Кто владеет информацией,
владеет миром

Через 40 лет Путин спросит с Рогозина за перевооружение флота?

Опубликовано 17.11.2013 в разделе комментариев 96

Через 40 лет Путин спросит с Рогозина за перевооружение флота?

В начале 2014 года президенту будет представлен план развития ВМФ на 40 лет, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин. "В начале будущего года мы представим президенту план перспективного развития Военно-морского флота на период 40 лет", — сказал зампред правительства.

Он добавил, что после того, как этот план "будет утвержден", правительство скорректирует все средне- и дальнесрочные планы по судостроению. "Но мы можем делать любые корабли, любого класса, и эти корабли абсолютно конкурентоспособны", — заключил Рогозин.

- Наверно будет пошлостью напоминать известную притчу о Ходже Насредднине, падишахе и осле? - задался вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ведь и правда, через 40 лет Владимир Путин перешагнет порог 100-летия, а Дмитрий Рогозин перевалит за 90. Неужели кто-то из них планирует настолько задержаться на занимаемой высокой должности? А если нет, то кто и перед кем станет отвечать за реализацию или провал 40-летнего плана? Ну и второй вопрос - это, конечно, проблема научно-технического прогресса, который хотя и замедлился, но все же не стоит на месте. Сегодня перед Россией стоит вопрос создания авианосного флота - и сохранения себя тем самым в числе ведущих морских держав, а спустя 40 лет, вполне возможно, авианосцы будут таким же анахронизмом, как линкоры. Стоит вопрос сегодняшнего, насущного перевооружения ВМФ, а вовсе не отдаленной перспективы. И сегодняший акт передачи Индии авианесущего корабля, который устарел еще более 10 лет назад, когда должен был готовиться к передаче индийским военным, никак не выглядит обнадеживающим... 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хонекер (17.11.2013 17:33)
Ф. Энгельс. написал 17.11.2013 17:52
Фуесос, а российские спутники и так работают дольше советских! И что же это ты вонючий апологет советпрома , быдло еврейское , мычишь что то про "буржуйскую начинку"? Ты же только что хвастался об офуенных достижениях, а теперь плачешь что у СССР не было возможности купить электронику американскую.Ха! Ты себя ТУПО ПОДСТАВИЛ!
Ведь тебе барану и писали ,что отставание СССР было сильное , а ты мразь прокололся.
А Россия , в отличии от СССР, только 8-10 лет живет в относительно стабильно обстановке, санкции США и сейчас есть на такую электроннику, и России как раз простительно, это так сказать, проблемы роста. Дело времени.
Все будет.Да и сейчас есть.
Хонекер (17.11.2013 17:33)
Ф. Энгельс. написал 17.11.2013 17:51
Все будет.Да и сейчас есть.
Флюрограф - от того, что ты узнал слова "долгосрочное планирование"
Хонекер написал 17.11.2013 17:46
не значит, что ты знаешь что это такое. и тебе уже абиснили:
.
Никакой "долгосрочной" статегии у путоправославов быть не может - по крайне мере созидательной. Потому что они уничтожили все *механизмы воспроизводства инновационного цикла*. В первую очередь - МЕТОДИЧНО разрушена системы воспроизводства науки и образованияhttp://www.dynacon.ru/content/articles/1988/
.
что меня убивает в этих путорашкинских "патриотах" - это тотальное нежелание читать в условиях, когда доступно ВСЕ. Впрочем, возможно я не прав.
.
Речь не об отсутствии желания, а о подзаборном культурном уровне, "достигнутом" путькой. Все эти кулацкие подпевалы путьки на "патриотических" форумах - поскольку промышланности и науки давно нет - просто не знают таких понятий, как система воспроизводства, чтобы ЗАДАВАТЬСЯ нужными вопросами.
.
Путька безусловно ПОБЕЖДАЕТ - быдлота множится в рашке как геометрическая прогрессия. Своей цели он достигает.
светославу совсем похеровело
Хонекер написал 17.11.2013 17:43
-- \\\Как могла отстающая страна первой запустить спутник, первой выйти в космос, как могла страна с таким умственным потенциалом отстать?///
.
Вернер фон Браун, батенька. На движках от "Фау" вы в космос летали.
===
.
то есть чел НУ СОВСЕМ, из принципа не будет учица строго ничему. Ничего читать не будет. На фон Брауне - таки да - до середины 70-х летала Америка. Она - при таком-то притоке внешних мозгов из лучших научных и университетских центров всего мира - порядка 30 лет не могла породить собственного конструктора такого класса.
.
что касается Союза, то специалистам - в отличие от горлопанов - хорошо известно, что нам достались специалисты на 1-2 порядка ниже классом, чем американам, и абсолютно ВСЕ их наработки были перепробованы и ВЫБРОШЕНЫ уже к началу 50-х. Даже самый первый спутник 1957 г был уже полностью нашей ШКОЛЫ.
.
К лунной программе - таки ОЧЕВИДНО да, советские двигатели сильно уступали. Двигателя аналогичного тому, что был на Сатурне-5, в Союзе не было. И не мудрено - из финансирования в 25 млрд долл ТРЕТЬ американцы потратили на двигетель и стенд. Н1 имела 40 малых двигателей, работающих в параллель, и их надо было точно синхронизировать. Автоматика перегревалась и отрубалась и Н1 падала аки бревно на стартовый стол.
.
Но уже система Энергия+Буран - архитектурно и технологически на порядок более соврменное решение, чем Шаттл с навешенными ускорителями. Амеры каждый раз крестились, когда эта херь взлетала.
Re: Re: Re: Анатолий
Хонекер написал 17.11.2013 17:33
-- Сравним спутники навигации. Один из американских старожилов на орбите уже лет под 30, а советско-российский -- от силы 5. --
.
от же дерево этот светослав. речь только об *элементной базе*. советские микрсхемы - таки да, они херовые, ненадежные - это общеизвестный факт. Но против СССР были санкции, а рашка может без ограничений купить буржуйскую начинку. Однако это ей не помогает - манагерят-то светославы.
Re: Re: Re: Re: Форумным дебилам.
Флюрограф. написал 17.11.2013 17:33
Возбудились параноики на форуме. Хотя есть такое понятие - долгосрочная стратегия. Хоть на 20 лет, хоть на 40 лет. Но естественно здешним идиотам лишь бы громко сирануть, а все остальное неважно.
(без названия)
рабочий написал 17.11.2013 17:18
Не наверно, а наверняка является пошлостью рассказывать такие истории, не задаваясь при этом вопросом: а сам то Рогозин понимает, что все это есть такая же ахинея, как делать прогноз погоды на 40 лет вперед? Ответ однозначен: конечно знает. Так почему же он это делает? А просто потому, чтобы морочит дорогими россиянам голову. Превращать политическую жизнь в спектакль, это распространенный способ оболванивания буржуазией обывателя, отвлечения его от решений задач сегодняшнего дня: изменение общественного строя пустозвонством о райской жизни через десятки а то и сотни лет. Этого требует классовый интерес буржуазии.
Re:--
Пилот 2.0 написал 17.11.2013 17:04
А вы читали ЦРУ и Пентагон не хотят пускать ГЛОНАСС на территорию штатников.Во дела.Джи пи ес что ли лучше.Тот я удивлялся вместе с вами форумчане, что спутники нашли свое место назначение где то под водою.Я так же удивляюсь почему когда спутники европейцев или штатников всегда выходят на заданную траекторию,орбиту и прочее.А глонасс утонули.Почему Фобос сбился,а разведчик штатников на Марсе все ползает и снимки с нашими дадчиками делает.Половину правда заретушированные.Что вы обо всем этом думаете.
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 17.11.2013 16:45
Вообще то сам по себе авианосец стоит не много,ибо является составной частью АУГ(авиа.уд
арн.группировки)куда входят ракетный крейсер,десантный вертолетоносец,десяток корветофрегатов(иногда включают линкор если выполнение задачи в пределах побережья).Вот
Китаю мы авианосец построили(осталось самолет ДРЛО палубного базирования).Строим вертолетоносец.Вот осталось ракетный крейсер и нечто
подобное линкору(с главным калибром дюймов 6-10)и смотреть чем все закончится.
Re: Re: Re: - Хонекер (17.11.2013 14:49)
Виталий 1 написал 17.11.2013 16:10
Я же говорю Светослав, думаете шаблонами, живете шаблонами. Своего ничего не надумали?
Re: Re: Анатолий
Светослав. написал 17.11.2013 16:04
\\\Интересно, как придурок считаешь "срок жизни" бортов? Надо сравнивать аналогичные по назначению и параметрам. ///
.
ОК. Сравним спутники навигации. Один из американских старожилов на орбите уже лет под 30, а советско-российский -- от силы 5.
.
\\\Не надо ля-ля, товары ширпотреба до 80-х не уступали по качеству, а как ты считаешь цену? 1$ = 0,7 руб.///
.
Эту лапшу будешь вешать тем, кто не застал Совок, они может быть поверят ))
Цена бакса внутри загона и в реальном мире очень различалась. Раз так в 10 в пользу бакса.
.
Путин посетил в Голландии дочь и внука, граждан НАТО
Светослав. написал 17.11.2013 15:57
Владимир Путин совершил рабочий визит в Германию и Нидерланды, где посетил дочь Марию и внука, о чем сообщили лишь голландские СМИ. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на you tube.
.
28-летняя дочь президента России Владимира Путина Мария живет в Голландии в городке Ворсхотен (Voorschoten) вместе с 33-летним подданным Нидерландов Йорритом Фаассеном (Jorrit Joost Faassen), бывшим высокопоставленным сотрудником компаний "Стройтрансгаз" и "Газпром".
.
В 2009 и 2011 гг. они купили три дома в этом голландском городе, но сами зарегистрированы по московскому адресу: ул. Веерная 23. Пентхаус семьи Марии Путиной в Ворсхотене расположен в микрорайоне Krimwijk на углу улиц Annie M.G. Schmidt и Harry Mulisch.
.
http://censor.net.ua/v259972
.
Re: Re: - Хонекер (17.11.2013 14:49)
Светослав. написал 17.11.2013 15:55
\\\Как могла отстающая страна первой запустить спутник, первой выйти в космос, как могла страна с таким умственным потенциалом отстать?///
.
Вернер фон Браун, батенька. На движках от "Фау" вы в космос летали.
.
На соседней ветке Историк пишет:
"Посмотрим КАК служилась И. Сикорского.
18 февраля он покинил Советскую Россию (наверно из-за слишком большой заботы В. Ленина и большевиков
об русских ученых). В марте 1919 И. Сикорский эмигрировал в США....
Посмотрим примеры ЗАБОТ Соввласти ученых:
Вот например:
Николай Иванович вавилов - русский ботаник, ученый-генетик, селекционер, географ.
Ученый с МИРОВЫМ и ИМЕНЕМ. Создал учение о мировых центрах происхожденя растений.
Был приговорен к расстрелу, Умер в тюрьме в 1943.
С.П. Королев - гениальный русский инженер.
Королев был арестован 27 июня 1938 года по обвинению во вредительстве, после ареста Ивана Терентьевича Клейменова и других работников Реактивного института. Он был подвергнут пыткам, сломаны обе челюсти.
Шел в РАССТРЕЛЬНОМ списке, подписанным И. Сталиным, Молотовым, Ворошиловым и Кагановичем.
Спасла его по сути ВОВ.
Список РУССКИХ ученых, инженеров, о которых ТАКИМ образом заботилась Сов. власть можно продолжить.
Он получить ОЧЕНЬ ДЛИННЫМ...
.
Re: - Хонекер (17.11.2013 14:49)
Анатолий написал 17.11.2013 15:52
Ты урод что знаешь о бортах? Мы отставали по массогабаритным параметрам и только! В остальном даже превосходили.Во времена СССР срок работы бортов был примерно одинаков. Например станция МИР и луноходы и марсоходы. Например Киевский "Сатурн" в то время делал аппаратуру , превышающую по чувствительности и разрешающей способности , американскую. Интересно, как придурок считаешь "срок жизни" бортов? Надо сравнивать аналогичные по назначению и параметрам. Еще один рассуждающей об бананах. Не надо ля-ля, товары ширпотреба до 80-х не уступали по качеству, а как ты считаешь цену? 1$ = 0,7 руб. Так что ты в пролете. Зае.бали менегеры, одна извилина и та прямая, а еще пытаются рассуждать. Хомо не сапиенс.
Re: Виталий1 (17.11.2013 15:16
Виталий 1 написал 17.11.2013 15:46
В отличии о вас Арзамас 10 мне удалось поработать и на наших компах и на "ихних", так что я могу сравнивать. А вот почему вся точная электроника стала уничтожаться после развала, решайте сами. Я не испытываю ностальгию по СССР, но надоедает читать что заграница была лучше. Вы говорите шаблонами думаете шаблонами, да и живете ими.
итализм (17.11.2013 15:18)
Канечна! написал 17.11.2013 15:35
Это у тебя хохол "не мае денег" , а у меня мае. Работать надо а не халяву ждать от России.
Виталий1 (17.11.2013 15:16
Арзамас 10 написал 17.11.2013 15:34
Вот именно! Чем гавкать на нынешнюю Россию, попробуй сам поработать , а не кидайся дерьмом, компьютеры в СССР сильно отставали, по всем параметрам, и пичкают тебя шаблонами! Как базар про СССР, так "брызги шампанского" и слезы умиления, как про Россию, то тут же злобное мычание и шипение, а ведь в России и сейчас всем этим занимаются, но в СССР, закрытой наглухо экономике, огражденной колючей проволокой, а сейчас открытая конкуренция. А если ты пребываешь в "одном интересном месте" , то гони на всю страну, сейчас как и тогда, где то хуже, где то лучше.
Что касается первого спутника и космоса, то обьясняю тебе, дела в экономики и науке совсем неплохо шли до 70 -х годов, на 50 году жизни СССР, а потом началось ТОТАЛЬНОЕ ОТСТАВАНИЕ. Все понял?
Дайте России столько же , сколько СССР просуществовала и она в 100 раз развитее и богаче будет.
Россия только последние лет 8 стала более менее стабильной после Хаоса и Развала 90- х.
Стелсы
НэТ написал 17.11.2013 15:19
А сейчас еще и по стелс технологиям корпуса мострячат....
Re: Re: - Хонекер (17.11.2013 14:49)
высокоразвитый капитализм написал 17.11.2013 15:18
все есть брюки свитер шапки тольки денех немае в карманяках .
Высота волн
НэТ написал 17.11.2013 15:17
"Гыыы. Подскажите, за какой горой на просторах океана корабль может спрятаться от самолета? ))"
Вы вероятно никогда не были на океане и не знаете высоту океанских волн?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы