Кто владеет информацией,
владеет миром

Олимпиада в Сочи обернется для граждан поражением в правах

Опубликовано 16.11.2013 в разделе комментариев 107

Олимпиада в Сочи обернется для граждан поражением в правах

Путин подписал указ, обязывающий прибывших на Олимпиаду в Сочи граждан РФ в течение трех дней подать документы на временную регистрацию. Граждане РФ должны зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства. Правило будет действовать с 1 января по 21 марта 2014 года. Обычный порядок регистрации предусматривает, что россияне должны зарегистрироваться по временному месту жительства в течение 90 суток.

"Предполагается, что в Сочи во время Олимпиады будут находиться только жители города Сочи, имеющие здесь постоянную регистрацию или прописку. А также те, кто обеспечивает инфраструктуру олимпийских объектов, и те зрители, которые приедут на Зимние игры", — цитируются в сообщении слова заместителя начальника полиции по обеспечению охраны общественного порядка УВД Сочи Кирилла Критченкова.

Специальная комиссия будет обходить квартиры и дома в Сочи и выявлять мигрантов для выселения их на время проведения Игр, сообщает администрация города. Выявлять будут не только незаконно проживающих иностранцев, но и тех, кто сдает им жилье. Помогут в этом списки, составленные домкомами. Уточняется, что сейчас решается вопрос, как быть с теми, кто проживает в Сочи по временной регистрации. Решение по этой категории граждан будет принято в течение ближайших полутора месяцев.

В этом указе также описаны правила пребывания в Сочи для иностранцев, которым не требуется российская виза. На время действия указа им разрешено находиться в России не более 30 суток. Подать документы на регистрацию они должны в течение одних суток. В обычное время такие иностранцы могут находиться на российской территории не более 90 суток.

- Получается, что некто Путин может просто своим указом отменять действие Конституции РФ в отдельно взятом городе? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь статья 27 Основного закона гласит: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства." Получается, что не действует и статья 25, которая обещает, что "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения." А тут указом президента какая-то комиссия будет ходить по квартирам и выявлять. Причем не только жильцов, но и владельцев квартир. В общем, если вам кто скажет, что Россия - это правовое государство, где права граждан защищены законом, плюньте в его бесстыжие зенки. И Олимпиада, кстати, проводится совсем не для вас, граждане - у иностранцев в Сочи будет куда больше прав, чем у "дорогих россиян".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сявке (16.11.2013 17:42)
туды ему написал 16.11.2013 17:45
А тебе 10 факелов в Жопу , что бы не врал.
- Вася-2 (16.11.2013 17:23)
Миру - мир. написал 16.11.2013 17:42
Нет Вася -7, это ты на русофобском сайте взахлеб фуету антирусскую пишешь, а Олимпиаде рад наш народ, так же как и Московской Олимпиаде 80 был рад, и ты колхозник даже не понимаешь, что для того что бы пилить деньги,тем более что на Олимпиаду в Сочи большая часть денег НЕ БЮДЖЕТНЫЕ, совсем не надо проводить Олимпиады, их , деньги и по другому можно расходовать, пилить, без всякого пристального внимания , как к Олимпийским обьектам, КОТОРЫЕ ВСЕ ПОСТРОЕНЫ!
Дороги, развязки, линии электропередач, гостинницы, стадионы, лыжно- курортные обьекты и так далее. Сочи - стал ЗИМНИМ КУРОРТОМ, и не надо ехать туристам в Австрию или во Францию. До чего же вы примитивные создания.
Но то что вас в России - горстка идиотов, говорит тот факт, что зимнюю Всемирную Универсиаду выбрали - город КРАСНОЯРСК,
Как видишь, на вас дурачков - ноль внимания. Люди в России в 100 раз умнее пишущих здесь на форуме.
Коренное население Сочи проклинает
будущих олимпийских чемпионов. написал 16.11.2013 17:42
Каждому олимпийскому чемпиону - олимпийский факел в жoпy.
Бойкот вороской и преступной олимпиаде
Вася-2 написал 16.11.2013 17:23
Эта олимпиада в Сочи - крупнейшая афера современности по отмыванию бюджетных денег. И проводится она антисоветско-русофобским режимом Раши вовсе не для русских. Русским спортсменам разумно было бы эту олимпиаду бойкотировать.
Пора вводить новый вид олимпийского соревнования: соревнование между "национальными лидерами" по расхищению денег на проведение олимпиад и нарушений конституционных прав граждан во время их проведения. Уже чемпион намечается.
Re: Re: Re: Анатолий (16.11.2013 15:26)
Рио* написал 16.11.2013 17:21
Ты кто такой? Ты почему под сомнение ставишь комменты других, а сам пишешь откровенное фуфло? Во первых, повторю для тебя -СуперДжет - хороший самолет, делается у нас,и на 50% комплектующие наши, Сейчас во всем МИРЕ КООПЕРАЦИЯ ИДЕТ. Берется самое лучшее и делается хороший товар.
Во вторых машиностроение есть, электронику у нас выпускает, для ВПК тоже - наша электроника , чипы, процессоры идут, и Алферов говорил так же, академик,
Не ври про"химическое производство" , только что Завод полимеров, крупнейший в Мире открыли,ты же Деревенский мыслитель, нигде не был, ничего не знаешь,
В Германии не производят тоже мобильников, в Англии и Германии - ни одного телевизора не делают. В США - ни одного радиоприемника, и телевизоров тоже не делают. Везде кооперация, конкуренция.
РВСН ракеты продлевает,но ПУСКИ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАКЕТ - ДЕЛАЮТ! Зачем врешь? Только 2 недели назад в рамках учений производили реальные запуски, которые необходимы для проверки готовности. 100% все запуски - успешные
а США вообще ни одной ракеты с 1990 года в свои РВСН не сделала. Тоже самое, продлевают сроки.
Терпеть не могу невежд, которые еще и ноют на весь мир, врут и не обладая информацией.
Re: Re: Анатолий (16.11.2013 15:26)
Анатолий написал 16.11.2013 16:40
Товарищи и господа. Не ясно писал? " Из НАШИХ комплектующих и по НАШИМ технологиям." Отверточные производства не в счет. Вот рассуждения человека, который в производстве и науке НОЛЬ! НЕТ у нас своих комплектующих и технологического оборудования. Даже для ВПК закупаем забугорное. Для дибилов: производства МЭП - разрушены, точного машиностроения нет. Станки выработали свой ресурс, в химической промышленности все оборудование так же работает за пределами отведенного ресурса. ВСЕ технологические нормы, уровень 90-х. Это такой же фокус, как показ нашего мобильника, где "наше" только отвертка, даже корпус лили за бугром. Тут один открывал "новый " завод по производству бензина, так ВСЕ оборудование куплено за бугром и то, что у них уже не используется.
Даже в РВСН продляют не по одному разу гарантийный срок ракет без реальных пусков, только на основании тестов. Пипец! Нет гарантии, что сами не взорвемся.
Или совсем отучили думать, или отрабатывают бабло?
Восторженному Анатолию
Роман написал 16.11.2013 16:08
Вы, Анатолий, правы лишь в том, что заводики по технологии 20-го века действительно строят по России.
Но, во-первых, на дворе 21-й век, а заводов (не сборочных площадок зарубежных брендов!!!), производящих электронную, авиационно-космическую, биохимическую, роботизированные производственные комплексы (а проклятый СССР был среди лидеров, производящих станки с ЧПУ), программное обеспечение и пр. высокотехнологичную продукцию нет (разве что остатки "проклятого" советского наследия.
А,во-вторых, в Китае, Вьетнаме, Бангладеше и некоторых др. странах тоже много заводиков, но население живет очень бедно, тк основной принцип капитализма - накопление прибыли, а не удовлетворение потребностей трудящихся (это даже не во вторую и не третью очередь).
А на строящиеся заводики наймут гастарбайтеров, а полученную прибыль выведут в оффшоры. Или вы думаете, что собственники заводиков будут действовать в интересах национальной экономики (про интересы трудящихся я и не упоминаю).
Я вот живу в среднего размера городе и не вижу масштабного промышленного строительства или сельскохозяйственного производства.
А официальной статистике на правительственных сайтах (равно как и на сайтах оппозиции) следует доверять с изрядной долей скептицизма.
Re:--
Пилот 2.0 написал 16.11.2013 16:05
"Сделано у нас" не я ли ссылку давал.А давал здравомыслящим людям,а не клоунам либерастам и прочим.
Re: Re: Re: Анатолий (16.11.2013 15:26)
Иванов написал 16.11.2013 15:54
////// - Рио* (16.11.2013 15:42)
Какой на хрен Суперджет. Для вновь создаваемой авиакомпании местных авиалиний Медведев приказал закупить его прямого конкурента Бомбардье
Re: Re: Анатолий (16.11.2013 15:26)
Иванов написал 16.11.2013 15:50
///// - Рио+ (16.11.2013 15:38)
"В рамках федеральной программы поддержки малых городов на финансирование проекта по созданию в Татарстане данной промышленной площадки выделено почти 600 млн. рублей."
=======================
И що? Ви таки думаете, что этого достаточно. Да такие деньги любой вороватый (а других и не бывает) начальник ЖЭКа выделить может.
Re: Re: Анатолий (16.11.2013 15:26)
Рио* написал 16.11.2013 15:42
СуперДжет на 50% забугорный, для того что бы войти в ЕС и МИР с этими самолетами, а в этом заинтересованны и Франция с Италией, то наличие комплектации из этих стран наооборот облегчает задачу и обслуживание данного самолета. Аэрбас - весь из комплекующих разных стран, даже на Боинге полно забугорных деталей..
Re: Анатолий (16.11.2013 15:26)
Рио+ написал 16.11.2013 15:38
Вот пожалуйста , вчера 15 ноября-
В пятницу в Чистополе состоялась торжественная церемония пуска в эксплуатацию первой очереди завода по производству продукции медицинского назначения компании "Дельрус"
.Напомним, что закладка камня в основание нового завода в индустриальном парке "Чистополь" состоялась в мае 2013 года.
Индустриальный парк "Чистополь", площадь которого составляет почти 300 га, создан на условиях государственно-частного партнерства в рамках утвержденных Правительством РТ комплексного инвестиционного плана и долгосрочной целевой программы развития Чистополя до 2015 года. В рамках федеральной программы поддержки малых городов на финансирование проекта по созданию в Татарстане данной промышленной площадки выделено почти 600 млн. рублей.
И такие сообщения почти каждый день, или через день.
Анатолий (16.11.2013 15:26)
Рио. написал 16.11.2013 15:31
Нет проблем . Зайди на сайт "Сделано у нас" - там буквально по дням все расписано, ВСЕ ЕСТЬ, подробно,с адресами, с фото, и пояснениями. Каждый месяц цехов и заводиков открывают по всей необьятной России десятками. Только не надо стонать что там не правда. ТАМ ВСЕ ПРАВДА, документально подтверждено.
Re: Re: сельцо Хохляшка Па
Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.11.2013 15:27
Хохлацкий народ.
Шовинист или педираст. Так повелось издревле, иногда прикидываецццца или косит под дурачка с целью ввести в заблуждение собеседника и усыпив обокрасть до нитки.
Работать и творить не может по причине ханжества неистребимого и жлобства неприкрытого. Хорошо получаецццца симулировать работу, оргазм, творчество и когда инородец, иноверец покупаеццца на эту туфту резко отобрать все, присвоить и разнести по миру молву о величии укро - свидомого народца.
К 1991 году довел этот народ до точки разрушения свою страну. СССР рухнул.
Ужасы строительства первого социалистического государства на земле не смогли истребить неутолимую тягу хохлацкого народа, среди строителей которого были -Цурюпа, Луначарский, Дыбенко , Антонов - Овсеенко и многие другие великие хохло большевики, народа к шовинизму или бендеровскому сельскому нацизму. И возжаждал народ-шовинист сам жить. Незалэжно.Распад СССР. Выкладки теоретика хохляцкого нацизма Степки Бендеры и робкие попытки построения Второй Хвранции в одной стране переросли в четко сформулированное желание быть первыми и послать наконец всех, кто мешает
( на самом деле, эти которые как-бы мешают и были крупицами разума ).
С 1999 года идет откровенное построение нацистского рогульского образования и к 2017 году завершено построение Большого Рагулистана.
Да здравствует Тимошенко!! Тьфу .. Янукович!!
Если до 1999 года существовали честные бизнесмены, судьи, прокуроры и пр, потому как существовала надежда на то, что вектор страны наконец-то повернет на развитии гармоничного общества и Хохлостана свободных людей, то после страна ушла просто в государственный криминал, нынешняя Окраина это просто банда и главарь. При тотальном одобрении забитого хохлацкого народа. Это его многовековая мечта, кухарка управляет государством, ханжество невиданное доселе и жлобство настоящее и неприкрытое.
Претензии к еще одному неправовому акту и пр., это как сердицццца на прыщик на лбу, при метастазах везде.
Всего Вам Доброго!
Re: Re: Re:-- Пилот 2.0 (16.11.2013 14:50)
Анатолий написал 16.11.2013 15:26
Не затруднит, привести пример построенного завода и что нового в машиностроении с 1991 года? Только именно НОВОГО с НОВОЙ технологией , а не запущенное в производство, через Ж, разработки до 90-х годов и на НАШЕЙ комплектации? Только не Супер Джет, который на 90% забугорный.
Re: Пилот 2.0
Светослав написал 16.11.2013 15:25
Аннировал и буду аннанировать, минусовал и буду минусовать, как я русских ненавижу! Я хохол, укр, гомик .. ну и что ! Мы в Европу идем, а там толерантность.
Re: сельцо Хохляшка Па
Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.11.2013 15:19
Хохлацкий народ.
Всего Вам Доброго!
Пилот 2.0
Светослав написал 16.11.2013 15:09
Да! Я вонючий хохол, с утра и до вечера сижу и ваняю на русском ресурсе. И пока ишо не вмерла моя нищая Окраина, я буду срать пулеметными очередями. САЛА ОКРАИНЕ!
Re: Re: Re: Re: - Светослав. (ананист взбесился , минусует)
Яценюк. написал 16.11.2013 15:06
Света ты ДУРА!!! Я тебе это говорил? Все обьекты проверяются, ты всегда путаешь убитый Хохлуистан, где такой бардак, что уже и не разберешь , как там вымирающие хохлы выживают. Света, вот тебе легче, ты из больницы пишешь, а другим хохлам каково?
Тебе инвалиду только остается , что на кнопки нажимать. Зиму то хохлы продержитесь? Газу то нет в Незавалявшиеся Хохложопии..
Кстати Света и ты Кракадил, вы "взрывчатку" можете в анусе пронести. Только не проходите через "металлоискатель" , там спецапппаратура по "взрывчатке".
Кстати Света, у тебя гомика анус разработанный, я думаю туда много взрывчатки влезет.
Благодарностей не надо.
Re: Re:-- Пилот 2.0 (16.11.2013 14:50)
ТУ -160 написал 16.11.2013 15:02
А тебе значит нравится питарас Света, и ты как стойкий записсирайтец или проходорковец , защищаешь ХОХЛОСРАЧ.
Вот беда только-
Заводы строятся- но не ты строишь
Машиностроение работает, но не ты производишь.
А вот деньги от России больше в 5 раз чем хохол на Украине, получаешь ТЫ!
Будь ты на убитой Украине, сидел бы сейчас в ржавом ангаре без работы.
А если еще короче, то ПРАВДУ - Я ПИШУ, а следовательно на твое мнение мне наплевать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы