Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Опубликовано 25.11.2013 в разделе комментариев 331

Украинская буржуазия требует вернуть европейский выбор

Акции в поддержку евроинтеграции Украины в воскресенье проходят в ряде городов страны. Самым массовым стал митинг в Киеве, который по данным милиции собрал не менее 20 тысяч человек, хотя организовавшая акцию оппозиция утверждает, что на "Евромайдане", который переселился на Европейскую площадь - соседнюю с Майданом независимости, присутствуют 100 тысяч человек.

Как сообщает агентство УНИАН, в Харькове на акцию вышли около 400 человек. Во втором городе Украины акция прошла перед памятником Тарасу Шевченко в центральной части города, ее участники держали национальные флаги, флаги Европейского союза и транспаранты с надписями: "Украина - это Европа, вместе мы сила", "Украина - шаг в ЕС".

В Донецке к местному памятнику Шевченко в воскресенье пришли, по данным УНИАН, чуть более 300 человек. Они митинговали с национальными флагами Украины и символикой Евросоюза.

Акции в поддержку евроинтеграции прошли и в других городах страны, в том числе во Львове. 


От редакции: Люди несут флаги с лозунгами: "Свобода!" Правильное желание, но несовместимое с евроинтеграцией. 

Плохоинформированных людей легко ввести в заблуждение. Они не понимают, что складывают несочетаемое. Евроинтеграция - это шаг в направлении противоположном от свободы. 

Украинский премьер Николай Азаров постеснялся даже назвать народу все требования МВФ, которые выдвинула эта организация за кредиты для модернизации промышленности. А без неё в Европе делать Украине нечего....

Так вот МВФ требует повысить тарифы ЖКХ в два раза, сократить социальные пособия и так далее...

Требуем повышения тарифов ЖКХ в два раза!

Такого экзотичного лозунга не было ещё в истории народного протеста. 

Украинский народ чрезвычайно креативен, но такого рода креатив уже похож на глупость. Интересно, сколько это продлится...? 

Николаю Азарову надо сразу предложить повысить тарифы ЖКХ в 2 раза в плане подготовки к евроинтеграции и выйти посчитать митингующих на площадь.

Ольга Гуленок

PS. Следовало бы уточнить классовый состав митингующих за евроинтеграцию. Для четырехмиллионного Киева 20 и даже 100 тысяч представителей буржуазии, которым безразлично, насколько вырастут тарифы ЖКХ (кстати, тарифы на Украине просто на зависть россиянам) - это вполне нормально. В Харькове уже существенно меньше. Про Луганск вовсе не сообщается.

В обществе всегда есть процент населения, для которого "чем хуже, тем лучше". Допустим, для владельцев и топ-менеджмента компаний, которые и собирают деньги за услуги ЖКХ. Рост цен на продукты питания вполне привлекателен для владельцев продовольственных магазинов, а тарифов на транспорт - для хозяев транспортных компаний.

Волнуют ли цены и тарифы мультимиллионера Кличко, который потерял возможность баллотироваться в президенты, поскольку в последние 10 лет платил налоги в Германии. Евроинтеграция вернет ему такую перспективу.

А вот для большинства населения Украины евроинтеграция - это всего лишь теоретическая возможность улучшить свое положение на фоне вполне реальной перспективы ухудшить. Скажем, никто под "европейские" тарифы не станет увеличивать пенсии и пособия до европейских величин. Да и минимальная зарплата по Украине около 150 долларов совершенно не гарантирует европейских стандартов питания.

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 331
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Профицит бюджета (25.11.2013 16:58)
АРТ. написал 25.11.2013 17:13
Вот именно. Логики у тебя нет.Россия настолько сильна, что ей достаточно иметь просто свое мнение и США , Европа закатываются в истерии день за днем с лозунгом - "не отдадим Украину России!"
Вот это мы и наблюдаем. Ты Европейцам скажи , что вы мол визжите, Россия то"участия не принимает!"
Россия хочет что бы вы ПОДПИСАЛИ эту ассоциацию. После этого в быстром темпе пойдет развал Украины, вот именно это и надо России.
Поэтому она особо и не участвует.
А Европа, из за того что там нет единого центра, мозга, решения принимают в Брюсселе с участием США, мечутся , не зная что выгоднее. Запарились они уже с вами хохлами.
Re: Re: ну тууупые - Профицит бюджета (25.11.2013 16:34)
АРТ. написал 25.11.2013 17:06
Придурок, Россия СОЗДАЛА ТС! О каком присоеденении к ЕС ты тут мычишь?????????????????????
Вот уж ты клоун так клоун. Точно чернобыльская радиация на вас плохо подействовала.
Быстрее бы вас колонизировали, кто угодно, что бы устаканилось все. Нам ЕС НЕ НУЖНА. Именно поэтому и создала Россия альтернативный ТС, а так же всевозможные Евразес и другие ШОС, Ведь это только дураки хохлы думают что Европа "заботится " о всяких мелких и крупных народах и народцах, а на самом деле Европа и Англосаксы в целом - КОЛОНИЗАТОРЫ.
Россия ВСЕГДА БЫЛА ЕВРОПЕ СОПЕРНИКОМ.И остается таковой А о вас еще Достоевский написал как о "предателях" которые предадут Россию при первой же возможности ,что мы сейчас и наблюдаем.
Но времена изменились и Украина и другие Молдавии нам уже не нужны , так ка Европа сама в демографическом кризисе и просто не способна удержать в своей орбите ни силой , ни деньгами , эту кучу нищих народов. Поэтому так спокойна сейчас Россия, Мы просто наблюдаем за вами как вы корчитесь от своего же предательства.
Грузию Россия наказала. Прибалтика уже сама поняла что ЕС им ничего не дал, не будущее а тоска. Польша слаба и визглива.
А Китай, Индия, Турция хотят иметь дело именно с Россией , потому что Россия имеет вес сегодня и экономический и политический.
Re: Бу га га
Профицит бюджета написал 25.11.2013 16:58
"Россия самостоятельное государство и как доказательство, вот эта битва за Украину."
.
Вот эта буря в стакане воды? В которой Россия никакого участия не принимает, кроме как россиянские сми, то же ИТАР-ТАСС, поучаствовали в поддержке истерии?
.
С логикой у меня в пордке. Вам бы так.
- Профицит бюджета (25.11.2013 16:27)
Бу га га.... написал 25.11.2013 16:51
Колония именно Украина, а вот хозяева США и ЕС бьются с Россией что бы та не досталась ей.
Россия самостоятельное государство и как доказательство, вот эта битва за Украину. С кем тогда воюет Запад если не с Россией?
Бедняга "Профицит" , с логикой у вас , впрочем как и у всех хохлов совсем плохо.
Re:--
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 16:41
Интересный комментарий Дмитрия Рогозина на весь этот украинско европейский шабаш с подписанием неподписанием.
Его крайне удивили украинские якобы националисты.//«Во всей этой возне вокруг т.н. "Восточного партнерства" меня больше всего поражает то, что среди "брюссельских шестерок" обнаружились националисты Украины и Молдовы. С каких это пор националисты стали выступать за сдачу национального суверенитета? Националист-антипатриот – это что-то новенькое»//
Re: Re: ну тууупые
не не колония ЕС написал 25.11.2013 16:37
ЕС -51 штат США , а РФ- 52 штат США .
Re: ну тууупые
Профицит бюджета написал 25.11.2013 16:34
Никто у нас не ходит и не ходил. Мы, русские бывшей Литвы и Новороссии, умнее вас. Вы-то в РФ до сих пор не разобрались, как вас присоединяют к ЕС.
Наверное, воображают, что они не колония ЕС... Смешные.
ну тууупые
ха-ха написал 25.11.2013 16:30
хохлы сегодня очень напоминают осла который идет за морковкой подвешенной на веревочке))).
хохлам морочат голову договором об ассоциации, а те уже воображают себя в Евросоюзе, ходят с флагами евросоюза - прикол!
хочу открыть глаза отзомбированным: Саакашвили тоже воображал себя в ЕС, даже снимался для телевидения на фоне флага ЕС - а выводы делайте сами, грузия хороший пример, что ждет украину.
Re: разделяй и властвуй
Профицит бюджета написал 25.11.2013 16:27
"кто заинтересован в отдалении украины от россии"
.
Это на западе выдумали, что происходит борьба между Россией и Украиной. Что Россия хочет поглотить Украину, а та не дается и т.д.
Мне смешно эти штампы читать.
Россия тут вообще не при чем. Россия - такая же колония, как Украина. Так же управляется из ЕС, так же это осуществляется с помощью "программ партнерства". А колонии не могут поглощать друг друга, так как самостоятельных решений не принимают.
Замена термина "партнерство" на термин "ассоциация" - это всего лишь бумажная волокита. Ну не получилось у ЕС поменять слова в бумагах в отношении Украины, уже на все эти игрища денег нет и не будет. (Скоро ЕС кирдык)
Украина цэ Россия!
Украина цэ Россия! написал 25.11.2013 16:18
Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия! Украина цэ Россия!
Светослав. (25.11.2013 15:54)
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 16:17
От деятель.Дурилка ты светик семицветик.//НАТО вы не нужны. Вас отдали Китаю. Вот такие дела, руки вгору.//Хенде хох походу вонючие западенцы Украины вместе с немчурой Кличко уже сдались.У меня вопрос на Майдан разнезалежности сколько бабла отвалили штатники и их саттелиты.И еще сколько дивидендов получит запад и штаты высосав все из Украины.
Светке - не обольщайся "международной" поддержкой
разделяй и властвуй написал 25.11.2013 16:11
она говорит о другом - кто заинтересован в отдалении украины от россии.
западноукраинских националистов их идеи ЦРУ взяло в разработку сразу после второй мировой.
Если в россии с окончанием катастройки СМИ успокоились, то на украине промывание мозгов не прекращалось ни на минуту до сих пор.
управленцы...
Граждане написал 25.11.2013 16:11
Весь слой Управленцев Украины-это Граждане Израэля..Вот пишут ЭТИ Управленцы покидают Здание Кабмина-через подвальные Коммуникации..Но на Улице их Осаждают такие жэ Израэльтяне-мОРДЭхАИ..ЕЩЕ ГОЛОДНЫЕ...И без счетов -в закулисье...За 9 лет с 2004 года -разворовано -Управленцами Высшего Звена Украины -Более 76 мильярдов Баксов...Это и Юли Шмули -Ющи..А щас опять Горлопанят ....мало... мы голодные...Только Гулаг для Моржэй..
(без названия)
Профицит бюджета написал 25.11.2013 15:55
Как ясно сегодня, от протестов остались какие-то мелкие кучки активистов. Я так вчера и предсказывал - это была очередная буря в стакане воды "оппозиции".
.
Зачм было уделять столько внимания этому заурядному событию?
Re: нато нас окружило
Светослав. написал 25.11.2013 15:54
НАТО вы не нужны. Вас отдали Китаю. Вот такие дела, руки вгору.
.
нато нас окружило
руки в гору кричат написал 25.11.2013 15:52
Делить надо украину ! Львив в ЕС , остальное России попользовались при Советской Власти и будя.
Re: Конец Раиське!
Светослав. написал 25.11.2013 15:44
Как только снизятся цены на ресурсы, вам будет уже не до нас -- у вас начнутся голодные бунты и территориальный развал.
Оно и к лучшему -- тогда у русских наконец появится возможность создать свое государство, а кацапмкие пойдут на корм Китаю и Кавказу.
.
Наши Юго-восточные и крымские совки будут смотреть на вас и говорить что-то вроде "Слава Богу что Украина отдельное государство. Какими мы были идиотами, когда голосовали за сближение с Россией".
.
В общем, как говаривал один исторический персонаж, процесс пошел.
.
Re: Re: Светослав.
Конец Уркаине! написал 25.11.2013 15:35
Очередное бандеровское обострение это хорошо! Еще одна ложка в раскол недогосударства. Допустим уркаинские сепаратисты не подпишут соглашение о евроассооциации (что вероятно, но еще далеко не факт), тогда Россия, Беларусь и Казахстан (вместе) должны показать свое "радушие" и "благорасположение", так как это в наших тактических интересах полюбому;Никаких преференций в экономике, пока не будет жестко решен вопрос о ТС. Наоборот, "красная черта", Рубикон перейден и Россия (в первую очередь) должна дожимать до конца строптивого и наглого сепаратиста, иначе будет благоприятный момент он нагадит очень жидко ;Знаем, помним Допустим, что бандерложьи галичане добьются своего, кинут лохопута Яныка (импичмент и.т.п.) и подпишут не мытьем так катанием смехотворное Соглашение Здесь не будет тоже стратегического поражения ВВП и России Во первых, за "процветание" Уркаины пусть заплатит Запад Денех нет, так пусть поищет он же богатый! Пусть расходует свои ресурсы, слабеет все равно ему ЭТО не удержать, особенно на длительную перспективу А мы поможем, у нас картбланш полный: границу закрывать, торговлю сворачивать, газ о обход, совместные проекты нах (ракетостроение, Ан, трахторы, паравозы-параходы и.т.п.), зачем это усе недогосударству, они шоколадом будут с Африкой торговать А кроме того усиление дипломатического давления, работа по расколу сепаратистов, провоцировать даже всякие-разные "Майданы", отделять и разделять всегда зерна от плевел, Юго-Восток (Новороссию) от Запада (Галиции), агнцев от козлищ…Кроме того Договор о дружбе подписанный Ельцыным имеет все основания быть пересмотренным а там, кстати, признание ныне существующих границ! Хочешь в ЕС скатертью дорога, но Крым, Донбасс, Левобережье, Малороссию, Новороссию, Серерщину - ПОЛОЖЬ НА МЕСТО!!! А именно: верни законному владельцу России, иначе она сама заберет, момент только будет подходящий Они так и не понимают, что хоть 100 лет пройдет, хоть 200-300 Россия вернется к этому вопросу!! Это однозначно ясный вопрос
Re: Светослав.
Резон........ написал 25.11.2013 15:20
Поддерживают Евроманду в Киыве по всему Миру, а особенно в России, мы просто рады будем если выподпишите ассенизацию с Гейропой и станете их колонией, что будет потом и так ясно. А нам все равно , что Ябнукович , что Ющенко - все это безмозглые хохлы которые бегают по всему миру в поисках подаяний. Вот как то так.
Re:
(3авидонов Никодим написал 25.11.2013 15:15
Ладно, пойду спать, ато скоро ночь, мертвецы оживают. Жутко. Боюсь. Буду ждать когда пропоют третьи петухи.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы