Кто владеет информацией,
владеет миром

"Кощунницу" Надю, наконец, легализовали в Красноярском крае

Опубликовано 14.11.2013 в разделе

"Кощунницу" Надю, наконец, легализовали в Красноярском крае

Источник: NEWSru.com

Осужденная участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, этапированная ранее из колонии в Мордовии, доставлена в другую колонию в Красноярском крае. Об этом в четверг сообщило местное управление Федеральной службы исполнения наказаний.

"Осужденная Толоконникова прибыла в учреждение, подведомственное ГУФСИН России по Красноярскому краю. Уведомление о местонахождении осужденной направлено родственникам в соответствии со ст. 17 УИК РФ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Из мордовской колонии заключенную вывезли почти месяц назад. С тех пор ее родственники и сторонники заявляли, что им ничего не известно о ее местонахождении, в связи с чем они устраивали у здания ФСИН в Москве одиночные пикеты.

Журналисты даже окрестили ситуацию "рутинным садизмом" - такое определение происходящему дают "Ведомости". А среди блоггеров даже появились опасения, что заключенную могли убить.

Между тем уполномоченный по правам человека Владимир Лукин накануне сообщил, что Толоконникову доставили в Красноярский край. Впрочем, в ФСИН эту информацию тогда почти сразу опровергли.

О точном местонахождении активистки в официальном сообщении ФСИН не говорится. По данным "Московского комсомольца", заключенную доставили в Краевую туберкулезную больницу № 1, куда поступают заключенные, имеющие проблемы со здоровьем. Впрочем, о самочувствии Толоконниковой на данный момент также ничего не известно.

Ранее сторонники осужденной сообщали, что ее новой колонией станет ИК-50 в поселке Нижний Ингаш. В Красноярском крае есть еще одна женская колония общего режима - ИК-22, расположенная в краевом центре. Кроме того, в регионе имеются 13 колоний-поселений, где одновременно существуют мужские и женские отряды.

Пока сторонники Толоконниковой пытаются выяснить подробности о ее судьбе, в Мордовии в четверг должно пройти судебное заседание по иску активистки, приговоренной к двум годам колонии, о смягчении ей меры наказания. Например, о замене остатка срока на исправительные работы. Заседание начнется в 14:30 по местному времени и, соответственно, пройдет в отсутствие самой заявительницы, передает РИА "Новости".


Новости по теме:

На 32-й день голодовки бывшего слесаря магнитогорского треста «Теплофикация» увезли на карете скорой помощи



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss