ладно.Все это чушь и обработка мозгов.Сселка на FaceBook ознакомтесь если своих нет.Хана майдану все и разворот в сторону рашки привет ЕС и Америке в жопу.Да вот ссыль сами думайте https://www.facebook.com/photo.php?fbid=601116373257013&set=a.502480379787280.1073741827.100000759680964&type=1&theater малолетки на три с минусом ну ну клоунада.
Re: Пилот 2.0
Степан написал 25.11.2013 04:02
"Мотор-Сичь"конкурентен, до тех пор пока его продукцию покупает Россия,как и продукцию "Антонова".предприятия аналогичного профиля в России уже строятся,чтоб не зависеть от хохлацких капризов.
в ЕС эта ваша продукция просто не нужна,перейдете на изготовление собачих ошейников
(без названия)
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 03:23
Кто уже встал так для смеха Городок "Дверь в Европу"http://russia.tv/video/show/brand_id/3965/episode_id/178089/video_id/178089/viewtype/picture
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы