Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина отказалась от евроинтеграции?

Опубликовано 22.11.2013 в разделе комментариев 173

Украина отказалась от евроинтеграции?

Украинское правительство на заседании в четверг принял распоряжение приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, а с Таможенным союзом России - восстановить "активный диалог". «Приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и с государствами-членами с другой стороны, и действие решения кабинета министров Украины от 18 сентября 2013 года «О подготовке к подписанию проекта соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским Союзом и его государствами-членами с другой стороны», - сказано в решении украинского кабинета министров.

Одновременно с этим Кабмин инициирует создание трехсторонней комиссии при участии Евросоюза и России.

В правительстве Украины объяснили, что приостановили ассоциацию с целью восстановить объемы торгово-экономических отношений с Россией и Таможенным союзом и в интересах национальной безопасности. Кроме того, премьер поручил министерствами внести изменения в государственные целевые, отраслевые и региональные программы в интересах развития кооперации со странами СНГ.

Официальной реакцией Евросоюза на распоряжение стало сообщение об отмене визита в Украину европейского комиссара по вопросам расширения Евросоюза и политике добрососедства Штефана Фюле. Кроме того, член мониторинговой миссии Европарламента Александр Квасьневский заявил, что теперь соглашение на саммите не подпишут: "На саммите в Вильнюсе его не подпишут". Одновременно с этим он заявил, что миссия Европарламента в Украине закончена. Нынешним положением в ЕС разочарованы, говорится в коммюнике главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон. "Мы полагаем, что разочарован не только Евросоюз, но и украинский народ", - цитирует заявление Эштон RFI.

Глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок предполагает, что президент Янукович передумал подписывать соглашение об ассоциации "из-за давления России".

В свою очередь идею трехсторонних переговоров по вопросу ассоциации Украины поддержал российский президент Владимир Путин. При этом он поставил лидеру Украины Виктору Януковичу ряд условий. Путин заявил, что российская сторона готова участвовать в трехсторонних переговорах если они состоятся до установления ассоциированных отношений Киева и Евросоюза. "Мы "за" - но только до принятия решений. Как же мы можем вести переговоры по тем вопросам, которые уже согласованы и приняты. Какова же наша роль в этих переговорах? Она нулевая, но к такой дискуссии мы, если она будет носить предметный характер, конечно, готовы", - заявил президент России. При этом Путин отметил, что, сближаясь с Европой, Украина не сможет сохранить экономические связи с Россией на прежнем уровне.

Тем временем украинская оппозиция заявила о государственной измене со стороны президента и правительства. Три оппозиционные фракции - Батькивщина, УДАР и Свобода - заблокировали работу депутатов, из-за чего заседание парламента завершилось досрочно. Президенту Януковичу, по словам оппозиционеров, грозит импичмент.

Лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что кабинет министров и премьер Николай Азаров превысили служебные полномочия своим распоряжением о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, поэтому

Теперь оппозиция собирает народное вече 24 ноября на площади Шевченко в Киеве. Ожидается, что акция будет бессрочной. При этом, по данным оппозиции, Администрация президента подала жалобу в суд и акцию могут запретить.

Напомним, в конце ноября в Вильнюсе состоится саммит ЕC, на котором ожидалось подписание соглашения об ассоциации с Украиной. Для этого Украине оставалось принять несколько законопроектов и решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хохол (22.11.2013 13:28)
ЕНЕН написал 22.11.2013 14:06
Кто вам только хохлам не говорил про неприемлемость ассоциации, и Глазьев, и Делягин, и все экономисты какие только есть, но вы пели песни о "евроинтеграции", хотя ассоциация это просто "колонизация" Украины, именно ЭТО вам все абсолютно писали и говорили, в том числе и вкомментах.
И вовсе не потому что вас жалели, а просто ОЧЕВИДЕН был весь бред подписания ассоциации.. так что же случилось что вы спустя столько месяцев вдруг осознали и повернули оглобли назад?
Ответ простой. Вам деньги ЕС не обещает вот вы сейчас с ассоциацией и обломались..
Украина -подсос
Командор написал 22.11.2013 14:04
Как развивались события в 90 годы..Украина потребляла до 80 мильярдов кубометров газа с России в Год..Газ был пописят--на этом нажылись Цыля Тимошенко --Лазаренко--Кучман Лейба--и прочаЯ прикормленная Челядь..На Запад -Украина делела Рээкспорт в Размере 40-50 мильярдов кубов Газа но ужэ по 150 -200 доляров за 1000 кубов..А щас Облом -ценны и в Европе и в России одинаковые..Берите сколько -Оплотите....Вот на этом и Скандал -жыдов с Украины..Щас видите 15-20 мильярдов Кубов газа и хватает для Украины..
Re: Re: Re: шкипер. (22.11.2013 13:47)
Гуманитарий написал 22.11.2013 13:59
Шкипер вафлер, к тебе один вопрос только- отсосать хочешь???
Re: Re:
шкипер. написал 22.11.2013 13:47
Для тех кто не внимателен.Все к чему прикасаются ручонки кремля покрывается кровью гноем и олегом и так 20 лет....
(без названия)
Профицит бюджета написал 22.11.2013 13:46
Сейчас в новостях показывали как в центре членки ЕС Латвии - в Риге - обвалился торговый центр и придавил под собой множество людей.
.
Это символ ЕС. ЕС - это гнилой торговый центр, который так же скоро обвалится. Расфуфыренный снаружи, но гнилой. Постарайтесь не попадать в него.
Re:
Хохол написал 22.11.2013 13:35
А закон под одного человека - это не мерзость коррупции? А Европа нем не криминалитет навязует? Чем долговое рабство лучше формального?
У нас еще есть выбор и мы хотим осознанно выбрать меньшее из зол.
А лучшего выбирать не приходиться - как может быть кто-то лучше нас, хохлов.
Украина
проект написал 22.11.2013 13:34
Украина как "независимое" государство может существовать только на подсосе. Европа никакого подсоса не пообещала, а потребовала затянуть пояса. И любое украинское руководство будет поставлено перед вопросом, личные богатства наскирдованы на Западе(европейский выбор), а жизнеспособность проекта "независимая" Украина зависит от подсоса с России. Вот такие дела.
эссе
(3авидонов Никодим написал 22.11.2013 13:32
Я-то, при совке, зимами в плохоньких шапках похаживал - катастрофически не хватало денег , поэтому с меня шапки особо не срывали.
Возле моего дома стояли два ларька, между ними был проем около метра, и вот оттуда в вечернее, зимнее время выходил здоровый парень, срывал шапку с какого-нибудь дохляка идущего по улице мимо ларьков и кидал ее на крыши этих ларьков.
В основном ни кто из потерпевших не возмущался, а понурив пустую голову уныло плелся далее по своим делам.
А если кто-то из потерпевших начинал возмущаться, то из щели между ларьков появлялся еще один бугай и несколькими ударами валил недовольного.
За полчаса подобной, вечерней путины снималось до десяти хороших шапок. Дерьмовые шапки не снимались.
-
К чему Я это говорю?
Да вот как увижу в новостях Януковича, так сразу вспоминается молодость : зима, ночь, улица, фонарь, два ларька и шапки на крыше этих ларьков.
Re: Re: Не отказалась.Хохол (22.11.2013 12:55)
Хохол написал 22.11.2013 13:28
Дайте ссылку: где нам говорили ЭТО.
(без названия)
шкипер. написал 22.11.2013 13:20
Украине необходимо ломиться в ЕС и как можно быстрей, РФ это мерзость коррупции, криминальный режим,рабство и тупая покорность титульной нации.Бог вам в помощь.
Re: Не отказалась.Хохол (22.11.2013 12:55)
ЕНЕН написал 22.11.2013 12:59
Это ты Януковича защищаешь? Рассмешил! Вам с самого начала из России именно ЭТО говорили, и вдруг наконец то дошло?
Не отказалась.
Хохол написал 22.11.2013 12:55
До сегодняшнего дня тон в евроинтерации задавали евреи и жидовствующие. План у них простой: освободить Тимошенко, ввергнуть Украину в бедность, вернуть Тимошенко с кредитами в качестве спасительницы, провести финансовое закрепощение украинцев, вернуть крепостничество как обычай, а не право.
Украинцев такой план не устраивает. Вопрос теперь такой: а есть ли в Европе европейцы, которые будут говорить о евроассоциации всерьез? Если есть, то Украина будет с ними разговаривать. А на нет и суда нет.
Профицит бюджета (22.11.2013 12:31)
Горизонт. написал 22.11.2013 12:49
Чмо, ты бы лучше за языком своим следил. У родственника Путина не было банка. Мастер- Банк - принадлежал семье Булочник.
А вы хохлы вообще призаткнулись бы, в России следят как видишь за банками,именно ЦБ России прикрывает такие банки. и система страхования работает, а Украина ПОНОСТЬЮ КОРРУМПИРОВАНА и никто давно уже ни за чем не следит.
Re: midfrg (22.11.2013 12:29
GHJJJ написал 22.11.2013 12:45
midfrg - тебя все хохла имеют, гейропа Виликая Росси, а ты только очко успеваешь подставлять
Re: -Гайдар гомосексуалист(22.11.2013 12:00)гомосексуалисты . Бодрячковыми лозунгами сыпят.
Офуеть!! написал 22.11.2013 12:43
Ну ты либераст насрал!!!!
Re: Почему Евресоюз ставил в зависимость от освобождения
Профицит бюджета написал 22.11.2013 12:31
Главный друг Тимошенчихи - Путин. Ее он поддерживал на выборах 2010 года против Януковича, а потом, когда ее Янукович уволил с поста премьера, несколько раз эмиссары из Кремля приезжали, уговаривали восстановить ее. С ней Путину лучше работалось, по его словам.
Он бы лучше за банками своих родственников так следил.
(без названия)
midfrg написал 22.11.2013 12:29
да че там говорить, рашку все имеют, кауказ, азия, гейропа, эвреи такуж по всякому
Нашисты-гомосексуалисты проснулись. Бодрячковыми лозунгами сыпят.
Гайдар написал 22.11.2013 12:00
Как в еврейском анекдоте про Сонечку. Не пукну не пукну, не пукну... П-у-у-у...
Это не я, это не я, это не я...
Так и нашисткое отребье: Россия вперде, Россия вперде, Росси вперде... Пу-у-у-у, Таджикистан раком поставил! Это друзья, это друзья, это друзья...
(без названия)
влад мир написал 22.11.2013 11:57
Уже третье десятилетие длится эта тягомотина: то кто-то кого-то объедает, то Америка нас любит и все проблемы бескорыстно решит, то Европа спасет и примет в цивилизованный рай...Сколько можно не жить и работать, а обломствовать в мечтах на смех и выгоду далеко не бескорыстным "цивилизаторам".
Как говорил Профессор из "Любови Яровой" - "Пустите Дуньку в Европу". Действительно, пустите, чем скорее последствия этой глупости проявят себя, тем скорее прозрение наступит. Нашим народам, во всяком случае, это необходимо, иначе так и будет длиться это бесславное умирание России и Украины.
Re: Сергей (22.11.2013 11:26)
TY написал 22.11.2013 11:40
Придурок(как я и предполагал) в Россия Армия сейчас сильно меняется. В Военные Училища большой конкурс, Офицерам платят начиная с 35 тыс. руб и до 70 тыс. Так что достойная зарплата и Офицер в России сегодня - уважаемый человек, это вы в Хохлостане все просрали и пропили.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы