Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина отказалась от евроинтеграции?

Опубликовано 22.11.2013 в разделе комментариев 173

Украина отказалась от евроинтеграции?

Украинское правительство на заседании в четверг принял распоряжение приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, а с Таможенным союзом России - восстановить "активный диалог". «Приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и с государствами-членами с другой стороны, и действие решения кабинета министров Украины от 18 сентября 2013 года «О подготовке к подписанию проекта соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским Союзом и его государствами-членами с другой стороны», - сказано в решении украинского кабинета министров.

Одновременно с этим Кабмин инициирует создание трехсторонней комиссии при участии Евросоюза и России.

В правительстве Украины объяснили, что приостановили ассоциацию с целью восстановить объемы торгово-экономических отношений с Россией и Таможенным союзом и в интересах национальной безопасности. Кроме того, премьер поручил министерствами внести изменения в государственные целевые, отраслевые и региональные программы в интересах развития кооперации со странами СНГ.

Официальной реакцией Евросоюза на распоряжение стало сообщение об отмене визита в Украину европейского комиссара по вопросам расширения Евросоюза и политике добрососедства Штефана Фюле. Кроме того, член мониторинговой миссии Европарламента Александр Квасьневский заявил, что теперь соглашение на саммите не подпишут: "На саммите в Вильнюсе его не подпишут". Одновременно с этим он заявил, что миссия Европарламента в Украине закончена. Нынешним положением в ЕС разочарованы, говорится в коммюнике главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон. "Мы полагаем, что разочарован не только Евросоюз, но и украинский народ", - цитирует заявление Эштон RFI.

Глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок предполагает, что президент Янукович передумал подписывать соглашение об ассоциации "из-за давления России".

В свою очередь идею трехсторонних переговоров по вопросу ассоциации Украины поддержал российский президент Владимир Путин. При этом он поставил лидеру Украины Виктору Януковичу ряд условий. Путин заявил, что российская сторона готова участвовать в трехсторонних переговорах если они состоятся до установления ассоциированных отношений Киева и Евросоюза. "Мы "за" - но только до принятия решений. Как же мы можем вести переговоры по тем вопросам, которые уже согласованы и приняты. Какова же наша роль в этих переговорах? Она нулевая, но к такой дискуссии мы, если она будет носить предметный характер, конечно, готовы", - заявил президент России. При этом Путин отметил, что, сближаясь с Европой, Украина не сможет сохранить экономические связи с Россией на прежнем уровне.

Тем временем украинская оппозиция заявила о государственной измене со стороны президента и правительства. Три оппозиционные фракции - Батькивщина, УДАР и Свобода - заблокировали работу депутатов, из-за чего заседание парламента завершилось досрочно. Президенту Януковичу, по словам оппозиционеров, грозит импичмент.

Лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что кабинет министров и премьер Николай Азаров превысили служебные полномочия своим распоряжением о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, поэтому

Теперь оппозиция собирает народное вече 24 ноября на площади Шевченко в Киеве. Ожидается, что акция будет бессрочной. При этом, по данным оппозиции, Администрация президента подала жалобу в суд и акцию могут запретить.

Напомним, в конце ноября в Вильнюсе состоится саммит ЕC, на котором ожидалось подписание соглашения об ассоциации с Украиной. Для этого Украине оставалось принять несколько законопроектов и решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пенсионер написал 22.11.2013 23:39
Я так скажу,только вы не обижайтесь.:D
Где вы товарищ Сталин? Пролетариат братской Украины, вопиет к вам!
Где вы товарищ Сталин?
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 22.11.2013 23:38
В обмен на сворачивание курса евроинтеграции,что поднимет авторитет Путина.Потом будет
затягивание в "таежный союз",ибо деньги кликой Януковича будут просто разворованы.Вон
Фирташ наш Титаномагниевый забрал(на шару)при этом жалуясь на высокие цены на газ.В общем
выбрали бандитов-получайте все,что к этому прилагается.
Re: Дмитрий г.Запорожье (22.11.2013 23:31)
Ветер написал 22.11.2013 23:35
ЕС как торговый партнер для Украины неизмеримо важнее России. Тем более - в условиях снижения зависимости от газа.
Re: - Да!
фываВаппрол написал 22.11.2013 23:34
Как ни странно, у самых ярых укропатриотов еврейские корни. (Тимошенко - Капительман, Яценюк, которого Тягнибок обозвал жидом, сам Тягнибок -Фротман, кликуша-пассионария Фарион (которая детишек в садике распекала за русские имена). Сдается мне, что и у тебя, Дима, кроме польско-холопских кровей, есть и семитские. Галицкие девки знамениты тем, что по всему свету обслуживают сексуально озабоченных мужиков (особенно клятых москалив, вместо того, чтробы ублажать своих украинских хлопцев). Похоже, твоя галицкая прабабка, наряду с прочими, обслужила за шматок сала какого-то еврейского лавочника. Я угадал, Дима?
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 22.11.2013 23:31
Так деньги дадут своими нечего не стоящими бумажками,а газ-да нам теперь особо много и не нужно,но Фирташ и Янукович на перепродаже заработают себе на будущие выборы.Так стоит игра свеч?
Re: Ветру
Ветер написал 22.11.2013 23:31
***Кацапорылые пообещали Януковичу газ по $160
.
В обмен на что?
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 22.11.2013 23:28
Кацапорылые пообещали Януковичу газ по $160 и кредит $20 млд.Ну вот осталось ждать что выберет Янукович.А теперь вспомни,что я тебе о Януковиче говорил?
Re: Дмитрий г.Запорожье (22.11.2013 21:42)
Ветер написал 22.11.2013 23:27
***Кацапорылые пообещали гопнику газ по $160
.
Дмитрий, этим обещаниям - грош-цена. Они сами еле концы с концами сводят.
Re: фываВапПрол (22.11.2013 22:29)
Ветер написал 22.11.2013 23:25
***То, что Путин не пустил Украину в ЕС, несомненно, правильно.
.
Да. Теперь каждому пионЭру и пЭнсионеру понятно, что Россия - злейший враг Украины. Так сорвать с себя маску - лучше не придумаешь.
- Да!
Дмитрий г.Запорожье написал 22.11.2013 23:17
Быдло ты кацапорылое.Во Львове университет появился на 200 лет раньше чем в Вашем быдлостане,и то благодаря Петру-1,который из Вас дикарей почти человеков сделал.Правда
напрасно старался,ибо как были дикарями,так и остались,а род Романовых практически полностью выкосили.
Re: - фываВапПрол
фывВапПро написал 22.11.2013 22:56
Опять ты обосрался, дебил галицкий. Я из Крыма. Причем самый настоящий украинец, то есть русский. А ты, помесь австро-венгро- польско- холопская, вообще не имеешь права называться украинцем.
Re: Re: фываВапПрол (22.11.2013 22:29)
Да! написал 22.11.2013 22:53
"... У поляков хорошая память, припомнят галичанам подвиги ОУН-УПА, вырезавших по время войны польские деревни..." ..А ты думаешь у "западенцев" плохая? Они прекрасно знают какое у них "будущее"..Поэтому то они и липнут к украинцам,типа - мы "западенцы" в доску свои, одна нация и тому подобную хрень, вот Митря Авиатор, на нее запал, Крысы Галичанские больше всего будут визжать против такой перспективы.
Самое смешное, это то что "галичане" это слабый, не образованый сельский люд, а сколько замешано гавна и быковатости, мутят на всю Украину, а сами то - сморчки.
- фываВапПрол
Дмитрий г.Запорожье написал 22.11.2013 22:48
Идиот ты кацапоголовый.Твой Путин просто купил Януковича с Фирташем за газ по $160 и кредит $20 млд.Кстати платить паридется Вам.Так то.
Re:
фываВапПрол написал 22.11.2013 22:29
То, что Путин не пустил Украину в ЕС, несомненно, правильно. Но хотелось бы, чтобы Россия учла 400-летний опыт общения с украинской "элитой" - продажными гетманами, "верным ленинцем" Кравчуком,
"пророссийским" Януковичем. Как украинских волкв ни корми, они все в лес будут смотреть. Гарантия от их предательства и удара ножом в спину одна - присоединение Украины к России, причем не как единого целого, а отдельными областями в составе РФ. Настоящие украинцы (а настоящий украинец тот, который ощущает себя себя русским)это поддержат. Нужно только развеять дурман 25-летнего свидомитского засирания мозгов мифами про отдельный от русского украинский народ и т.п., нужно поддержать пророссийские силы на Украине. Нежизнеспособное государство-урод само развалится, как карточный домик, а регионы сами станут проситься в Россию. Вот только не нужно повторять ощибку товарища Сталина, нельзя пускать в Россию Галичину, даже если будет проситься. Пусть их приголубит любезная им Польша. У поляков хорошая память, припомнят галичанам подвиги ОУН-УПА, вырезавших по время войны польские деревни.
Выходим на майдан свергать Януковича!
Русофоб написал 22.11.2013 22:21
Майдан 2013 идет! Янукович в гаагу! Юлю на волю! Украина с ЕС!
- Дмитрий г.Запорожье (22.11.2013 21:42)
Врач. написал 22.11.2013 22:20
Митря Дурачок , это кто тебе "озвучил " ? ?????????? Никто не слышал Причудилось да? Таблетки пей , а то глючишь тут.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 22.11.2013 21:42
Ставки озвучены.Кацапорылые пообещали гопнику газ по $160 и кредит $20 млд.Ну вот осталось ждать что выберет гопник.
Re: Re: ТС ВЛАДу
док написал 22.11.2013 21:18
Вот это вопль души!Скажи еще,что этот могучий этнос в Украине отсутствует!Рассмешил от души.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФ " : * канДальССкий написал 22.11.2013 20:54
уверен в этом!
наперекор всему пойдут против ветра,
планида у них такая, обосЦаться и наСрать себе в турецкие шальвары...
Однако..
Дмитрий г.Запорожье написал 22.11.2013 20:20
Да просто для примера потомкам поставили руководить Украиной кацапорылое быдло.Ну вот и
результат соответствующий.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы