Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо пенсии посмотрим футбол по телевизору

Опубликовано 18.11.2013 в разделе комментариев 48

Вместо пенсии посмотрим футбол по телевизору

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минфина Антону Силуанову предусмотреть выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 250 млрд рублей на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г., который принимает Россия. По данным газеты "Известия", деньги могут быть выделены из Фонда национального благосостояния (ФНБ), в котором накапливаются средства на покрытие дефицита Пенсионного фонда.  

"Мы слышим от правительства, что нельзя тратить деньги ФНБ, потому что это "заначка" на черный день. Но, оказывается, эти средства можно потратить на ЧМ-2018", - заявил председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году в 11 городах России. На его организацию планируется потратить более 632 млрд рублей.

- А через год после чемпионата я как раз достигну пенсионного возраста, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И, видимо, это мне вместо пристойной пенсии предложат свисток и бейсболку с прошлогодней символикой. При этом люди, которые делают за меня выбор между пенсией и бейсболкой, сами будут получать очень приличное пенсионное пособие, процентов 70 от своей нехилой сегодняшней зарплаты. А рядовые граждане будут смотреть телевизор. Причем даже если Митька-премьер завтра, как ходят слухи, напишет прошение об отставке, он все равно будет получать пенсию значительно больше, чем зарплата, о которой рядовой гражданин не смеет и мечтать.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
На то и напоролись...
О. написал 18.11.2013 10:14
На то она и диктатура буржуазии, чтобы заботиться о буржуях.
Зато стабильно заботится. Никаких "перекосов" в сторону заботы о трудящихся.
Надо бы добавить это "достижение" на сайт "Сделано у нас". Специально, чтобы запутинцы могли гордиться.
Хорошо ещЁ - нашим депутатам -
++олег* написал 18.11.2013 10:04
повысили жалованье со 150т.р. - до 250т.р..
(На здоровое питание, а то уже рожи -
в телевизор не влазят : опухают же...).
.
Сейчас - будем ждать - повышения пенсии соседу.
С 6т.р. - до 9т.р.
Нашему Государству: заранее - Большое Спасибо
(без названия)
nic написал 18.11.2013 09:40
Пенсионерам, составляющим электорат Щукаря, дали понять - пора начинать вас стричь. На фиг они нужны, если есть чуркин-волшебник? Делиться надо! А то разжировались на своих крутых пенсиях. А у Щукаря душа просит праздника. " Водка подорожала,папа, ты теперь не будешь пить? Нет, сынок, теперь ты не будешь есть!"
В этом вся суть режима-обобрать и обо...ть народ ради своих эгоистичных, часто частных интересов!
человеки и нечеловеки написал 18.11.2013 09:27
Товарич В.С. (18.11.2013 09:09) все правильно сказал.
(без названия)
В.С. написал 18.11.2013 09:09
В этом вся суть режима-обобрать и обо...ть народ ради своих эгоистичных, часто частных интересов!
Re: Иванов (18.11.2013 02:26)
Анатолий написал 18.11.2013 04:30
Точно, упрямый народ! Вот гады, не хотят сводить реликтовые леса, не хотят что бы пацаны пилили бюджетные бабки и сгоняли со своих участков людей, не хотят засранных водоемов, видеть дачи "слуг народа", построенные в заповедниках. Нет хлеба, заменим зрелищами! Построить новый завод или поднять с/х, это не серьезно. Какой народ не сознательный!! Вот только опять обосрутся.
(без названия)
дог написал 18.11.2013 03:54
Знаю человека который за 50 лет трудового стажа получает 14 тысяч рублей.Обычный рабочий. Немного все-таки. Вся пенсионная система в России сплошная афера и распоряжаются пенсионными деньгами аферисты. Тут и спорить-то не о чем.
3,14здетсс
забанен администрацией написал 18.11.2013 03:18
Действия пукина напоминают римского Нерона, который под воздействием собственной дури поджег Рим. А этот за все время спалил столько денег, что на них десяток Римов можно было отстроить. Начиная со списания долгов и скупкой американских долговых обязательств заканчивая олимпиадой. Но судя по по последней новости ему тех 50 лярдов мало. Решил еще и на футбол малек потратиться. Правда Нерона все-таки замочили благодарные подданные а ботоксный сидит и страха не ведает и думает, чтобы еще отчебучить. Скоро он наверное мост на луну начнет строить на все оставшиеся деньги при полном непротивлении быдлорасиян.
П.С. Одно радует, что он добрался до бабок своего верного электората - пенсионеров и бюджетников, так что быдлоскот получает по полной. Поделом дуракам!
(без названия)
дог написал 18.11.2013 02:52
Да уж скорее можно надеяться на милость голодных каннибалов где-нибудь в джунглях, чем на приличную пенсию от российских властей. Это независимо от всех чемпионатов мира-хот по футболу, хоть по шахматам...
Re: Иванов (18.11.2013 02:26)
Анкор. написал 18.11.2013 02:37
А страна конечно НАША. Но для всех, а не только для тех кто футбол не любит.
(без названия)
test написал 18.11.2013 02:37
test
Иванов (18.11.2013 02:26)
Анкор. написал 18.11.2013 02:36
Вы глупостью своей кого хотите достанете. Головой же надо думать.
Вот например - кому то не нравиться Опера, что по вашей логике закрыть на хрен все Оперные Театры и ни когда не строить? Пускай балеруны со своими фанатиками сами раскашеливаются. Да?
А кто то равнодушен к Музыке,а значит не зачем строить и музыкальные школы и консерватории. Вы Иванов соберитесь с кучкой музыкантов и стройте себе на здоровье !!! Так что ли?
До чего упрямый народец эти ворчуны и нытики.А аргументация у вас на уровне детсада.
Re: Re: Re: Иванов (18.11.2013 01:30 - не угадал!!
Иванов написал 18.11.2013 02:26
/////
"Потому что ЭТО НАША СТРАНА. НАС МНОГО."
==================
У вас мания величия - страна ваша. А почему не моя и моих детей. Вас много, возможно, но вы не единственные граждане страны, может есть и другие?
Если сами платите, то нахрен лезть в государственные фонды?
.
"стадионы надо строить, и не для фанатиков, а для развития спорта,"
================
Современный спорт высших достижений, как спорт, давно уже выродился. Это обыкновенный цирк с конями. Правда, вместо коней теперь закупаются негры. А визжащие фаны, это не только не спорт, а, часто, и на людей-то не похожи.
Re: Дано и третье
Анатолий написал 18.11.2013 02:20
Только НЕЗЯЯЯ в слух.
Re: Re: Иванов (18.11.2013 01:30 - не угадал!!
Анкор. написал 18.11.2013 02:15
А мы сами и платим. Потому что ЭТО НАША СТРАНА. НАС МНОГО. Часть идет на ЧМ,стадионы надо строить, и не для фанатиков, а для развития спорта, а вам не нравиться уезжайте в степь и живите там , без цивилизации и спорта. Превращайтесь в дикарей.
Re: Иванов (18.11.2013 01:30
Иванов написал 18.11.2013 02:04
///// - Анкор. (18.11.2013 01:35)
"Я не слышал такого что ФНБ нельзя тратить."
======================
А это не мои слова, это цитата из предложенной статьи. Если бы немного постарались, то бы в этом легко разобрались.
Если хотите зрелищ и ЧМ для вас праздник сами за них и платите. Зрители возвратят лишь небольшую часть денег, потраченную на ЧМ. Нехрена брать деньги из государственных фондов, создавайте фонды фанатиков и делайте со своими деньгами что угодно.
Потратьте оставшиеся до ЧМ время с толком. Учите кричалки освойте выпуск вувузел, а то и это придется у негров покупать.
Иванов (18.11.2013 01:30
Анкор. написал 18.11.2013 01:35
Я не слышал такого что ФНБ нельзя тратить. Можно тратить, но в нем должна всегда находиться не меньше определенной суммы. Для меня ЧМ по Футболу - это праздник, и повторюсь, к пенсиям это не имеет отношения.
Можно подумать что жизнь ,это когда вечно о чем то стонешь , а потом помираешь.
Хлеба и Зрелищ никто и никогда не отменял.Люди сами отдают на это деньги.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 18.11.2013 01:31
Уговорил-последняя рюмка и все.Кстати тебе ответ на предыдущей теме.Там для тебя интересный диалог Ваших более менее понимающих.Вот просмотри и попробуй оценить ситуацию.
Черный день
Иванов написал 18.11.2013 01:30
////
""Мы слышим от правительства, что нельзя тратить деньги ФНБ, потому что это "заначка" на черный день."
===================
А ЧМо-18 и есть для России черный день, наряду с универсиадами, олимпиадами, саммитами и другой хренью.
Так что деньги расходуются по назначению. А что касается пенсии, то, по мнению Мити, нехрена доживать до этой пенсии.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 18.11.2013 01:27
Ладно ладно ты там поакуратней с Херсоном то.Все мужики то тут.Вдруг слюньки потекут.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы