Кто владеет информацией,
владеет миром

Через 40 лет Путин спросит с Рогозина за перевооружение флота?

Опубликовано 17.11.2013 в разделе комментариев 96

Через 40 лет Путин спросит с Рогозина за перевооружение флота?

В начале 2014 года президенту будет представлен план развития ВМФ на 40 лет, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин. "В начале будущего года мы представим президенту план перспективного развития Военно-морского флота на период 40 лет", — сказал зампред правительства.

Он добавил, что после того, как этот план "будет утвержден", правительство скорректирует все средне- и дальнесрочные планы по судостроению. "Но мы можем делать любые корабли, любого класса, и эти корабли абсолютно конкурентоспособны", — заключил Рогозин.

- Наверно будет пошлостью напоминать известную притчу о Ходже Насредднине, падишахе и осле? - задался вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ведь и правда, через 40 лет Владимир Путин перешагнет порог 100-летия, а Дмитрий Рогозин перевалит за 90. Неужели кто-то из них планирует настолько задержаться на занимаемой высокой должности? А если нет, то кто и перед кем станет отвечать за реализацию или провал 40-летнего плана? Ну и второй вопрос - это, конечно, проблема научно-технического прогресса, который хотя и замедлился, но все же не стоит на месте. Сегодня перед Россией стоит вопрос создания авианосного флота - и сохранения себя тем самым в числе ведущих морских держав, а спустя 40 лет, вполне возможно, авианосцы будут таким же анахронизмом, как линкоры. Стоит вопрос сегодняшнего, насущного перевооружения ВМФ, а вовсе не отдаленной перспективы. И сегодняший акт передачи Индии авианесущего корабля, который устарел еще более 10 лет назад, когда должен был готовиться к передаче индийским военным, никак не выглядит обнадеживающим... 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Анатолий
TYTTY написал 17.11.2013 19:33
Белорусский завод Интеграл находится в предпенсионном возрасте и плохом физическом состоянии. В СССР он производил продукцию двойного назначения, интегральные схемы шли преимущественно на нужды обороны и космической промышленности. Гражданская продукция завода также была весьма распространена, в частности, памятные многим часы "Электроника" производились именно здесь.
С тех пор микросхемы стали меньше, а стремительное развитие микроэлектроники оставило белорусский завод далеко в арьергарде отрасли. Собственно вся советская микроэлектроника уже в 80-е существенно отставала от мировых лидеров.
Однако в значительной модернизации нуждается само производство, которое выпускает устаревшие и не востребованные мировым рынком образцы. В постсоветское время предприятие предприняло несколько попыток привлечь инвестора, но по разным причинам они не были реализованы. Шесть лет назад предприятие, которое на тот момент даже не было акционировано, могли продать Покупателем готов был выступить холдинг Владимира Евтушенкова АФК "Система", в который входит профильный "Ситроникс"
Предприятие так и не освоило производство востребованных рынком микрочипов, на модернизацию требуется как минимум 1 миллиард долларов. Плюс решение долговых обязательств, завод обвешен кредитами. Задолженность составляет около 200 миллиардов белорусских рублей, из которых 122 миллиона приходится на банки, а порядка 66 миллионов — кредиты поставщиков.
Re:
рабочий написал 17.11.2013 19:32
ЖКХ, ЕСЛИ БЫ НЕ НАСЛЕДСТВО СССР - ВЫСОКОРАЗВИТАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, В ЧАСТНОСТИ, ВОЕННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ (АТОМНАЯ БОМБА И РАКТЕТЫ ДАЛЬНЕГО ДЕЙСТВИЯ), ТО С СОВРЕМЕННОЙ РОССИЕЙ СДЕЛАЛИ БЫ ТО, ЧТО СДЕЛАЛИ С ЮГОСЛАВИЕЙ ИЛИ С ИРАКОМ.
Сегодня угрозу российскому государству представляет не столько либерализм, ибо полное его банкротство очевидно даже самим либералам, а квасный патриотизм. Яркий пример - конгениальные прогнозы главного куратора военной промышленности.
Re: который назвал себя рабочим
рабочий написал 17.11.2013 19:20
Мало читать БСМ, надо еще уметь осмысливать прочитанное.
который назвал себя рабочим
талпайопу написал 17.11.2013 19:16
Тебе давались сцылы из Б(ольшой) С(оветской)Э(нциклопедии) за 77 год
Читать умеешь ?
Re: Re: Re: Re: Re: Анатолий
ЖКХ написал 17.11.2013 19:14
А вы вообще больны, нет у батьки ни х.. . так как с 91 года ничего не модернизировалось. Интеграл в жопе, старье , долги и ничего больше.Покупают на Западе схемы . а иногда и товар и ставят на него лейбл "интеграла" - полный пи.дец, такого еще нигде не было. Помечтай коль ничего другого не состоянии.
рабочий (17.11.2013 18:43)
ЖКХ написал 17.11.2013 19:09
За 20 лет СССР "превратилась в высокоиинду.." БРЕД!???? Соврамши ты, в конце 40 -х жили в 100 беднее чем сейчас, а в 30- х годах, дикий голод унес в СССР - 7,5 мил. чел. Переели наверное.
Россия это половина от СССР, и какая разница что ты шнурок пишешь про Россию, она тебя перешагнет и не заметит, Россия выпускает ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В МИРЕ. А вот ты окурок, сырьевой остаток.
рабочий (17.11.2013 18:43)
ЖКХ написал 17.11.2013 19:08
За 20 лет???? Соврамши ты, в конце 40 -х жили в 100 беднее чем сейчас, а в 30- х годах, дикий голод унес в СССР - 7,5 мил. чел. Переели наверное.
Россия это половина от СССР, и какая разница что ты шнурок пишешь про Россию, она тебя перешагнет и не заметит, Россия выпускает ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В МИРЕ. А вот ты окурок, сырьевой остаток.
Хонекер (17.11.2013 17:58)
Ф. Энгельс написал 17.11.2013 19:02
Крыса, какие эксперементы??????????????? КПССия развалила СССР, ввела в Хаос всю бывшую СССРию, от экономики РСФСР и так страдавшей минусами многочисленными было оторвано 14 экономических территорий развивавшимся св кооперации с Российской экономикой,по сути УБИЛИ ЭКОНОМИКУ,1 секретари КПСС республик браво отрапортовали о независимости, введя свои правила во все, развалив власть везде, угробили экономику.. Ты что СКОТ дурачком прикинулся?
Еврейчик, России ДОСТАЛОСЬ В 1991 году СТРАШНОЕ НАСЛЕДСТВО! Без экономики, без денег и безвластие, плюс открыли все границы экономические , но Россия выжила , вот у тебя тварюжки и началась истерика, и ничего вразумительного ты не можешь написать.
Я тебе скоту написал , всего 8-10 лет только в России более стабильно,
СССР жрало нефти и газа побольше России, а на прилавках ни х.. не было!!!! Ну скажи козлик , что было, соври,ты же маньяк, все фуфло гонишь и СКАЖУ ПРЯМО -СЕГОДНЯ ЖИЗНЬ В РОССИИ НЕ УСТУПАЕТ ЖИЗНИ В СССР, но проблемы совсем другие.Да их много, но ты крыса ничего не умеешь, а просто ваняешь.
Сколько НАСТОЯЩИХ СПЕЦОВ ЧИТАЮ, они именно это пишут, что ятебе долбо.бу втолковываю.
Re: Ваше имя Николай Андреев
nican написал 17.11.2013 18:56
Через год если доживут, до тюрьмы
Ваше имя
верноподданный написал 17.11.2013 18:48
Через 40 лет Владимир Величайший (Путин-Рюрикович-Романов) будет принимать парад кораблей, построенных светлейшим князем Рогозиным. Жаль нам не суждено увидеть их триумф.
(без названия)
Dok написал 17.11.2013 18:47
Идиоты
Re: ханукеру
рабочий написал 17.11.2013 18:43
За двадцать лет советской власти большевики превратили полуграмотную аграрную Россию в высокоразвитую индустриальную державу мирового уровня.
За двадцать последних лет господства капитализма современная Россия из великой высокоразвитой индустриальной державы, какою она была под названием СССР, превратилась в полуграмотный мировой сырьевой придаток. Вот об этом надо говорить.
Что же касается дореволюционных миллиардов и прочие золотые запасы, эта такая же смешная ахинея, которую выдает нам сегодня Великий РОССТАТ.
Re: Re: Re: Re: Анатолий
Анатолий написал 17.11.2013 18:39
Какая обезьяна рассуждает про МС СССР? Я уже наелся дерьма, производства РФ. Ставишь новые "9"- не работает, ставишь старые "5" или новые Батькины- нет проблем. И это при том, сто старые пролежали более 20 лет. Обезьянам про МС рассуждать вроде не вместно.
Особенно нравится Советско -Российский , работающей 5 лет. Менегер не знает, что уничтожили СССР в 1991 году или считать больше чем до 10 не научили?
Какой идиот может купить без проблем ЛЮБУЮ технику в США? Попробуй, пошлют. Кстати, Энергия-Буран работали на аналоговом управлении и добились большей точности и стабильности, чем при цифре. Так что тупо сравнивать нельзя, во многом амеры используют тупой подход, мы более рациональный использовали.
Re: брехунам
рабочий написал 17.11.2013 18:30
"Буржуазный мир сперва пытался притвориться, будто не замечает хозяйственных успехов советского режима, т.е. опытного доказательства жизненности методов социализма. От небывалых в мировой истории темпов промышленного развития ученые экономисты капитала и сейчас пытаются нередко глубокомысленно отмолчаться, либо ограничиваются ссылками на чрезвычайную "эксплуатацию крестьян". Они упускают, однако, прекрасный случай объяснить, почему зверская эксплуатация крестьян, например, в Китае, в Японии или в Индии никогда не давала промышленных темпов, сколько-нибудь приближающихся к советским".
Л.Троцкий, ПРЕДАННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
ханукеру
брехунам написал 17.11.2013 18:30
С 1900 по 1913 год экспорт русских товаров вырос в два раза, значительно превышая ввоз.
В 1913 году вывоз составил 1,52 млрд. рублей при ввозе на 1,37 млрд. рублей (в предыдущие годы разница была больше).
Вследствие положительного торгового баланса происходило постоянное увеличение золотого запаса (накануне Мировой войны он составил 1,7 млрд. рублей и стал третьим в мире).
С 1880 по 1917 год было построено 58 251 км железных дорог, ежегодный прирост составил 1575 км. В том числе и Транссибирская магистраль, успешно действующая до сих пор, в отличии от сегодняшнего БАМа.
Количество перевозимых грузов ежегодно увеличивалось на 7 %. Пароходный торговый флот за десять довоенных лет увеличился на 32,1 %, его грузоподъемность - на 41 %. За такое же время при советской власти, с окончания гражданской войны до 1956 года, железных дорог было построено вдвое меньше - 36 250 км с ежегодным приростом 955 км.
Re: на Россию
б написал 17.11.2013 18:16
"В России иностранный капитал функционировал принципиально иначе, чем в странах колониального и полуколониального типа. Основанные с участием иностранных капиталовладельцев крупные промышленные предприятия являлись неразрывной частью российской экономики, а не противостояли ей".
(БCЭ. 3-е изд. 1977. Т. 24-II. С. 116.)
.
В 1897 г. введен золотой рубль, равный 2,16 дойчмаркам или 0,51 $. В 1913 году золотой запас России более чем на 100 % покрывал бумажные деньги (тогда как у главных военных противников, Германии и Австро-Венгрии, золотое покрытие составляло лишь около 50 %).
Покупательная способность конвертируемого рубля оставалась незыблемой и в военное время, превратив его в одну из основных мировых валют.
(без названия)
рабочий написал 17.11.2013 18:13
Делаются прогнозы не только о том, какими будут наши корабли аж через сорок лет. Например, ВШЭ сделали прогноз про нашу пенсию. Дескать, если и дальше так будет продолжаться, то сегодняшние пенсионеры не смогут получить свою пенсию уже в 2075 году.
на Россию
брехунам написал 17.11.2013 18:11
"Нищая, отсталая лапотная Россия"
В 1913 году основной отраслью российской экономики было сельское хозяйство, дававшее 55,7 % дохода.
Несмотря на это, шел бурный рост промышленного производства, по которому Россия занимала пятое место в мире (США - 35,8 %, Германия - 15,7 %, Великобритания - 14 % и Франция - 6,4 %, Россия - 5,3 %).
В то же время, Россия постоянно увеличивала эту долю благодаря ОПЕРЕЖАЮЩИМ темпам развития, а по концентрации производства (доле крупных современных предприятий) вышла даже на первое место в мире. (БCЭ. 3-е изд. 1975. Т. 22. С. 226.)
И это соотношение постоянно менялось. По темпам роста промышленного производства Россия твердо удерживала первенство.
Если бы так продолжалось и дальше, то менее чем за 10-12 лет (т.е. к 1923 - 25 г.) она была бы уже МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ.
в принципе быдлизация населения была предсказуема
Хонекер написал 17.11.2013 18:07
с самого начала, с 1991 г
.
-- а теперь плачешь что у СССР не было возможности купить электронику американскую.Ха! Ты себя ТУПО ПОДСТАВИЛ! --
.
боже, как за@ала эта жидоправославная путорашкинская срань своим тотальным невежеством. НИКТО в мире не разрабатываеть всего сам. СССР - в том числе, но заметными эти вливания внешних технологий были только во времена коллективизации. когда Сталин за хлеб РАЗОВО много чего накупил.
.
в целом же Союз все делал сам. Сравним с Японией:
.
"В период между 1956 и 1978 ГГ..японские фирмы заплатили лишь 9 млрд· долл. за доступ к американским технологиям, разработка которых обошлась американцам от 500 до
1000 млрд. долл."
На пути
к техническому лидерству
РОБЕРТ Б. РЕЙХ
В мире науки 1989 - 12"
.
Ты же быдлятина выблядская даже не читаешь таких журналов, а это Scientific American. Ты штопаный офисный жидоправославный гандон, который В ПРИНЦИПЕ не имеет отношения к науке и разработкам, ты тупое нахлебническое быдло, и ты смеешь раскрывать свою поганую пасть на тех, кто РАБОТАЕТ в науке.
.
Что-то надо делать с этими жертвами доктора Моро. Видимо, тут только методами Троцкого - топить баржами. По другому никак. Иначе в России останется запределеньно высокий процент олигофренов, а это угроза выживанию нации.
Re: Виталий1 (17.11.2013 15:16
Хонекер написал 17.11.2013 17:58
-- Дайте России столько же , сколько СССР просуществовала и она в 100 раз развитее и богаче будет --
.
херасе заявы! 20 лет эксперимента вам таки мало??? за 20 лет 1965 - 1985 гг техносфера СССР менялась КАРДИНАЛЬНО, причем в условиях МИНИМУМА импорта технологий - 90% технологических цепочек внутри страны. Кстати, сам Калашников об этом как-то писал.
.
Это при том, что СССР в эти годы тратил на НИОКР-ы по настоящему МАЛО, очень мало по ср. с тем, как надо было БЫ по уму. Я об этом писал - произошло "переинвестирование" в територию, инфраструктуру.
.
Достаточно посмотреть на темпы строительства автодорог:
maxpark dot com slash static slash u slash photo slash 2165492523 slash 150_335584.jpeg
.
в отличие от путоправославов, советские люди не получили НИ КОПЕЙКИ чистого дохода от нефти и газа, они только ТРАТИЛИ на развитие инфраструктуры топливно-сырьевого комплекса. Окупаемость наших месторождений **не менее** 20 лет, а только в 1976-80 гг инвестиции в инфраструктуру одной только Тюменской области превысили суммарные сметные затраты на такие проекты как ВАЗ, КамАЗ, БАМ и Атоммаш, вместе взятые.
.
Православы НИЧЕГО не тратят на освоение территории (наоборот, при путине не менее 100 городов исчезло), а только хавают нефть, разведанную Брежневым, и не могут на эти СВЕРХдоходы организовать НИ ОДНОЙ инновационной отрасли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы