Кто владеет информацией,
владеет миром

224 человека в Ульяновской области отравились водопроводной водой

Опубликовано 24.11.2013 в разделе комментариев 10

224 человека в Ульяновской области отравились водопроводной водой

Число обратившихся за медпомощью из-за вспышки инфекции в поселке Инза Ульяновской области достигло 224 человек, госпитализированы 108 человек, сообщило в воскресенье региональное управление МЧС. Накануне сообщалось, что анализ водопроводной воды в городе Инза подтвердил наличие в ней кишечной инфекции. Тогда прокуратура области сообщала о 140 пострадавших.

"По состоянию на 07.00 (мск) 24 ноября 2013 года всего за медицинской помощью обратилось 224 человека, из них 179 детей, 45 взрослых", — говорится в сообщении ГУМЧС.

Как уточняет ведомство, амбулаторное лечение проходят 82 человека (из них 67 детей), госпитализировано 108 человек (в том числе 90 детей). Выписаны 34 человека. По факту нарушения санитарно-эпидемиологических норм возбуждено уголовное дело.

- Я вот не понимаю, у нас теперь прокуратура за все отвечает? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну возбудит прокуратура дело, даже кого-нибудь накажут, и даже посадить могут. А что изменится? Станет только хуже - ведь "меры приняты", и дальше можно даже не разбираться, почему в водопроводной воде оказаись возбудители кишечной инфекции, а судя по числу пострадавших в весьма значительном количестве. Следователь прокуратуры для этого не обладает достаточными познаниями. А как все же возбудители кишечной инфекции попали в водопровод? Это значит как минимум, что речь идет не о случайном событии, а о серьезном нарушении в системе. Но ведомство бывшего Онищенко под его неусыпным руководством деградировало, и навряд ли мы получим внятный ответ. А значит подобные вещи будут повторяться.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хлорки в воду
положили написал 25.11.2013 16:22
мало.
Ну неужели нельзя объяснить этим... жителям деревни
прохожий из города написал 25.11.2013 11:10
Витек наверно не сталкивался с ульяновцами. А я сталкивался. Отличие человека от ульяновцев меньше чем отличие человека от ряженой обезьяны. Но ульяновцы гнилые продажные и лживые. Если они что-то делают по уму то только из под палки. Без палки они просто хотят кушать и больше ничего не хотят.
(без названия)
Витек написал 24.11.2013 22:18
Ну неужели нельзя объяснить этим... жителям деревни, что срать ссать в колодцы нельзя! Таблички там поставить :"Не ссы, не сри в колодец! Пригодится утопиться". Вот ничему не учит народная мудрость.
Re: жиды отравили воду
...(настоящий) написал 24.11.2013 21:52
Не отравили, а выпили!
(без названия)
дмитрий написал 24.11.2013 20:50
жиды отравили воду
(без названия)
16 Даша-Да написал 24.11.2013 20:05
А империю нельзя сохранять в современном мире. Нельзя сохранять государство в том виде как сегодня. Сегодня русские ненавидят кавказцев, а кавказцы русских, и пока мы эту проблему не решим, пока не избавимся от присосавшегося паразита, Кавказ, как грубо пришитый чужеродный орган, будет отравлять и убивать Россию. И закачать канализацию в водопровод очень просто и для террористов это широкое поле деятельности.
Как раз, то место, где герой Мартинсона травит колодцы...
гений мыслит гениально просто а не подло написал 24.11.2013 18:00
ТовариГ маузер не догоняет. Во первых не мальчик-кибальчиш а мальчиш-кипа-льчиш от евьеского таки слова кипа.
Во втогых товагич маузер наверно мал глуп а может просто таки нерусский. Я как рюсский обьснью.
Есть такое понятие немытые руки. Есть понятие леность и грязь - присуща татарам и народам типа из ульяновска. Есть понятие ложь - вот уэтих обезьянок из ульновска безполежно требовать правды - они врут легко и непрерывно и быстро. Наверно даже детектор лжи сообщит что они обезьянки всегда правы. Вот и пусть обезьянки едут на кладбище - их только могила исправит.
(без названия)
Товарищ Маузер написал 24.11.2013 15:13
И почему мне фильм "Сказка о Мальчише-Кибальчише" вспомнился... Как раз, то место, где герой Мартинсона травит колодцы...
http://kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6463/foto/i3/42861/
Ничего не напоминает?
там в области рууских нет, как пообщаещься - все шваль, даже белые обезьяны там корявые и с акцентом
видевший шваль из ульяновска написал 24.11.2013 15:02
А не жалко. Пусть умирают грязные. Чего их жалеть обезьянок.
Бардак
Анатолий написал 24.11.2013 14:38
При "проклятой" Советской власти, КГБ уже на ушах стоял и ВСЕ ведомства так же, моментом нашли, с фамилией, кто допустил такое. Ну а с другой стороны, сейчас может местные и не виноваты, какая вода и остальной? Денег на яхты и зрелища не хватает. Людишки перебьются.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы