Кто владеет информацией,
владеет миром

Меркель обсудит с Путиным статус восточных колоний

Опубликовано 24.11.2013 в разделе комментариев 142

Меркель обсудит с Путиным статус восточных колоний

После решения Украины заморозить переговорный процесс об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о намерении "основательно обсудить" с Владимиром Путиным тему взаимоотношений России с Украиной и другими восточноевропейскими соседями, сообщает "Немецкая волна".

"На наших глазах российская сторона интерпретирует членство стран в "Восточном партнерстве" и Соглашение об ассоциации с ЕС как направленное против России, - заявила Меркель в своем еженедельном видеообращении в субботу, 23 ноября. - Это не соответствует действительности".

И поэтому Берлину придется еще раз поговорить с Москвой, чтобы ситуация ультиматума "или с нами, или с ними" больше не повторялась, пояснила канцлер.

Она подчеркнула, что Россия - стратегический партнер ЕС, с которым содружество хотело бы сотрудничать и в дальнейшем. "Именно поэтому мы должны решить, как нам преодолеть это политическое давление", - сказала Меркель в своем видео. По ее словам, Киев отказался подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, задумавшись о том, как это повлияет на его взаимоотношения с Москвой. "Именно поэтому Евросоюз вынужден усиленно обговорить эту тему с Россией", - заявила глава немецкого правительства, подчеркнув, насколько важную роль в этом диалоге играет Германия.

В результате отказа Украины продолжать переговоры о подписании соглашения об ассоциации с ЕС, на саммите стран-участниц "Восточного партнерства" в Вильнюсе создалась новая ситуация. Не решенный Киевом вопрос об освобождении Юлии Тимошенко заставляет Меркель задуматься о том, какое будущее у "Восточного партнерства". "Главная проблема, которую вижу на данный момент я, - сказала канцлер, - заключается в том, каким образом вести переговоры с РФ так, чтобы хорошие отношения этих стран с Россией и их хорошие отношения с ЕС не представляли собой конфликт".


От редакции: На самом деле, позиция МИД РФ в отношении "стратегического партнерства" с ЕС довольно логична - у Евросоюза налажен безвизовый режим с 50 странами, но в их число почему-то не могут войти ни Россия, ни Украина, ни Казахстан, ни Белоруссия. Это напоминает "стратегическое партнерство" с дворовой собакой, услугами которой по охране пользуются, но в дом никогда не пускают. Это практика рабочих виз, когда за полцены приобретают хорошего специалиста, вдобавок, лично зависимого - потому что потеря работы означает для него и выдворение из страны пребывания. Это еще менее приятная практика работорговли, когда нелегальные мигранты из стран "восточного партнерства" оказываются в "цивилизованной" Европе на правах почти уже и не людей.

Собственно, безвизовый режим - это всё, что рядовому гражданину надо от евроинтеграции. Все остальное ему ничего хорошего не приносит.

Те же Ангела Меркель в свое время легко закрыла глаза на расстрел рабочих в казахстанском Жанаозене в обмен на соглашение с Назарбаевым на поставку редкоземельных металлов для германской промышленности. Это к вопросу о правах человека - казахские рабочие к категории людей, обладающих правами, по версии Меркель, видимо, не относятся.

А теперь встанем в положение правительства Украины, которому недвусмысленно дают понять - билетом в евроинтеграцию (но не в ЕС, заметим, а только в "партнерство") становится публичное унижение, согласие на освобождение Тимошенко, заметим, приговоренной украинским судом к тюремному заключению за вполне понятные преступления. Можно спорить о справедливости приговора, но нельзя спорить о том, что он вступил в законную силу. И вот Украина должна теперь публично признать, что ее суды и их приговоры - говно. Может и так, но признавать это публично, на фоне фактического ультиматума администрация Януковича не согласилась. Пусть и под давлением России, где суды и их приговоры еще большее говно, но в данном случае чья бы корова мычала - объясните для начала, почему голландский суд не нашел ничего предосудительного в том, что в депортационной тюрьме повесили Долматова. А ведь если бы Долматова признали в Европе за человека, он бы попросту не смог оказаться в тюрьме, не совершив никакого правонарушения. В Европе есть депортационные тюрьмы именно для тех, кого человеком не признают, и человеческого права на свободу за ним не признают тоже. А зачем нам евроинтеграция с депортационными тюрьмами? У нас и на родине государственного террора хватает.

И теперь очень интересно, что будет обсуждать Меркель с Путиным? Вопросы поставки в Европу восточных рабов в обмен на поток товаров второй свежести из ЕС? Вопросы сохранности вывезенных из РФ капиталов, полученных за совместное с ЕС разворовывание российских природных богатств? Вопросы личной безопасности Путина, его близких и его капиталов после того, как он перестанет быть диктатором?

Все эти вопросы настолько государственно важны, что рядового гражданина не волнуют ни в малой степени. Вопрос в другом - насколько интересы рядового гражданина будут затронуты в обсуждении собственных интересов Меркель и Путина?

Теперь немного о рядовых гражданах России и Украины. Я только позавчера пересек мистериальную российско-украинскую границу в Красной Таловке, чтобы убедиться - никаким гражданам обеих стран эта граница, извините, нахер не нужна! Да и какая граница, если режим безвизовый?

Но вот, довелось посмотреть на свежепостроенный с российской стороны проволочный забор, чтобы нельзя было пройти на соседний хутор к теще на блины. Надо, наверно, пояснить, что граница проходит по естественному водоразделу, который образуется наличием длинной меловой горы, идущей от Лискинского района Воронежской области (ранее входившего в состав УССР) до самого Азовского моря. Гора эта невысокая, но из-за мягкого строения пород сильно изрезанная оврагами и настоящими каньонами - в общем, границу по карте провести легко, а на реальной поверхности не очень. В результате едешь к границе и вдруг без каких-либо признаков пограничных столбов оказываешься... на украинской дороге, с надписями на украинском языке. А через километр - опять на российской, и подъезжаешь к будочкам таможни и погранслужбы.

Пограничникам велено всячески осложнять жизнь проезжающим - любое осложнение отношений РФ и Украины немедленно сказывается на пропускном режиме. Но люди не хотят никому ничего осложнять - 90 процентов проезжающих это родственники, друзья, знакомые, земляки и так далее. Чужие там почти не ездят. Реакция на машину с московскими номерами: "Давайте мы вам поможем побыстрей проехать!" Пять минут - и едем на Украину. 

Обычно сразу за российским постом следует украинский шлагбаум, а тут едем километра два, российский пост скрылся из виду, а украинского все нет. Чья земля? Неизвестно, ничья...

На украинской стороне тоже самое - об инициативах начальства по ужесточению режима только матом. За небольшую даже задержку - извиняются, неформально, по-человечески. У каждого родня "на той стороне". Инспектор говорит: "Я здесь вырос, вот туда бегали купаться на Деркул. А теперь я должен, значит, считать, вот, на этом пригорке моя Родина, а вот там - "чужая" земля, заграница?"

Шизофреническая граница прошла буквально по дому этих людей, разделив мать и дочь, вышедшую замуж в соседнюю деревню, братьев, оказавшихся каждый по отношению к другому "иноземцем". Евроинтеграция для этих людей - это закрепление навечно такого межеумочного положения. Дело не в Путине и его диктатуре, а в том, что Европа для многих чистая абстракция, а Россия - это родные на соседнем хуторе. Еще вчера можно было пересечь границу запросто, в любом месте, а если спросят - просто показать паспорт с местной пропиской. Теперь - забор, и добираться долго. Теперь можно наблюдать картину, как через забор бабушка кидает сумку с гостинцами для внуков, потому что ехать до погранперехода и от него - это полдня, а внуки на расстоянии прямой видимости. Но - за забором:

- Внучек, ну как ты там учишься?

- Бабушка, а ты не можешь перелезть через забор?

Конечно, проблемы "малых сих" Меркель и Путин обсуждать не станут. У них все глобальное. А людям нужно одно - уберите границы, а дальше мы как-нибудь и без вас обойдемся. Но президентам и канцлерам как раз не нужно, чтобы обходились без них. Поэтому и возникает выбор: или Россия, или Европа. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: нехохол (25.11.2013 00:03)
нехохол написал 25.11.2013 00:49
Да пусть идут куда хотят,если это выбор народа Украины,но сколько можно демонстрировать злобу?Зачем эти пляски на майдане? Ведь, есть простой способ услышать народ – проведите референдум и пусть народ сам выбирает, что для него лучше Россия или Европа.Украина в стремлении навязать свою нужность для ЕС,
вызывает мягко-недоумение.
Такие же чувства испытываеит и рядовой европейский обыватель.
Сидит бюргер в Германии и смотрит репортаж
с площади "Евронезависимости".
Что он испытывает,когда он смотрит телевизор?
Он видит толпы людей которые ему набиваются в друзъя и союзники.
Которые нахаляву хотят заработанных его трудом денег.Какое иное чувство,кроме радости у него может возникнуть.дурдом.
Из ктехизиса еврея в СССР
Анатолий Шербан написал 25.11.2013 00:26
Иудеи - лгуны, коварные подстрекатели, генетические вредители-мородеры:
Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные, чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам;
Не важно, что говорите вы - важно,как вы говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и поправлять - как превосходство. КРУТИТЕ ИМ МОЗГИ, ВЗВИНЧИВАЙТЕ НЕРВЫ! Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. В беседах и диспутах используйте риторические приемы, которые находятся на грани приличия. Спрашивайте фамилию, место работы, должность сомневающегося и возражающего. Это, как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются. Требуйте ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: "Это не так, это совсем не так!";
Бог наш завещал нам владеть миром - мы им владеем. Наша задача - удержать мир в наших руках. Держите в своих руках средства пропаганды и информации: печать, радио, телевидение, кино. Нужно и далее проникать в аппарат партийного и государственного управления. Вокруг любого вопроса формируйте общественное мнение с учетом наших интересов;
К творчеству в виде исключения можно допустить гоев нерусского происхождения. Не допускайте к этому русских! Это всегда будет нам укором. И не бойтесь прослыть националистами: иллюзию интернационализма нам обеспечит наличие лиц смешанной национальности с примесью еврейской крови или, на худой конец, представителей нацменьшинств. Если у вас есть вакансия - берите только еврея. Если не можете сделать этого, ликвидируйте должность. Если не можете сделать ни того ни другого - берите азиата. Если нет такого, берите поляка, украинца или, на худой конец, белоруса - у этих свои счеты с русскими. После небольшой обработки они станут вашими союзниками. Все они антисемиты только у себя на родине. В России им выгодней быть интернационалистами. Таким путем они обеспечат себе необходимую сферу существования. Используйте этот путь.
Право на привилегии и спокойную жизнь получает лишь тот, кто покорно следует за ними и вместе с ними. Тот, кто хочет идти своими независимыми путями - потенциально опасен и должен быть лишен всяческой поддержки и средств к существованию. Либо наш порядок, либо полная дезорганизация. Там, где хотят обойтись без нас, должен быть хаос! Делайте так, чтобы беспорядок продолжался до тех пор, пока измученные гои, отчаявшись, не попросят нас взять властьв свои руки и обеспечить им спокойную жизнь.
И ПОСЛЕ ЭТОГО ТЫ БУДЕШЬ ВЕРИТЬ ИУДЕЮ?
Re: Re: Re: Re: нехохол (25.11.2013 00:03)
Они одурели! написал 25.11.2013 00:13
Да граждане России уже давно равнодушны к Украине, ведь 22 года они голову морочат всем.
Просто украинцы забитые и тупые, буквально везде такие невероятно дебильные у них познания о жизни ,что просто удивляешься.
Россия живет и развивается, не ищет врагов, хотя их море, просто самостоятельно себя кормит, никого не просит ни о чем, а вот почитайте Украинские газеты,- ВИЗГИ, ВОНЬ и постоянные обвинения в адрес России, при чем такие что смешно становиться - типа вы гады , потому что наши товары не пускаете к себе, это офуеть можно! ЕС вообще ВСЕ товары с Украины считает браком, не по "евростандарту", их туда и не думают пускать
И эти суслики еще нам что то тут мычат!
Re: Re: Re:--ned
нехохол написал 25.11.2013 00:03
Почему все пугают Россию?Считают себя правыми,а других виновных в их неспособности организовать свою жизнь.Вы предостерегаете нас, "запомните-бойтесь того, что граждане Украины станут равнодушны к России".А что граждане России не могут стать равнодушными к вам?Или этого бояться вам не следует?Вы ,единственные из славян,зарабатывали на русской крови в Грузии и Чечне,и я говорю это не по наслышке .Так,что не надо пытаться выглядеть белым и пушистым.А, свои проблемы увязывать с происками русских,вы внесли главную лепту в развал СССР,за что вам отдельное "спасибо" получив в наследство лучшую промышленность,развитую инфраструктуру,энергетику и пр пр вы развалили все.Вы ,считали себя кормильцами Союза,трындили ,что москаль зъел ваше сало..Вы 22 года скулите,что-то требуете от России,а она вам ничего не должна,содержать вас никто не собирается и не будет ни в ЕС ни в ТС! Счастье свое нужно создавать своим трудом и умом,собственными руками.А, сейчас вы раздираете свою страну,с большой долей вероятности пройти путь Югославии.При такой полярности в обществе вы передушите себя.И на сладкое "Да, я презираю Вашу страну...",это ты говоришь в адрес России,таких говорунов с животной злобой и промытыми мозгами она видала.Но в отличии от тебя я с уважением отношусь к народу Украины,а вот ты пан,провокатор по духу и мерзавец по сути мыслей.Россия-это моя Родина и я ее буду защищать всегда и везде,и ты это знай,человечек,с незалежной
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2013 00:02
продолжение
Кстати набери,если есть желание в Ю_тубе это..http://www.youtube.com/watch?v=U-_r0HrPW_k.
Выводы сделаешь сам.Только до конца дослушай и досмотри.
Re:--
Пилот 2.0 написал 25.11.2013 00:01
Слушайте я уже на расслабухе читаю кривляние Хохлозамученных куда податься,кому продаться. Повторяюсь.Есть такие замечательные мультики "Как Казаки в футбол играли" и прочее там сериал .Замечательные мультики делал Киев.А теперь надо доснять серию."Как Казаки в ЕС ходили"Ну оскара не датут они в Украине все отберут и оскар то-же.
Re: Re: Re:--ned (24.11.2013 23:13)
Откровенно. написал 24.11.2013 23:44
Чмо тухлое, ты не презираешь, иначе не приполз бы сюда на РУССКИЙ САЙТ как побитая собаченка.
Ты сУка даже сформулировать не можешь свое недовольство, шипишь как халявщик , которому не пролезло ни хрена, не обломилось.
Вафля опущенная, свали с этого сайта, тогда я поверю.
Россия - дала НЕЗАВИСИМОСТЬ твоей вонючей Хохляндии, и тебя насилует США с Гейропой, но ты паскудник пасть открыл на Россию
А нам все равно куда вы пойдете , постоянно вам козлам об этом говорим. Идите!!
Что же вы оглобли назад повернули? А я скажу , вы опять надеетесь на Россию, что она вас уродов спасать будет.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 24.11.2013 23:44
Да уже про..ли.Ведь Россия превратилась в бандустан Лесото населенный разноплеменным
сбродом,где только одно племя(кацапы)имеют монополию на власть и сливки грабежа.Осталь
ным-что ухватят.Вот и хватают что проще.Вот смотри Сначала заходишь на "Экономическую реальность"там находишь это"Правительственная маниловщина" Медведева Владислав Жуковский 02.02.2013"
и читаешь это..Однако это нисколько не смутило председателя правительства, который заявил, что Россия в ближайшие годы должна вернуться в список ведущих аграрных держав мира и, более того, в полном объеме соответствовать критериям доктрины продовольственной безопасности. Каким образом премьер намеревается это сделать в условиях, когда в среднем на долю продукции иностранных производителей приходится свыше 55% продовольствия в целом по стране и порядка 70-75% в крупных городах-миллионерах, совершенно не понятно..В переводе на нормальную речь это значит,что их бандустан Лесото населенный разноплеменным сбродом живет по программе..нефть в обмен на продовольствие.., и при прогнозируемом падении цен на энергоносители у них повториться ситуация подобная ситуации в СССР конца 80,начала 90г,когда был бензин и газ,но народ заправлял машины и ехал в маскваабад за продуктами.Так вот жители Украины за продовольствием в кацапстан не не ездили.Нам своего хватало,но то нам,а там ведь Путину придется отвечать,ибо другого руководителя кроме Путина там не было.Вот и пытается хоть
как то Украину удержать,ибо при прогнозируемой падении цены на нефть в течении ближайших двух лет на 40%-через 4-5 лет кацапы пойдут по миру с протянутой рукой,как в
свое время СССР.Ты последствия подобного представляешь?Ты спросиш(и обоснованно)а почему нефть должна упасть в цене?Да по той же причине,что и газ,ибо как США уже не
закупают газ в Катаре,так и через год два они нефть так не будут покупать.И куда оная нефть пойдет?И с Ирана санкции уже сняли.В общем нефти будет избыток.Ну а дальше сам
додумай.
ned (24.11.2013 23:13)
Пилот 2.0 написал 24.11.2013 23:33
Да нет все нормально.Ничего мы не просрем.Хотелось бы иметь нормальные взаимоотношения,выгодные обоим странам.Сейчас Украина как ВанДам актер такой смотрели рекламу,сидит на шпагате одной ногой туда другой к нам.Послушайте мы же славяне.У нас такие же проблеммы как и у вас.Дело то в чем ЕС ,а за ними штаты посовещались(а там аналитики не лыком шиты)и решили прибрать все что у вас там есть, а делали СССР к своим рукам.Кризис .Он искусственный.
Re: Re:--
ned написал 24.11.2013 23:13
Димка да ладно тебе.Где ты занимался высшем пилотажем.На заводе- это да.Дим не позорься,чего ты мля знаешь,не чего, ты мозг фильтруешь.Как патриота своей страны понимаю,а зачем ты нам тут мозг фильтруешь,понять ни как не могу.Ну чего тебе даст если ты нас обосрешь?Чего тебе дурень у тебя яйца седые легше станет.Займись своими внуками уже.
Ответить\\\\\\\\\\\\
Не мне вопрос, но я влезу. Прошу извинения.
Лично мне-страшно, неужели вы все просрете. Да, я презираю Вашу страну, и Ваша страна очень много работала для этого достижения. Для последних точек-я готов себя считать пылью под колесницей. Но пылью под штурвалом восьмой яхты Абрамовича-я постараюсь никогда не стать.
Я Вас-тоже обсираю. Как Вы можете такое издевательство над своей страной допустить?
И Вы, Пилот, запомните-бойтесь того, что граждане Украины станут равнодушны к России.
И добьетесь же, и гордиться этим станете.
Ублюдки, господь, помилуй меня.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 24.11.2013 23:08
Ты чего выпил много?С каких это дел мне фотографировать митинг протеста,выкладывать это
в сети?Что-бы тебя убедить?А ты кто такой?Если интересуешься,набирай в "яндексе" Укрнет и
следи за событиями в Киеве.Там сейчас тысяч 100 собралось и милиция просит(просто просит)
не пытаться "штурмовать"правительственные здания,тогда и милиция вмешиваться не будет.
Вот уже требуют отставки Азирова ну и т.д.Против политики Януковича поднимается страна,а
результат-банальное вранье.То есть то что у Вас обыденность.Так Вас это устраивает а нас
нет.
Re:--
Пилот 2.0 написал 24.11.2013 22:58
//Я кстати ездил на площадь.Было порядка 10 тыс чел,//Куда ты ездил,ты ,вы дальше от своего компа отхеть не могешь.Если ты ездил дай нам ссылки и сделай репортаж с видео.Ну на YouTube выложи если у тебя там аккаунт есть.Пройди регистрацию оформлись епт ты ж европеец,Че слабо Шоль.Дурилка картонная (с)
Re: ned - Дмитрий г.Запорожье (24.11.2013 22:31)
ned написал 24.11.2013 22:54
Кстати Путин только что обвинил ЕС в организации акций неповиновения.Я кстати ездил на площадь.Было порядка 10 тыс чел,и на мой вопрос как же вы голосовали,отвечали нилитературной лексикой.Б....какие же кацапы
тупоголовые.\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Прекрасно было бы, если Украина легкокрылыми ангелами бы обиталась. Да нет, и нет-еще как.
(без названия)
Супер Терминатор написал 24.11.2013 22:52
На счет Кличко-немецкого было смешно читать. А так действительно тупорылые, всегда выбирают "не тех", a теперь вот показушный купленый т.н. "майдан" где участникам платят по 100 долларов на рыло.
Re: York 33879 правила охоты п 1
нехохол написал 24.11.2013 22:49
Свинья должна быть вменяемой,а эта психически больная свинка..
Дмитрий г.Запорожье (24.11.2013 22:31)
Врач. написал 24.11.2013 22:45
Больной, ты ТОЛЬКО ЧТО ездил на каталке из палаты в процедурную , на уколы!
Ты Митря Дурачек уже совсем заговариваться стал. Видно что твое состояние ухудшается с каждым месяцем.
ned (24.11.2013 22:18)
Пилот 2.0 написал 24.11.2013 22:37
Чего вы хотите сказать уважаемый,насчет Крыма?Обсуждать у каком плане.Диалог должны вести политики на уровне МИД.Идея то Шо это наше придет.Еще если у вас там бардак полный будет разнезалежность и к нашим границам НАТО припрутся,все будет просто,мы защищаем свои границы и вводим в восточную Украину свои войска все.Чего неясно.Конечно это фантазия,но был б человек жесткий и последовательный он так и сделал.Там вашим студентам кто на майдане 2 пару раз челюсть посворачивали и все бы закончилось,а восточники сказали ай да маскали хотим с вами работать.Ваши у нас работают и зарабатывают хорошо,вступите в Ес по ветру пойдут выгонят работодатели.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 24.11.2013 22:31
Кстати Путин только что обвинил ЕС в организации акций неповиновения.Я кстати ездил на площадь.Было порядка 10 тыс чел,и на мой вопрос как же вы голосовали,отвечали нилитературной лексикой.Б....какие же кацапы
тупоголовые.
Re: ned (24.11.2013 18:00)
ned написал 24.11.2013 22:18
Крым это наши земли и причалы.То что вы уважаемый там работаете и видно живете это не значит что вас выгонят.Нужно как то тонко подойти к этому вопросу обсудить как то.Скажу больше Димка ушастый знает у меня там друг в Крыму живет со своим домом ,летчик, был у него пару раз здорово живут,но говорит мне Митяй если эти подпишут с ЕС нам тут туго придется.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Туго-да, и придется. Упаси Вас боже меня о моей земле учить. А обсудить-я всегда готов. Почему бы нет?
Дегенерату
Дмитрий г.Запорожье написал 24.11.2013 22:13
продолжение
Кстати Мальта гражданством торговать начала.Можеш купить себе паспорт и когда тебя твоя
полиция будет мочить в сортире можешь доказывать,что ты гражданин ЕС.Б.... какая же Вы тупорылая нация.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы