Кто владеет информацией,
владеет миром

Через 40 лет Путин спросит с Рогозина за перевооружение флота?

Опубликовано 17.11.2013 в разделе комментариев 96

Через 40 лет Путин спросит с Рогозина за перевооружение флота?

В начале 2014 года президенту будет представлен план развития ВМФ на 40 лет, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин. "В начале будущего года мы представим президенту план перспективного развития Военно-морского флота на период 40 лет", — сказал зампред правительства.

Он добавил, что после того, как этот план "будет утвержден", правительство скорректирует все средне- и дальнесрочные планы по судостроению. "Но мы можем делать любые корабли, любого класса, и эти корабли абсолютно конкурентоспособны", — заключил Рогозин.

- Наверно будет пошлостью напоминать известную притчу о Ходже Насредднине, падишахе и осле? - задался вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ведь и правда, через 40 лет Владимир Путин перешагнет порог 100-летия, а Дмитрий Рогозин перевалит за 90. Неужели кто-то из них планирует настолько задержаться на занимаемой высокой должности? А если нет, то кто и перед кем станет отвечать за реализацию или провал 40-летнего плана? Ну и второй вопрос - это, конечно, проблема научно-технического прогресса, который хотя и замедлился, но все же не стоит на месте. Сегодня перед Россией стоит вопрос создания авианосного флота - и сохранения себя тем самым в числе ведущих морских держав, а спустя 40 лет, вполне возможно, авианосцы будут таким же анахронизмом, как линкоры. Стоит вопрос сегодняшнего, насущного перевооружения ВМФ, а вовсе не отдаленной перспективы. И сегодняший акт передачи Индии авианесущего корабля, который устарел еще более 10 лет назад, когда должен был готовиться к передаче индийским военным, никак не выглядит обнадеживающим... 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Хонекер (17.11.2013 14:49)
Виталий1 написал 17.11.2013 15:16
Вы неуважаемый так лижете все иностранное,что даже как то за вас неудобно. По поводу электроники: в конце 80 годов у нас появились компьютеры "Диалог" которые превосходили ваш пресловутый IBM по многим параметрам. Можно много спорить по отставанию по многим пунктам, да отставали, да не успевали. Но хоть попытайтесь думать сами, а не говорить шаблонами, которыми вас пичкают. Как могла отстающая страна первой запустить спутник, первой выйти в космос, как могла страна с таким умственным потенциалом отстать? Сейчас да с такими как вы "умными " мы действительно в одном интересном месте.
Re: - Хонекер (17.11.2013 14:49)
Ф. Энгельс написал 17.11.2013 15:12
Ты сам то урод кто? Чем занимаешься? Убрался бы в подьезде, чем тут сифилитик, сопли размазывать
Как раз тот кто читает, знает что такое Экономика и Наука, а ты триперный, ничего не знаешь а только языком работаешь, да по клавишам стучишь.
В открытой экономике СССР развалился бы на второй день, ведь товары ПОЧТИ ВСЕ уступали Западным образцам и по качеству и по цене. Про ВЕЧНЫЙ дефицит в СССР уже писать надоело всем, в магазине , что Промтоварном, что Продовольственном , ШАРОМ ПОКАТИ,
Хочешь купить брюки ..выбора - ноль. Хочешь шапку - покупай ушанку зековскую, хочешь свитер или полувер- помечтай и иди дальше.ВОТ ЭТО И БЫЛ - "ВЫСОКОНЕДОРАЗВИТЫЙ СССР" Для тех кто не знает.
Как говорил шеф, -- будем действовать по вновь утвержденному плану
Лопух написал 17.11.2013 15:09
.
Срок службы корабля не превышает, как правило, 30 лет, а следовательно, -- План утилизации нужно принимать тоже, имея ввиду маневр "построили и уже того" ...
.
Re: любопытный факт из космической отрасли
Светослав. написал 17.11.2013 15:06
\\\СССР выводил спутник чуть ли не каждый день в 80-х... ///
.
Подскажите-ка, какой средний срок "жизни" советского/российского спутника и американского?
.
- Хонекер (17.11.2013 14:49)
YUI написал 17.11.2013 15:02
Придурок, нет уже давно СССР, который и тогда отставал по электроннике,спутники ХУЖЕ были тогда чем у США. Мифы о строительстве АЭС из это же Истории, в США, Франции в разы больше их понастроили.
Из за таких дураков как ты и развалился СССР, я уверен , ты баран болтливый, спец по пустобрехию.
любопытный факт из космической отрасли
Хонекер написал 17.11.2013 14:49
недавно сдавали свою работу на НТС в ЦНИИМАШ - это головный НИИ Роскосмоса. Вставили в презентацию картинку - распределение долей мировой прибыли в космической отрасли по под-отраслям космической индустрии.
Пуски занимают менее 4% всей прибыли. Россия из всех возможных бизнесов связанных с космосом занимается ТОЛЬКО пусками. Т.е. она сидит внутри этих 4%.
.
Самые жирные куски прибыли сидят в изготовлении спутников и обработке информации с них. СССР выводил спутник чуть ли не каждый день в 80-х. Картографирование Нью-Йорка заказывали нашему спутнику. И что сохранили путоправославы? Все прое@али.
.
Зато когда путька продает 1 АПЛ вьетнаму строит там одну АЭС, патриоты на всех форумах заходятся в оргазме. В 1991 г СССР имел заказов на экспортное строительство АЭС на 15 ГВт. Пару лет назад, когда я собирал подобные данные, путорашка имела заказов на 5 ГВт. И ведь Росатом - реально НАИМЕНЕЕ пострадавшая от реформ структура.
Флюрограф, ты кого дебилом назвал
Хонекер написал 17.11.2013 14:37
Никакой "долгосрочной" статегии у путоправославов быть не может - по крайне мере созидательной. Потому что они уничтожили все *механизмы воспроизводства инновационного цикла*. В первую очередь - МЕТОДИЧНО разрушена системы воспроизводства науки и образованияhttp://www.dynacon.ru/content/articles/1988/
.
что меня убивает в этих путорашкинских "патриотах" - это тотальное нежелание читать в условиях, когда доступно ВСЕ. Впрочем, возможно я не прав.
.
Речь не об отсутствии желания, а о подзаборном культурном уровне, "достигнутом" путькой. Все эти кулацкие подпевалы путьки на "патриотических" форумах - поскольку промышланности и науки давно нет - просто не знают таких понятий, как система воспроизводства, чтобы ЗАДАВАТЬСЯ нужными вопросами.
.
Путька безусловно ПОБЕЖДАЕТ - быдлота множится в рашке как геометрическая прогрессия. Своей цели он достигает.
Re: НэТ
Светослав. написал 17.11.2013 14:35
\\\Обычно побеждают малоразмерные, незаметные, скоростные корабли. Как при сражении с монстрами, так и с классической эскадрой.///
.
Гыыы. Подскажите, за какой горой на просторах океана корабль может спрятаться от самолета? ))
.
Это уже несмешно
Русская Богиня написал 17.11.2013 14:33
В СССР народ порой смеялся над пятилетними планами КПСС(которые,кстати,всегда выполнялись и даже перевыполнялись),а тут план аж на 40 лет!Сорокалетка так сказать.Комментарии как говорится излишни.
Заметьте!Все гадкое,например,повышение тарифов ЖКХ,на газ,электричество,Сочи и прочее они планируют(а главное осуществляют без помех!) как правило,на короткий срок:на следующий месяц,следующий год и тд.А все хорошее..через 10,20 и более лет.Ну правильно,как раз к тому времени спросить-то о достижениях будет уже не с кого..В Багдаде все спокойно.
Re: Об авианосном флоте
Светослав. написал 17.11.2013 14:31
\\\Любой сегодняшний авианосец очень уязвим для следующих видов вооружений...///
.
Авианосец не ходит сам по себе, он ходит только в составе группы кораблей, которая обезпечивает ему зенитное и противолодочное прикрытие. А он, в свою очередь, обезпечивает группе ДРЛО и прикрытие авиацией.
.
Советский авианосец по сравнению с америанским полуслепой из-за особенностей конструкции (трамплинного старта), из-за которого на нем невозможно базировать самолеты ДРЛО.
.
Так вот, еще в СССРе посчитали, что для выведения из строя американского авианосца нужно 4 полка стратегической авиации и несколько подлодок, только в этом случае десяток ракет прорвется к самому авианосцу. Остальные 120+ будут уничтожены ПВО ордера... как и сами полки СА с подлодками.
А России так вообще АУГ бить нечем.
.
\\\Ну и зачем тогда России авианосцы?///
.
Не знаю. Разве чтобы технологии не утратить безвовратно.
.
Re: Re: Re: Форумным дебилам.
Флюрограф. написал 17.11.2013 14:08
Возбудились параноики на форуме. Хотя есть такое понятие - долгосрочная стратегия. Хоть на 20 лет, хоть на 40 лет. Но естественно здешним идиотам лишь бы громко сирануть, а все остальное неважно.
Re:--
Пилот 2.0 написал 17.11.2013 13:49
//Тот, кого избирают на 5-6 лет, не имеет право //Какие 5-6. Он Леонида Ильича пересидеть собрался.Я вот все думаю, кто будет приемником после 4х сроков Вовы.А судя по всему его еще разок попросят.
...вкуривая ... вековой план ...не в затяжку...
М.В. написал 17.11.2013 13:46
...ну ,как без плана жить? несовершенному-сделанному богом- изделию?...даже, идиотам в дурдоме нужен для жизни план... сорокалетний-улетный план -это ,круто-то что ,нужно сегодня для ... победы,для свободного потребителя на рынке...все ждали от ... демона... чуда ...и,..он не подвел -выкатил на гора заброшенную на десятилетия вперед, многомиллиардную душевную скреп-(к)у- супер -пупер -план,не какой-то там ,замшелый-отсталый-беспонтовый пиндосский ганджубас , .. а ,наш-истинный ...сорокалетний план......спецназовец-как ,говорится ... главного онаниста-гуляки-виагриста( раннего старца-пенсионера- импотента?) наладил дело как, всегда - играючи...профи...оно ,во всем профи...ну,а план(ы) -это видать его прирожденная фишка...
(без названия)
Holy cow написал 17.11.2013 13:39
Через 40 дней Путин уже ничего не спросит.
За 20 лет либо я, либо ишак, либо эмир уж точно помрут (С) Ходжа Насреддин
Александр Фирсов написал 17.11.2013 13:30
"Вечность в политике длится не больше 20 лет".(С)
Эдгар Фор
Re: А.Б.
Коркунов написал 17.11.2013 13:22
Тот, кого избирают на 5-6 лет, не имеет право утверждать официальные планы на срок более тех же 5-6 лет. Так что Путин с Рогозиным дурилки еще те.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 17.11.2013 12:51
А на каких мощностях собственно у Вас планируется авианосный флот создавать?И чем укомплектовывать?Вот США свой,кстати спущеный на воду,"форд"собираются укомплектовывать Ф-35.Вы(не Вы лично) наверно США своими планами поразить хотите?
Форумным дебилам. - Фуфлограф. (17.11.2013 11:07)
почему надо убить путьку написал 17.11.2013 12:12
Фуфлографы и серуны из кремля не почину вылезли в человеческое общество.
Кремлядям опущенным обезьянами лучше заткнуться. Просирали все просираете и будете просирать - фуфелы из кремля.
Игры
НэТ написал 17.11.2013 11:35
Штабные и электронные игры проводились не один раз. Обычно побеждают малоразмерные, незаметные, скоростные корабли. Как при сражении с монстрами, так и с классической эскадрой.
Re: Re: Форумным дебилам.
Флюрограф. написал 17.11.2013 11:07
Возбудились параноики на форуме. Хотя есть такое понятие - долгосрочная стратегия. Хоть на 20 лет, хоть на 40 лет. Но естественно здешним идиотам лишь бы громко сирануть, а все остальное неважно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы