Кто владеет информацией,
владеет миром

Промышленное производство упало и не отжалось

Опубликовано 20.11.2013 в разделе комментариев 40

Промышленное производство упало и не отжалось

Промышленное производство в России в октябре 2013 года снизилось в годовом и месячном выражении как фактически, так и с исключением сезонного и календарного факторов. За десять месяцев промышленность показала нулевой рост, сообщает Росстат. В месячном выражении в октябре текущего года промпроизводство фактически выросло на 3,4%, но после очистки от сезонности зафиксирован спад на 0,6%. По итогам 10 месяцев спад в обрабатывающих производствах составил 0,6%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды — 0,3%, добыча полезных ископаемых выросла на 1,2%.

- На самом деле спад в промышленном производстве идет давно, просто сейчас стало уже невозможно втирать очки, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас был промышленный рост в истории "новой России" - 18 процентов при правителства Примакова-Маслюкова после кризиса, и спадающая волна роста при кабинете Касьянова в пределах 5-7 процентов. Но тогда нефть стоила 20 долларов за баррель и даже меньше, а как только начался нефтяной бум, промышленный рост закончился раз и навсегда. Считать составляющей промышленного производства распределение воды - это лукавая цифра, да и распределение газа и электроэнергии, если подумать, тоже. Производство - это генерация, а газ производится из сланцев, а из земли - добывается. Но сейчас и эти ухищрения не помогают - деиндустриализация страны заканчивается, и на этом всё.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Какой ты Лермонтов
1 2 3 4 5 написал 20.11.2013 13:32
Ты сучара пархатая.
проверка на дебилизм и ложь
тест гражданина толика написал 20.11.2013 13:27
Гражданин толик типа врач - сказал дежурную фразу - простой факт, общеищвестный всему миру, всем 7 млрд людей.
Реакция кремлядей - реакция обычного сброда из сортира - все плохие и все врут а мы кремляди всегда правы и всегда честны.
Плохо даже не то что кремляди - опушенные срандели с жопо-сортирным языком а плохо то что им уже ничего не помогает - они дебилы. Даже если путька публично в прямом эфире будет заниматься педерасятиной-гомосятиной-онанизмом и устраивать тарахания с кем попало - хоть с обезьянами хоть обезьяны с путькой - то ума кремлядям и путьке это не прибавит. Дебилы мля кремляди патологические лжецы.
Re:
Лермонтов написал 20.11.2013 13:19
Через 40 тет тебя не будет, это точно, а России ничего не угрожает, сюда едут и едут, а у соседей развал , получается именно Россия и является НАСТОЯЩИМ государством по сравнению с убогими соседями
(без названия)
Трез написал 20.11.2013 12:49
Через 40 лет. при этом режиме, России не будет! Дибило-воры ее разворуют и распродадут Китаю и Западу и др., т.е. развалят. Хорошо ,если останется "Московское княжество" с торфом?!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Титьке
YU написал 20.11.2013 11:40
Больной колхозник Тит - на фую сидит, иди подмойся педикулезник и успокойся.Ты всегда будешь плохо жить, потому что быдлячье мышление у тебя, и не русский ты, а помесь холопа, ждущего доброго барина и соседа таджика, зашедшего случайно к твоей маме.
Русский как раз я, а не ты чебурек .
А теперь по существу. Критиковать может человек разбирающийся в теме, а не фуфлыжник, для которого пустить слезу и размазать соплю по рылу своему , это он называет критикой.
Русские не беременные бабы, они не плачут а работают,созидают, что мы и делаем, а ты просто Шариков с мозгами подзаборной дворняжки, требующей что бы ее пожалели.
Re: На улицы не вышли? Дали ворам Путьку "президентом" протащить? Дык и получайте
награда ждЁт героя написал 20.11.2013 11:35
уничтожения России в вашингтоне. Меченого ведь наградили за развал СССР а этот чем хуже ?
Re:
Лицемер написал 20.11.2013 11:29
сам ты физкультпривет.Физкультурник хренов.
Re: Re: Re: Re: Re: Титьке
Тит инопланетянину написал 20.11.2013 11:18
Организм,рассказывающий,что в РФ есть какой-то рост экономики-явно не в себе.Причем вряд ли это лечится.Надо заметить,что множество евреев пропагандируют,как хорошо живется им при этом режиме и что режим делает все правильно,ну а кризис,так типа-это "объективные обстоятельства",поэтому "Славапутину!".Но евреи обычно не впадают в полный неадекват.По крайней мере критическое отношение к режиму и русофобию они редко путают,поскольку ...ну это просто за гранью тупости.Ну а то,что кого-то могут зацепить слова имбицыла,цтож,если самому имбицылу так хочется думать -я не против.
На улицы не вышли? Дали ворам Путьку "президентом" протащить? Дык и получайте
Кнут написал 20.11.2013 10:37
За 20 лет ворюги-олигархи во главе с плюгавым плешивым пoдoнкoм любителем татарских гимнасточек рашку растащили под ноль и вывезли в Штаты.
Все это видели. Ни один на улицу с вилами в руках не вышел.
Дык свою судьбу сами и выбрали - трусостью, ленью, пассивностью, тайной алчностью (а вдруг и я тоже к корыту-пирогу прорвусь!)
Все, нах!!
Ориону
О. написал 20.11.2013 09:35
Прежде, чем разглогольствовать о том, как хреново было в СССР в 60-х, назовите мне страну, пострадавшую в 40-х годах больше, чем СССР. Может США? Или Франция? Или Великобритания?
И, если открытость экономики приводит к зависимости от состояния экономики в других странах, может эта "открытость" порочна? У нас есть ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ для развития в условиях "закрытой" экономики.
(без названия)
YU написал 20.11.2013 02:52
С Украины никого нет, у них беда, Сборная Украина не попала на финал в Бразилию, проиграв сегодня Франции 3:0.
Хохлы, придется вам за Русских болеть на ЧМ в Бразилии. Куда вам деваться.
Титьке - дерьму (20.11.2013 02:43)
YU написал 20.11.2013 02:46
Ух сколько говна из тебя лезет, не буду тебя на х.й посылать, ты и так на нем сидишь. Угадал?
Re: Re: Re: Re: Re: Титьке
дерьму написал 20.11.2013 02:43
уж даже местные главворы не лгут про "подъем" экономики,но ты впереди воров даже.Иди дальше,на=х=уй.Козлина.
Re: Re: Re: Re: Титьке
Орион................. написал 20.11.2013 02:35
Титок - жидок , ты скотина на русофобском форуме меня патриотизму решил поучить? Срыгни вместе со своими хозяевами хоть в Исраиль , хоть себе хоть в сортир и вешайся там от плохой жизни.
Я тебе пишу точно , а ты сопли жуешь, зацепило тебя что ли?
Меняется все, а вот в твоей голове не суждено поменяться, настолько запущено.
Мне на твоих жидов наплевать, я вижу ты тупо слился, не зная что написать, и как настояший жид решил нахамить.
Молодец.
В Белоруссии , один такой как ты жиденок рассылал другим евреям письма с угрозами, что бы они бучу подняли, что мол смотрите антисемитизм дикий процветает,но его поймали с поличным, твот и ты , хрень свою русофобскую на других скинуть решил, а по существу просто облажался.
Ты где жиденок падение видишь? Вообще то по году маленький, но рост. А так как ты ассенизатор а не экономист, то и пиши о том о чем знаешь а не об экономике.
Короче выпей валерьянки и спать.
Re: Re: Re: Тит
Тит написал 20.11.2013 02:19
Жидок инопланетный обиделся настолько,что даже "болванчиком" обозвал ,а также начал про экономику фарисействовать.Меня не интересует,когда это было,поскольку в сущности на Земле ничего не меняется.Например,как были жиды три тысячи лет назад лживыми хамами,так до сих пор и остались.СССР был закрытой экономикой?Чтож,значит призакрытии экономическому росту ничего не препятствует,поэтому не надо мне рассказывать,что падение-это "нормально",Повторюсь:может быть для мразей это и нормально,но здесь и люди среди читателей присутствуют.И кстати,не надо со мною спорить.Я с насекомыми в споры вступать привычки не имею,так что,жиденок,не льси себе.
Re: Re: Тит
Орион.... написал 20.11.2013 01:41
Тит - болванчик, прежде чем писать надо знать предмет спора.
Во первых мировая экономика с времен"великой депрессии" сильно изменилась и стала глобальной, все таки почти 90 лет прошло.
Во вторых СССР был экономически закрытым государством и внешние кризисы его не трогали особо.
Падение промышленности это вопрос не для тебя и не для меня. Вот во и Франции падение, а на Украине вообще катастрофа - минус 5% за год, Китай растет за счет огромного внутреннего рынка, и если в Мире кризис , то России будет сложно делать рост. Это долгий разговор , да и ты в Исраиле не поймешь все равно.
Просто когда сапожники спорят о проблемах в Квантовой Механике это смешно и бестолково.
Re:
Тит написал 20.11.2013 01:28
Инопланетянин видимо не знает,что кризис в мире нас ни к чему не обязывает.Во время Великой депрессии СССР показывал такие темпы роста,что и Китаю не снятся.Другой вопрос,почему для вас лично падение промышленности в РФ-это "нормально".Наверное вы живете в Израиле и вам действительно не о чем переживать.Пока не о чем.
(без названия)
Орион........... написал 20.11.2013 01:10
Нормально все будет.В Мире кризис и было бы наивно ожидать бурный рост в России.
Вас прикольно читать.. Исключительно сопли, негатив а потом опять сопли. На кого это рассчитано?
В СССР еще беднее жили, в 60 -х годах еще продолжалась традиция всю одежду передавать младшему поколению, что бы донашивало,рваную зашивать,ставить заплатки, а вот люди все таки не роптали. Почему? Да неприличным это считалось. Потому что жизнь всегда испытание. Никогда не будет молочных рек с кисельными берегами.
Поэтому 100% негатив на форуме, просто презрение вызывает.
Физкульт привет!
Асимметричный ответ
Иванов написал 20.11.2013 00:55
////// - а что будет вскоре? (20.11.2013 00:38)
"Не умрет ли страна?Например,перед развивающимся Китаем?А потом,может и агрессия Китая.Чем будем отбиваться?"
==================
Элементарно, мы их нефтью зальем.
(без названия)
а что будет вскоре? написал 20.11.2013 00:38
"Но сейчас и эти ухищрения не помогают - деиндустриализация страны заканчивается, и на этом все."
Когда предприятия основные умрут?
Не умрет ли страна?Например,перед развивающимся Китаем?А потом,может и агрессия Китая.Чем будем отбиваться?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы