Кто владеет информацией,
владеет миром

Карманный премьер "Газпрома" требует от граждан платить вперед

Опубликовано 14.11.2013 в разделе комментариев 66

Карманный премьер "Газпрома" требует от граждан платить вперед

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос возможности предоплаты за газ и коммунальные услуги российскими потребителями. Россиянам, возможно, придется платить за ЖКХ на месяц раньше — до 10 числа текущего месяца вместо срока до 10 числа следующего месяца. Соответствующее поручение сделал премьер Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО «Газпром», передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение кабинета министров. Совещание о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа состоялось 29 октября.

Не знаю, мне кажется, глава правительства не должен выступать таким наглым лоббистом интересов компании, которую до недавнего времени возглавлял лично в качестве председателя совета директоров. Тем более явно в ущерб интересам населения страны - все таки есть разница, платить по факту или в виде предоплаты. Фактически все население, пользующееся газом, будет бюеспроцентно кредитовать "Газпром" на месяц вперед, а в случае переплаты возврат денег станет осуществляться как обычно - в зачет следующей оплаты. И так до бесконечности у рядового потребителя будет висеть остаток по переплате - еще одно беспроцентное субсидирование одной из богатейших компаний мира. Оно конечно, копейки, а "Газпрому" приличный приработок.

Собственно это касается и остальных услуг ЖКХ - с какой стати? У всех теперь установлены счетчики на горячую и холодную воду, естественно, и на электроэнергию. Зачем они тогда, если все равно оплата вперед проводится по среднерасчетной цифре? А уехал я отдыхать в отпуск и вообще ни воды, ни газа, ни электричества не потреблял. Но все равно теперь будет приходить счет со средней цифрой. 

С какой стати мы должны авансировать ворьё?

Вот, вчера только полиция Сербии задержала российского гражданина Виктора Славина, директора блока «Переработка» компании «Нефтяная индустрия Сербии» (основной акционер — «Газпром нефть» с 56,5% акций), по подозрению в махинациях. Они там воруют, они там скупают европейские активы - а мы тут плати за весь этот праздник жизни?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серго написал 14.11.2013 20:09
"Из п. 1 ст. 781 ГК РФ следует, что оплате подлежат только фактически оказанные услуги.
В свете этой юридической формулы мне совсем непонятно, как мог Медведев - юрист по профессии - додуматься до предоплаты услуг ЖКХ?"
Как-как, а вот так. Пока каккакать на форумах будем - не то еще придумают. Но впрочем, все по классикам: чем хуже - тем лучше.
Re: Re: Руками Менделя либерастия озлобляет народ против Путина.
1212 написал 14.11.2013 19:56
не-а они просто г о в н о, которое скоро уберут ассенизаторы. товарищ верь...
(без названия)
АБВ написал 14.11.2013 19:56
Предлагаю для всех чиновников ввести предсудимость за казнокрадство, мошенничество и взятки.
Судить по средней сумме взяток и откатов и др преступлений.
После отсидки - на работу с чистой совестью.
Re: Руками Менделя либерастия озлобляет народ против Путина.
Ёж написал 14.11.2013 19:16
Ну ты дебил и ЛОШАРА - это одна банда оккупантов !!!
б/н
болт написал 14.11.2013 18:52
Медведд. (14.11.2013 16:45) он-же TYYT (14.11.2013 16:23)
/всего лишь попытка навести порядок с платежами../
____________________________________
Тебя и тут мордой в дерьмо натыкали, бедолага неймется же..))
(без названия)
Клаус написал 14.11.2013 18:19
Достали придурки от пропаганды со своим воем,что "путиннепонимает","путиннезнает","путинщасвсехпосадит" и т.д.Успокойтесь уже,нет вашего путина в живых уже года три как
Руками Менделя либерастия озлобляет народ против Путина.
Ситуация плохая. написал 14.11.2013 17:50
Путин этого, похоже, не понимает и идет на поводу аппетитов газпромовских людоедов. Он считает, что для разрядки ситуации у него в запасе есть сильный ход - отставка Медведева. Но это иллюзия, никто Менделя самостоятельной фигурой не считает.
Ситуация с ЖКХ так же накалена, как и с мигрантами, но просто еще пока не рванула.Но это произойдет обязательно.
Жидолиберастия надеется таким способом оттеснить путинцев-силовиков и установить полный жидовский контроль над Россией.
Re: Ребята, они там что, совсем Уху Ели?
толмач написал 14.11.2013 17:32
Уху Ели они с такими терпилами холопами, как русский народ. Каждый народ достоин своей судьбы.
(без названия)
Тит написал 14.11.2013 17:32
Пожалуй режиму,за то.что берет наши деньги в счет будущей оплаты услуг ЖКХ,следует удерживать за услуго процентов 30-50 от суммы.Ведь согласитесь,что хранить чужие деньги для еврея-это страшное мучение.Ну да,через месяц они их присвоят,но это же через месяц!А сейчас к деньгам гоев прикасаться не смей!!!50% комиссионных будет самое то.
Ребята, они там что, совсем Уху Ели?
Иван Москвин, Тула написал 14.11.2013 17:16
Ребята, они там что,совсем уже Уху Ели, с такими идейками?
Иванов (14.11.2013 17:03)
Медведд. написал 14.11.2013 17:12
Ванек, да я же ничего,конечно поплачь,до соплей, попечалься,если малахольный такой... да вот только НИЧЕГО НЕТ И НЕ БЫЛО. Это даже не проект, и кстати и плакать не о чем(как ты умудряешься?) там о повышении цен речи не идет, наоборот, предлагается поставить тарифы под жесткий контроль, в общем если слезы на глазах то рыдай, не смею вам мешать!
Прощевайте.
Re: .(настоящий) (14.11.2013 16:38
Иванов написал 14.11.2013 17:03
/// - Медведд. (14.11.2013 16:45)
"Ты ничего не знаешь и знать не можешь, потому что там написано - "даны поручения" - "проработать" - "усилить контроль " - "спрос за обоснованнсть тарифов" и так далее,это рабочий момент и все, а что будет ПОСМОТРИМ, а ты заранее верещишь."
=================
Слышь, косолапый, если на твоих глазах начнут обсуждать на какой веревке тебя необходимо повесить, ты тоже будешь говорить, вот когда повесите, тогда посмотрим, какая оказалась прочнее. Что раньше времени верещать.
(без названия)
Маргарита написал 14.11.2013 16:54
"Может дешевле скинуться на хорошего стрельца для мити?"
Пули жалко, на кол!
.(настоящий) (14.11.2013 16:38
Медведд. написал 14.11.2013 16:45
Ты дурак? Где ты видел постановление правительства или Думы об предоплате? У тебя дебила галлюцинации? Тебе ясно написано что все эти телодвижения всего лишь попытка навести порядок с платежами, а ты воешь на то чего в природе нет! Ты ничего не знаешь и знать не можешь, потому что там написано - "даны поручения" - "проработать" - "усилить контроль " - "спрос за обоснованнсть тарифов" и так далее,это рабочий момент и все, а что будет ПОСМОТРИМ, а ты заранее верещишь.
Re: ну выплачивают же пенсию 10 числа?
...(настоящий) написал 14.11.2013 16:38
Пенсию выплачивают 10-го числа за предыдущий месяц, а за ЖКХ требуют платить 10-го, но авансом. Не понял, тупицца?
Если бы пензию выплачивали авансом - ну на прожить в следующем месяце, еще куда ни шло. Хотя за квартиру платят не только пенсионеры.
И насчет "не зная ничего". Я знаю ВСЁ, что мне соблаговолили сообщить на сайте Правительства РФ. Если они считают, что это не моего ума дело, то и платят пусть за меня, если такие умные.
Re: толоконникову....
у тирана в запасе 2-3 м-ца написал 14.11.2013 16:25
ой витька , это не тиран для вас , это ваш гарант ! не будя его и вас всех швондеров-шендеровичей не будет в России .
Оплате подлежат только фактически оказанные услуги
Хрен 007 написал 14.11.2013 16:09
Из п. 1 ст. 781 ГК РФ следует, что оплате подлежат только фактически оказанные услуги.
В свете этой юридической формулы мне совсем непонятно, как мог Медведев - юрист по профессии - додуматься до предоплаты услуг ЖКХ? Возникают сомнения в том, что он учился на юрфаке СпбГУ на четверки и пятерки. На мыло таких "юристов"!
просрали
украину написал 14.11.2013 16:08
теперь с россиянского быдла шерсть выщипывать мечтает пучеглазый винни-пух .
(без названия)
Толоконникову за три недели так никуда и не приве написал 14.11.2013 15:58
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
14.11.2013 Эхо Москвы
Толоконникову за три недели так никуда и не привезли
Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин сообщил агентству «Интерфакс», что осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова помещена в медицинское подразделение одной из колоний Красноярского края. «По сообщению руководства ФСИН России, такое решение обусловлено тем, что Толоконникова является уроженкой Красноярского края, постоянно зарегистрирована в Норильске и отбывание ею наказания в этом регионе будет способствовать ее ресоциализации», — написано на официальном сайте уполномоченного по правам человека. Однако старший инспектор пресс-службы ГУ ФСИН по Красноярскому краю Евгений Бельский эту информацию опроверг, заявив тому же «Интерфаксу», что на территории исправительных учреждений Красноярского края Толоконниковой нет. «Как только она появится в исправительном учреждении края, по ее заявлению ее родственники будут извещены в течение десяти дней», — цитирует Бельского агентство.
Стоит напомнить, что Толоконникову этапировали из мордовской колонии к новому месту отбывания наказания еще 21 октября. С тех пор никаких официальных сведений о ее местонахождении нет.
Заголовок на «Интерфаксе»: «Уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину удалось установить местонахождение пропавшей на этапе участницы Pussy Riot».
Удалось!
Как спутник, на Марсе утерянный, заговорил.
Песец все-таки какой-то, а не страна.
Толоконникова пропала в недрах УФСИН три недели назад. В контексте репутации УФСИН и взаимоотношений этого, сука, института с политзаключенной Толоконниковой такое исчезновение могло означать все что угодно.
Последние полторы недели ее искала с собаками вся прогрессивная мировая общественность. Йоко Оно уже интересовалась.
По моим устаревшим представлениям о порядке вещей, в этой ситуации Уполномоченному по правам человека (при президенте РФ, на секундочку!), для того чтобы узнать местонахождение заключенной Толоконниковой, достаточно было бы снять трубку и позвонить главе УФСИН.
А Лукину — через три с лишним недели — удалось установить ее местонахождение!
Собственно, больше вам ничего и не надо знать о соотношении прав человека в России — с правами государства по умалению этих прав. Стоит уполномоченный, где-то по щиколотку тюремным держимордам, и три недели напролет кричит куда-то наверх, во мрак, ау-у… где Толоконникова-а-а?
А оттуда только плевки прилетают для поддержания диалога.
Ну и отдельная радость для будущих историков — собственно диалог Толоконникова-Путин, почти два года разворачивающийся на наших глазах. Стареющий тиран, персонально и длительно сводящий счеты с девочкой, задевшей его самолюбие, — какая пьеса!
У тирана в запасе два-три месяца, и он еще что-нибудь придумает поди.
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
www.civitas.ru
Re: Есть идея!
жЫдоведоФФ":канДальССкий написал 14.11.2013 15:43
а почему его одного?
он просто говорящая голова.
глЫбже нао копать , глЫбже...
___________________________________________________
"МЫ = за здоровый антисемитизмЪ!" -
а потому
" Требуем дератизации всех жЫдоФФ!"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы