Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина отказалась от евроинтеграции?

Опубликовано 22.11.2013 в разделе комментариев 173

Украина отказалась от евроинтеграции?

Украинское правительство на заседании в четверг принял распоряжение приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, а с Таможенным союзом России - восстановить "активный диалог". «Приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и с государствами-членами с другой стороны, и действие решения кабинета министров Украины от 18 сентября 2013 года «О подготовке к подписанию проекта соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским Союзом и его государствами-членами с другой стороны», - сказано в решении украинского кабинета министров.

Одновременно с этим Кабмин инициирует создание трехсторонней комиссии при участии Евросоюза и России.

В правительстве Украины объяснили, что приостановили ассоциацию с целью восстановить объемы торгово-экономических отношений с Россией и Таможенным союзом и в интересах национальной безопасности. Кроме того, премьер поручил министерствами внести изменения в государственные целевые, отраслевые и региональные программы в интересах развития кооперации со странами СНГ.

Официальной реакцией Евросоюза на распоряжение стало сообщение об отмене визита в Украину европейского комиссара по вопросам расширения Евросоюза и политике добрососедства Штефана Фюле. Кроме того, член мониторинговой миссии Европарламента Александр Квасьневский заявил, что теперь соглашение на саммите не подпишут: "На саммите в Вильнюсе его не подпишут". Одновременно с этим он заявил, что миссия Европарламента в Украине закончена. Нынешним положением в ЕС разочарованы, говорится в коммюнике главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон. "Мы полагаем, что разочарован не только Евросоюз, но и украинский народ", - цитирует заявление Эштон RFI.

Глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок предполагает, что президент Янукович передумал подписывать соглашение об ассоциации "из-за давления России".

В свою очередь идею трехсторонних переговоров по вопросу ассоциации Украины поддержал российский президент Владимир Путин. При этом он поставил лидеру Украины Виктору Януковичу ряд условий. Путин заявил, что российская сторона готова участвовать в трехсторонних переговорах если они состоятся до установления ассоциированных отношений Киева и Евросоюза. "Мы "за" - но только до принятия решений. Как же мы можем вести переговоры по тем вопросам, которые уже согласованы и приняты. Какова же наша роль в этих переговорах? Она нулевая, но к такой дискуссии мы, если она будет носить предметный характер, конечно, готовы", - заявил президент России. При этом Путин отметил, что, сближаясь с Европой, Украина не сможет сохранить экономические связи с Россией на прежнем уровне.

Тем временем украинская оппозиция заявила о государственной измене со стороны президента и правительства. Три оппозиционные фракции - Батькивщина, УДАР и Свобода - заблокировали работу депутатов, из-за чего заседание парламента завершилось досрочно. Президенту Януковичу, по словам оппозиционеров, грозит импичмент.

Лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что кабинет министров и премьер Николай Азаров превысили служебные полномочия своим распоряжением о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, поэтому

Теперь оппозиция собирает народное вече 24 ноября на площади Шевченко в Киеве. Ожидается, что акция будет бессрочной. При этом, по данным оппозиции, Администрация президента подала жалобу в суд и акцию могут запретить.

Напомним, в конце ноября в Вильнюсе состоится саммит ЕC, на котором ожидалось подписание соглашения об ассоциации с Украиной. Для этого Украине оставалось принять несколько законопроектов и решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Третий написал 22.11.2013 16:30
Мне кажется, самое время вспомнить детскую сказку про ТЕРЕМОК. В ТЕРЕМОК можно принять мышку норушку, лягушку квакушку. Но когда в теремок просится существо, существенно превышающее размеры ТЕРЕМКА, то возможны только два исхода, либо разрушается ТЕРЕМОК, либо погибает существо.
о статье
Зухов написал 22.11.2013 16:24
Да страсти с Украиной и на Украине разгораются. Я Путина не жалую. На мой взгляд это не тот глава государства, который достоин великой России. Но, что делать... на безрыбье и рак рыба. Все же последние события с Украиной, вселяют в меня оптимизм, хотя радоваться еще рано. Однако, Путин Украину на корм Западу не отдал! Это я считаю положительным и очень важным моментом. Также я понял насколько сильна на Украине пятая колонна. Вся эта прозападная шобла, Батьковщина, всякие там Кличко, и т.д. которые ни х.. а не соображают в управлении государством, готовы опять объединиться против русского народа Украины. Ладно,посмотрим, что будет дальше. Путин уже не раз доказывал, что он не лыком шит и уж ежели во что вцепился, то как бульдог будет держаться до конца.
Re: Re: midfrg (22.11.2013 12:29
midfrg написал 22.11.2013 16:07
ты даувай-ка не дерзи
Тактический Ход- Е....
Командор написал 22.11.2013 15:59
Для того чтобы было Цельное Государство необходимо в Западных регионах -Создать Зоны Резервации. Так сделали в США с Индейцами и до сих плотят каждому Индейцу с момента Рождения и до Ухода...$800 доляров..Резервациии Зона Отчуждения от Общения и Неразноса Заразы по другим Территориям..
Re: Re: Удивительно то, что те же люди, которые вчера боролись за независимость Украины
Третий написал 22.11.2013 15:57
У вас запас понятий маленький, поэтому вам удивительно.
Между независимостью и стойлом находяться множество вариантов, в которых и живут большинство стран сегодня.
-----------------------------------------------
Вас вдохновляет пример Кипра, или Вы надеетесь потеснить Германию с Францией.
Re: дурачитесь все...
++олег* написал 22.11.2013 15:57
Хохол - должен - туда пойти.
Хоть один человек тама будет.
А кого посылать в йЭто гомосеково..?
Тока Хохла
это ненадолго...
Эль Пассо написал 22.11.2013 15:52
На Украине после Рождества -Сало закончицца и Начнецца -поворот Флюгера---в Обратную сторону...Кучман Лейба Давидович-ужэ заявил -Православие худшая Религия в Европе..И намекнул ЯнеОвощу ..о ФлюГерной политике...
незаслужэнно...
Командор написал 22.11.2013 15:47
Незаслужэнно забыли Вклад --Г.Онищенко в деле Разоблачения Украинского Барыг=Олигархов.Только вклад Г.Онищенко помог украинскому премьру М.Хазарову -Осознать Губительность Сцык-акции с Гейропой..Которорая не купила ни Одного Украинского АНа---.А только сп.........ли чертежи АН-70 и скопировали как а-400 -но он летать не будет -ведет себя как Даун- в небе..Поэтому мы здесь посоветовались и Я предлагаю товасчу путину---наградить товарисча Г.Онищенко -Герой России..Верно стоял на Защите Рубежэй от проникновения -заразы с Сопредельной Террритории
Re: Удивительно то, что те же люди, которые вчера боролись за независимость Украины
Хохол написал 22.11.2013 15:41
У вас запас понятий маленький, поэтому вам удивительно.
Между независимостью и стойлом находяться множество вариантов, в которых и живут большинство стран сегодня.
Тактический ход
Ewiak Ryszard написал 22.11.2013 15:31
Это действительно тактический ход. ЕС - это не ковчег, это тонущий "Титаник". Каков план Небес? Библия указывает, что в назначенное время, выступающая в роли "царя севера" - Россия, вернется обратно (Даниила 11:29а). Возвращение России в этом контексте означает кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда не только Украина вернется под крылья России. Возвращение России является лишь вопросом времени. А теперь Украине грозит распад.
(без названия)
Третий написал 22.11.2013 15:16
Удивительно то, что те же люди, которые вчера боролись за независимость Украины сегодня в первых рядах бегут в Европейское стойло.
Re: Re: Сергей (22.11.2013 11:26)
Сергей написал 22.11.2013 15:06
velfr TY! "уважаемые офицеры" эрэфии с ее "второй армией" бессильны защитить эрэфию от чиновных воров и грабителей. При такой власти не нужен ни Мамай, ни Гитлер, любимые идиотами, вроде TY, кремлевские сами управятся.
Re: Да все уже знают , что "сотрудничество" для вас это деньги клянчить
Хохол написал 22.11.2013 15:01
С теми, кто видит ситуацию так, мы сотрудничать не будем.
Потому что все крики утверждают нас в нашей ценности. Неплохая территория с неплохим климатом, неплохо расположенная. Трудолюбивый спокойный народ. Что еще нужно для счастья.
(без названия)
Николаевич написал 22.11.2013 14:41
Театр абсурда. Говорить почти два-три месяца о Евроинтеграции Украины, доказывать бессмысленность и ущербность для Украины этого шага а информация с Украины до последнего утешительная и за Евроинтеграцию. И тут такой резкий облом. Что творится? Кто нами рукодит они что ...... .
Грянем песню удалую
Либерманн написал 22.11.2013 14:40
Ще не вмерла Украина
Гайдамаки ще не здались
Еуропа юбер аллес!
Хохол (22.11.2013 14:14)
ЕНЕН написал 22.11.2013 14:29
Да все уже знают , что "сотрудничество" для вас это деньги клянчить, тот кто дает деньги хохлам, тот и "сотрудничает"..Так?
Россия как раз и предлагала Единое Экономическое Пространство, единые тарифы на газ и нефть и так далее. Единые правила , что бы свою Промышленность поднимать, сделать ее конкурентной а не чужую поддерживать..Как раз сотрудничай сколько хочешь. При чем реально. А ЕС просто тучу фуеву условий, и когда "клиент созрел" превращает его в безголосую собаченку на цепи.
Вот и все.
На одном форуме как раз про это спорили и все из России были уверены, что Хохлостан не подпишет, как обычно бла- бла и кинет Гейропу, а России наоборот выгодно что вы подписали бы ассоциацию, лет через 5 вас голыми руками можно было взять и поделить..
)шкипер (22.11.2013 14:12)
Пока гуманитарий написал 22.11.2013 14:20
На х.й пошел питарас! Или ты не понял? Что бы тебя соска здесь не было.
(без названия)
Пилот 2.0 написал 22.11.2013 14:19
А был материал редактора ,что Украине предъявляют требования (не помню как назывался точно)Теперь прочтите ,что говорит Азаров цитата //"МВФ выдвинул требования предоставления кредита. Вдумайтесь, в размере, необходимом для погашения долгов самого МВФ. Это повышение тарифов на ЖКХ для граждан. Должны заморозить заработную плату, социальную помощь на существующем уровне существенно сократить расходы бюджета"// и еще //"Мы должны ликвидировать льготный режим налогообложения для сельхозпроизводителей ... Я хочу спросить у вас, так называемых лидеров оппозиции, отвечайте. Вы согласны с такими требованиями МВФ? Я как премьер, не согласен"//Полностью тут http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/11/22/7002718/ Здравомыслящие украинцы это давно поняли.
Re: Хохол (22.11.2013 13:28)
Хохол написал 22.11.2013 14:14
Росияне сделали часть анализа в экономической области. Но дальще этого не пошли, на конструктив не вышли.
---
"так что же случилось что вы спустя столько месяцев вдруг осознали и повернули оглобли назад"
--
У вас свое видение ситуации, это не так, как видим мы. Но мы продолжаем искать партнеров, таких, кто видит ситуацию реально и готов к сотрудничеству.
Re: Re: Re: Re: шкипер. (22.11.2013 13:47)
шкипер написал 22.11.2013 14:12
Гуманитарий был бы ты гнида в моей команде я бы тебя усадил очком на яшку.А так скули суч-к пока еще есть время аргументированно писать ты не можешь.Такая мразь как ты пока правит бал пока...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы