Кто владеет информацией,
владеет миром

Олимпиада в Сочи обернется для граждан поражением в правах

Опубликовано 16.11.2013 в разделе комментариев 107

Олимпиада в Сочи обернется для граждан поражением в правах

Путин подписал указ, обязывающий прибывших на Олимпиаду в Сочи граждан РФ в течение трех дней подать документы на временную регистрацию. Граждане РФ должны зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства. Правило будет действовать с 1 января по 21 марта 2014 года. Обычный порядок регистрации предусматривает, что россияне должны зарегистрироваться по временному месту жительства в течение 90 суток.

"Предполагается, что в Сочи во время Олимпиады будут находиться только жители города Сочи, имеющие здесь постоянную регистрацию или прописку. А также те, кто обеспечивает инфраструктуру олимпийских объектов, и те зрители, которые приедут на Зимние игры", — цитируются в сообщении слова заместителя начальника полиции по обеспечению охраны общественного порядка УВД Сочи Кирилла Критченкова.

Специальная комиссия будет обходить квартиры и дома в Сочи и выявлять мигрантов для выселения их на время проведения Игр, сообщает администрация города. Выявлять будут не только незаконно проживающих иностранцев, но и тех, кто сдает им жилье. Помогут в этом списки, составленные домкомами. Уточняется, что сейчас решается вопрос, как быть с теми, кто проживает в Сочи по временной регистрации. Решение по этой категории граждан будет принято в течение ближайших полутора месяцев.

В этом указе также описаны правила пребывания в Сочи для иностранцев, которым не требуется российская виза. На время действия указа им разрешено находиться в России не более 30 суток. Подать документы на регистрацию они должны в течение одних суток. В обычное время такие иностранцы могут находиться на российской территории не более 90 суток.

- Получается, что некто Путин может просто своим указом отменять действие Конституции РФ в отдельно взятом городе? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь статья 27 Основного закона гласит: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства." Получается, что не действует и статья 25, которая обещает, что "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения." А тут указом президента какая-то комиссия будет ходить по квартирам и выявлять. Причем не только жильцов, но и владельцев квартир. В общем, если вам кто скажет, что Россия - это правовое государство, где права граждан защищены законом, плюньте в его бесстыжие зенки. И Олимпиада, кстати, проводится совсем не для вас, граждане - у иностранцев в Сочи будет куда больше прав, чем у "дорогих россиян".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Светослав. (16.11.2013 13:04)- ананист - террорист
Шухевич. написал 16.11.2013 14:02
Че минусуешь Светка???
Света чмушница! Абсолютно компентентно отвечаю - 132 мильона беспризорников - СЬЕЛИ! Светка ты не знала? В интернете я как то нашел что "гомосексуалистов" на Украине - 25% мужского населения,а сколько в нищей Украине "беспризорников" - 6 млн. 121 тыс. 555 детенышей.
В связи с таким высоким процентов гомиков на Украине, я уверен что "Светослав" это СВЕТА. Все сомнения уходят когда тебя читаю. Задорнов отдыхает.
Я например вообще не видел в России "беспризорников" .. ну не повезло наверное.
Ты Света, СПИДОМ не болеешь? Гомики СПИДом пол Украины заразили. Хотя их и так 25%, так что не удивительно.
А за "малолеток" не волнуйся , они на борщ окраинский пошли.
Re: Re: Re: Крокодил
Крокодил написал 16.11.2013 14:01
А я что говорю? Может и такое быть. Даже скорее всего.
- Светослав. (16.11.2013 13:53)
Бендера. написал 16.11.2013 14:00
Света ты ДУРА!!! Я тебе это говорил? Все обьекты проверяются, ты всегда путаешь убитый Хохлуистан, где такой бардак, что уже и не разберешь , как там вымирающие хохлы выживают. Света, вот тебе легче, ты из больницы пишешь, а другим хохлам каково?
Тебе инвалиду только остается , что на кнопки нажимать. Зиму то хохлы продержитесь? Газу то нет в Незавалявшиеся Хохложопии..
Re: Re: Крокодил
Светослав. написал 16.11.2013 13:53
Террористам было проще заложить все что нужно на этапе строительства. С учетом гастеров, текучки и вселенского бардака это было сделать ну очень легко.
А теперь останется просто нажимать на кнопки...
.
Пилот 2.0 (16.11.2013 13:35)
Миру - мир написал 16.11.2013 13:47
Билеты уже года два продают на Олимпиаду, если тебе не досталось, то что ты там будешь делать? А если поедешь таки , то зарегистрируйся, не обломаешься, правильно?
Много шума из ничего.
Re: Регистрация "Юрию"
Крокодил написал 16.11.2013 13:38
Надо же! Есть еще, оказывается, наивные люди, верящие во всемогущество "органов"! Неужто террорист поедет легально и паспортом? Разве что это будет как раз "легальный"?
Регистрация на Время Олимпиады.
Еличев написал 16.11.2013 13:37
Это как раз правильный (которых единицы )шаг власти. Посерьезнее есть вопросы . И вообще, критикуя предлагай.
Re: Кто хочет попасть на Олимпиаду, тот покупает билет на соревнование
Пилот 2.0 написал 16.11.2013 13:35
Это гдеж простому то русскому парню билетик купить?Не подскажите милейший и сколько дерявянных отвалить надо или евриков с долярями?А как насчет гостиниц где цены взвинчены хитрожопыми дельцами до не приличия...Ну другому комментатору "толмачь"скажу так вы там были? Факты и фото выкладывайте или ссылки.Понятно что нынешние ОИ не идут в разрез с играми 80года.Тут распил и прочее,а что делать.Но есть и плюсы железные дороги и дороги, инфрактустура связь элетроэнергия и прочее,а каковы минусы?Угрохали уйму денег половина ушла в сторонку (в кармешек),позгоняли людей с "насиженных"мест и т.д.А факел?Это вообще пафос,когда он под водой на Байкале побывает то ,опять бабло и т.д.А на безопасность сколько потрачено...Ведь приедут со всего мира.Вон нас летунов перебрасывать на патрулирование из подмосковья в район Сочи собрались,а в друг мол камикадзе полетит.А парни из морфлота так те вообще там и будут ходить взад- вперед по акватории.
- Светослав. (16.11.2013 13:04)
Бандера. написал 16.11.2013 13:32
Света чмушница! Абсолютно компентентно отвечаю - 132 мильона беспризорников - СЬЕЛИ! Светка ты не знала? В интернете я как то нашел что "гомосексуалистов" на Украине - 25% мужского населения,а сколько в нищей "беспризорников" - 6 млн. 121 тыс. 555 детенышей. В связи с таким высоким процентов гомиков на Украине, я уверен что "Светослав" это СВЕТА. Все сомнения уходят когда тебя читаю. Задорнов отдыхает.
Re: Re: Голи ков
Holy cow написал 16.11.2013 13:10
Молочный поросенок очень вкусное мясо, нежное и без шлаков.
В процессе стирания границ между трудом и капиталом, женщиной и мужчиной, человеком и свиньей.......
Молочное мясо как вкусно.
Re: Голи ков
Светослав. написал 16.11.2013 13:04
"Здравствуйте, господин Мельников!
Вы случайно не догадываетесь, куда русские, перед олимпийскими играми, подевали малолетних беспризорников?
Ведь недавно их в России, по подсчетам разных экспертов, было более 4-х миллионов. В интернете можно найти даже цифру 7 миллионов.
Большинство из них находились в таком состоянии, что уже не подлежали социальной реабилитации, и Вы это очень хорошо понимаете.
Для того чтобы хотя бы пристроить за высоким забором миллионы малолеток, нужны огромные деньги. Я уже не говорю про одежду, бытовые принадлежности, лекарства, специально подготовленный персонал и т.д. Это точно масштабная акция.
И как можно реабилитировать малолетку, который имеет 2-3 годичный стаж токсикомана, нажил целый букет хронических недугов,
умственно отсталый с изуродованной психикой, и т.д.
А речь идет о миллионах...
В интернете Вы не найдете ответ на этот вопрос. Зато, найдете вопрос - куда исчезли малолетние беспризорники?
Единственное, мы знаем, как чекистское племя решало вопрос с калеками ВОВ...
А тут - Зимняя олимпиада! "
.
http://ipvnews.org/
.
Re: Holy cow (16.11.2013 13:02)
HGF SFG написал 16.11.2013 13:03
Нах пошел, козел хохлацкий, и скажи мне спасибо еще дальше не послал.
(без названия)
Holy cow написал 16.11.2013 13:02
Упс! Мля , а мы и не заметили! Какие-та права забрали?
Да пусть вернут, и спасибо товарищу который все это написал, открыл нам глаза на чудовищную несправедливость. Я вот что думаю, после этого сенсационного разоблачения надо наградить и не нехорошей болезнью.
jhghf
kolotorno написал 16.11.2013 13:01
Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.
Думал что очередной розвод. КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ...ОХ...ЕЛ. Власти очень крепко держат нас на своем контроле.
http://rus-poisk.org/main.php?s=22568&c=n
смешно
chvv написал 16.11.2013 12:19
Бабушка русского терроризма по федеральному списку - http://www.rus-obr.ru/blog/27645 . Вы еще продолжаете верить в якобы борьбу с фашизмом фашистского государства?
Регистрация
Юрий написал 16.11.2013 12:08
Регистрация позволит предотвратить теракты,а любой порядок в стране всегда беспокоит
либерастов, для которых чем хуже в стране тем лучше.
Форумным СКОТАМ
Ясно... написал 16.11.2013 11:34
Вам уродам не надо беспокоиться. Срите дальше. Кто хочет попасть на Олимпиаду, тот покупает билет на соревнование, регистрируется и смотрит сколько угодно. Путин все правильно сделал.
Ах вам не нравиться??? Так это не для вас сделано , а для безопасности российских и иностранных граждан.
Всего хорошего.
разв может быть иначе?
Роман написал 16.11.2013 11:25
Добро пожаловать в новый мир, скотобыдло...
И снова торопит ...
Лопух написал 16.11.2013 10:16
.
Пусть поторапливаются, -- трех дней вполне достаточно для того самого, а ежели не успеют, то пущай регистритуются и все такое для того самого.
.
Re: окончание (16.11.2013 09:33)
толмач написал 16.11.2013 09:48
Когда уезжал домой в Сочи в голову пришла крамольная мысль: если все-таки каким-то чудом удастся путинским соколам не сорвать олимпиаду, то это будет большим несчастьем для страны и народа. Лучше уж пережить стыд и позор, чем дать доп. время править Пу и Ме. Тут каждый месяц, каждый день дорог; уничтожение России и русского народа ускоряется стремительными темпами.
Зато охранников полно - работа не пыльная, сиди себе бобиком где посадили.
Два раза проверили у меня сумку; мол их начальством объявлена высшая степень террористической опасности. Я посмеялся: искать террористов надо в кабинетах их высокого начальства, Зачем же врагам делать такую услугу Путину и его партии воров и жуликов, давать такой предлог прикрыться в срыве олимпиады.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы