Кто владеет информацией,
владеет миром

У "путинского" банка отобрали лицензию

Опубликовано 20.11.2013 в разделе комментариев 20

У "путинского" банка отобрали лицензию

Банк России с 20 ноября отозвал лицензию у Мастер-банка, который входит в сотню крупнейших в стране по объему активов и в пятерку по числу банкоматов и выпущенных карт, сообщается в пресс-релизе ЦБ. В качестве причины отзыва называются недостоверность отчетных данных, низкое качество кредитов и утрата капитала. Осенью 2010 года вице-президентом организации стал двоюродный брат главы государства Игорь Путин. Через несколько месяцев он покинул банк, но затем вернулся и сейчас входит в совет директоров.

Мастер-банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем. По данным ЦБ, кредитная организация была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций, а руководство и собственники банка не предприняли достаточных усилий по нормализации его деятельности.

Мастер-банк был зарегистрирован в Москве в 1992 году под названием «Ронекс». Председатель правления Борис Булочник и члены его семьи совокупно контролируют порядка 85 процентов акций банка.

Численность персонала организации составляет более 2 тысяч человек. Объем активов банка на 1 ноября составлял 80,9 миллиарда рублей, а вклады физических лиц были чуть менее 47 миллиардов рублей. По последнему показателю банк занимал 41-е место среди кредитных организаций России. Банк входит в систему страхования вкладов.

Осенью 2012 года по делу о незаконном обналичивании денежных средств были задержаны несколько сотрудников Мастер-банка. За полгода до этого по тому же делу был арестован бывший вице-президент учреждения, но не Игорь Путин, а Евгений Рогачев.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: интересно а вот кто брал
++олег* написал 20.11.2013 23:47
Очень интересно..;..
Общие соображения: не понятно,
откуда начали потрахивать
йЭти банки
интересно а вот кто брал
у этого банка кредит написал 20.11.2013 23:01
отдавать его теперь не нужно ?
...у булочника...свои деньги?!..
М.В. написал 20.11.2013 21:49
.. хранить деньги у булочника в банке?..лучше у себя под матрацем..
Re: Re: Иванов (20.11.2013 16:20)
Словоблуду.... написал 20.11.2013 19:26
Синяк, иди проспись, забрызгал все соплями, а по существу не сумел аргументировать.
Видно ты не адекват.
Re: Re: Иванов (20.11.2013 16:20)
работа написал 20.11.2013 19:02
Подработка администратором интернет-магазина продажи одежды. Удаленно. Можно без опыта. Ответы на вопросы покупателей, переписка. Оплата раз в неделю. График скользящий 5 часов в сутки. Ставка 200-250 рублей в час. Резюме присылайте на почту: viktor-narutovich@mail.ru
Re: Иванов (20.11.2013 16:20)
Иванов написал 20.11.2013 16:54
///// - Обьясняю науболее упертому (20.11.2013 16:32)
.
"Что за ибанутая привычка гавкать на того кто больше тебя понимает?"
==========================
Ну ты больше других не понимаешь, вернее вообще ничего не понимаешь. Это выходит из твоих сумбурных текстов. Твой уровень это подвыпивший сельский лектор 50-х годов из общества "Знание".
Иванов (20.11.2013 16:20)
Обьясняю науболее упертому написал 20.11.2013 16:32
Что за ибанутая привычка гавкать на того кто больше тебя понимает? Иванов, я обьяснил уже Платову , что деньги берутся из отчислений ежемесячных самих банков. Кредиты ты можешь брать, а можешь не брать. Тебя насильно заставляют?
Так что мозги не тумань.
Платов (20.11.2013 15:49)
Обьясняю. написал 20.11.2013 16:28
Платит Банковская Система. Что такое Агентство по страхованию вкладов ? Откуда у них деньги? Обьясняю форумным тупарям - КАЖДЫЙ БАНК ОБЯЗАН ВХОДИТЬ В ЭТО АГЕНСТВО, И КАЖДЫЙ БАНК ВЫПЛАЧИВАЕТ В ЭТОТ ФОНД ДЕНЬГИ,
Иначе у банка отбирают лицензию.
ПРИ ЧЕМ ТУТ БЮДЖЕТ, ОСЛЫ???
За "игорька" следовательно выплачивают сами Банки, которые ежемесячно выделяют деньгу в это Агентство.
Re: - в кармане у игорька (20.11.2013 11:44)
Иванов написал 20.11.2013 16:20
////// - Поясняю.. (20.11.2013 13:49)
"Из твоего дырявого кармана никто ничего взять не может. Вкладчикам деньги возвращает сама Банковская Система , которая имеет Фонд Страхования Вкладчиков, в случае банкротства какого нибудь банка, а из Бюджета ни копейки не берут."
============================
Вы, уважаемый, дальше своего укороченного Уя ничего не видите, или не понимаете, то что видите.
В Фонде страхования вкладчиков откуда день берутся? Там что теплица по разведению денег, или там берут деньги из пресловутой тумбочки. Деньги в этот фонд поступают от банков, которые для возмещения своих потерь повышают для населения проценты за кредит. Вот и подумай из какого дырявого кармана компенсируются вклады, украденные эффективными манагерами.
Re: Хохмач (20.11.2013 10:31) палачу
отобрать лицензию написал 20.11.2013 15:56
не значит отобрать денюжки у игорька, они уже тю-тю на воркутю т.е. оффшоры.
Re: - в кармане у игорька (20.11.2013 11:44)
Платов написал 20.11.2013 15:49
Так кто же платит: Банковская Система (а что это? ООО? ЗАО? ФГУП?) или государство? Обратимся к официальному сайту Агентсва по страхованию вкладов (как оказалось, платит ни какая не Система, а вполне себе Федеральное Агентство, т.е. таки государство).
Специально созданная государством организация - Агентство по страхованию вкладов, возвращая за банк вкладчику сумму его накоплений, занимает его место в очереди кредиторов и в дальнейшем сама выясняет отношения с банком по возврату задолженности.
http://www.asv.org.ru/insurance/
Итак, государство в лице Федерального Агентства по страхованию вкладов выплачивает вкладчику его денюжки, а затем предъявляет Банку претензии.
Такшта платит за Игорька таки государство. А потом уже предъявляет (но не Игорьку, а юридическому лицу ОАО Мастер-Банк) претензии.
Re: - в кармане у игорька (20.11.2013 11:44)
поэтому и карман дырявый написал 20.11.2013 15:06
у народа. С аппетитами этой хевры всем хана.
Re: - в кармане у игорька (20.11.2013 11:44)
фонд страх\вкладчиков не бездонен написал 20.11.2013 15:02
Кто первый обанкротился тот и получит возврат вкладчикам. Уже обанкротился пушкинский,кедр, мастер-банк на всех денеХ не хватит в Банковской Системе , так ШТА из БЮДЖЕТА платят !!!
- в кармане у игорька (20.11.2013 11:44)
Поясняю.. написал 20.11.2013 13:49
Из твоего дырявого кармана никто ничего взять не может. Вкладчикам деньги возвращает сама Банковская Система , которая имеет Фонд Страхования Вкладчиков, в случае банкротства какого нибудь банка, а из Бюджета ни копейки не берут.
брательник (20.11.2013 11:47)
Ну дебилы! написал 20.11.2013 13:46
Кому помог дятел? Страхование вкладов это помощь вкладчикам а не Банку .
Хохмач (20.11.2013 10:31)
Палач... написал 20.11.2013 13:45
А ты питарас.
Сам себе мудак противоречишь, если Путин диктатор, как же это ЦБ осмелилось лицензию отобрать??????
С головой у вас форумных вонючек явно не в порядке.
Re: банк входит в систему страхования вкладов
брательник написал 20.11.2013 11:47
уже помог !
80,9+47 мильярдиков
в кармане у игорька написал 20.11.2013 11:44
а из БЮДЖЕТА выдадут 127,9 вкладчикам , т.е. из нашего кармана . Во как надо коммуниздить то !
(без названия)
** написал 20.11.2013 10:34
Не сомневаюсь, что брательник поможет и в беде не оставит. Предложит и новый пост.
Путька-паскуда и брательника отмажет как ворюгу-Сердюкова
Хохмач написал 20.11.2013 10:31
Трусливым и бздиловатым доля только одна - прислуживать лакеить господам-богатеям-олигархам.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы