Кто владеет информацией,
владеет миром

Меркель обсудит с Путиным статус восточных колоний

Опубликовано 24.11.2013 в разделе комментариев 142

Меркель обсудит с Путиным статус восточных колоний

После решения Украины заморозить переговорный процесс об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о намерении "основательно обсудить" с Владимиром Путиным тему взаимоотношений России с Украиной и другими восточноевропейскими соседями, сообщает "Немецкая волна".

"На наших глазах российская сторона интерпретирует членство стран в "Восточном партнерстве" и Соглашение об ассоциации с ЕС как направленное против России, - заявила Меркель в своем еженедельном видеообращении в субботу, 23 ноября. - Это не соответствует действительности".

И поэтому Берлину придется еще раз поговорить с Москвой, чтобы ситуация ультиматума "или с нами, или с ними" больше не повторялась, пояснила канцлер.

Она подчеркнула, что Россия - стратегический партнер ЕС, с которым содружество хотело бы сотрудничать и в дальнейшем. "Именно поэтому мы должны решить, как нам преодолеть это политическое давление", - сказала Меркель в своем видео. По ее словам, Киев отказался подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, задумавшись о том, как это повлияет на его взаимоотношения с Москвой. "Именно поэтому Евросоюз вынужден усиленно обговорить эту тему с Россией", - заявила глава немецкого правительства, подчеркнув, насколько важную роль в этом диалоге играет Германия.

В результате отказа Украины продолжать переговоры о подписании соглашения об ассоциации с ЕС, на саммите стран-участниц "Восточного партнерства" в Вильнюсе создалась новая ситуация. Не решенный Киевом вопрос об освобождении Юлии Тимошенко заставляет Меркель задуматься о том, какое будущее у "Восточного партнерства". "Главная проблема, которую вижу на данный момент я, - сказала канцлер, - заключается в том, каким образом вести переговоры с РФ так, чтобы хорошие отношения этих стран с Россией и их хорошие отношения с ЕС не представляли собой конфликт".


От редакции: На самом деле, позиция МИД РФ в отношении "стратегического партнерства" с ЕС довольно логична - у Евросоюза налажен безвизовый режим с 50 странами, но в их число почему-то не могут войти ни Россия, ни Украина, ни Казахстан, ни Белоруссия. Это напоминает "стратегическое партнерство" с дворовой собакой, услугами которой по охране пользуются, но в дом никогда не пускают. Это практика рабочих виз, когда за полцены приобретают хорошего специалиста, вдобавок, лично зависимого - потому что потеря работы означает для него и выдворение из страны пребывания. Это еще менее приятная практика работорговли, когда нелегальные мигранты из стран "восточного партнерства" оказываются в "цивилизованной" Европе на правах почти уже и не людей.

Собственно, безвизовый режим - это всё, что рядовому гражданину надо от евроинтеграции. Все остальное ему ничего хорошего не приносит.

Те же Ангела Меркель в свое время легко закрыла глаза на расстрел рабочих в казахстанском Жанаозене в обмен на соглашение с Назарбаевым на поставку редкоземельных металлов для германской промышленности. Это к вопросу о правах человека - казахские рабочие к категории людей, обладающих правами, по версии Меркель, видимо, не относятся.

А теперь встанем в положение правительства Украины, которому недвусмысленно дают понять - билетом в евроинтеграцию (но не в ЕС, заметим, а только в "партнерство") становится публичное унижение, согласие на освобождение Тимошенко, заметим, приговоренной украинским судом к тюремному заключению за вполне понятные преступления. Можно спорить о справедливости приговора, но нельзя спорить о том, что он вступил в законную силу. И вот Украина должна теперь публично признать, что ее суды и их приговоры - говно. Может и так, но признавать это публично, на фоне фактического ультиматума администрация Януковича не согласилась. Пусть и под давлением России, где суды и их приговоры еще большее говно, но в данном случае чья бы корова мычала - объясните для начала, почему голландский суд не нашел ничего предосудительного в том, что в депортационной тюрьме повесили Долматова. А ведь если бы Долматова признали в Европе за человека, он бы попросту не смог оказаться в тюрьме, не совершив никакого правонарушения. В Европе есть депортационные тюрьмы именно для тех, кого человеком не признают, и человеческого права на свободу за ним не признают тоже. А зачем нам евроинтеграция с депортационными тюрьмами? У нас и на родине государственного террора хватает.

И теперь очень интересно, что будет обсуждать Меркель с Путиным? Вопросы поставки в Европу восточных рабов в обмен на поток товаров второй свежести из ЕС? Вопросы сохранности вывезенных из РФ капиталов, полученных за совместное с ЕС разворовывание российских природных богатств? Вопросы личной безопасности Путина, его близких и его капиталов после того, как он перестанет быть диктатором?

Все эти вопросы настолько государственно важны, что рядового гражданина не волнуют ни в малой степени. Вопрос в другом - насколько интересы рядового гражданина будут затронуты в обсуждении собственных интересов Меркель и Путина?

Теперь немного о рядовых гражданах России и Украины. Я только позавчера пересек мистериальную российско-украинскую границу в Красной Таловке, чтобы убедиться - никаким гражданам обеих стран эта граница, извините, нахер не нужна! Да и какая граница, если режим безвизовый?

Но вот, довелось посмотреть на свежепостроенный с российской стороны проволочный забор, чтобы нельзя было пройти на соседний хутор к теще на блины. Надо, наверно, пояснить, что граница проходит по естественному водоразделу, который образуется наличием длинной меловой горы, идущей от Лискинского района Воронежской области (ранее входившего в состав УССР) до самого Азовского моря. Гора эта невысокая, но из-за мягкого строения пород сильно изрезанная оврагами и настоящими каньонами - в общем, границу по карте провести легко, а на реальной поверхности не очень. В результате едешь к границе и вдруг без каких-либо признаков пограничных столбов оказываешься... на украинской дороге, с надписями на украинском языке. А через километр - опять на российской, и подъезжаешь к будочкам таможни и погранслужбы.

Пограничникам велено всячески осложнять жизнь проезжающим - любое осложнение отношений РФ и Украины немедленно сказывается на пропускном режиме. Но люди не хотят никому ничего осложнять - 90 процентов проезжающих это родственники, друзья, знакомые, земляки и так далее. Чужие там почти не ездят. Реакция на машину с московскими номерами: "Давайте мы вам поможем побыстрей проехать!" Пять минут - и едем на Украину. 

Обычно сразу за российским постом следует украинский шлагбаум, а тут едем километра два, российский пост скрылся из виду, а украинского все нет. Чья земля? Неизвестно, ничья...

На украинской стороне тоже самое - об инициативах начальства по ужесточению режима только матом. За небольшую даже задержку - извиняются, неформально, по-человечески. У каждого родня "на той стороне". Инспектор говорит: "Я здесь вырос, вот туда бегали купаться на Деркул. А теперь я должен, значит, считать, вот, на этом пригорке моя Родина, а вот там - "чужая" земля, заграница?"

Шизофреническая граница прошла буквально по дому этих людей, разделив мать и дочь, вышедшую замуж в соседнюю деревню, братьев, оказавшихся каждый по отношению к другому "иноземцем". Евроинтеграция для этих людей - это закрепление навечно такого межеумочного положения. Дело не в Путине и его диктатуре, а в том, что Европа для многих чистая абстракция, а Россия - это родные на соседнем хуторе. Еще вчера можно было пересечь границу запросто, в любом месте, а если спросят - просто показать паспорт с местной пропиской. Теперь - забор, и добираться долго. Теперь можно наблюдать картину, как через забор бабушка кидает сумку с гостинцами для внуков, потому что ехать до погранперехода и от него - это полдня, а внуки на расстоянии прямой видимости. Но - за забором:

- Внучек, ну как ты там учишься?

- Бабушка, а ты не можешь перелезть через забор?

Конечно, проблемы "малых сих" Меркель и Путин обсуждать не станут. У них все глобальное. А людям нужно одно - уберите границы, а дальше мы как-нибудь и без вас обойдемся. Но президентам и канцлерам как раз не нужно, чтобы обходились без них. Поэтому и возникает выбор: или Россия, или Европа. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дегенерату
Дмитрий г.Запорожье написал 24.11.2013 22:09
Дегенерат-ты в Болгарии то бывал?Да Вас с Вашим ржанием скоро выпускать никуда не будут.Что до продажи недвижимости-то это нормальный показатель в отношениях с кацапорылыми быдляками.Кому нужна недвижимость в Болгарии,кроме Вас-дикарей?Нормальные люди просто арендуют на время отпуска недвижимость,либо снимают номер в отеле.Это только кацапорылое быдло скупает недвижимость в ЕС в надежде смыться в случае чего.И обижаться на ржущего дегенерата глупо.Вот и пусть у Вас таджики на паркетниках ездят.Вот только
колючей проволокой от Вас дикарей огородиться.И ржите в своем бандустане населенным разноплеменным сбродом сколько заблагорассудится.
York 33879
Пфоигист 202 написал 24.11.2013 21:58
Ну пойми ты, это же азарт охотника.Загнать свинью и забить.Пока только словесно.
(без названия)
York 33879 написал 24.11.2013 21:53
:) Не лень вам столько времени тратить на какую-то там грязную хохлятскую свинью? Пошлите ее на х_ер да и дело с концом.
гейропейской хохлочурке Митьке
Пофигист 202 написал 24.11.2013 21:51
Митька я тут тебе одну вещь скажу только ты не обижайся, у нас не только элита, но и средний класс покупает недорогую недвижимость например в Болгарии, где квартира студия в курортном месте начинается от 20 тыс евро.Или порядка 900 тыс рублей.Для сравнения новые внедорожники дороже.А в Москве этих внедорожников как грязи.Потому и купить недвижимость в курортном месте в Болгарии, да еще допустим на две семьи-курортный сезон большой на две семьи вполне хватит.И всего то какие то жалкие 10 тыс евро.
Скоро и гастарбайтеры из Таджикистана (если хорошо работают) начнут покупать.Я уже не говорю про нефтяников и газовиков.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 24.11.2013 21:50
Ты сам то понял что написал?
Дмитрий г.Запорожье (24.11.2013 21:33)
Пилот 2.0 написал 24.11.2013 21:48
Это люди,а не быдло.Людей беречь надо.А вам нравится Собчак читая ее твит (птички) уму не постежимо чего накукарекала после трагедии на известном вам аэродроме,все вздрогнули. Ладно мне с собакой надо гулять.Дурень ты и есть Митяй дурень.Привет.
Re: Гейропейской хохлочурке Митьке
нехохол написал 24.11.2013 21:39
Не надо!Он здесь на работе!Со своего майдана свалил,говорит завтра на работу.Круглые сутки на форуме лает.Настохерел.!
гейропейской хохлочурке Митьке
Пофигист 202 написал 24.11.2013 21:34
У памятника В.И. Ленину в Киеве произошла потасовка между активистами Народного веча «За европейскую Украину!» и представителями Коммунистической партии Украины.
А ты тут трындишь что все спокойно.
Из интернета
Анатолий Шербан написал 24.11.2013 21:34
( http://forum-msk.org/material/kompromat/10127811.html )
Мы не мыслим себя без России, мы живем с ней судьбою одной и вдыхаем и веру и силу от земли нам навеки РОДной. От земли не подвластной забвенью в наших песнях и радость и грусть и обязаны мы вдохновеньем лишь тебе наша МАТУШКА РУСЬ!
Берегите Россию, нет России другой, берегите ее тишину и покой, это небо и солнце, этот хлеб на столе и родное оконце в позабытом селе ( оценишь плюсиком - проклянешь Скрынник ). Берегите Россию чтобы сильной была, чтобы нас от беды в трудный час сберегла. Ей неведомы страхи и крепка ее сталь и последней рубахи ей для друга не жаль ( Из катехизиса еврея в СССР: Русские не умеют просить, считая это унижением, а сами и без того унижены и бедны. Мы говорим: "Всякое унижение - благо, если оно дает выгоду". Ради достижения цели можно унизиться, унижаться можно тоже с достоинством. НЕТ АМОРАЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, ЕСЛИ ОНИ СПОСОБСТВУЮТ УТВЕРЖДЕНИЮ И ПРОЦВЕТАНИЮ НАШЕГО НАРОДА, ЦЕЛЬ ОСВЯЩАЕТ СРЕДСТВА. Играйте на самолюбии русских. Изображайте из себя бедных и несчастных, вызывайте к себе жалость и симпатию, распускайте слухи о народе - вечном страдальце, о гоиениях в пршлом и дискриминации в настоящем. ТАКТИКА "БЕДНОГО ЕВРЕЯ" ПРОВЕРЕНА ТЫСЯЧАЛЕТИЯМИ! Пусть русские имеют меньше нас, все равно они помогут нам иметь больше. Русские любят быть благодетелями и покровителями, каждый нищий стремится быть благодетелем, ибо это возвышает. Великодушие у них тем больше, чем меньше возможности его реализовать. Возьмите от них то, что они могут дать: с паршивой овцы - хоть шерсти клок! ). Берегите Россию, без нее нам не жить, берегите ее чтобы вечно(й) ей быть, нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой, БЕРЕГИТЕ Россию, НЕТ России ДРУГОЙ!
НЕ ДАВАЙТЕ В ОБИДУ ЖИВУ ДЫЮЩИМ ТВАРЯМ ( Расхитители Народной собственности - Безтолковые ничтожиства - Тщеславные дармоеды ): ОТЛОВИТЬ; ПРЕДЪЯВИТЬ; ВСЕ ИЗЪЯТЬ У ПОГАНЫХ И К СОЗДАТЕЛЮ ГАДОВ БУДЕТ СУД ИМ ТАМ ЧЕСТНЫЙ И НЕПРЕДВЗЯТЫЙ!
Будем РОДИНОЙ своей гордиться, будем ей одной всегда верны, солнечные, яркие страницы впишем в биографию страны! РОССИЯ, Ты - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, твои просторы бесконечно велики, на все века себя ты увенчала СЛАВОЙ и нет другого у тебя пути.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 24.11.2013 21:33
Я разве сказал что занимался?Ты читать умеешь?Я написал..что по фигурам высшего пилотажа не страдаю..,то есть мне это не интересно.Что до патриотизма,то ты к сожалению умнеть не
хочешь.Попытаюсь тебе недотепе еще Вас объяснить,что ВСЯ(понимаешь ВСЯ)Ваше элита живет,
учится имеют недвижимость в ЕС,а Вы быдло живете в бандустане за колючей проволокой.Вот
Вам судя по всему нравится быть быдлом и наблюдать за назначением Сердюкова и т.д.,а нам
подобная картина не нравится.Ваш дурдом голосует за Путина,а мы хотим жить в демократическом обществе.И мы за это,в отличие от Вас будем бороться.Что собственно и
происходит.
гейропейской хохлочурке Митьке
Пофигист 202 написал 24.11.2013 21:27
Ну и чем ты меня хочешь удивить?Я это смотрю в прямом эфире
--------------------------------------------------
С печки только смотри не упади.
Гейропейской хохлочурке Митьке
Пофигист 202 написал 24.11.2013 21:23
На сегодня ты свободен,а там я погляжу,что с тобой убогим делать.
------------------------------------------------------------
Ну Митька ты тут нас всех так сильно напугал, что прямо коленки затряслись, от тебя старого пердуна.
Ты тут всем нам уже неоднократно обещал поглядеть.Да вот только мы тут ржем над тобой дураком как поручик Ржевский из известного фильма.
Я кстати понял почему на форуме тебя терпят.Известно что у каждого царя и короля был свой шут.
Вот на этом форуме и решили-а пусть и нас будет свой дурак.Так и появился Митька-дурак из Запорожья.
А на дураков не обижаются.Дурак он и есть дурак.
Re:--
Пилот 2.0 написал 24.11.2013 21:21
Димка да ладно тебе.Где ты занимался высшем пилотажем.На заводе- это да.Дим не позорься,чего ты мля знаешь,не чего, ты мозг фильтруешь.Как патриота своей страны понимаю,а зачем ты нам тут мозг фильтруешь,понять ни как не могу.Ну чего тебе даст если ты нас обосрешь?Чего тебе дурень у тебя яйца седые легше станет.Займись своими внуками уже.
дегенерату
Дмитрий г.Запорожье написал 24.11.2013 21:15
Ну и чем ты меня хочешь удивить?Я это смотрю в прямом эфире.И никаких особых конфликтов в
отличии от Вашего бандустане нет.Более того Янукович банально испугался и боится появиться на люди.Один Азиров оправдывается,ибо собственно терять нечего.
гейропейской хохлочурке Митьке
Пофигист 202 написал 24.11.2013 21:11
Митька сразу видно что в русском языке ты ну полный профан.
Для тебя дурака ликбез-ржать-значение
1.издавать звуки, характерные для непарнокопытных жвачных животных ◆ Лошадь ржет.
2.перен. вульг. громко смеяться ◆ Хватит ржать!
Я конечно понимаю русский язык сложный язык-неоднозначный.Язык не для гейропейских хохлочурок.Так что валил бы ты отсюда-русский язык изучать.
Re: Пилот 2.0 ,Диме
нехохол написал 24.11.2013 21:03
Во как кадр замаскировался!А по комм ,если судить,ну полный дегенерат и выродок,вечно шастающий на российском форуме.Иди на майдан,поддержи сотоварищей!
гейропейской хохлочурке Митьке
Пофигист 202 написал 24.11.2013 21:02
Между тем на Михайловской площади проходит митинг, организованный Украинским союзом промышленников и предпринимателей. Акцию назвали "Строим Европу в Украине". Митинг транслирует Первый национальный телеканал. В социальных сетях митинг на Михайловской площади называют Антимайданом.
Участники митинга поддержали "взвешенные действия правительства" по отношению к ЕС. Народный депутат от фракции Партии регионов Анатоли Кинах озвучил со сцены проект резолюции митинга: "Мы абсолютно уверены, что главным приоритетом является защита интересов граждан: Именно интересы украинского общества требуют сбалансированного процесса евроинтеграции: Мы заявляем о поддержке взвешенных действий правительства по евроинтеграционному курсу".
Депутат парламента Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич заявил: "Мы не должны подписывать соглашение об ассоциации в том виде, в котором оно есть, потому что мы потеряем рабочие места и откроем свои сырьевые ресурсы для бесконтрольного использования".
Жители Симферополя, выступающие за развитие отношений Украины с Россией, собрались в центре города на митинг в поддержку решения кабинета министров Украины. Участники митинга держат флаги Украины и Крыма, транспаранты с лозунгами: "Построим Европу в Украине", "Интересы Украины и Крыма превыше всего". Периодически собравшиеся скандируют: "Крым за стабильность".
А вот еще интересное.
Марш "За европейскую Украину", который проходит сегодня, 24 ноября, в украинской столице, не обошелся без внутренних конфликтов между его участниками. Так, сторонники оппозиционной партии "УДАР" напали на представителей ЛГБТ-сообщества, сформировавшего на шествии собственную колонну, передают "Версии". "Стычка началась в самом начале движения, когда участники шествия едва вышли из парка имени Шевченко. Люди с оранжевыми стягами "Так! Кличко" и "Так! Евромайдан" начали выкрикивать оскорбительные фразы в отношении представителей колонны ЛГБТ-колонны, которых было легко идентифицировать по радужным флагам (всемирный символ движения людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией). Затем зачинщики конфликта попытались силой отобрать у представителей ЛГБТ-сообщества их символику. Завязалась потасовка. Некоторые радужные флаги оказались на земле под ногами у прохожих", - сообщают очевидцы события.
Дегенерату
Дмитрий г.Запорожье написал 24.11.2013 20:58
Так уже был на нашем.И в Киев поехать можно,только на работу завтра.Что до ржать,то это
да ржать Вы умеете.Ты прочитай у Карло Колоди в "Приключениях Пиноккио",а если читать не
умеешь,то я подскажу,что ржут ослы и лошади.Так то животное.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 24.11.2013 20:54
Да я достаточно времени провел в воздухе.Думаю часов 100 наберется и по фигурам высшего
пилотаже не страдаю.Кто на кого учился.Я зато в отличии от тебя работая в авиапроме весь
СССР объездил и был причастен к созданию самых современных в мире двигателей,кстати и на
сегодняшний день.И дипломировался(первый раз) в Запорожском филиале Харьковского института занимавшегося системами управления и стыковки космическими аппаратами.И на Ю-Маше приходилось бывать и ветряными турбинам заниматься да много еще чего и где.И хобби у меня было подводное плавание и подводная охота.А мои юношеские годы вообще отдельная история.Ну так и что?
Гейропейской хохлочурке Митьке
Пофигист 202 написал 24.11.2013 20:50
Никакого облома с евроинтеграцией нет.Наоборот все прекрасно,ибо оппозиция поставила Януковичу официальный ультиматум...
-----------------------------
Вообще-то циплят по осени считают.А мы пока над вами дураками поржем пока вы там молотите друг друга.Да и Митька, ты чего тут на форуме делаешь-твое место на майдане, чтобы окончательно майдануться.Но толко противогаз не забудь, нанюхаешься, совсем с головой дружить перестанешь.У тебя и так с ней большие проблемы.
Да и работают наши с теми кто есть, баба с косой, сиделец или дурак, не нам выбирать.Других то во власти нет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы