Кто владеет информацией,
владеет миром

Промышленное производство упало и не отжалось

Опубликовано 20.11.2013 в разделе комментариев 40

Промышленное производство упало и не отжалось

Промышленное производство в России в октябре 2013 года снизилось в годовом и месячном выражении как фактически, так и с исключением сезонного и календарного факторов. За десять месяцев промышленность показала нулевой рост, сообщает Росстат. В месячном выражении в октябре текущего года промпроизводство фактически выросло на 3,4%, но после очистки от сезонности зафиксирован спад на 0,6%. По итогам 10 месяцев спад в обрабатывающих производствах составил 0,6%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды — 0,3%, добыча полезных ископаемых выросла на 1,2%.

- На самом деле спад в промышленном производстве идет давно, просто сейчас стало уже невозможно втирать очки, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас был промышленный рост в истории "новой России" - 18 процентов при правителства Примакова-Маслюкова после кризиса, и спадающая волна роста при кабинете Касьянова в пределах 5-7 процентов. Но тогда нефть стоила 20 долларов за баррель и даже меньше, а как только начался нефтяной бум, промышленный рост закончился раз и навсегда. Считать составляющей промышленного производства распределение воды - это лукавая цифра, да и распределение газа и электроэнергии, если подумать, тоже. Производство - это генерация, а газ производится из сланцев, а из земли - добывается. Но сейчас и эти ухищрения не помогают - деиндустриализация страны заканчивается, и на этом всё.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рубль держится из последних сил
Светослав. написал 21.11.2013 00:24
Банк России будет вынужден согласиться на существенное ослабление рубля, поскольку отечественные компании нефинансового сектора резко увеличили свои инвестиции за рубеж. Вкладывать деньги в российскую экономику они или не видят смысла, или боятся. Эта тенденция и ряд других важных наблюдений проанализированы в свежем обзоре коллектива авторов из Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) под названием "Финансовые индикаторы. Июль-октябрь 2013" .
На вопросы "СП" ответил руководитель направления денежно-кредитной политики ЦМАКП Олег Солнцев.
.
http://svpressa.ru/economy/article/77416/
.
Окраине пи.дец
Оракул написал 20.11.2013 22:40
СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
звиздец
serzh.kudryavyy. написал 20.11.2013 21:44
Распад России неизбежен(колесо истории)как и всех империй, и никакими штыками этот процесс не остановить
Трупу (20.11.2013 18:29)
DF написал 20.11.2013 19:28
Вот ты и разложился, от тебя смрад и вонь идет.
Россиянская Педерация
Труп написал 20.11.2013 18:29
Федеративная совокупность россиянинов, кукловодов и гастарбайтеров наконец-то издохла.
Скоро будет полномасштабный распад страны.
Готовьтесь граждане.
Re: Re: О
Светослав. написал 20.11.2013 17:26
Если Россия закроется, то с ней случится Севкорея.
Насчет роли личности -- это тоже правда, только вот личность может либо раскрыться в благоприятных условиях, либо спиться в неблагоприятных...
Западная система, в отличие от нашего традиционного феодализма, дает личности такую возможность.
.
(без названия)
эти твари восхваляют написал 20.11.2013 17:16
сегодняшнюю рф.Это ложь и обман.За деньги СЕБЕ,чего только не наврут народу предатели.
как не крути а Россия - ЭТО СИЛА - А. (20.11.2013 15:38)
свидетель бессилья кремлядей написал 20.11.2013 17:02
Фуфел адик (20.11.2013 15:38) - вот когда кремляди смонут заплатить мне долги - тогда ты увидишь их силу. А пока кремляди - крысы и враги страны - убивающие страну. А все лакеи и шлюхи кремлядей кричат что страна сильна.
Страна находится в разрухе. Кремляди прсоарли телик и в жизни кремляди уже не могут связно говорить а только опущенные дебилы с прикидами попугаев. И ты попка адик (20.11.2013 15:38) плыви мимо
и обратно в свой путькинский сортир гавна кушать.
Re: А.
О. написал 20.11.2013 16:48
Согласен.
Re: Re: О
А. написал 20.11.2013 16:08
Это тебе так кажется,но все познается в сравнении, в остальных бывших республиках СССР, в таком случае, правительства - го.но в квадрате.
Re: А.
О написал 20.11.2013 15:42
То, что Россия - это сила, я знаю.
А вот правительство в России - г..но.
О. (20.11.2013 15:2
А. написал 20.11.2013 15:38
Знаешь, о природных "богатствах" пишут исключительно идиоты, сырье не богатство, а просто сырье. Все богатство в конечном продукте, коммунисты имели проблем не меньше чем и сейчас их имеется. Приукрашивать не надо.
В России открытой для всех ветров и товаров, функционируют все отрасли, города живут исключительно за счет своей продукции а не сырья, это очевидно, а большая территория, холодный климат(там как раз "богатства в вечной мерзлоте) - ЭТО МИНУС, а не плюс, Огромные деньги нужно что содержать дороги , связь на ТЫСЯЧИ километров.
Так что как не крути а Россия - ЭТО СИЛА. Когда разбросанному по огромной территории народу, тем не менее удается контролировать эту землю и жить лучше чем соседи, которые бьются в истерике национальной , а сами не могут нормально жить и строить свои государства.
Re:Светославу
О. написал 20.11.2013 15:28
Согласитесь, Россия и Северная Корея не одно и тоже. У нас природных ресурсов больше как в абсолютном измерении, так и в "на душу населения".
Да и понятно мне, что совсем закрытой экономики в России не будет никогда. Даже "кровавые коммуняки" покупали необходимое оборудование и технологии у буржуев. Что, собственно, позволило им ("кровавым коммунякам") наладить свою промышленность и потоки продукции и технологий потекли уже и в другую сторону.
Все, как ни крути, сводится к "вопросу о роли личности в истории"(((
А России, как известно, "всегда не везло на царей".
ooleg (20.11.2013 14:42
AADI написал 20.11.2013 15:07
Честно скажу , не дождешься. Россия ВЕЧНА. Она сильна. Сепаратизма нет. Даже на Кавказе. Я понимаю что для тебя это ху.евая новость. Но за то это правда.
Так что твое "ожидание" это и есть - ужас бес конца.
Честно скажу,- жду краха раши не одно десятилетие.
измеритель страны написал 20.11.2013 14:58
Цыпа - ooleg (20.11.2013 14:42) чазе ходи по улицам - быстрее дождешься. А сидеть у компа и клюкать в клавиши - никогда цыпа не вырастет а так и уйдет на корм крысам тихо.
Re: О.
Светослав. написал 20.11.2013 14:51
\\\У нас есть ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ для развития в условиях "закрытой" экономики///
.
Закрытость экономии однозначно ведет к упадку и деградации.
Привожу живой пример: Севкорея -- закрытая страна, Южкорея -- открытая. Сравниваем уровень экономики и жизни.
Чрезмерная открытость тоже вредна, но на то есть регулятор в виде государства, если оно конечно нормальное.
.
Редкая хорошая новость
ooleg написал 20.11.2013 14:42
Честно скажу,- жду краха раши не одно десятилетие. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
1 2 3 4 5 .6(20.11.2013 13:55
Холую написал 20.11.2013 14:21
Педрила, найду тебя , ты х.. заглотишь по самые яйца. Понял шестерка?
Re: Какой ты Лермонтов
1 2 3 4 5 написал 20.11.2013 13:55
Ты - с у к а пархатая.
- 1 2 3 4 5 (20.11.2013 13:32)
Совет. написал 20.11.2013 13:37
Педик , пасть закрой а то залет туда что не будь. Усек мразь?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы