Кто владеет информацией,
владеет миром

Банки России распространяют ржавое золото

Опубликовано 19.11.2013 в разделе комментариев 97

Банки России распространяют ржавое золото

Источник: oleg-leusenko

Информации этой уже 2 месяца, но возникла необходимость напомнить в связи с практически никчемным и фальсифицированным Олимпийским факелом Сочи-2014. На России не только Олимпиада фальшивая, но и Сбербанк, выпускающий финдикос вместо качественного золота: 

Скандальная ситуация сложилась вокруг золотых монет, которые российский Сбербанк активно впихивает гражданам в качестве "инвестиционных".

По сообщению сразу из нескольких регионов России, на якобы золотых монетах через год их хранения обнаружились следы окисления и ржавчиныСогласно рекламе, золотые монеты, продаваемые Сбербанком РФ, имеют 999 пробу, то есть состоят практически из чистого золота, которое не окисляется и не ржавеет.


Goldenfront.ru

Аналогичные следы коррозии и ржавчины обнаружены на золотых инвестиционных монетах "Георгий Победоносец" специалистами Международной резервной расчетной системы

Не менее неприятным фактом для людей, попытавшихся вложиться в золотые монеты Центробанка России, является то, что Сбербанк принимает обратно ржавые монеты по существенно более низкой цене, чем цена продажи. По свидетельству очевидцев, потеря составляет около 20% от начальной стоимости монеты.

Золотые монеты не облагаются налогом на добавленную стоимость, чем привлекают большинство граждан.

Сбербанк традиционно ушел в глухую оборону, заявляя, что проблемы не существует. В других банках заявили, что со временем на золоте должна появляться патина, однако такие утверждения противоречат научным данным. В одном из банков заявили, что монеты могли заржаветь при попадании на них фтористой зубной пасты, или от пота на руках.

Любопытно, что в инструкции к некоторым золотым монетам Сбербанка имеется совершенно еретическая с точки зрения науки запись: "Настоятельно не рекомендуем прикасаться к монете руками, так как след пальца, оставленный на ее поверхности, практически не поддается удалению. Даже в случае успешной отчистки следа не исключено, что невидимые на первый взгляд жировые остатки вступят в химическую реакцию с составом поверхности монеты и позднее на этом месте появятся пятна окисления."

Между тем многие организации, которые приобрели инвестиционные монеты Сбербанка, уже торопятся от них избавиться.
Один из собеседников Бабра, специализирующийся на ювелирном штамповочном производстве, так прокомментировал ситуацию:

- То примитивное вранье, которое транслируют банки, что якобы от штампа на монете остались какие-то железные частицы - это полная ересь. Этого не может быть по физическим причинам - штамп если разрушается - то разрушается так, что монету изготовить невозможно вообще. Очевидно, что под видом качественного золота россиянам продают неизвестный сплав. 



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: разгильдяйство
Атос написал 19.11.2013 22:29
Мусор может быть не только на штампе. Заготовки монет могут быть изначально загрязнены на всех этапах технологической цепочки.
Насчет иуд - сильно. Но опрометчиво.
Re: Re: Обычное разгильдяйство
Атос написал 19.11.2013 22:21
На хазинском форуме это активно и долго обсуждали. Обсуждение сошло на "нет" после того, как один из форумчан отдал на работе проверить "ржавую" монету на хорошем спектрографе. Оказалось - частицы СЕ-РЕ-БРА. А так называемая "ржавчина" - серебрянная патина. Что, впрочем, не исключает присутствие частиц других металлов. И вообще - нужно представлять, что такое монетный двор, и какой там контроль на предмет воровства и мухлежа. А вот контроль качества - скверный. Что касается московских монет - их и покупают дороже, в той же "Державе".
разгильдяйство
Небычное написал 19.11.2013 22:06
Давно уже писали - обычное разгильдяйство, нарушение технологии, грязь на рабочем месте. "Ржавые" ПоБедоносцы попадаются лишь среди изготовленых в Питере. Поверхностное загрязнение частицами металлического мусора. С московскими монетами все в порядке. Жаль тех, кто "попал" на питерские.
Мусор бывает в начале чеканки (не протерли штамп) и он остается на первых трех-пяти монетах. Но "мусор" на всю партию нанести невозможно! Невозможно как ни старайся! И я диву даюсь какую армию иуд содержит узурпировавший власть режим. Они, ничего не смыслящие в технологии изготовления металлоизделий, даютфантастические заключения в угоду ворам и мошенникам, изготовившим "золотые" из сплава цветных металлов!
Re: Обычное разгильдяйство
Профицит бюджета написал 19.11.2013 21:21
Ну спасибо, успокоили. А то я думал, что это фальшивомонетничество. Оказалось, все нормально.
.
В объяснялках одного банкира, тут раньше запись есть, сказано, что микрочастицы железа могут расползаться при ржавлении до 300 раз.
Микрочастица - это мельчайшая частица, не видимая глазу. Микро - это 10-3 мм. Если она и расползется, то станет размером до 0,3 мм.
На фотографиях монет на этой странице видно, что пятна очень большие, явно больше 0,3 мм.
Так что такое объяснение не подходит.
.
Чтобы утверждать, что причина - в загрязнениях, нужно провести расследование, а не просто предположить.
Я читал, что какая-то международная организация, связанная с подобным производством, направляла запрос, чтоб ее пустили на Ленинградский монетный двор. Еще в 2010 году, чтоб разобраться в чем причина такого феномена, ранее в истории человечества не встречавшегося - чтоб золото ржавело.
Судя по всему, ничем это не закончилось.
.
Есть сообщения, что и слитки в некоторых зарубежных банках, хранящиеся как фонд, на самом деле из вольфрама, только покрыты золотом. Проводили сверление, как пробу, и обнаружили внутри не то, что должно быть.
Так что это только вершина айсберга.
.
Богатеньких буратин можно поздравить. Они получили монеты не по той цене, которая им красная цена в базарный день.
Когда реализатор золотых монет советует на них не дышать, не трогать руками, чтоб не появились пятна, - то это курам на смех.
Всегда золотые монеты, настоящие, выглядят как новенькие, ничего им не делается, и все их трогают руками.
.
Я не уверен, что с остальными монетами тоже все в порядке. Скорее всего, их владельцы из держат в стерильных условиях, так что пятна не появляются. Надеются сбыть, чтоб вернуть свои денежки в полном размере, и не поднимают скандала.
Но золото нужно пробовать, испытывать, не обманули ли вас. Так всегда делалось теми, кто хочет удостовериться в качестве приобретенного товара.
Обычное разгильдяйство
Атос написал 19.11.2013 20:24
Давно уже писали - обычное разгильдяйство, нарушение технологии, грязь на рабочем месте. "Ржавые" ПоБедоносцы попадаются лишь среди изготовленых в Питере. Поверхностное загрязнение частицами металлического мусора. С московскими монетами все в порядке. Жаль тех, кто "попал" на питерские.
(без названия)
York 78034 написал 19.11.2013 16:49
>Орг
>Кто правит Сбербанком?
.
Какой еще на хрен "сбербанк"? Эмиссией наличного бабла в нашей стране занимается Центробанк (Центральный банк Российской Федерации), и никто кроме.
А сбербанк эти лжезолотые монеты реализует.
(без названия)
York 56842 написал 19.11.2013 16:43
>Дашада
>А у меня тоже из золота только сережки и колечки, но если бы у меня были деньги я бы купила золото, а в мае продала.
.
Ты меньше на форумах юродствуй, а больше работай. Вот деньги и появятся.
(без названия)
насреддин написал 19.11.2013 15:58
В былые времена таким, как греф, заливали глотку расплавленным свинцом. Но увы, "у нас не 37-й год".
Re: истинная демократия - ВОРУЙ ДО УПАДУ
Орг написал 19.11.2013 15:56
Кто правит Сбербанком? Греф, который развалил экономику и был переброшен на развал Сбербанка!
Не чему удивляться, что у "эффективных" собственников даже золото ржавеет!!!!
В развале раши КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ! Чубайсы, сердюковы,васильевы, лужковы .......целая армия воров и аферистов!
Вот она истинная демократия ВОРУЙ ДО УПАДУ
Re: Re: Re: Re: Re: Чистая правда!
15 Даша-Да написал 19.11.2013 15:40
А у меня тоже из золота только сережки и колечки, но если бы у меня были деньги я бы купила золото, а в мае продала.
Re: Re: Re: Re: Чистая правда!
15 Даша-Да написал 19.11.2013 15:37
Сегодня оно стоит 1333,86 рубля за грамм, и 1 мая будет стоить более 1680 руб за грамм.
Re: Даша
Тимурлан написал 19.11.2013 15:33
Нам, 99.9 процентам жителей России, цена на золото глубоко пох! Но золотопрохвостов и жуликов нужно просто казнить, потому что тюрьму их никто не сажает и даже судить не собираются. И
Re: Re: Re: Чистая правда!
15 Даша-Да написал 19.11.2013 15:28
А я могу поспорить с кем угодно что к маю цена на золото подорожает на четверть. И лучше со мной не спорить. Я всегда угадываю.
(без названия)
шшш написал 19.11.2013 15:23
Интересно, а доллары сбер продает тоже фальшивые?
Русский бизнес высшей пробы
Попугай написал 19.11.2013 15:23
Да, для нас это не подойдет, а для них это бизнес, притом бизнес высшей пробы.
Re: михаил
Светослав. написал 19.11.2013 15:13
\\\Что за нерусское слово - патина?///
.
Поверхностный слой, напление.
Как на монетах -- скорее всего из золота в них только напыление, и то бракованное, изготовитель пожлобился и сделал его ненадлежащей толщины.
.
Re: Re: Чистая правда!
Профицит бюджета написал 19.11.2013 14:57
А вот Стерлигов, который сам столкнулся со ржавчиной путинок, причем на тысячах монет, пишет на своем сайте иное:
.
"Но на всех "Победоносцах" возникли такие глубокие пятна, что даже чистящие средства столкнулись с проблемой по их удалению. В некоторых случаях темные пятна были столь глубоки, что даже скобление ножом не приводило к их снятию.
.
Герман ...отнес монеты на государственную экспертизу и в Институт Стали и Сплавов. Госэкспертиза ответила, что такое поведение монет - закономерно, - это "патина". В Институте Стали и Сплавов неофициально усмехнулись и сказали, - "Где золото, а где патина. Если мы говорим о патине, то мы не говорим о золоте, если мы говорим о золоте, то какая тут может быть патина. "
Re: если это штамп
Василий... написал 19.11.2013 14:33
Сбербанк в очередной раз премного удивил и даже повеселил.
.
Благодаря такой деятельности сбербанка России (или мирового кагала?) девальвирован и подвержен инфляции не только рубль, но и все прежние знания по химии, физике, математике, истории и пр...
.
Оказывается из-за такой чрезвычайно высокой активности золота его даже нельзя использовать в стоматологии (не то что в технике). Ведь золотые коронки могут подвергаться не только воздействию зубной пасты, а еще более активных веществ содержащихся в пище и выделяемых секретов.
если это штамп
Профицит бюджета написал 19.11.2013 14:25
Если это штамп виноват, то значит об этом должен говорить производитель монет. Должен отозвать назад свой брак и бесплатно заменить.
Но тут тискают объяснялки каких-то "Русь-банка" , "Ак барс" . Какое они имеют отношение к выпуску монет и процессу их производства?
.
Я, правда, сомневаюсь, что тут дело в штампе.
Банки
они же стеклянные написал 19.11.2013 13:45
Панки - хулиганы и хулиганки.
Делят между собой пол-банки.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы