Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо пенсии посмотрим футбол по телевизору

Опубликовано 18.11.2013 в разделе комментариев 48

Вместо пенсии посмотрим футбол по телевизору

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минфина Антону Силуанову предусмотреть выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 250 млрд рублей на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г., который принимает Россия. По данным газеты "Известия", деньги могут быть выделены из Фонда национального благосостояния (ФНБ), в котором накапливаются средства на покрытие дефицита Пенсионного фонда.  

"Мы слышим от правительства, что нельзя тратить деньги ФНБ, потому что это "заначка" на черный день. Но, оказывается, эти средства можно потратить на ЧМ-2018", - заявил председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году в 11 городах России. На его организацию планируется потратить более 632 млрд рублей.

- А через год после чемпионата я как раз достигну пенсионного возраста, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И, видимо, это мне вместо пристойной пенсии предложат свисток и бейсболку с прошлогодней символикой. При этом люди, которые делают за меня выбор между пенсией и бейсболкой, сами будут получать очень приличное пенсионное пособие, процентов 70 от своей нехилой сегодняшней зарплаты. А рядовые граждане будут смотреть телевизор. Причем даже если Митька-премьер завтра, как ходят слухи, напишет прошение об отставке, он все равно будет получать пенсию значительно больше, чем зарплата, о которой рядовой гражданин не смеет и мечтать.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 18.11.2013 01:16
У нас еще рано(-2 часа от Вашего),и потом у нас не принято стоять "по стойке".Соберемся утром,проведем оперативку и займемся текущими вопросами.
Пилот 2.0 (18.11.2013 01:09)
Анкор. написал 18.11.2013 01:11
Не закусывать, а таблетки вовремя пить Митре надо. А водку ни в коем случае.И так плохо соображает.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 18.11.2013 01:09
Закусывать надо.Ты же спать пошел,тебе пред подчиненными надо стоять по стойке. Бери отгул что ли.
Re: А.Б.
Анкор. написал 18.11.2013 01:08
Рыдактор,извините конечно, но вы в финансах - ноль. Статья бессмысленная, так как любые деньги сгорают от инфляции, их все равно вкладывать надо в строительство , в экономику, тем более ФНБ - это не пенсионный фонд, в нем находиться почти Три триллиона рублей, и сумма эта не должна бесконечно увеличиваться, во всем есть мера. Средства из него в 250 млрд. руб, что составляет 8% от ФНБ, никак не скажется на пенсиях. Добавлю, каждое единичное повышение пенсии, куда дороже обходиться государству.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 18.11.2013 00:57
Стукнитесь головой о деревяшку,(или выпейте большую рюмку хорошего Херсонского коньяка)что-бы
глупости не лезли в голову.Если не хотите работать,то бизнес можно продать и жить на
проценты.Ну и потом можете переехать в Украину.Вот недавно тещу домой в подмосковье отправил,так
серьезно о переезде задумывается.Так в Севастополе еще дешевле,ну и потом собаку то куда денете?Учитывая,что мы с Вами практически ровестники Вам еще лет 25 минимум,так что без
глупостей.
Re: А.Б.
рЫдактор написал 18.11.2013 00:46
Дмитрий, во-первых, мой, как вы говорите, "бизнес" существует до тех пор, пока я могу работать. Но может случиться такая неприятность, что я не умру вовремя, а останусь на попечении государства, старый, больной и беспомощный. Но в бейсболке.
А во вторых, разве дело только во мне?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 18.11.2013 00:38
Примите соболезнования по поводу авиакатастрофы.А зачем Вам пенсия,если у Вас собственный пенсионный фонд в виде бизнеса?
(без названия)
Товарищ Маузер написал 18.11.2013 00:37
Люстрация и конфискация! Третьего не дано!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы